Страница 3 из 5
Перец
rover писал(а):

Перец
Так это в омериках всякие гризли. У нас они мелкие, если на задние лапы встанет, максимум по плечо будет, и то в прыжке bboyan А зимний шатун тем более тощий, он нажрется глины и топчет место, чтоб улечься. Как вода талаф его беспокоить начинает, так он запасы свои все расходует за неделю, потому и поднимается, что не пролежит он в берлоге зиму



какие гризли, это сибирский бурый, который как раз обитает в тюменской области facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Цитата:

медведи, живущие в средней полосе России, весят 400—600 кг.



https://ru.wikipedia.org/wiki/Бурый_медведь
603
rover писал(а):

603 писал(а):

ТС запули опрос сколько местных икспердов живого медведя в лесу видели...

лично я видел, небольшого, 2-3 летка... чой-то мне очень не хотелось с ним силой мериться, предпочел в машине отсидеться... хотя у меня топор был...

если медведь взрослый то он весит 250-300 кг и до его головы ты элементарно топором не достанешь если сам не габаритов Валуева, так что или карабин или 12 калибр с Sauvestre или ППСт (чтоб издалека стрелять)

сигнал охотника использовать можно и нужно чтобы скажем вечером 3-4 выстрела сделать около лагеря, скажем так предупредительно-информационных. когда медведь в пределах видимости я б эту пукалку бы не трогал - еще не известно как медведь на нее отреагирует


Ой да ладно 200-300, ты загнул. 120 в среднем у них вес, как у взрослого мужика. Сигнала охотника они боятся, конечно если в него палить издалека, то он и обидеться может, а при кипише пульнуть в небо, или в пасть ему милое дело.

ну тогда ТЕБЯ спрошу: ЛИЧНО ТЫ ДИКОГО МЕДВЕДЯ В ЛЕСУ ВИДЕЛ?

http://medvedstepan.ru
Цитата:

Степа - это бурый медведь, ему 18 лет (на 2014 г.). Рост медведя 2 метра 20см., вес более 300 кг.



https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибирский_бурый_медведь
Цитата:

Сибирские бурые медведи достигают длины до 2 с половиной метров и до 1,5 метра высоты в холке. Вес самых массивных экземпляров насчитывает свыше 750—800 кг, однако средний вес у самцов составляет около 400—500 кг, у самок примерно 300 кг. Сибирский бурый медведь является одним из самых крупных подвидов бурых медведей



ровер ты вот просто нарываешься чтобы тебя пеееболом назвали

Последний раз редактировалось: 603 (07 Ноября 2016 20:53), всего редактировалось 1 раз
Перец
Vassya писал(а):



Плохо. В состав сельского поселения Галиакберовский сельский совет муниципального района Бурзянский район входят два населенных пункта:
деревня Галиакберово
деревня Верхний Нугуш (Ямаш) supercool



https://ru.wikipedia.org/wiki/Верхний_Нугуш

а где Ямаш?
rover
Не, я шкуры только у деда таскал и делал ковры из них) Но если на меня пойдет медведь в лесу, не взирая на всякие предосторожности с моей стороны, то я не буду падать на спинку, поджав лапки, а постараюсь спастись, и если убежать не получится, то придется с ним сцепиться и драться. Ибо другого выхода нет.

А как поступишь ты, если тебя начнет преследовать медведь, и ты поймешь, что столкновения не избежать?
Vassya
Перец писал(а):

Vassya писал(а):



Плохо. В состав сельского поселения Галиакберовский сельский совет муниципального района Бурзянский район входят два населенных пункта:
деревня Галиакберово
деревня Верхний Нугуш (Ямаш) supercool



https://ru.wikipedia.org/wiki/Верхний_Нугуш

а где Ямаш?


Народное название - Ямаш. Официальное - Нугуш.
Верхний Нугуш Үрге Нөгөш-Ямаш
Это типа по башкирски. Подробности - у Ремуса Smile
rover
Нугуш, это что-то знакомое... это не там я летом сомов таскал в озере) Да, по моему там озеро есть с похожим названием. Говорят большое supercool
Vassya
rover писал(а):

Нугуш, это что-то знакомое... это не там я летом сомов таскал в озере) Да, по моему там озеро есть с похожим названием. Говорят большое supercool


Река такая есть. И река Ямаш, она же Ялмаш тоже есть.
Камский бассейновый округ
Речной бассейн Кама
Речной подбассейн Белая
Водохозяйственный участок Нугуш от истока до Нугушского г/у
Кот Чеширский
брат шумы писал(а):

что ходят в школу с топором


брат шумы писал(а):

poliman писал(а):
у нормального мужика должен быть нормальный инструмент, а не шняга какая то



ну так в чём проблема? они должны с чем ходить. ? supercool
STAS152005
rover
Не о чем писать...не ездили вообще в этом году. Я на Оку смотался три дня в ноль. Окромя того что навигатор меня в лес затащил и я на сонате через гать ехал и это был вообще писец. Вот меня там бомбануло. Как я проехал хз...

Медведи,волки...собаки...мля ..смешно...вы их только в зоопарке и видели...
rover
Это что, я тут по брошенной лесной дороге ходил летом, в кустах кабанчики похрюкивают. И каждые метров пять разрытые ямки. Как-то не очень комфортно было. Прошел еще метров 50, потом ноги в руки и валить. Ну его нафиг. С собой правда лопата наточенная была, но желания биться с секачом небыло, если затопчет, фиг найдет кто.

Кстати у кабанов похрюкивания между собой интересные, больше напоминает как утка крякает, только более грубый голос, как басом. Интересно послушать
STAS152005
Vassya писал(а):

rover писал(а):

Нугуш, это что-то знакомое... это не там я летом сомов таскал в озере) Да, по моему там озеро есть с похожим названием. Говорят большое supercool


Река такая есть. И река Ямаш, она же Ялмаш тоже есть.
Камский бассейновый округ
Речной бассейн Кама
Речной подбассейн Белая
Водохозяйственный участок Нугуш от истока до Нугушского г/у


Млять...только про тот район не пиндите на тему медведей и волков..да!
Я там несколько лет на рыбалке был...на счет охоты с местными бойцами трундели не раз...
rover
Цитата:

вы их только в зоопарке и видели.


Я под городом в лесу косулей вижу иногда, едешь по лесу, она щемится через дорогу. Сначала постоит, посмотрит кто едет, потом в чащу как в воду и ломится, сшибая ветки. Пару раз хотел с регистратора списать видео и кадр вытащить, да все забывал. А зайцев и куропаток у нас прям возле города навалом. И лисы бегают gpn
Кот Чеширский
rover писал(а):

Пару раз хотел с регистратора



зеркалку надо иметь хотя с уепищным мыльным тамроном
Vassya
STAS152005 писал(а):

Vassya писал(а):

rover писал(а):

Нугуш, это что-то знакомое... это не там я летом сомов таскал в озере) Да, по моему там озеро есть с похожим названием. Говорят большое supercool


Река такая есть. И река Ямаш, она же Ялмаш тоже есть.
Камский бассейновый округ
Речной бассейн Кама
Речной подбассейн Белая
Водохозяйственный участок Нугуш от истока до Нугушского г/у


Млять...только про тот район не пиндите на тему медведей и волков..да!
Я там несколько лет на рыбалке был...на счет охоты с местными бойцами трундели не раз...


Так чо в итоге- медведи, волки есть, нет?
rover
Кот Чеширский писал(а):

rover писал(а):

Пару раз хотел с регистратора



зеркалку надо иметь хотя с уепищным мыльным тамроном


Привык чтоб все было компактно и не мешало. На кой черт этот гроб таскать с собой и обременять себя заботой о нем, еще и тратить на это бешенные деньги, получая на выхлопе банальный пийзажи и макро тычинки на стебельках Razz
Dangerous
Ну,чотут, Перец таки купит ребятишкам " буханку",
ф школу ездить, не?
supercool
Vassya
Dangerous писал(а):

Ну,чотут, Перец таки купит ребятишкам " буханку",
ф школу ездить, не?
supercool


Нет, говорит, таких школьников. И деревни такой нет. Выдумано все: и деревня и медведи. Вот и стас насчет медведей подтверждает. Трундел, говорит, трундел, но медведей так и не увидел.
"– Что еще за параллель такая, – смутно отзывался Митрич. – Может, такой никакой параллели и вовсе нету. Этого мы не знаем. В гимназиях не обучались.
Митрич говорил сущую правду. В гимназии он не обучался. Он окончил академию ФСБ Пажеский корпус." (С) Ильф, Петров
rattle
Vassya писал(а):

Вы ремуса видели? Да там любой медведь в берлогу забьется и будет лежать, поскуливая


Ремус, с..а, суров, он корова без ножа и топора может замочить lol1
И да, вдруг Ремуса кто с медведем спутает - по весу то похожи, пусть без топоров ходят..)
P.S Ремба свитерная жжет, типа если дрова наколол, то писец профессионал?
А я сколько хлеба на кухне ножом резал - так я теперь мастер ножевого боя? rlzz
zett
Есть у нас такой поселок, имени Куйбышева.
Только норот его иначе как Овощевод не называет. Pardon
Vassya
rattle писал(а):

Vassya писал(а):

Вы ремуса видели? Да там любой медведь в берлогу забьется и будет лежать, поскуливая


Ремус, с..а, суров, он корова без ножа и топора может замочить lol1
И да, вдруг Ремуса кто с медведем спутает - по весу то похожи, пусть без топоров ходят..)
P.S Ремба свитерная жжет, типа если дрова наколол, то писец профессионал?
А я сколько хлеба на кухне ножом резал - так я теперь мастер ножевого боя? rlzz


Если ты еще и колбасу резал, то ваще пистец мясник Smile
zett
Vassya писал(а):

rattle писал(а):

Vassya писал(а):

Вы ремуса видели? Да там любой медведь в берлогу забьется и будет лежать, поскуливая


Ремус, с..а, суров, он корова без ножа и топора может замочить lol1
И да, вдруг Ремуса кто с медведем спутает - по весу то похожи, пусть без топоров ходят..)
P.S Ремба свитерная жжет, типа если дрова наколол, то писец профессионал?
А я сколько хлеба на кухне ножом резал - так я теперь мастер ножевого боя? rlzz


Если ты еще и колбасу резал, то ваще пистец мясник Smile

Так-то медведЯ колбасить топором на медальоны чисто ст. УК РФ 245 "Жестокое обращение с животными", куда только прокуратура смотрит facepalm
Перец
Dangerous писал(а):

Ну,чотут, Перец таки купит ребятишкам " буханку",
ф школу ездить, не?
supercool



Жители пусть скинуться и купят, это их дети как ни как, либо в сельсовете требуют Pardon
rattle
У нас как-то давненько по осени мужик медведя возле заводского забора встретил, так мужик через 2,5 бетонный забор с колючей проволокой перелез и сам не понял каким махером.
603
На счет волков: моя бабушка в войну и после нее работала в сельской школе в Удмуртии, ходить в соседнее село, а пока война шла волки расплодились и обнаглели - мужики-охотники все на фронте отстрела-то нет - несколько раз на телеграфном столбе сидела - ждала как кто поедет чтобы волков отогнали... а в обычной ситуации я даже не слышал чтобы волки на людей нападали, по крайней мере тут в Западной Сибири... нечего им с людьми делить, а вероятность найти лежку волчицы с волчатами чтобы волк сам в атаку ринулся, даже у опытных охотников невелики - зверь шибко умный и осторожный.

ЗЫ: из деревни уходило почти 100 мужиков, с войны вернулось трое - без ног, без руки и мой дед - хоть и ранен, но с руками и ногами...

ЗЫЫ: ровер ты таки пииииибол Pardon
Turner
Перец писал(а):

пусть скинуться



Ай яй яй, что это такое, от кого заразился? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы