Страница 1 из 1
брат шумы
Цитата:

Для сотрудников МВД выпустили пуленепробиваемый iPhone 7 за 195 тыс. рублей
Ювелирная компания Caviar выпустила специально для сотрудников внутренних дел России iPhone 7 из пулестойкого титана. Как рассказали Znak.com в пресс-службе компании, модель Forzа стоимостью от 192 тыс. рублей ювелиры выпустили ко Дню сотрудника органов внутренних дел, который отмечается в России 10 ноября.

Смартфон сделан из прочного пулестойкого материала марки ВТ23, который так же используется при создании бронежилетов. В дизайне модели выступает эмблема Министерства внутренних дел России. Также аппарат украшен строками из песни: «Наша служба и опасна, и трудна».

«Это придает дизайну строгого телефона тон некой душевности, ведь это не гимн, и не официальное заявление, однако именно в этих, всем знакомых словах, звучит столько правды о тех, чья работа — каждый день защищать закон и порядок», - отмечают представители ювелирной компании.

Отметим, российско-итальянская компания Caviar прославилась в России золотыми смартфонами с портретом президента РФ Владимира Путина. В 2014 году было выпущено 44 таких телефона, которые раскупили в первый же день. Одним из покупателей стал актер Иван Охлобыстин.

Однако позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков внезапно заявил, что Владимир Путин не одобряет использование его образа в коммерческих целях.
https://www.znak.com/2016-11-07/dlya_sotrudnikov_mvd_vypustili_puleneprobivaemyy_iphone_7_za_195_tys_rubley

Яков_Лещ
Могут себе позволить. Good
Vassya
Почему не йотафон? Как-то не патриотичненько получилось.
Да и всякие шпионские штучки никто не отменял. Ну как начнет такой айфон трансляцию на всю , скажем, Пенсильванию, во время секретного совещания по вопросу выборов в США. Конфуз получится, опять скандал, хакеры, терроризм, пятая колонна, незабудемнепростим, ношфспину и т.д.
Аццкей Ездун
брат шумы писал(а):

компания Caviar



По крайней мере стало понятно откуда вы лезете, спасибо... facepalm
брат шумы
Цитата:

«Все, что я мог- кричать как резаный»: житель РТ лежит в больнице после избиения в полиции
Вот уже 10 дней 34-летний житель Нижнекамска лежит в больнице после избиения в полиции. Контузию, черепно-мозговую травму, ушиб почек и другие травмы диагностировали у Ильдара Камалиева после того, как он несколько часов провел в районом управлении полиции. Об этом сообщает «Вечерняя Казань».

По словам нижнекамца, полицейские зверски избили его и пытали, пытаясь добиться от него признательного показания в преступлении, которого он не совершал.

- В подъезде дома, где мы с женой прописаны, сильно избили какого-то человека. Мы сами там не живем, квартиру ту сдаем и про происшествие знать не знали, пока к нам не пришел участковый. Потом меня еще несколько раз вызывали в отделение для дачи объяснений. Я честно писал, что не проживаю по адресу прописки, квартиру сдаю и в день происшествия, естественно, меня там даже рядом не было. Но в итоге я стал чуть ли не свидетелем по делу - только потому, что прописан в доме, где произошла драка, - рассказывает Камалиев.

Вечером 8 ноября, когда к нему пришел полицейский, представившийся фамилией Гарипов, и предложил проехать в полицию, Камалиев подумал, что ему опять надо будет дать показания. Когда его привезли в отдел, полицейские начали требовать от Камалиева признания в избиении.

- Естественно, я опешил и сказал, что в глаза не видел избитого. Меня обматерили, я возмутился: дескать, что вы себе позволяете, вы же полицейские! И вот после этой моей фразы началось. Меня скрутили, заковали в наручники, усадили на стул и принялись бить руками и ногами. Перед этим зачем-то переобулись, у них там обувь запасная под батареей стояла. Били сильно, больно, по голове, пояснице, - добавил он.

Затем на голову нижнекамца надели черный полиэтиленовый пакет.

- Когда пакет надели в первый раз, я успел вдохнуть воздуха и продержался достаточно долго. Поэтому перед последующими надеваниями меня сначала били в солнечное сплетение, заставляя глубоко выдохнуть. Задыхаясь, я пытался прогрызть пакет зубами, вдохнуть хоть немного. В голове уже мелькнула мысль, что живым из отдела не выйду, ведь у меня больное сердце. Все, что я мог, - кричать как резаный, когда полицейские снимали пакет с головы и продолжали бить, - вспоминает нижнекамец.

Дальше, по его словам, в кабинет вошел еще кто-то из начальников, который тоже включился в процесс, узнав, что он еще не дал признательные показания.

- Полицейские начали совать мне в рот половую тряпку, и вот тут я сломался. Все подпишу, говорю, только отпустите. А дальше все как в тумане: голова гудела от полученных ударов и я уже мало что понимал, - говорит Ильдар.

Позже он подписал все бумаги и попросился к окну, чтобы глотнуть воздуха — там он увидел свою жену, которая несколько часов находилась у здания полиции. Затем Камалиев был госпитализирован.

Однако в пресс-службе МВД по РТ сообщили, что проведена служебная проверка, которая не установила причастность нижнекамских полицейских к избиению Камалиева. Также проверка проводится Следственным комитетом.
http://prokazan.ru/news/view/113730

Evgen-24RUS
Кузьмич, это ж байка ©
Лежандр
Удобная штука.. Можно этим айфоном избивать подозреваемого и на него же признательные показания снммать.. facepalm
в123вв
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы