УАЗ Патриот 2015 и не только. Надо брать - 2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4926:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 16:04
Art_16R писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

https://youtu.be/6FcLuf13lvg


я один там мондео вижу? эта низкая баржа туда проехала Wink

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

кстати - про уаз правда?
https://www.youtube.com/watch?v=WHxRVuBTKpM



а что там неправда? чувак всё рассказывает и показывает... 63

#4927:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 16:11
SDRIVER писал(а):

Перемет это когда поперек дороги и как минимум см 30-40 высотой и шириной метра полтора.
Это вот уже можно считать переметом


Эту муйню по трассе я баржей на 60 км/ч проезжал Pardon Не думал, что это препятствие даже hehe

#4928:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 16:12
вы перемет на 60км ч и движение по целине на видосе олегина отличате с заездом без инерции по сути??
#4929:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 16:21
hakim11
Отличаем-отличаем Razz

Колись, чего покупать хотел Drinks or Beer

#4930:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 16:30
По таким переметам без системы есп на заду на Патриоте развернуто на раз два может. С сисиемой едешь и не паришься. Вот в чем суть. Про джтперство тут и речи нет. Но при тех условиях на дороге, которые три дня держались, езда на Патре в разы более комфортна, чем на приорах и тд.
#4931:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 16:33
Раманыч писал(а):

УАЗ в снегу очень хорошо идет. И в грязи тоже. Но в снегу, блин, правда очень хорошо идет...



Раманыч, судя по твоим высказываниям, очень хорошо что ты Патриота продал. Ибо достался кое-кому кое-что стеклянное.

И не ездил ты на своём Уазике по снегу, о котором пишет 802. Иначе знал бы. как ведёт себя Патриот, даже на увеличенных зимних колёсьях на февральском снежном насте. Когда он начинается дёграться как умалишённый, что становиться страшно - как бы КПП не оторвалась.
И причина этого - слабый мотор и не высокий момент.

А по свеженькому снежку УАЗик может проехать по любым сугробам, но это не показатель его проходимости.

#4932:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 16:40
Art_16R
на барже брат мой приехал. Это его сотрудника мондео. Тот любитель был на ней полазить. Правда сейчас продал. Он колеса ставил типа 225/65/16, проставки какие то. Я кстати легко выехал, мондео с заминкой, назад сдавал. Выезд на переднеприводной там только с буксом почти на всей горке.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Да чего я вам рассказываю. Местные знают, спуск на печерском он не для иномарок пузотерок. И для легковых он только в хорошую погоду годен. Чуть размоет, и вверх на моноприводе не выехать.

#4933:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 16:48
Оруженосец писал(а):

Раманыч писал(а):

УАЗ в снегу очень хорошо идет. И в грязи тоже. Но в снегу, блин, правда очень хорошо идет...



Раманыч, судя по твоим высказываниям, очень хорошо что ты Патриота продал. Ибо достался кое-кому кое-что стеклянное.

И не ездил ты на своём Уазике по снегу, о котором пишет 802. Иначе знал бы. как ведёт себя Патриот, даже на увеличенных зимних колёсьях на февральском снежном насте. Когда он начинается дёграться как умалишённый, что становиться страшно - как бы КПП не оторвалась.
И причина этого - слабый мотор и не высокий момент.

А по свеженькому снежку УАЗик может проехать по любым сугробам, но это не показатель его проходимости.


Вот лифтованный нивас тащит везде Smile
https://www.drive2.ru/r/lada/950625/logbook/?page=2#pager

#4934:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 16:52
Тяги не только в февральском снегу не хватает, но и в нынешнем. Это тоже обьективно. Дизель дорогой, непрактичный в морозы и холодный, но он тянет. А Патр в снегу где бурится нужно, не тянет так. Это кпк бы неоспоримо.
#4935:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 17:10
Автомат ОД ставит -

https://www.youtube.com/watch?v=aV2NykBlQRw
https://www.youtube.com/watch?v=FMPo830sSCA&feature=youtu.be

180 сил и 270нм делают

Good крузак почти

#4936:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 17:32
Оруженосец писал(а):

Раманыч, судя по твоим высказываниям, очень хорошо что ты Патриота продал. Ибо достался кое-кому кое-что стеклянное.

И не ездил ты на своём Уазике по снегу, о котором пишет 802. Иначе знал бы. как ведёт себя Патриот, даже на увеличенных зимних колёсьях на февральском снежном насте. Когда он начинается дёграться как умалишённый, что становиться страшно - как бы КПП не оторвалась.
И причина этого - слабый мотор и не высокий момент.


Ну на дурака со стекляным хреном в руках похож как раз ты, если в феврале поехал в лес, нашел там сугроб поглубже и давай свой автомобиль ломать почем зря Pardon
Однако я тоже люблю ездить в лес, люблю уединение и тишину. И вот что что , а через снег я ездил. Правда я не допускал, чтобы моя машина билась как в лихорадке и я не пытался никогда проехать там, где проехать нельзя. Но в мокром снегу по колено я ездил, бывало я по такому снегу и домой приезжал и Патриот по нему очень хорошо едет , пробивая его , аккуратно, раз за разом , вперед а потом назад. Если снега не метр, не по пояс то проедешь. Good

#4937:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 18:26
Цитата:

Серьезная проблема всех УАЗ Патриот лишь в том, что эту убогую сельхозтехнику по какой-то совершенно нелепой случайности маркетологи позиционировали как настоящий автомобиль.

pst

#4938:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 19:38
Раманыч писал(а):

Ну сцепление, это вовсе не показатель, оно и у ВАЗ 100 тыщ ходит, а у тебя все таки был Опель. Да и ты сам тут писал, что Опель у тебя сыпался, что , возможно свидетельствует об том как ты его насиловал.


Сцепление на вазовских автомобилях при моем стиле эксплуатации (прицеп-лодка-тяжести) около 60 тыщ ходит. На Опеле дольше по моему опыту. Про ушатывание от бездорожья компрессора ну ка расскажи ? Или про то, как сим-модуль из строя от плохих дорого выходит из строя. Но все это ерунда.

Ну и где на твоем видео что-то похожее как я езжу на легковухе с лодкой и прицепом, что реально ушатать и коробку и сцепу может?

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Раманыч писал(а):

Я на пролетарке живу, Саратов. Видео вот такое:
https://m.youtube.com/watch?v=hn0ZQ0ZEfV0l


ну значит кто на что учился как говорится. У меня загородный дом в престижном пригороде.
https://youtu.be/sqsx4Uq04jc
И городская квартира в типа элитняке. Мне твои проблемы коммунальные неведомы так то.

#4939:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 20:09
Olegan-TLT писал(а):

Ну и где на твоем видео что-то похожее как я езжу на легковухе с лодкой и прицепом, что реально ушатать и коробку и сцепу может?


Олеган ты что читаешь как то неправильно? Я ж написал по моему, что летом там проблем нет а вот зимой, да если снега мокрого навалит то трудно проехать.
А сцепление, ну как сказать, ты на каких ВАЗ его за 60 тыщ ушатал? Попробуй на Гранте ушатать его за 60 тыщ.
Olegan-TLT писал(а):

ну значит кто на что учился как говорится. У меня загородный дом в престижном пригороде.
https://youtu.be/sqsx4Uq04jc


И городская квартира в типа элитняке. Мне твои проблемы коммунальные неведомы так то.


Ну так то я, конечно , за тебя рад! Но тогда для чего же ты спорить взялся, как мол так, что у тебя непроходимые дороги и КПП сломал зимой? Pardon
Да и... кстати я тебе уже не раз писал, по поводу этого твоего Патриота, который не ломается и жгет 16 литров на 100 по городу - он просто тебе не нужен, раз он не ломается и жгет так мало.
Кабы были у тебя тяжелые дорожные условия, то жег бы этот сарай 25 литров как миленький и сыпался б мама дорогая как! И тогда ты быточно от него быстренько отказался в пользу чего нибудь понадежнее и поэкономичнее. Я вот Шниву взял а ты бы , может, иномарку какую взял бы но уж точно не УАЗ Патриот.
А попонтоваться да покрасоваться, это пожалуйста.
Только ненадо потом спорить с теми, кто его в реальных то условиях испытал, что мол неправда все это. Я, мол, вот, уже 50 тыщ по ровненькому асфальту с тележкой груженой надувной лодочкой проехал и он у меня все как новенький Wink

#4940:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 22:21
Раманыч писал(а):

Олеган ты что читаешь как то неправильно? Я ж написал по моему, что летом там проблем нет а вот зимой, да если снега мокрого навалит то трудно проехать.
А сцепление, ну как сказать, ты на каких ВАЗ его за 60 тыщ ушатал? Попробуй на Гранте ушатать его за 60 тыщ.


я и читаю нормально и пишу тоже нормально:)) И то, что на твоем видео, ну никак не тянет на то, чтобы зимой коробку ломать. Сейчас зима, покажи что там за горка Smile Причем я тебе показал реальный почти предел для легкового автомобиля с прицепом. И прицеп должен быть не тяжелый для этого. И еще места нужно знать, есть куча таких, куда я не сунусь. И на Гранте такая же сцепа, и села бы она у меня за 60 тыщ также. Кстати от камней этих колеса сильно гробятся. Они в микропорезах. Ну в общем, не сильно полезное это дело.

#4941:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 22:25
Ну чего тут, уже домами меряются.
Надо еще, канонически, сантиметрами.
hehe

#4942:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 22:27
Раманыч писал(а):

Только ненадо потом спорить с теми, кто его в реальных то условиях испытал, что мол неправда все это. Я, мол, вот, уже 50 тыщ по ровненькому асфальту с тележкой груженой надувной лодочкой проехал и он у меня все как новенький Wink


я вообще с тобой не спорю. Я тебя искренне считаю чепушиллой. А в этой ветке я лишь про Патриота рассказываю, поскольку он у меня есть. И прицеп с лодкой к Патру я ни разу не цеплял. И вообще лодку в этом году из гаража не вытаскивал. Мне и лодку теперь больше нужно, так как Волга в том месте, где дом - широченная (около 11 км до противоположного берега). Теперь нужно что-то под 4 метра с мотором 20-30 сил. Это минимум недорогой. По протокам теперь я кататься если и буду, то редко.
У меня Патриот под суровые рабочие дела. То 800 кг в салон закинуть, то под кран балку заехать.


И тягает у меня Патрик по 700-900 кг в прицепе. Ну и сам прицеп 200 кг:))

Грузимся как то так.
https://youtu.be/ovYKvQqv8hw

#4943:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 23:47
Сегодня у нас навалило снега, но под вечер он, как обычно, стал таять, немного попробовать по сугробам не получится пока.
Кстати, искал тут техническую инфу, натолкнулся на текст с драй2.
Вот он, "секретный" режим экстендед. Вручную не включается, хотя утверждают, что на машинах поздних лет можно его вызвать какими-то шаманскими манипуляциями. Прикольно, низ рамы выше уровня ступиц, это ж какой там дорожный просвет? Дифференциалы ведь тоже не мешают, они выше, там же не цельные мосты.
Полагаю, что я в такие приключения не полезу.

Цитата:

Когда выехал на ровную поверхность и начал выходить с машины, то я просто слетел в низ.Первый раз его таким видел, в режиме EXTENTED.




#4944:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 23:51
Jackal
Прикольно. Это наверное выше Патриота получается.

#4945:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 23:59
Jackal писал(а):


Постой погоди.
А это в эксплуатации про твою машину пишут, "покупка года" ?
Smile

Или я чего то попутал. cry

#4946:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2017 00:01
Olegan-TLT
Ага, я впервые сам на картинке увидел и обалдел. Вот, оказывается, какой потенциал-то скрыт. facepalm
Основная тема, в том что он универсальный получается - на скорости за сотню сам еще приседает, а надо - будет на уровне с лифтованными внедорожниками, на которых народ мучается в случае обычной городской эксплуатации.
Для сравнения мой в высоком положении ОФФРОАД.


#4947:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2017 02:15
Olegan-TLT писал(а):

Грузимся как то так.


А почему все видео заканчиваются до самого интересного?Че толку показывать незаконченный подъем с лодкой(видать прицеп заломило и равняли руками Razz )или груз висящий над прицепом на кранбалке?

#4948:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2017 10:10
витмар ну первым делом самолеты конечно. То есть дела и подъемы. А потом уж видео. Так то поднялись потом в ту горку, со второй попытки. В 15-м году на том горбу залили бетон, и я на Опеле спускался и поднимался нормально.

Расход газа замерил при езде почти постоянно на полном приводе по всем этим сугробам и городским дорогам. Так вышло что-то 18.5 литра на сотню. Бюджетненько:)) Правда расход бензина вырос (на нем заводится и прогревается). Но все равно его немного уходит. Сейчас чую что около тысячи руб на 1 месяц.

#4949:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2017 10:20
Olegan-TLT писал(а):

Расход газа замерил при езде почти постоянно на полном приводе по всем этим сугробам и городским дорогам. Так вышло что-то 18.5 литра на сотню.

Почем газ сейчас ЕМНИП по трассе 19 р

#4950:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2017 11:04
Сейчас по 15-40 газ заправляю, недавно по 14.7- 14.9, перед этим месяца три по 15.5 - 16. А летом по 12.5 - 13 был.
Да хоть и по 19 или 20 - это недорого и прилично дешевле бенза.
Просто по 12.5 летом газ - это вообще халява и за копейки катаешься. На 625 рублей баллон надул, и катаешься 320-330 км. Это как Матиз на бензине наверное по цене:))

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (09 Декабря 2017 11:06), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 198 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU