Страница 75 из 199
hakim11
Olegan-TLT писал(а):


Про новый бак и про то, что он там чему то мешает - ерунда полная. Такого дорожного просвета ни на крузаке, ни на паджере и тд нету. Просвет и проходимость колоссальные даже с висящим баком.


63 да да..вам то жипперам в снегу 5 см яверю...

учитывая что засаживал своего по трубы порогов..не то что баки

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

majorboy писал(а):

facepalm там что - из одного бака в другой вручную перекачивать бенз надо ?



система в уаз469-два раздельных бака и по требованию вояк-переключатель между баками под сидухой водилы-повернул правый..повернул-левый
ан панели тумблер-контроль топлива слева и справа

хантер и патриот-2 бака. качает слева направо само справого бензонасосом в двигатель. у дизеля стороны наоборот

кнопка осталась-контроль уровня баков раздельный

в новом -единый бак-вымя. собственно всё
majorboy
...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

hakim11
Зачем кнопка, если теперь единый бак-вымя?
hakim11
majorboy
lol1
было 2х39 литров

одного 39 мало
у нового единый около 70 литров

могли просто заглушить правую заправочную горловину..бестолочи.
зачем пластиковый бак-ума не приложу

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

majorboy писал(а):

...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

hakim11
Зачем кнопка, если теперь единый бак-вымя?



я не знаю что конструкторауаза придумали вновом. в старом кнопка -отдельно переключает то левый то правый УКАЗАТЕЛЬ топлива(некотрые бестолочи до сих пор верят что они управляют баками)

Последний раз редактировалось: hakim11 (12 Декабря 2016 15:19), всего редактировалось 1 раз
majorboy
Плятт,там и горловины две было facepalm что то не замечал никогда

А вот типа такой штуки запроектирвать уже проблема ?
Развернуть


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

hakim11 писал(а):

некотрые бестолочи до сих пор верят что они управляют баками)



Судя по картинке именно так и следует думать 63 ROFL респектабельному юзверю патриотика для которого эту машинку огламурили, и сделали понятные иконки и обозначения кнопок hehe pst
Olegan-TLT
Нет никакой кнопки переключателей баков в новом уазе. Смотрите фото, я выше привел. Про два бака забудьте. Также прошибить его арматурой - ну хз. Он же стальным листом закрыт, старые стальные закрыты не были, их легче было проколоть если что. При просвете в 300 или сколько там мм - совсем нет проблем.
hakim11
majorboy
москвичи правктиковали экспресс заправки сразу в 2 бака

имхо-в 2х баках ВСЕ проблемы надуманные. вовремя чиститте\меняйте сеточку в баке и всё.
Более того-их надо было повесить на раму а не на кузов и увеличить до 50 литров. Вот это было бы правильно.
но конструкторамуаза виднее

Добавлено спустя 51 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Нет никакой кнопки переключателей баков в новом уазе. Смотрите фото, я выше привел. Про два бака забудьте. Также прошибить его арматурой - ну хз. Он же стальным листом закрыт, старые стальные закрыты не были, их легче было проколоть если что. При просвете в 300 или сколько там мм - совсем нет проблем.


расскажешь(расскажут) когда будут откапывать с брюха машину

Последний раз редактировалось: hakim11 (12 Декабря 2016 15:20), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
hakim11
Пластиковый бак затем что все ставят пластиковые баки. Дешевле, практичнее, не засирает топливную магистраль. Это тоже принять как факт, что на всех авто пластиковые баки.
Виктор-Вишня
А переключалка-то баков зачем? Какой функционал?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
да нет никакого переключателя сейчас, пояснили же. Переключатель на уже не выпускаемых с двумя баками.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11
Пластиковый бак затем что все ставят пластиковые баки. Дешевле, практичнее, не засирает топливную магистраль. Это тоже принять как факт, что на всех авто пластиковые баки.


у меня нет комплексов пластик или металл, кроме того что металл обычно мнется и он ПРОЧНЕЕ номинально ИМХО конечно

я не понимаю ЗАЧЕМ просрали замечательные места установки баков и повесили вымя

ладно бы поставили ГАЗ с завода в баки на эти места..так нет

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

А переключалка-то баков зачем? Какой функционал?


переключение между двумя указателями топлива в 2х баках facepalm

сейчас- уже история
majorboy
hakim11 писал(а):


я не понимаю ЗАЧЕМ просрали замечательные места установки баков и повесили вымя



Банальная экономия bboyan на материалах и сырье
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

я не понимаю ЗАЧЕМ просрали замечательные места установки баков и повесили вымя

ладно бы поставили ГАЗ с завода в баки на эти места..так нет


Ты же знаешь, какой был объем каждого из баков справа и слева. Если бы пластиковые туда делали - то также и пришлось бы два штуки делать. Это дороже и менее практично. Вот и сделали как сделали (при таком просвете это нормально, ничьих прав не ущемляет).
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11 писал(а):

я не понимаю ЗАЧЕМ просрали замечательные места установки баков и повесили вымя

ладно бы поставили ГАЗ с завода в баки на эти места..так нет


Ты же знаешь, какой был объем каждого из баков справа и слева. Если бы пластиковые туда делали - то также и пришлось бы два штуки делать. Это дороже и менее практично. Вот и сделали как сделали (при таком просвете это нормально, ничьих прав не ущемляет).


facepalm

ну НЕ НАДО ТОГДА БЫЛО МЕНЯТЬ ТО ЧТО НЕ БОЛИТ!!!

млят ну что за ДБ МИД

Это не создавало глобальных проблем
а вот радиатор заремпленный так ка кзакреплен между кузовом и рамой-ПРОБЛЕМА.. Лучше бы туда энергию направили

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Olegan-TLT
все жделают пластиковые?? и уаз сделал?

все делают АКПП -уазсделал?
все красят НОРМАЛЬНО-уаз сделал??

передайте вашему корешу по качеству что они в ульяновске презервативы!
SDRIVER
Пластиковые баки с точки зрения пожарной безопасности зло lol1
Olegan-TLT
hakim11 Ну так это несоизмеримые затраты (сделать новый пластиковый бак и полностью переделать кузовное производство, штамповку-окраску). Окрашены в любом случае лучше сейчас, чем 5 лет назад. С платиковым баком решили ряд проблем.

А глобально - так его через несколько лет другим думаю сделают. Патра можно сделать ниже (и по просвету, и вообще по высоте). Однозначно независимую подвеску спереди сделают (улучшат потребительские свойства). Проходимости паджероспорт или крузака целевому потребителю хватит более чем, с запасом. Вот и сделают.
НАПИЛЬНИК
hakim11
для 80% новых владельцев патра2017 городской снежок это МАКСИМУМ что увидит УАЗ в первых руках, а лет через 5 на рынке б/у хакимы уже приколхозят то что им надо для зверского бездорожья
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11Проходимости паджероспорт или крузака целевому потребителю хватит более чем, с запасом. Вот и сделают.


63 facepalm
rattle
Olegan-TLT писал(а):

Дешевле


На минуточку вмешаюсь - цена УАЗа уже снизилась при внедрении таких технологий?
hakim11
НАПИЛЬНИК писал(а):

hakim11
для 80% новых владельцев патра2017 городской снежок это МАКСИМУМ что увидит УАЗ в первых руках, а лет через 5 на рынке б/у хакимы уже приколхозят то что им надо для зверского бездорожья



хмм..да он нафиг не нужен будет б.у.

в том и прикол что брали уазы новыми чтобы не брать б.у. иножипы
дмитрийй
Olegan-TLT писал(а):

их легче было проколоть если что.


нахх прокалывать...оне саме сгниют...я левый заменил уже cry


hakim11
rattle писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Дешевле


На минуточку вмешаюсь - цена УАЗа уже снизилась при внедрении таких технологий?



конечно..пока меньше 2х млн 63

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

дмитрийй
дык и пусть бы делали из пластика..
Olegan-TLT
rattle писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Дешевле


На минуточку вмешаюсь - цена УАЗа уже снизилась при внедрении таких технологий?


почему должен быть дешевле? Все дорожает. А так там не только ведь бак новый. Там много что нового, чего раньше не было. Все это на удобство направлено. Я катался на Патре со старой раздаткой- да нафиг она нужна? Она шумная. Рычаги эти. А тут цивильно шайбой переключаешь. Кстати включал сегодня понижайку. Очень сильно понижает.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

rattle писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Дешевле


На минуточку вмешаюсь - цена УАЗа уже снизилась при внедрении таких технологий?


почему должен быть дешевле? Все дорожает. А так там не только ведь бак новый. Там много что нового, чего раньше не было. Все это на удобство направлено. Я катался на Патре со старой раздаткой- да нафиг она нужна? Она шумная. Рычаги эти. А тут цивильно шайбой переключаешь. Кстати включал сегодня понижайку. Очень сильно понижает.



тру жиппер ..3 тыка и он впервые раздатку воткнул 63
Olegan-TLT
hakim11 Ага, когда надо я тру джипер. Я достаточно катался на нивах чтобы знать, куда когда раздатку на пониженную втыкать. Кстати, в отличие от нив в подавляющем большинстве простых случаев нормально тащит и без пониженной.
rattle
Olegan-TLT писал(а):

Патра можно сделать ниже (и по просвету, и вообще по высоте)


бл..ь, да вы даже Тарзанов то не освоили, хотя были проекты и мелкий выпуск.
Когда только Оллроад, Аутбэк и Вольво ХС70 только набирались силы, даже ИЖ Оду полноприводной выпускали, пока Тольятти в муках что-то рожала, но так и подохло.
А теперь от УАЗа требуете.
Ему эти конверсий в сраку не уперлись (без гос. заказов)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 75 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы