Страница 76 из 199
hakim11
rattle
в общем делаем ставки что уазу ПИНДА если не перестанут дебилов пускать в конструкторы\манагеры
rattle
Olegan-TLT писал(а):

почему должен быть дешевле?


Потому что ты ляпнул, нет?
Olegan-TLT писал(а):

Дешевле


Поэтому я и интересуюсь, с какого перепуга дешевле и где это в деньгах можно увидеть.
hakim11
rattle
а военным и ментам конечно нужен заниженный уаз спроходимостью лада веста плюс чуть чуть

слава ТОЛЬЯТТИ... что завод что люди...
дмитрийй
hakim11 писал(а):

уазу ПИНДА


куйнаны
Виктор-Вишня
Шайба те же функции делает, что и рычаг в свое время? Или там какая-то более другая переключаловка? С точки зрения механики- шайба просто электронно рычаг двигает? Или нет?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня Все тоже самое. Шайба это цифровая кнопка, джойстик. Но действия одинаковые на всех авто с парт таймом такого типа делаются (что на патре, что на Л200, на амароке и тд).
hakim11
Виктор-Вишня писал(а):

Шайба те же функции делает, что и рычаг в свое время? Или там какая-то более другая переключаловка? С точки зрения механики- шайба просто электронно рычаг двигает? Или нет?



в старом-примитивная раздатка на шестернях

в новом-управленеи электромагнитами мотрами(х3 как кстати)--и раздатка с цепным приводом(у грандов кстати и умногих ещё также)

висит она ниже старой на 5-10 см(это оптимистично)
rattle
hakim11 писал(а):

в общем делаем ставки что уазу ПИНДА если не перестанут дебилов пускать в конструкторы\манагеры


Пинда будет тогда, когда в гос поставки он не пойдетю
Пока еще приближающийся пиндец, потому что даже рекламу по ящику УАЗа запустили, то есть уже за потребителя борются и не вывозят.
А без гос контрактов, останется только в лист железа ржавеющий им завернуться и пойти на кладбище за ЗИЛом
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

rattle
а военным и ментам конечно нужен заниженный уаз спроходимостью лада веста плюс чуть чуть

слава ТОЛЬЯТТИ... что завод что люди...


заниженный до уровня крузака прадо или паджероспорта да. Такой нужен и больше купят в конечном итоге. Еще и подвеску независимую разумеется вперед.
hakim11
rattle
воякам и ментам надо дешевле и надежнее. Потому и буханоиды до сих пор в цене.
но умным манагерам и констуркторам на уазе виднее..
Лаврова пригласите на уаз.. ДБ
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
А че тогда все производители делают эти дебильные рычаги кпп- автомата? Вместо рычага запилили бы шайбочку маленькую .. И бокс под мелочевку.. Не? Pardon
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11 писал(а):

rattle
а военным и ментам конечно нужен заниженный уаз спроходимостью лада веста плюс чуть чуть

слава ТОЛЬЯТТИ... что завод что люди...


заниженный до уровня крузака прадо или паджероспорта да. Такой нужен и больше купят в конечном итоге. Еще и подвеску независимую разумеется вперед.



а гнить будет как крузак или как уаз??
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А глобально - так его через несколько лет другим думаю сделают. Патра можно сделать ниже (и по просвету, и вообще по высоте). Однозначно независимую подвеску спереди сделают (улучшат потребительские свойства). Проходимости паджероспорт или крузака целевому потребителю хватит более чем, с запасом. Вот и сделают.


не сделают Smile может ты нам и про Ниву какие нибудь сказки расскажешь что с ней сделают лет через 30 pst
hakim11
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
А че тогда все производители делают эти дебильные рычаги кпп- автомата? Вместо рычага запилили бы шайбочку маленькую .. И бокс под мелочевку.. Не? Pardon



старую механическую РК незачем так модернизировать

я вообще не вижу проблем--что вы уперлись в раздатку-дернуть пару раз рычаг за всю поездку( с неудобством-жесткостью чуть хуже чем у весты с механикой хранцузской)

что же тогда потербители не дрочат что на уазе до сихьпор МКПП??
или завод просто не скормил очередную поделку??

кстати-любите равняться на иномарки -почему УБРАЛи ручку?? пассажирскую и не только

у всех крузеров\паджерах есть ан стойках и тольоко у конструкторовуаза -она не нужна

Последний раз редактировалось: hakim11 (12 Декабря 2016 15:17), всего редактировалось 1 раз
НАПИЛЬНИК
hakim11 писал(а):

воякам и ментам надо дешевле и надежнее


https://www.youtube.com/watch?v=k4aqNKjZl_o
hakim11
SDRIVER
на моей паямти так же круто делали москвич иван калита и что то ещё
SDRIVER
hakim11 писал(а):

rattle
а военным и ментам конечно нужен заниженный уаз спроходимостью лада веста плюс чуть чуть

слава ТОЛЬЯТТИ... что завод что люди...

facepalm да никто там ничего на УАЗе не будет делать, какой еще нафиг заниженный УАЗ? facepalm это всего лишь фантазии Олегана. НА Ниве вон 50 лет ступичные подшипники нормальные сделали, еще лет 50 мотор ждать новый pst

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

hakim11 писал(а):

SDRIVER
на моей паямти так же круто делали москвич иван калита и что то ещё

Чтобы УАЗ полностью переделывать как Олеган тут трет, это пиндец какие бабки нужны. Которые ХЗ сколько отбивать будешь, какой дурак такое бабло вкладывать будет в РФ, тут блин завтра может вообще некому будет и не на что эти УАЗы покупать facepalm
НАПИЛЬНИК
SDRIVER писал(а):

НА Ниве вон 50 лет ступичные подшипники нормальные сделали, еще лет 50 мотор ждать новый


ну .то же не отразилось на тебе, ты как покупал/менял нивы/шнивы так и будешь менять пока фермерствуешь
Olegan-TLT
Не ну Патра за 10 лет производства переделали глобально лучше по сравнению с нивами-шнивой. Это факт. Старая раздатка - да хрен с ними с ручками. Но она гудела. Новая не гудит Smile Лучше понижает. Ручек нет - плохо.

Но я думаю сделают. И ручки и подвеску другую спереди.
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

Шайба те же функции делает, что и рычаг в свое время? Или там какая-то более другая переключаловка? С точки зрения механики- шайба просто электронно рычаг двигает? Или нет?

Шайба наверное просто соленоидами управляет которые двигают вилки переключения

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

заниженный до уровня крузака прадо или паджероспорта да. Такой нужен и больше купят в конечном итоге. Еще и подвеску независимую разумеется вперед.


Ага помечтай pst Много вы изменений в Ниве сделали ради потребителей? facepalm
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Ага помечтай pst Много вы изменений в Ниве сделали ради потребителей? facepalm


Я то каким боком к ниве? я с заводом не связан (ну так, по фирме на джием-ваз кое что делали, но это приспособы для производства).

Ну и я про то, что на уазе на Патре переделали больше, чем на Нивах.
НАПИЛЬНИК
проще оставить патриот классик, на веслах, без обивки, дерьмантиновых скамейках, с пятью рычагами в полу, хабами с запаской на капоте, карбюратором и пр, для Хакимов колхозников и джиперов в терминальной стадии, а остальные версии уже лухари едитион, для хомячья и планктона. Затраты минимальны gpn
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Не ну Патра за 10 лет производства переделали глобально лучше по сравнению с нивами-шнивой. Это факт. Старая раздатка - да хрен с ними с ручками. Но она гудела. Новая не гудит Smile Лучше понижает. Ручек нет - плохо.

Но я думаю сделают. И ручки и подвеску другую спереди.


ЧТо там глобального сделали? Smile Прикрутили корейскую коробку и раздатку и всё Smile И салон подшаманили.
Глобальными переменами там не пахнет.
Для глобальных перемен нужны деньги глобальные и план производства глобальный с соответствующими продажами, а пока этим и не пахнет. УАЗ за счет оборон заказа живет
Виктор-Вишня
SDRIVER
Так а че массово не делают шайбы? Это же эстетичнее и дешевле, чем рычаги кпп Pardon
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Так а че массово не делают шайбы? Это же эстетичнее и дешевле, чем рычаги кпп Pardon

Так уже давно массово делают все производители, рычаги раздаток остались только наверное в Ниве и УАЗах типа буханки, Хантера и головастика.
Сейчас даже на Кировцах ставят джойстик вместо рычагов, а переключалки на коробке там воздушными цилиндрами передвигаются.
Виктор-Вишня писал(а):

Это же эстетичнее и дешевле


Эстетичнее, но не дешевле.
В случае рычагов ты руками бесплатно двиагешь, а с шайбой за тебя работу электромоторы делают, а они денег стоят hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 76 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы