Страница 122 из 199
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я думаю ГБО все же поставить (чет мотаюсь дофига). Баллон 65 литров за задним сиденьем, он аккуратный, 300 мм диаметр (следующий 80 литров уже 360, а на 103 литра громадина, сжирает много багажника). По ряду причин (тяжеляк вожу не в весь багажник, но тяжелый) два тора и фальшпол наверное не мое. 29 тыров получается установка с документами на оформление в ГИБДД. Ловато или ОМВЛ.

Вот чел честно рассказывает про расход Патрика https://www.youtube.com/watch?v=6fN6gsNMz9k
15 литров трасса, 20 город. Понимаю тебя почему ты задумался о ГБО supercool

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

А так как на этой ездить, ну и мотор простой и тд - то почему бы газ не поставить.


с таким расходом конечно ГАЗ надо ставить Wink
hakim11
SDRIVER
не понимаю тех кто покупает жыпы и потом за +1 литр экономии бьется
Olegan-TLT
SDRIVER
Я хоть тресни, 20 литров расхода не видел. 90 процентов времени я в городе езжу. Пробег почти 7 тыщ. Правда я не видел и 10 на трассе ни разу:)) И 12 в городе. 15 в городе - всегда такой средний расход, говорю же, заливаю в упор. Газ категорически наверное не надо ставить, если пробег 10 тыщ в год, или как у меня на автомобиле жены - пробег 36 тыщ, машине 5 лет в октябре будет. Если бы бензину 20 жрала в городе, я бы не думал баллон поставить 65 литров небольшой. Так как он ниачем будет (газа тогда 25 будет есть в городе, на 200 км полная заправка).


hakim11 Карточку дают, по ней сейчас газ на нормальных заправках по 14 руб за литр. Дешевая совсем карточка на 92-й у меня кончилась, я заливаю по 33,5..34 рубля сейчас. Разница все же не в литр. Тут смысл в чем - просто развозной поджопный бобик. Так пускай он еще и максимально дешево катается:)) По цене приоры на бензине:)))
Olegan-TLT
Фаркоп Босал поставил.
maclein
poliman
SDRIVER писал(а):

15 литров трасса, 20 город. Понимаю тебя почему ты задумался о ГБО


видать отпустило после покупки, начал считать деньги pst
Вова Длинный
poliman
Ну что ты такой злой?
Runik
Олеган, ставь только метан! Пропан не надо
Вова Длинный
Runik
Тут есть куча моментов:
1) пропановых заправок везде - как го...на за баней, а метановых - по пальцам перечесть.
Стоимость ГБО в 2 раза выше, спецов по обслуживанию - в 2 раза меньше.
Правда баллоны меньше и их можно безболезненно под фальшпол спрятать.

Кстати, для Олегана информация: Если ищешь баллоны потоньше (разумеется в диаметре), то могу подсказку дать.
SDRIVER
Да не надо ничего ставить Олегану, раз УАЗ такой экономный. Ну жрет он на 2-3 литра больше Жопеля. Это должно быть фигня при цене машины лям. Весь этот гимор с газом ради экономии 30 тыр в итоге
hakim11
SDRIVER писал(а):

Да не надо ничего ставить Олегану, раз УАЗ такой экономный. Ну жрет он на 2-3 литра больше Жопеля. Это должно быть фигня при цене машины лям. Весь этот гимор с газом ради экономии 30 тыр в итоге



вот именно такая "экономия" меня всегда и удивляла
SDRIVER
hakim11 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Да не надо ничего ставить Олегану, раз УАЗ такой экономный. Ну жрет он на 2-3 литра больше Жопеля. Это должно быть фигня при цене машины лям. Весь этот гимор с газом ради экономии 30 тыр в итоге



вот именно такая "экономия" меня всегда и удивляла

Походу там не все так гладко как Олеган нам расписывает с расходом патриота. Педальку наверное поглаживает чтобы в 15 литров уложиться, постоянно контролирует себя в движении, а хочется расслабиться и давить на гашетку не задумываясь. Но тогда расход вернется к нормальным для Патриота значениям 20 литров. Поэтому о газе задумался, но там по сути фигня экономия в итоге будет. За 100 тыр пробега на комплект дисков сэкономит и все
Вова Длинный
SDRIVER
hakim11
Вопрос не в экономии 30 тыр в год, вопрос просто в экономии.
Если ты платишь за 100 километров 400 рублей, это одно, а если 200, это другое. В первом случае ты подумаешь, стоит ли ехать, а во втором не будешь думать, а сядешь и поедешь. В итоге, ты потратишь за год ту же сумму, которую должен был потратить на бензин. но при этом не будешь париться по поводу денег и не будешь себе отказывать в поездке.
hakim11
Вова Длинный
не стоит брать машину о расходе топлива которой ты постоянно думаешь
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
hakim11
Вопрос не в экономии 30 тыр в год, вопрос просто в экономии.
Если ты платишь за 100 километров 400 рублей, это одно, а если 200, это другое. В первом случае ты подумаешь, стоит ли ехать, а во втором не будешь думать, а сядешь и поедешь. В итоге, ты потратишь за год ту же сумму, которую должен был потратить на бензин. но при этом не будешь париться по поводу денег и не будешь себе отказывать в поездке.

НУ там расклад немного другой будет. ТЫ тратишь 400 рублей, а будешь тратить 350 с газом. Если тебя эти 50 рублей так парят, то нафига надо было покупать Патриот? Надо было Ларгус брать он и дешевле и просто экономить ты уже будешь существенней
Вова Длинный
hakim11
Да ты хоть какую возьми, все равно будешь задумываться.
Акцент вон 7 л/100 км. бенза кушает, и то на него ГБО поставили.
Зато какой кайф был на нем на работу мотаться... 327 рублей за поездку на работу и обратно (125 км. в один конец) против 510 на Тойоте (на газе, а на бензе 1000). Можно было и на недели домой смотаться (потому, что дешево). В итоге получалось, что на Тойоте я только на выходные домой езжу (510 руб. в неделю), а на Акценте - 2 раза (327*2=654 руб.). В общем экономии никакой, зато семью чаще вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

SDRIVER
Тойота 10 литров бенза на 100 км. на 37,5 рублей, равно 375 рублей на 100 км.
12 литров газа на 17 рублей получается 204 рубля. Есть разница?
А когда у меня пробеги получались по 3 тык в месяц, там разница уже была 11250 против 6120 руб. Есть разница? На мой взгляд - есть.
hakim11
Вова Длинный
если машина берется как эконом вариант для зарабатыаания денег-тут имхо не о патриоте речь дб
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER

Тойота 10 литров бенза на 100 км. на 37,5 рублей, равно 375 рублей на 100 км.

12 литров газа на 17 рублей получается 204 рубля. Есть разница?

А когда у меня пробеги получались по 3 тык в месяц, там разница уже была 11250 против 6120 руб. Есть разница? На мой взгляд - есть.


Ты еще сюда стоимость ГБО прибавь, да и газ уже давно не по 17
Olegan-TLT
Вова Длинный
Разумеется пропан-бутан ставить, никакой метан даже и не рассматривается. Надо же, чтобы много заправок было, и удобно и дешево поставить саму установку. За совет по плоским баллонам спасибо - но мне, при специфике моих грузов, все же лучше небольшой цилиндрический баллон за заднее сиденье (на 65 литров).

hakim11
SDRIVER
Я не буду из-за экономии 30 тыщ за 100 тыщ пробегу гбо ставить. И даже из-за экономии 100 тыщ я его не поставлю. Я просчитываю - при том, что мне и почем сейчас газ предлагают, экономия от 170 до 250 тыщ за 100 тыщ пробега. Тогда поставлю.

Тут вообще возможно скоро водилу еще прийдется сажать на этот Патр. Если раз в два-три дня в Самару-обратно ездить, то пробег у меня сразу вырисовывается 40+тыщ в год. А машина для чего берется- для удобства. Патр под мои задачи адово удобен. И ездить норм, и возит кучу всего. Так пускай дешево возит. Тем более из автомобиля нужно выжать все, что можно. Иначе зачем его покупать:)))
SDRIVER а вообще тебе не надоело всю эту хрень писать. Ну надо мне - я поставлю. Не надо - не поставлю. Это мое дело, мой автомобиль, мой интерес. Равно как и по прочим темам ты просто как нехороший человек ходишь, начинаешь советовать, что делать, что не делать, куда ездить, куда не ездить, кому чего покупать не покупать. facepalm Кто ты такой, тебе думаю часто говорят, если ты по жизни так себя ведешь:))
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER а вообще тебе не надоело всю эту хрень писать. Ну надо мне - я поставлю. Не надо - не поставлю. Это мое дело, мой автомобиль, мой интерес. Равно как и по прочим темам ты просто как нехороший человек ходишь, начинаешь советовать, что делать, что не делать, куда ездить, куда не ездить, кому чего покупать не покупать.


Ты один только не хрень пишешь в каждой теме pst
Olegan-TLT
SDRIVER
не ну ты куетень ведь полную пишешь. Половина патров на газу ездит. Кому надо. Кому не надо - не ездит. Если бы как у Хакима у меня 100 тыщ за десять лет пробег был бы -да даже и думать не надо про газ. Даже если бы 20-25 тыщ в год пробег - не думал бы. Но если много ездить, поджопная-рабочая машина - то можно и поставить.
Люрр
Олег хватит вестить на бред этих двух дибилов. Один коррупционер, другой олегарх, прикидывающийся лопатой...
Газ это только плюсы. Никаких минусов нет и быть не может

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

SDRIVER

Тойота 10 литров бенза на 100 км. на 37,5 рублей, равно 375 рублей на 100 км.

12 литров газа на 17 рублей получается 204 рубля. Есть разница?

А когда у меня пробеги получались по 3 тык в месяц, там разница уже была 11250 против 6120 руб. Есть разница? На мой взгляд - есть.


Ты еще сюда стоимость ГБО прибавь, да и газ уже давно не по 17



А что газовое снять нельзя? Я свое оборудование Brc ужена две машины ставил
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER

не ну ты куетень ведь полную пишешь. Половина патров на газу ездит.


РАсход большой у патра поэтому и ездят на газу! Об этом я и писал.
Куетень ты писал вначале когда сравнивал Опель с Патриотом по расходу мол не так уже и больше он кушает.
В итоге о газе задумался, твое право мне похъ. Только не надо людей дурить
До патриота у тебя поджопно рабочая машина какая была?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Люрр писал(а):

А что газовое снять нельзя? Я свое оборудование Brc ужена две машины ставил


Можно если на другой машине планируешь на газе ездить, многие так и делают
Люрр
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER

не ну ты куетень ведь полную пишешь. Половина патров на газу ездит.


РАсход большой у патра поэтому и ездят на газу! Об этом я и писал.
Куетень ты писал вначале когда сравнивал Опель с Патриотом по расходу мол не так уже и больше он кушает.
В итоге о газе задумался, твое право мне похъ. Только не надо людей дурить
До патриота у тебя поджопно рабочая машина какая была?



Хаха патра на газе будешь жрать не больше 20л, т. К. Газа надо на 20%больше. Вот тебе 15-16литров бенза и получиться
НАПИЛЬНИК
Зачем осуждать установку газа на патриоте
ведь он ясно написал что машина для работы и через 1.5 годачерез блат/взятки/знакомства вернет машину в автосалон через суд
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 122 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы