Страница 153 из 199
pklyonov
Виктор-Вишня
припарка эта очевидна когда пересаживаешься из зашумленной в обычную. и понимаешь, что делать надо на любой новой машине.
Olegan-TLT
Патриот и так тихий, зачем ему шумка:) а тигуаном по шуму он все равно не станет. Раздатки мосты тихие, вибраций нет и нормалек:) если лишние 40 к есть, то наверное можно. Мне 40 к как раз сейчас пойдут для того, чтобы вторые автоматические ворота на дом купить:) а то некошерно, в гараже автоматические, а въездные нет.
Cray
Я пятнашку сам шумил. Эффект был так себе. Тока двери закрывались кайфушно. И не дуло.
Первого сам тоже мутил. Но там уже грамотно и не спеша. Результатом был доволен. И, блин, неделю отпуска потратил на это.

Но мастера есть мастера, и текущим результатом тоже, удовлетворен вполне. Но без Вау Вау.

Второю машину погоню туда же в скором времени. Даже думать нечего.
Тока там запись за полтора месяца вперед.
pklyonov
Cray
У них если в галерее ещё нет такой машины, то делают без очереди Smile
Раманыч
дмитрийй писал(а):

Ни один агрегат не ремонтировался,кроме замены цепей в дрыгателе...так что кыш отседова


Оооооооо pray pray pray УАЗ неломааааетсооо pray pray pray
Повторять 100500раз перед сном, во сне, и утром сидя на горшке
hehe ROFL 63
Вова Длинный писал(а):

А какие имеет Соболь преимущества перед УвАЗом?


Ну если те багажник нужен и вместимость это однозначно какой нибудь фургон, лучше конечно иностранного производства Pardon
Вова Длинный писал(а):

Вот чего пожалуй не куплю, так Ларгус.


Вот и зря он конечно непонторезный зато нормально ездит, вместительный , экономичный и не парит моск! Good
Вова Длинный писал(а):

А чего же ты, такой умный, в своё время не купил?


У меня нет миллиона Pardon
Я купил УАЗ по случаю, не дорого. Чел был в безвыходном положении и продал. Трехлетний УАЗ с пробегом 75 тык, загнал в сервис и все трясли все делали - хотел себе оставить... Все сделали а он тут же весь развалился поновой facepalm
Весь блин!!! lol1 Razz
До дома с Волгограда еле доехал!!! hehe
Так что.... в любой момент блин в любой момент... жди в любой момент Good supercool
Olegan-TLT писал(а):

Раманыча здорово видно Патриот покусал:) А я езжу, не парюсь.


Ну он новый, 20 тыщ любая машина просто обязана ездить нормально.
Но по мне так если машина к 75 тыщям превращается в настоящий неисправимый хлам то это сразу была не машина а кал Pardon
ЗЫ
У меня друг кстати предупреждал же меня вот как я сейчас вас а я его тогда не послушал hehe
У него жена с родственником и с ним прокатнулась на патрике и ей ооочень понравилось она потом года два зудела чтоб купить..... Так друг знаете как упирался!!!! Ездя при этом на Калине 7 года выпуска ROFL 63
Сейчас Лифан Х50 купил катается, довольный как слон Good
Про УАЗ он так говорил - " Это такая машина... ее никогда до конца не починишь он всегда сломанным будет но всегда на ходу" .
Водила профессионал кстати 30 лет стажа, на чем только не ездил из грузовых и легковых, УАЗов много повидал в хозяйстве и , говорит, небыло такого никогда, чтоб люди на них просто и спокойно ездили hehe

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Вова Длинный писал(а):

Шумил Тойоту, сам, собственными руками. Делал на совесть. Платил только за материалы. Соответственно, цена была не 40 и не 24.
Но и при этом раскладе скажу, что оно того не стоило.
Шумоизоляционных свойства закладываются на стадии проектирования. Колхоз нужного эффекта не даст.


facepalm
Вот в этом и фишка обращения к спецам. Дорого но потом люди довольны.
А когда сам вроде как и дешево НО не работает и потом рассказываешь всем какое это бесполезное дело машину шумить 63 hehe Good
Olegan-TLT
Раманыч
Наверное он правильно тебя предупреждал, твой корешь. Тебе такая машина нафиг не надо. Ну и накололи тебя скорее всего.

Вот у меня прошлая Астра была. Подо мной 100 тык почти прошла. Не ломалась. Но я на ней силовый упражнения с форкопом делал. Там были предвестники и сцепу менять, и возможно по коробке. Но я ее какому то типа тебя продал. Он будет попадать и хаять.

А я силовые упражнения выполняю на рамном автомобиле



Все прочее проверится, ресурс и тд. К зиме будет около 35-40 тыщ пробега по любому.
Виктор-Вишня
Пару вопросов
1 а чем вызван знаменитый писк/скрип тормозов на уазике?
2 на новом уазике так же или это только к "козлам и буханкам относится?
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Ну если те багажник нужен и вместимость это однозначно какой нибудь фургон, лучше конечно иностранного производства


У Баргузина салон больше, чем у Патриота. У Соболя больше, чем у Баргузина.
У Газели больше, чем у Соболя.
У Бычка больше, чем у Газели.
Ну так давай сразу пятитонник импортный купим и будет нам щастье...
Лично мне сегодня нужна машинка типа бэхи единички или Авдотьи тройки. Ну а кому то и уваза достаточно. Твой удел - гранта... facepalm

Добавлено спустя 49 секунд:

Виктор-Вишня
Культурой производства.
Olegan-TLT
На моем нет никакого скрипа тормозв.
zaur88
а по шумке, когда то давно шумил 2113, сам, и эффект был очень даже неплохой, но гемора много, если нормально делать, для себя, то одними выходными там не отделаться, но оно того стоило.
шниву шумить не буду, теперь точно представляю себе масштаб этой работы по тому и не буду, она кстате в заводской шумке гораздо тише заводской тринахи.
не ясно только, почему нормальную шумку с завода не делают, это же гораздо дешевле будет и разрыв шаблона у покупателей, когда гранта/приора тише чем бюджетные иномарки за 800тыс, которык погремушки по сути)
Cray
pklyonov писал(а):

Cray
У них если в галерее ещё нет такой машины, то делают без очереди Smile


Я думаю, что "молится на этих богов" не стоит. Smile
Вова Длинный
zaur88 писал(а):

а по шумке, когда то давно шумил 2113, сам, и эффект был очень даже неплохой,


Чем куевее машина, тем больше эффект от кустарной шумки.
zaur88
Вова Длинный
Цитата:

Чем куевее машина, тем больше эффект от
кустарной шумки.


ну это понятно что если с завода нормальная шумка уже есть то и добавлять незачем, но на патре то как раз эффект делжен быть вообще адский)))
Вова Длинный
Заур, детка! Читай внимательно. Если шумоизоляционных свойства не заложены с завода, то колхоз-шумка, это на 75% впустую потраченные деньги и время.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (26 Май 2017 15:00), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Вова Длинный
с чего это? если у тебя не получилось, то не надо про всех так думать.
Вова Длинный
pklyonov
Покажи, у кого получилось.
Я кажется тут кому то предлагал замерить с помощью смартфона и простого приложения шумомера результаты до и после, а затем выложить. На одном участке дороги, на одной скорости, с видео. В итоге, товарищ слился. Это не ты случайно был?

Исчо раз для тех, кто в танке: я не говорю, что у меня не получилось. Я говорю о том, что результат не оправдал ожидания. Доволен ли я? Да, доволен, ибо мои затраты составили только тыщ 5 - на материал. Если бы я такой результат получил за 25 тыр, я бы сжег ту контору, которая развела меня на бабки.

Теперь понятно?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

pklyonov
Попроси Могуча сделать фотки шумки, когда он начнет свою некроту восстанавливать. Ты удивиться, обнаружив отсутствие шумки. А мерин тот будет потише твоего ведра с шумкой.
pklyonov
Вова Длинный
ты запоминай кому предлагал, если уж хочешь как аргумент использовать Smile

для тех, кто в танке, аналогично: то, что _твой_ результат не оправдал _твоих_ ожиданий, это _твой_конкретный_случай. с чего ты взял, например, что контора сделает так же как ты?
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Раманыч
Наверное он правильно тебя предупреждал, твой корешь. Тебе такая машина нафиг не надо. Ну и накололи тебя скорее всего.

Вот у меня прошлая Астра была. Подо мной 100 тык почти прошла. Не ломалась. Но я на ней силовый упражнения с форкопом делал. Там были предвестники и сцепу менять, и возможно по коробке. Но я ее какому то типа тебя продал. Он будет попадать и хаять.

А я силовые упражнения выполняю на рамном автомобиле


Что накололи то, 75 тыщ.км, всего 3 года машине!
Я загнал в сервис, все просмотрели, все, что даже просто подозревали заменили, все сделали!!! Я был уверен, что машину починил и теперь ездить буду и не париться!
А она вся развалилась поновой!!!
По новой!!!
Это не машина а ведро с болтами...
Вот ШНивой меня точно накололи. У нее было 3 хозяина и ОРГАНИЗАЦИЯ и куча аварий, вся в шпатлевке, вся крашеная !!!
Я ее тоже купил, загнал в сервис и все починил.... И всё!!! Тупо ездил и вообще не парился, машине было 5 лет и под 90 тык пробег!!!
Отличный надежный автомобиль!!!
hakim11
Раманыч
мои посты сразу после того как ты написал что взял патриота слабо найти?
zaur88
Вова Длинный
Цитата:

Заур, детка! Читай внимательно. Если
шумоизоляционных свойства не заложены с
завода, то колхоз-шумка, это на 75%
впустую потраченные деньги и время.


при внимательном прочтении это утверждение не вяжется вот с этим
Цитата:

Чем куевее машина, тем больше эффект от
кустарной шумки.


да и в 2113 с завода шумка не заложена, а от колхоза эффект очень даже ощутим, и в сравнении с зашумленой по колхозному 2113 в лачетти-хечбеке двухлетнем складывается впечатление ведра с болтами.
в патре же с заводе тоже особо по шумке не морочатся и колхоз как раз таки хоть как то может спасти ситуацию, а в машинах где нормальная шумка уже с завода там да, колхо будет лишней тратой денех в пустую, хорошее сложнее сделать ещё лучше, а патр это ж поле непаханое на пути к феншую)
понятно что мерина из козла не сделать, если ожидания не оправдались то возможно просто слишком многова хотел, шумку делал году в 2009 или 2010, тогда на материалы ушло около 7000р, не такие большие деньги ради такого результата, и тогда в конкретно моём случае результат превзошел оджидания
Cray
Мне очень понравилась идея со снятием показаний децибел до и после.
Если б лол не прогуливал, то сделал бы это обязательно. До.
Теперь поздно.

Предлагаю патриоту схожего со мной года замерить данные и выложить тут. Я тоже это сделаю.
Только скажите, пожалуйста, как приложение называется?
Андроид.
Виктор-Вишня
Cray писал(а):

Предлагаю патриоту схожего со мной года замерить данные и выложить тут


так, наверное, не прокатит..надо один и тот же участок дороги, одинаковые покрышки, скорость...погодные условия...
Cray
Виктор-Вишня писал(а):

Cray писал(а):

Предлагаю патриоту схожего со мной года замерить данные и выложить тут


так, наверное, не прокатит..надо один и тот же участок дороги, одинаковые покрышки, скорость...погодные условия...


Да все равно прикольно будет. Можно даже все подряд машины сравнивать.
Пусть будет 100 км час. Я заморочусь, найду такое приложение.

Выкладываем все dns4
Вова Длинный
Cray писал(а):

Только скажите, пожалуйста, как приложение называется?
Андроид.


Ищи приложение под названием "шумомер". Их дофига будет, можно для пробы несколько скачать. Некоторые не работают, некоторые муйню кажуть. А некоторые вполне себе годные.
Только нужно для чистоты экскремента что бы была одна и та же машина, одна и та же дорога, одна и та же резина, одна и та же скорость, ождин и тот же смартфон и одно и то же приложение.
Cray
Вова Длинный писал(а):

Cray писал(а):

Только скажите, пожалуйста, как приложение называется?
Андроид.


Ищи приложение под названием "шумомер". Их дофига будет, можно для пробы несколько скачать. Некоторые не работают, некоторые муйню кажуть. А некоторые вполне себе годные.
Только нужно для чистоты экскремента что бы была одна и та же машина, одна и та же дорога, одна и та же резина, одна и та же скорость, ождин и тот же смартфон и одно и то же приложение.



Спасибо. Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 153 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы