Страница 181 из 199
hakim11
дык с 12 года эти приколы с упорами газовыми
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Единственное, чего от люкса не отказался бы - подогрев лобового.


вещь хорошая, но нити немного видны, зависит еще от освещения.
Чуток раздражает, проверено на м4 и на ровере.
Olegan-TLT
Jackal

да нити на всех таких стеклах видны, так то плюсов больше, чем бликов от нитей. На Патре неудобно если стекло обмерзло елозить его скребком. Так как высокий.

А то, что тут из форумчан никто не купил - так не нужен он никому:)) Ну и денег нет, вот и не купили. А так покупают, на Патр клубе отписываются и второй и третий патр купившие:))

С этим последним рестайлом самое человеческое лицо у патра. Как понял следующее будет - это в мотор шпг облегченную поставят (Федерал могул), еще в моторе улучшайзинги чтобы 160-165 сил было (пободрее будет). А также типа разрезной мост передний делать будут. Посмотрим:)) Будет резон и свой укатаю к тому моменту- может обновленный возьму.

Я сначала думал хотя бы сотку проехать на Патре. Теперь, 50 проехав думаю, что сотки совсем мало. 200 тыщ до продажи норм:))
Оруженосец
Olegan-TLT писал(а):

Jackal
...А также типа разрезной мост передний делать будут. ...Smile)



Типа как на 469-м? facepalm Или же под независимую подвеску? что ещё больше facepalm Т.к. передний мост позволяет сходу проходить и лежалый снег, и грязь с малыми пнями впридачу. Ээх... совсем убивают нормальный бездорожник Sad
Art_16R
hakim11
Фортюнер хочешь новый взять?
или весту кросс
или гранту Smile
Zibnow
А фаркоп у патра вроде тоже узаконивать надо, как гбо?
Или сейчас всё по другому?
hakim11
Zibnow писал(а):

А фаркоп у патра вроде тоже узаконивать надо, как гбо?
Или сейчас всё по другому?


да

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Оруженосец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Jackal
...А также типа разрезной мост передний делать будут. ...Smile)



Типа как на 469-м? facepalm Или же под независимую подвеску? что ещё больше facepalm Т.к. передний мост позволяет сходу проходить и лежалый снег, и грязь с малыми пнями впридачу. Ээх... совсем убивают нормальный бездорожник Sad



63 патриотовский7??

а ничо что до него гнешь рулевые тяги и потом чудным ведром ввиде редуктора упираешься??

Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:

чудный авто патриот. звонит коллега..фары унего опускаются сами собой 63
Olegan-TLT
Оруженосец писал(а):


Типа как на 469-м? facepalm Или же под независимую подвеску? что ещё больше facepalm Т.к. передний мост позволяет сходу проходить и лежалый снег, и грязь с малыми пнями впридачу. Ээх... совсем убивают нормальный бездорожник Sad


Независимую делать будут. Да как я понял она сделана уже, сейчас адаптируют-испытывают - через год в серию запустят. Тут кому как. Мне от этого нифигашеньки плохого не будет, у Патра и при этом просто до задницы запаса по проходимости, просвету. А будет лучше прямую держать- так большинству потребителей будет лучше.
Ну и я не думаю, что комплектация с мостом неразрезным пропадет. По аналогии с раздаткой- выпускают же сейчас комплектацию со старой раздаткой и переключалкой рычагом. И с мостом думаю будут.

А так во всем плюсы и минусы. Облегченные поршня поставят и над двигом подшаманят - ну будет он 165 сил давать. Но ресурс по любому будет меньше. Поршня как на фольцвагенах и калинах стучать будут (так как короткая юбка). Зато моща прибавится.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Art_16R писал(а):

hakim11
Фортюнер хочешь новый взять?
или весту кросс
или гранту Smile


Весту кросс для жены смотрел- норм так то, пойдет. Второй машиной в семью самое то. Но вместо патрика- ну уныло совсем.

Фортюнер норм, я бы взял. Но 2.6 самый дешевый стоит. Жалко:)) Три патра за эти деньги укатать можно, особенно если авто берется как рабочее-поджопное.
Olegan-TLT
Помыл-наполировал авто перед зимой. К слову про лакокрасочное покрытие и тд. По моим ощущениям, этот Патр примерно как Нивы мои (одна 06 года была, другая постарше). Похуже шевика, но не хуже нив. Гнить-корродировать будет примерно также. Вот хорошие ссадины до металла, полученные в апреле на капоте. Ну есть точки ржавчины (темноты). Но не более, не расползается. Хотя надо заехать прокапать.



[more]


Вообще я ожидал худшего
Proteus
hakim11
Ты продал уже?
Art_16R
Proteus писал(а):

hakim11
Ты продал уже?


купить хотел?
судя по тому что объявление снято отдал тыщ за 100 hehe
Olegan-TLT
А я не могу колеса продать:)) Выставил родные Пирелли 245/60/18 с литыми дисками, зимние Тойо Обсерв айс3 шипованные (тоже 245/60/18, один сезон ездил), а также почти новые Кама 221 (достались вместе с дисками). Но на летние правда не сезон. А зимние за 22 тыщи никто чото не позвонил за 2 недели.
Вова Длинный
А зачем на внедорожник зимняя резина? Он и так едет... (с)
Olegan-TLT
Вова Длинный
да ну нафиг едет он facepalm На АТ колесах как корова на льду.
802
Olegan-TLT писал(а):

А я не могу колеса продать:))



Дык уазовские штатные колеса все мечтают продать, а купить их хочет редкий извращенец, начисто лишенный чувства прекрасного hehe Слишком мелкие они Pardon
Olegan-TLT
802
да почему, покупают. И диски 18-е . И особенно покрышки (они в таком размере на Санту Фе идут, еще куда то). Новые то такие покрышки по 8-9 рублей стоят (что лето, что зима).
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Вова Длинный
да ну нафиг едет он facepalm На АТ колесах как корова на льду.


Если ты не заметил. я там значок копирайта подставил. То есть высказывание не мое.
Недели три назад меняю на Тойоте резину летнюю (стояла Мишка Латитуде Кросс, типа атэшки) на зимнюю (Хакапеллита Р).
Меня стали спрашивать (в том числе владелец Патриота и Хайлендера), типа нафига ты зимнюю резину меняешь на зимнюю. Типа полный привод и на Мишке зимой нормально будет трогаться.
Ну что им ответить?
Olegan-TLT
Вова Длинный
ответить им что они шибанаты какие то facepalm
802
Вова Длинный писал(а):

Типа полный привод и на Мишке зимой нормально будет трогаться.
Ну что им ответить?



Ответь что тормозит полный привод ничуть не лучше недопривода hehe
Вова Длинный
Olegan-TLT
Если каждому отвечать, у меня язык сотрется.

Идем как-то с папаней по рынку, присматриваем ему зимнюю резину. Соответственно останавливаемся возле каждого продавашки и попутно слушаем ту лапшу, которую они покупашкам впаривают (дело было до введения запрета на разную резину на одной машине).
так вот в 75% случаев речь шла о том, что раз у вас нет денег на все четыре колеса, купите 2 зимних и поставьте на ведущую ось. Одному деду, которого практически уболтал продавашка я задал вопрос (у деда была четверка), ну хорошо, дед, ну тронулся ты, а как рулить, как тормозить. На что дед недоуменно похлопал глазами, не понимая, почему невозможно остановиться, ведь на задней оси-то нормальная зимняя резина будет стоять.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

802 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Типа полный привод и на Мишке зимой нормально будет трогаться.
Ну что им ответить?



Ответь что тормозит полный привод ничуть не лучше недопривода hehe


Дело в том, что на ППП присутствуют бОльшие трансмиссионнные потери, чем на моноприводе, кроме того, все четыре колеса между собой связаны а не два, посему зимой я на Тойоте тормозами пользуюсь реже, чем на моноприводе. Так что разумное зерно в их высказываниях как бы присутствует. но процентов на 10.
Но я с судьбой в орлянку не играю, посему у меня на всех машинах кроме Шкоды зимой стоит брендовая зимняя резина.
На двух - Хакапеллита Р, на одной - Мишка.
Olegan-TLT
Вова Длинный
не знаю, у меня зимние почти всегда топовые, континенталь, нокия. Эти Тойо шипованные из второго эшелона- так сразу и заметно. Сезон откатал и липучки Бриджстоун купил.
Вова Длинный
Данлоп это первый или второй эшелон?
hakim11
Proteus писал(а):

hakim11
Ты продал уже?


не, решил оставить.
Art_16R
Вова Длинный писал(а):

Данлоп это первый или второй эшелон?


второй, но он не настолько хуже насколько дешевле.

Добавлено спустя 21 секунду:

hakim11 писал(а):

не, решил оставить.


никто не приехал покупать Wink
hakim11
Art_16R
беда. давали максимум 100тыр facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 181 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы