Страница 1 из 2
OldFeld
Вспомнилось, как геройские российские лётчики бомбили сирийских басмачей с 10 000 метров при полном отсутствии противодействия и рисовали себе "звёздочки" (победные!!!) на фюзеляжах ..
Сравните их с Васей Цимбалом и восхититесь КАКИЕ были пилоты у СССР - ну чИста бультерьеры Good
http://aviatoru.at.ua/forum/121-682-1
Jaguar El Negro
Очередная байка, наподобие снайпера, который с трехлинейки за 800 метров, стоя и без оптики подстрелил пяток фашистов hehe
XADZZOX
Jaguar El Negro писал(а):

Очередная байка, наподобие снайпера, который с трехлинейки за 800 метров, стоя и без оптики подстрелил пяток фашистов


А че удивительного, если не говорить о числе попыток? 63
брат шумы
OldFeld писал(а):

Сравните их с Васей Цимбалом и восхититесь КАКИЕ были пилоты у СССР - ну чИста бультерьеры
http://aviatoru.at.ua/forum/121-682-1


как по мне то за такие вещи надо гнать со службы....
STAS152005
Jaguar El Negro писал(а):

наподобие снайпера, который с трехлинейки за 800 метров, стоя и без оптики подстрелил пяток фашистов


У трехлинейки прицельная дальность до 2000 метров...
брат шумы писал(а):


как по мне то за такие вещи надо гнать со службы....


Обучение летчика-истребителя в СССР обходилось в 1 млн. рублей советских...
Мое обучение стоило государству в 32 000 рублей.
брат шумы
STAS152005 писал(а):

брат шумы писал(а):

как по мне то за такие вещи надо гнать со службы....

Обучение летчика-истребителя в СССР обходилось в 1 млн. рублей советских...


facepalm ты стоимость самолёта посчитай лучше

Добавлено спустя 30 секунд:

вместе с погибшим пилотом
Солярко
XADZZOX писал(а):

А че удивительного, если не говорить о числе попыток?


Там было немножко не так, оказалось, что для хорошего выстрела с этого расстояния, нужно было сделать для очень хорошего спеца хотя бы три выстрела, ну момент же будет потерян после первого, три хороших снайпера стреляли одновременно, а в разговорах говорилось только об одном, все думали, что это стреляет один, ну как то так...
Jaguar El Negro
XADZZOX писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Очередная байка, наподобие снайпера, который с трехлинейки за 800 метров, стоя и без оптики подстрелил пяток фашистов


А че удивительного, если не говорить о числе попыток? 63


Если ты не стрелял с СВД с оптикой, то да, ничего удивительного. Вон Стас как местный рэмба вообще с 2000 метров может стоя с рук с трехлинейки в спичечный коробок попасть hehe
STAS152005
брат шумы писал(а):

ты стоимость самолёта посчитай лучше


Цитата:

МиГ-15 и модификации:
МиГ-15
$ 230 тыс. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна
МиГ-15бис
$ 250 тыс. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна
МиГ-15П
$ 1.2 млн. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна
МиГ-15ИШ
$ 321 тыс. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна

МиГ-17 и модификации
МиГ-17
$ 231 тыс. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна
МиГ-17П
$ 1.2 млн. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна
МиГ-17Ф


Курс бакса к советскому рублю 62 коп. за 1 бакс....
Цена летчика сравнима со стоимостью машины.... Кстати это и сейчас так же...Т.е. расходы на подготовку летчика равны стоимости машины..Только Истребитель собирается быстрее чем готовится пилот...
Jaguar El Negro
Солярко писал(а):

XADZZOX писал(а):

А че удивительного, если не говорить о числе попыток?


Там было немножко не так, оказалось, что для хорошего выстрела с этого расстояния, нужно было сделать для очень хорошего спеца хотя бы три выстрела, ну момент же будет потерян после первого, три хороших снайпера стреляли одновременно, а в разговорах говорилось только об одном, все думали, что это стреляет один, ну как то так...


800 метров даже для свд это не мало, там нужен спец, а не нач прод склада с трехлинейкой без оптики hehe Все конечно насмотрелись, когда с выхлопа на тыщу метров попадают hehe

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Так же и про самолет, окажется в итоге, что бы слить топливо, нужно спец устройство для слива, которого небыло, но был сказочник вася пупкин лейтенант, супер мега ас, когда асами становятся уже полканы hehe
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Цена летчика сравнима со стоимостью машины.... Кстати это и сейчас так же...Т.е. расходы на подготовку летчика равны стоимости машины..Только Истребитель собирается быстрее чем готовится пилот...


facepalm меня так радуют стасова рассуждения:разбил один самолёт-дадим другой,разбил второй-третий...если сам поломался,то полечим,если инвалидом стал,то будем платить пенсию...
Аццкей Ездун
Не совсем ясно чем тут гордиться... Какой-то неадекват повредил собственный самолет на ровном месте, без приказа, просто потому что ему так захотелось...

У нас есть такие же асы, на машинах также ездят, типа, смотри как я умею...

Если прочитать до конца и узнать как кончил этот пилот - утонул по пьяни, то поведение во время вылета становится понятным... facepalm
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Цитата:
МиГ-15 и модификации:
МиГ-15
$ 230 тыс. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна
МиГ-15бис
$ 250 тыс. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна
МиГ-15П
$ 1.2 млн. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна
МиГ-15ИШ
$ 321 тыс. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна

МиГ-17 и модификации
МиГ-17
$ 231 тыс. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна
МиГ-17П
$ 1.2 млн. источник - оценка Paul Mulcahy’s Pages, дата неизвестна
МиГ-17Ф

Курс бакса к советскому рублю 62 коп. за 1 бакс....


а что ты кстати миги считаешь? Там был су 27
Цитата:

Су 27 серийно строится в Комсомольске-на-
Амуре с 1982 г. , Су-27УБ - в Иркутске с 1986 г. Стоимость одного
самолета при поставках на экспорт 35 млн долл. (по курсу 1993 г )

STAS152005
брат шумы писал(а):

:разбил один самолёт-дадим другой,разбил второй-третий...если сам поломался,то полечим,если инвалидом стал,то будем платить пенсию...
_________________


Это твои рассуждения....
брат шумы писал(а):

при поставках на экспорт 35 млн долл.


Экспортная цена и для МО вещи РАЗНЫЕ...
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Это твои рассуждения....


facepalm ты же против того,чтоб столь ценного кадра выгонять,типа он дорого стоит.а самолёт типа дешево? а пенсия по потери кормильца или по инвалидности?
а такие кадры приключений на свою жопу всегда найдут

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

STAS152005 писал(а):

брат шумы писал(а):
при поставках на экспорт 35 млн долл.

Экспортная цена и для МО вещи РАЗНЫЕ...


миг 15 и су -27 тоже РАЗНЫЕ самолёты
STAS152005
брат шумы писал(а):


ты же против того,чтоб столь ценного кадра выгонять,типа он дорого стоит.а самолёт типа дешево? а пенсия по потери кормильца или по инвалидности?
а такие кадры приключений на свою жопу всегда найдут


Летчик-истребитель должен быть агрессивен и бесшабашен по своему характеру...Он хищник. Делать из волка зайчика бред.
А потому это культивируется...А то что ты говоришь это уже издержки...За это конечно наказывают. Но не слишком жестко.
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Летчик-истребитель должен быть агрессивен и бесшабашен по своему характеру...Он хищник. Делать из волка зайчика бред.
А потому это культивируется...А то что ты говоришь это уже издержки...За это конечно наказывают. Но не слишком жестко.


facepalm ты точно в советской армии служил? больше похоже на рассуждения махновца
STAS152005
брат шумы писал(а):


ты точно в советской армии служил? больше похоже на рассуждения махновца


Какого махновца? Психотип человека это критерий его профпригодности. Ну не возможно сделать из холерика хорошего снайпера.А из сангвиника десантника-штурмовика....Зато наоборот будет самое то!
Сангвиник спокойно будет часами лежать в болоте ради одного точного выстрела..А Холерик будет с радостью штурмовать...Ибо ему неподвижность хуже чем активная атака...

Так же и с летчиком-истребителем...Его основная задача это поиск и уничтожение самолетов противника...И он должен быть в этом активен. lol1
rg-45
OldFeld писал(а):

и рисовали себе "звёздочки" (победные!!!) на фюзеляжах ..


Цитата:

Летчики российской авиагруппы в Сирии начали рисовать на самолетах звезды за боевые вылеты. Как сообщает корреспондент телеканала «Звезда», наши пилоты вернулись к этой практике впервые после Великой Отечественной войны. Одна нарисованная звезда соответствует десяти боевым вылетам машины.

http://super-arsenal.ru/blog/43840217120/Rossiyskie-letchiki-v-Sirii-nachali-risovat-na-samoletah-zvezdyi
jaki
хороший мальчик Вася gpn 63
Jaguar El Negro
rg-45 писал(а):

OldFeld писал(а):

и рисовали себе "звёздочки" (победные!!!) на фюзеляжах ..


Цитата:

Летчики российской авиагруппы в Сирии начали рисовать на самолетах звезды за боевые вылеты. Как сообщает корреспондент телеканала «Звезда», наши пилоты вернулись к этой практике впервые после Великой Отечественной войны. Одна нарисованная звезда соответствует десяти боевым вылетам машины.

http://super-arsenal.ru/blog/43840217120/Rossiyskie-letchiki-v-Sirii-nachali-risovat-na-samoletah-zvezdyi


О, годная тема Good Я себе тоже буду малевать, просто выехал в магаз, малая звезда, к тёще поехал, средняя, к теще по снегопаду большая если ещё и менты тормознули то огромная hehe Сам рисовать не буду, дам детям гуашь hehe
jaki
Дело Васи живет. gpn 63
Цитата:

Командующий немецким контингентом НАТО на военном аэродроме Эмари (Эстония) подполковник Свен Якоб (Swen Jacob) рассказал в интервью газете The Washington Post о поведении российских пилотов в небе над Балтийским морем.

По словам офицера, в большинстве случаев россияне действуют профессионально, однако иногда некоторые из них проявляют агрессию, показывая иностранным коллегам неприличные жесты.


https://news.mail.ru/politics/27713693/?frommail=1
OldFeld
rg-45 писал(а):

Как сообщает корреспондент телеканала «Звезда», наши пилоты вернулись к этой практике впервые после Великой Отечественной войны. Одна нарисованная звезда соответствует десяти боевым вылетам машины.



ё-ёё, сравнили ты писю с пальцем facepalm
Я лично знал пилота-штурмовика с Ил-2, дружка дядьки моего. Фамилия того была Брижан, с Запорожья, кстати.. Так вот, с его слов, он после второго вылета вернулся просто СЕДЫМ. Да вообще именно штурмовики были смертниками. Мой дядька летал на Б-25 на дальнюю разведку , когда он описывал мне процесс "съемки объекта". Как лететь надо было не выше 1 км, откуда выйти на объект да по "ниточке" идти на курсе, когда в тебя садят со всего что есть, а шевельнуться с курса нельзя, он как-то в "себя уходил" и в глазах появлялась "тоска-ааа" facepalm Сядут они с Брижаном, водочки выпьют и иногда вспоминали о войне в небе.
Это, мля, не в папуасов в шлёпках кидать бомбы с 10 000, ЗНАЯ что никто в тебя даже выстрелить не может
Аццкей Ездун
OldFeld писал(а):

Это, мля, не в папуасов в шлёпках кидать бомбы с 10 000, ЗНАЯ что никто в тебя даже выстрелить не может



Ну а зачем страна напрягалась и передовые самолеты строила? Да, теперь действуют так... Не вижу проблемы... Пилоты и самолеты целы! Разве это плохо?

Или по-твоему, чтобы понтануться им необходимо летать в пределах досягаемости стрелкового оружия как раньше? Ну чтобы адреналин ощутить? Я думаю они его и так ощущают... Самолеты нато рядом, штаты тоже хрен знает чего могут боевикам передать... facepalm

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (08 Ноября 2016 18:27), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Вася Цимбал потом утонул по пьяни? Деньги на ветер...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы