Страница 1 из 2
Flinstoun
Выпирает левый край пятой двери. Предыдущий хозяин подавая назад, приложился куда то правой частью, осталась небольшая вмятина. Соответственно левый край вылез наружу. Не знаю где там перекос, петли вроде не сместились, сама крышка на вид тоже вроде не деформирована. Немного выкрутил резиновый упор с правой стороны, при закрытом на замок положении стало немного лучше, но все ровно торчит где то на 1см. А в прикрытом положении вообще приличный перекос получается.
Как бороться с этим?
Adelko
Да, действительно. У многих самар 5ая дверь внизу отходит от плоскости кузова. С этим можно что-то сделать?
KENWOOD
у менятоже не ровно (после установки пружин перекосило) наверно милион вариантов попробовал так и не сделал как хотел, но стало по лучше
Adelko
К сожалению это первое что бросается в глаза на самарках (ну разве что еще "недозакрытый" капот) с точки зрения якобы "ужасных зазоров". Как можно проверить не в геометрии ли дело (сама дверь/зад авто с поведены)?
Flinstoun
Пригляделся как то на другие самары, чуть не каждая 3-я машина с таким косяком, даже на новых авто.
rg-45
я когда свою в салоне выбирал,машин двадцать просмотрел,увсех была небольшая проблемка с правой задней дверью,видать из тойже серии .косяк штамповщиков,иль сварных.
JENICH
Flinstoun писал(а):

Выпирает левый край пятой двери. Предыдущий хозяин подавая назад, приложился куда то правой частью, осталась небольшая вмятина. Соответственно левый край вылез наружу. Не знаю где там перекос, петли вроде не сместились, сама крышка на вид тоже вроде не деформирована. Немного выкрутил резиновый упор с правой стороны, при закрытом на замок положении стало немного лучше, но все ровно торчит где то на 1см. А в прикрытом положении вообще приличный перекос получается.
Как бороться с этим?

замок немог сместиться?
Adelko
Кароч.
Сделать то что-то можно??? Wink
A_z
У меня таже ботва была, как ни странно на внешний вид совершенно нормальные петли при их снятии оказались изношены в хлам. Так что совет - при наличии времени стоит таки их всё же сняти и оценить состояние.
Димoн
Flinstoun писал(а):

Как бороться с этим?



Погни ты её малость и всё встанет ровно.
-=Worm=-
Ars Longa писал(а):

Сделать то что-то можно???


можно... в задней части потолка вынуть 3 пистона обивки и отогнув обшивку отрегулировать положение крышки ключиком по моему на 10. Лучше с помощником.

По окончании операции отрегулировать замок, возможно вынуть(подложить) регулировочные пластины под ответную часть замка и будет счастье.
Flinstoun
Замок регулировал раз 20, и пластины из под него вынул, безрезультатно.
Петли то на вид целые, да и дверь в районе петель утоплена в кузов равномерно с обеих сторон, но внизу перекошена. Показывал знакомому жестянщику, он говорит дело в замке, пластины мол убери и все будет ок. Но я настоял, чтоб он саму дверь попытался вправить. Он подогнул ее чуть, эффекта практически никакого.
Хз, наверное у него руки кривые
MAX 21093
Flinstoun писал(а):

Выпирает левый край пятой двери.


Вопрос чуть не по теме, но...
У тебя в салон выхлоп не затягивает через багажник при открытом окне?
Борюсь с этой хренью заипало уже, говорят из-за неплотно прилегающего багажника (у тебя, я так понял, полюбому щель есть). Отрегулировал - один х*р воняет, думаю может вдругом причина поэтому и спрашиваю.
Adelko
Цитата:

да и дверь в районе петель утоплена в кузов равномерно с обеих сторон, но внизу перекошена


Во-во - именно так. Зазоры то везде одинаковы между дверью и кузовом. Только справа угол торчит из плоскости. Выглядит на самом деле так будто или дверь кривая внизу или кузов кривой Sad
напрягает...
-=Worm=-
Flinstoun писал(а):

Замок регулировал раз 20, и пластины из под него вынул, безрезультатно.


начинать надо с регулировки петель.
Flinstoun
MAX 21093 писал(а):

Flinstoun писал(а):

Выпирает левый край пятой двери.


Вопрос чуть не по теме, но...
У тебя в салон выхлоп не затягивает через багажник при открытом окне?
Борюсь с этой хренью заипало уже, говорят из-за неплотно прилегающего багажника (у тебя, я так понял, полюбому щель есть). Отрегулировал - один х*р воняет, думаю может вдругом причина поэтому и спрашиваю.


Да, чувствуется запах выхлопа, сперва думал, что это только кажется.
-=Worm=- писал(а):

Flinstoun писал(а):

Замок регулировал раз 20, и пластины из под него вынул, безрезультатно.


начинать надо с регулировки петель.


В мурзилке сказано, что петли не регулируемые. Да и каким образом регулировка петель может повлиять на нижний край двери?
littledog
Всем привет! У меня на 2114 дверь задка слегка перекошена. Если смотреть на машину сзади, то видно, что с одной стороны зазор между фарой и самой дверью чуть больше, а с другой стороны - чуть меньше. Грубо говоря, надо какой то край либо поднять, либо опустить. Объясните, пожалуйста, поподробней как это можно сделать
68 Rus
Было такое подобное, сильно выпирал правый край. Как уже говорилось надо отогнуть обшивку потолка. У меня одна гайка вообще открутилась, подтянул все стало намного лучше.
СИД
чего только не делал: петли крутил, замок регулировал, резинки крутил ни фига не помогает... кузов не битый. изначально левый угол был ниже, чем правый...
shalfey
У меня такая ж байда была, устранили за 30 минут! Открутили петлю, которая находится над провисающей частью(у меня было слева), затем 2 чела держат дверь на весу, а третий работает подходящим по размеру напильником, т.е. пропиливает отверстия(они квадратные), под болты крепления петли, вверх приблизительно на 5мм(в моём случае). Потом прикручиваем петлю на место, при этом натягиваем её вверх и всё хокейно! Дверь выровнялась относительно задних фар.
littledog
то есть она под обшивкой потолка в салоне регулируется, так?
СИД
littledog
всем спасибо за ответы. Интересно, а по гарантии этот перекос могут устранить?
_NikeL_
поднимем тему.

никак не могу отрегулировать заднюю дверь.
поставил калинозамок, вырезал уголок 3мм, аж напильник устал...
в итоге закрывается при сильном хлопе, но всеравно есть люфт верх/низ... не страшно пока.

еще, правая сторона двери, выпирает вверх от фары тоесть... резинка вкручена с запасом пока, резинка тоесть не мешает.. пальцем свободно нажимается и становится ровной, и отходит снова как отпустишь.. регулировать петли? в какую сторону двигать петли? левую петлю или правую? я пробровал правую верх/низ двигать, результата нет..
michael063
как можно ругулировать багажник в 2109, в положении взад-вперед?
слышал можно из салона, там открутить под крышей надо гайки или болты, делал кто? помогите пожалуйста

Добавлено спустя 43 секунды:

а то текет в правом нижнем углу уплотнитель, менял уж его, толку нету, не прижимает его крышка в себе))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы