Страница 1 из 1
machsp
авто 21102,8кл инж,январь 5.1.1-71
При вкл.зажиг!!!Без вкл. зажиг проблемы нет!
Случайно заметил,при смене датчика уровня масла,что если стукнуть легко по шкиву дпкв или по гене,или по двигателю сверху,даже по стакану(правому) включается БН на 1-2сек.Если стучать с левой стороны движка или кузова(нужен сильнее удар),но тоже включается!Удар не только ключом например,но и даже бруском(дерево)!Спереди кузова разумеется если стучать,пробовал у ручника или сверху БН-ничего!
Что это такое,даже в голову не приходит!!!Я понимаю,что электрика,но куда копать?Чем черевато???Троить может из-за этого?
Срочно!Навыки есть,самому проблему поискать,дайте направление,прошу!
Спасибо
Enrage
Цитирую:
"Это не проблема и не глюк. Было такое - вылечили.Разницы в работе авто до и после этого - "0".Так что не лезь, если не хочещь неумелыми действиями купить за свой счёт клиенту новый ЭБУ (необходимо его вскрытие и доработка). Вопрос стоит в изменении порога срабатывания компаратора на ДПКВ- изменили порог до 0,5В вместо 0,1 и глюк исчез. В твоем случае это нормаьная работа ЭБУ..Не лезь...."
machsp
Спасибо!

Добавлено спустя 51 секунду:

машина моя кстати!Не клиента!
Enrage
machsp писал(а):

Спасибо!

Добавлено спустя 51 секунду:

машина моя кстати!Не клиента!


Просто скопировал сообщение. Встречал подобное. Проблем с машиной не было.
machsp
мне подсказали уже,что это особенность январь 5.1.1 одновр.впрыск!
Mostmajor
без ДД (отсоединив) попробуй постучать. Я заметил такое когда при только что выкл.двигателе включил зажигание сразу, потом отпустил сцепу резко и услышал щелчёк реле БН, стуча по мотору снова БН заработал, потом стучал без ДД - тишина.
machsp
Так я не понял,это нормально или нет?Мне ответили на форуме chiptuner ,что не опасно и норма?Или это плохо?
Milly
Чё то не понял, а нафига такая фишка то? стукнул - включился БН. Это что за особеность и для чего она?
Афиноген Полюгаев
Milly
ДПКВ решил, что КВ вращается. Чувствительность высокая.
Gordan
а как же выключенное зажигание? эбу в этот момент не подпитан... странно как то все это...
АРКАША
Gordan писал(а):

а как же выключенное зажигание?



Дык тока при ВКЛ зажигании . Wink


machsp писал(а):

При вкл.зажиг!!!Без вкл. зажиг проблемы нет!

Gordan
АРКАША писал(а):

machsp писал(а): При вкл.зажиг!!!Без вкл. зажиг проблемы нет!


facepalm спасибо, ткнул. в упор не видел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы