Страница 1 из 5
Цифра
В сети появился отчет NPD Group за Октябрь 2016:


- За последний месяц в США индустрия видеоигр заработала $875.7млн., что на 6% больше, чем в октябре прошлого года( $827.7млн. ).
- Продажи консолей принесли $215.2млн., что на 20% меньше, чем в октябре прошлого года($270.3млн.).
- Продажи игр для консолей принесли $505.7млн., что на 31% больше, чем в октябре прошлого года( $384.8млн. ).
- Продажи игр для пк принесли $33.8млн., что на 172% больше, чем в октябре прошлого года( $12.4млн. ).

- Продажи аксессуаров принесли $121млн., что на 24% меньше, чем в октябре прошлого года( $160.2млн. ).



Интересно, скока в РФ продается на пека, наверное около нуля.

Вопросы на кой хрен возится с гейм пекарями раскрыт.

Последний раз редактировалось: Цифра (22 Ноября 2016 22:38), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Цитата:

Интересно, скока в РФ продается на пека, наверное около нуля.


Не мало за счет онлайн игр - вов, овервотч, контра...
poliman
Un-real
надо смотреть цифровые продажи, в стиме в основном.
Цифра
Un-real писал(а):

надо смотреть цифровые продажи, в стиме в основном.


немного цифр
Развернуть



По итогам

В среднем на ПК приходится 29% всех продаж. При этом, нужно учитывать специфику платформ и игр, рассмотренные в данном кейсе. В анализе не отражаются такие игры как Dota2, Team Fortress, Left4Dead2, которые либо эксклюзивы, либо по своей сути являются ПК-проектами.
Общеизвестная фишка Steam - скидки. Это отражается при отдельном анализе некст и паст-ген тайтлов. По новым играм, по которым еще нет больших скидок в стиме, приходится 22% продаж на PC. Для старых игр показатель выше - 34%.
Если рассматривать консольные продажи - паст-ген консоли до сих пор остаются значительной нишей. Доля продаж новых игр на PS3\X360 составила 32%, т.е. больше чем они продались на PC.

http://kanobu.ru/pub/421975/


Даже на паст-ген (старые консоли) продается больше, чем на пк.
Skiff
Цифра
А то, что на консоль игра стоит в три раза больше это так, фигня Smile
Илья В.
facepalm
Потому чисто на пк покупать ничего не надо.
На торрент ах все есть.
Un-real
на пека геймеры умнее и жаднее, овно всякое не покупают, а на сосолях школота у мамок деньги выклянчивает на новую игрушку pst
Extreme
Кекс стал консоленутым как спорт facepalm
И никак не поймут что продажи консольщиков больше только потому что там других вариантов нет pst
Цифра
Extreme
На консолях просто есть шедевральные вещи, которых на ПК просто нет. Я тут недавно закончил смотреть прохождение Last of us, чуть не всплакнул в финале. Просто до глубины души трогательная история. На пк ничего похожего нет.
*Nikita*
я всё равно не буду играть в кс го на джойстике Pardon
EugenB
pst
Купил сосноль и купил, зачем с кем-то мерятся.
Веди теперь омериканский образ жизни.
Extreme
Цифра
Шедевральные или нет это вкусовщина
На пк тоже есть достойные проекты
Только что-то покупка сосоли не помогла тебе поиграть в last
Так и пришлось на ютубе проходить pst
И сколько таких проекто выходит? Хорошо если один раз в два три года
Проще тогда на ютубе пройти, чем сосоль покупать pst
Санёг
Цифра писал(а):



По итогам

[i]В среднем на ПК приходится 29% всех продаж

Так ПК в лидерах.
сосальщики короче это как дети, денди там, сега, школоло facepalm
*Nikita*
чет видать Хекс не сильно доволен консолью, раз пошёл такой хэйтинг пк-шников Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

а рынок продаж консолей вытягивает только сша, потому как там почти нет у простого народа пк, для них это слишком сложно. айфон, айпад и пс4 или бокс1 - вот стандартный набор.
SB
Цифра писал(а):

Я тут недавно закончил смотреть прохождение Last of us


facepalm
Че ж ты как прогрессивное человечество не пошел и не купил эту игру? Сидеть и смотреть, как кто-то играет - это дно дна по-моему.И почему не учитывается прибыль от продажи видеокарт и пр. пекарского барахла? Без игр для ПК останутся у разбитого корыта и intel, и nvidia и пр.
Косолапый
много лет уже не играют в сингл игры, какой в них смысл?
Аццкей Ездун
Сдохнут пк, купим сосоли... Не вижу проблемы... Но скорее всего будет наоборот, сосоли пойдут по пути пк... Сколько прососуществовала xbox one? А уже надо какого-то скорпиона брать. Устанешь железо менять. И игры поди заново придецо покупать... ROFL

А пк нормального сейчас на 10 лет хватит... Все поменялось местами... Smile

Сосоль как-нить сам возьму, чисто под спортивные симуляторы, типо fifa... Вечерком чтобы по матчу гонять на огромном экране.... Можно и с компа так сделать, но чисто лень морочицо... Проще купить... Тем более десятая винда щас у меня лицушная, игрухи купленные в xbox store будут доступны и на пк и на этом вашем скорпионе... Good
Цифра
Аццкей Ездун писал(а):

Сколько прососуществовала xbox one?


В среднем срок жизни 10-12 лет... Хотя вон 360 вышел в 2005 и думаю пяток лет будет еще актуален.

*Nikita* писал(а):

чет видать Хекс не сильно доволен консолью


Ага, до 4 утра Хало4 шпилил, еле глаза открыл.
Косолапый
Платить за ссаные сингл игры много денег? Многие там баксов по 100, а то и выше - это надо пистанутым быть или очень богатым.
Я когда овервотч за 2000р брал и то сто раз подумал
*Nikita*
Цифра писал(а):

Хотя вон 360 вышел в 2005 и думаю пяток лет будет еще актуален.



facepalm даже не буду комментировать hehe

пс: хотя да, у меня вон системник пень 4 1.5 Ггц и 1 гигом оперативки тоже актуален, даже виндос 7 установился Good и ютуб не тормозит, если качество 144 выставить в ролике pst

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Аццкей Ездун

не знаю есть фифа на компе, но как вариант купить джойстик от иксбокса и комп по hdmi на телек вывести. джойстик с виндой сразу дружит
Аццкей Ездун
*Nikita* писал(а):

не знаю есть фифа на компе, но как вариант купить джойстик от иксбокса и комп по hdmi на телек вывести. джойстик с виндой сразу дружит



Да есть у меня и джойстик и hdmi... И подключено и работает... Так просто, блажь... У всех есть сосоли, а у меня нету... hehe
CoolM
Цифра писал(а):

Extreme
На консолях просто есть шедевральные вещи, которых на ПК просто нет. Я тут недавно закончил смотреть прохождение Last of us, чуть не всплакнул в финале. Просто до глубины души трогательная история. На пк ничего похожего нет.



Калину иди чини, Wink
РазДва
Аццкей Ездун писал(а):

чисто под спортивные симуляторы, типо fifa


сосоль для того и нужна в текен да фифу под пиво с пацанами гонять Good

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Косолапый писал(а):

овервотч


стоит оно того?
я всё думаю брать или мне пока кс го хватает pst
Косолапый
РазДва писал(а):


Косолапый писал(а):

овервотч


стоит оно того?
я всё думаю брать или мне пока кс го хватает pst


Это отличная игра чтобы испортить настроение. Заходишь в нее - с десяток раз получаешь люлей без шансов и вырубаешь с диким желанием выкинуть комп с окна 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы