Страница 2 из 3

Кто должен уступать дорогу с 50-й секунды видео, когда загорается красный?

  • Водители, поворачивающие налево[ 6 ]35%
  • Водители поворачивающие направо[ 8 ]47%
  • Вариант про Весту (не знаю ПДД/не хочу голосовать)[ 3 ]17%
Всего голосов: 17
AlexYur555
Extreme писал(а):

у нас типа такого же есть место, я щемлю нахер всех кто мне мешает манёвр завершить


gpn так же поступаю. Пошли они в задницу, лезут под стрелку, когда у меня зеленый hehe

По теме: пункт 2
Alex-vs-VAZ
Extreme писал(а):

чо тут обсуждать facepalm в ПДД ясно написано:

Цитата:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


lol1

те кто поворачивают направо должны уступать
у нас типа такого же есть место, я щемлю нахер всех кто мне мешает манёвр завершить pst



да ну hehe а он что включался сигнал то разрешающий? hehe стрелка как горела так и горит, погас только основной зеленый Pardon
Michail_09
citro писал(а):


Прошу высказывать мнения Pardon


П. 3.7 говорит о независимости от сигнала светофора на выезде, что не является индульгенцией от не пропуска тс, едущих прямо и направо.
В тоже время п. 3.4 говорит:При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо прямо или направо.
Т.е. уступать встречным требуется только на зеленый свет)). Т.е. когда потух зеленый, то требование уступать отсутствует!
Раньше было гораздо проще и понятнее - было четко написано, что при смене сигнала светофора, тс на перекрестке обязаны его незамедлительно покинуть. И абсолютно пофиг, какие там стрелки горят для встречных.
Да в принципе и сейчас по барабану, что там горит для встречных.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Extreme писал(а):


я щемлю нахер всех кто мне мешает манёвр завершить pst


Аналогичный перекресток по пути на дачу. Всех, кто заехал на перекресток на зеленый пропускаю, а остальные едут после меня. В основном народ понятливый, но если будешь стоять, то никто специально не остановится.
Swirl
citro писал(а):

Мой вопрос исключительно по толкованию правил и исключительно для условия, что у них горит красный со стрелкой


Ты прав
citro писал(а):

я пробовал ради интереса дать крюка и въехать с их стороны, получилось даже немного быстрее добраться на работу


От круга по Бакинской по левой полосе и перед светофором вклиниться в правую будет еще быстрее facepalm
rover
Ну что встречные цуки бараны, это и так понятно. Водила на красной думаю неправ всеж. Нельзя останавливаться на перекрестке, на пересечении встречного направления. Если бы ты пропускал тех, кто как красный справа лез, то стоял бы на этом пересечении.

И на будущее возьми фото перекрестка сверху, и очерти слева крайнюю траекторию, и ты увидишь что место и траектория для тебя, а не для тех, кто правее едет, вот по ней едешь и никого не пропускаешь, а те кто справа лезет, пусть идут лесом bboyan
tvist
citro писал(а):

вопрос перефразирую: "Поворачиваю направо на стрелку с красным, пропускать ли му**ков, застрявших на перекрёстке?". Ответьте не за меня, а за них, должны ли они по ПДД пропускать? В этом была основная суть вопроса.


13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
tvist
Добавлю!
Подъехал к перекрестку и жду зеленый, а справа хоть и немного но едут по стрелке направо.
Еду на зеленый, а справа несется олень, а впереди гаишник, я притормозил и пропустил его, но гаишник его и остановил.
После особо у поротых пропускаю на нем, благо ширина дороги позволяет там проехать и без остановки.
tvist
Ещё часто на этом перекрёстке перехожу.
Так быстро перехожу две полосы и смотрю направо чтоб по левому ряду остановился на красный свет.
Сам же ближе к повороту в метрах десяти от светофора выглядываю с левой основной полосы.
И если те ТС движутся с по воротником направо то как правило машу им, чтоб они проезжали.
Кто быстро едет, то проезжает, кто и останавливается без экстреннего торможения, если расстояние больше.
Лично я спокойно реагирую!
Так как всегда успеваю пройти пока горит основной светофор красным.
Sergol
Мне кажется светофор здесь вообще роли не играет. В принципе встречка с поворотом направо вообще может ехать нагло на красный свет, и по правилам ты должен пропустить как помеху справа, тем более ты вообще не знаешь и не видешь на какой свет они едут.
Это в билетах на картинках можно спокойно спокойно смотреть и выяснять кто-кого пропустит.
_oz_
Опрос показывает что дебилов очень много на лоле facepalm Ответ-то однозначный. Те кто поворачивает под стрелку на красный должны уступать.
tvist
Sergol писал(а):

по правилам ты должен пропустить как помеху справа, тем более ты вообще не знаешь и не видешь на какой свет они едут.


В ПДД всё сказано про это!
Ага ты едешь на зелёный, думаешь что и они едут на зелёный?
Позавчера наблюдал такую картину, что жип поворачивающий по стрелке направо просигналил от недовольства грузовику, что он его не пропустил?
брат шумы
_oz_ писал(а):

Опрос показывает что дебилов очень много на лоле Ответ-то однозначный. Те кто поворачивает под стрелку на красный должны уступать.


спасибо кэп
СанёкСтавропольский
_oz_ писал(а):

Опрос показывает что дебилов очень много на лоле facepalm Ответ-то однозначный. Те кто поворачивает под стрелку на красный должны уступать.


Опрос показывает что дебилов очень много на лоле facepalm Те кто поворачивает налево, должны уступить по помехе справа, так как они не знают, что встречные, поварачивающие направо, выехали на стрелку lol1 Ответ-то однозначный. Все должны выехать на перекрёсток и пропускать друг друга до появления регулировщика supercool
алекс спб
+2 что у встречки горит тс должно быть фиолетово
При повороте поворачивающий направо имеет приоритет,кто налево- ждут.если пдд 95 г не пиндят pst
Тогда это правило было,щас хз
СанёкСтавропольский
алекс спб писал(а):


При повороте поворачивающий направо имеет приоритет,кто налево- ждут.если пдд 95 г не пиндят pst
Тогда это правило было,щас хз


Не, тут не канает, т.к. под стрелку. Он тоже всех пропустить должен
neclassik
citro

Ты там должен уступать т.к в начале тебе помеха справа,а когда
у них вкл зелёная стрелка,то тебе уже красный.
СанёкСтавропольский
neclassik писал(а):

citro
Ты там должен уступать т.к в начале тебе помеха справа,а когда


Да
neclassik писал(а):

у них вкл зелёная стрелка,то тебе уже красный.


Они тоже должны пропускать тебя, т.к.:
1. ты заканчиваешь маневр
2. они на стрелку и обязаны уступить всем
citro
neclassik
Напоминаю: зелёная стрелка у них горит постоянно, вопрос про момент переключения у них с зелёного на красный. Когда мне уже красный я уже проехал больше половины перекрёстка и задом сдавать не собираюсь supercool
Вопрос был не только про меня, про то что я должен уступать я помню. Вопрос был ещё про тех, кто прёт на красный со стрелкой, должны ли уступать они. И кто при этом больше должен уступать. Факт того, что у них таки загорается красный установлен достоверно.
Такой перекрёсток не единственный у нас в городе, но торсионные поля, отшибающие память, самые сильные именно на этом перекрёстке. А может люди просто тоже опаздывают на работу и хотят ехать в пробке впереди меня. hehe
_oz_
брат шумы писал(а):

спасибо кэп


как видишь, не для всех все так однозначно hehe

Последний раз редактировалось: _oz_ (23 Ноября 2016 15:24), всего редактировалось 1 раз
neclassik
СанёкСтавропольский писал(а):

Они тоже должны пропускать тебя, т.к.:
1. ты заканчиваешь маневр
2. они на стрелку и обязаны уступить всем



1. Запрещён выезд на перекрёсток,если на нём затор
2. Когда ТС поварачивает с той стороны едут по основному сигналу,а
когда у них вкл стрелка,то ТС уже красный

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

citro писал(а):

Вопрос был ещё про тех, кто прёт на красный со стрелкой, должны ли уступать они.


citro писал(а):

зелёная стрелка у них горит постоянно



У них красного никогда нет при повороте направо
СанёкСтавропольский
neclassik писал(а):


1. Запрещён выезд на перекрёсток,если на нём затор
2. Когда ТС поварачивает с той стороны едут по основному сигналу,а
когда у них вкл стрелка,то ТС уже красный


1. поправка, если затор ЗА перекрестком.(если не ошибаюсь)
2. Выезжаем на зелёный, ЗА перекрестком затора нет, пропускаем встречных. Пропускаем поворачивающих направо, они пропускают нас, как заканчивающих маневр... пропускаем... пропускают...
citro
neclassik писал(а):

У них красного никогда нет при повороте направо

Уверен? Поспорим на n-ную сумму, а я запишу видосик? Wink
Речь про красный в основной секции естественно.
MaDiM
neclassik
citro
у вас там есть еще одно тупое место: пересечение Седова/Б.Бульварная facepalm Там если ехать по Седова в сторону выезда на Мариуполь горит зеленый а тем кто поворачивает на Б.Бульварную тоже facepalm Хотя есть для них отдельная секция прямо и направо со стрелкой... И там походу еще и знак главной на Б.Бульварную - так вот там с Седова по правилам - кер выедешь 63 У вас там Гайцы раздолбаии чтоли или пасутся на нарушениях? supercool
вот нашел на картах- https://www.google.ru/maps/@47.2391721,38.8885138,3a,75y,313.93h,89.27t/data=!3m6!1e1!3m4!1sn-HFj_PieGNP-VV333XRnA!2e0!7i13312!8i6656
Развернуть
https://yandex.ru/maps/971/taganrog/?source=morda&text=%D0%B3%D1%83%D0%B3%D0%BB%20%D0%BA%D0%B0%D1%80&mode=search&sll=38.888188%2C47.239267&sspn=0.002752%2C0.001231&sctx=CAAAAAEALbXeb7R3Q0Cm8naE05pHQCjxuRPsv8Y%2FvLILBtfcuT8FAAAAAAECAwUUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAMsDAAABWP9%2FPwAAAAAAAAAA&ll=38.888188%2C47.239267&z=19&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=38.888161%2C47.239277&panorama%5Bdirection%5D=117.418930%2C3.774163&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C67.527019
citro
MaDiM писал(а):


Там если ехать по Седова в сторону выезда на Мариуполь горит зеленый а тем кто поворачивает на Б.Бульварную тоже facepalm Хотя есть для них отдельная секция прямо и направо со стрелкой...


Там два цикла светофора в одном направлении, сначала горит только прямо и налево в южном направлении, потом встречным, которые едут на Мариуполь загорается зелёный.
neclassik
citro писал(а):

Уверен? Поспорим на n-ную сумму, а я запишу видосик?
Речь про красный в основной секции естественно.



Когда им горит красный в основной секции,у них горит зелёная стрелка
,они обязаны пропускать,но тебе в это время горит уже красный и тебя там быть не должно. В случае ДТП трактовать будут не в твою пользу.
И объяснят про заканчивание маневра будет бесполезно.

Перед светофором едешь направо через 62 двор,там до круга и назад по главной и будешь в рамках правил тогда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы