Вопрос ЛОЛу по авиабилетам... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:42
мим
Ни билетов ни денег, вкратце если.

#27:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:43
Acquirer
давай подробности, плиз. а то вдруг билеты покупать ещё

#28:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:46
мим писал(а):

мне кажется это по разному у всех контор организовано


Казалось бы, в нормальных конторах инженер инженерит, а другие люди оформляют бумаги - приезд-отъезд, отели-шмотели за счет конторы, а ты занимаешься своими делами и не паришься насчет списаний с твоей карты и прочего.
Но, может где-то, и руководители сами себе что-то ищут, заказывают и прочее..
Может час рабочего времени у них стоит дешевле часа дешевой прошмандЭ lol1

#29:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:48
мим
Фишинговый сайт, вместо формы оплаты подставляется кусок страницы для p2p перевода. Ща это самое модное, недели три как уж точно. Билет дешевле тыщи на три и трулегархи как мухи на г-но летят. А потом претензии катают в банк, но оспорить операцию подтвержденную кодом pst
Весь механизм расписывать не буду, извините rlzz

#30:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 20:55
SEMG писал(а):

Я не понял, если Вован чиновник, почем у ищет самый дешевый билет? Не порядок. Тока бизнес класс за 20-40 тыр.


Не всем такое положено. У меня в одной конторе 5 звезд положены не ниже начальника отдела. Бизнес-класс - так вообще только верховным жрецам.

#31:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 21:06
Meffex писал(а):

SEMG писал(а):

Я не понял, если Вован чиновник, почем у ищет самый дешевый билет? Не порядок. Тока бизнес класс за 20-40 тыр.


Не всем такое положено. У меня в одной конторе 5 звезд положены не ниже начальника отдела. Бизнес-класс - так вообще только верховным жрецам.


Вова Длинный писал(а):


Когда звезды будут в ряд, тогда...


З.ы. Прапорщик страшная сила hehe ROFL hehe а старший полный hehe hehe hehe

#32:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 21:17
SEMG писал(а):

Я не понял, если Вован чиновник, почем у ищет самый дешевый билет? Не порядок. Тока бизнес класс за 20-40 тыр.


Ну не могу же я к народным деньгам так расточительности относиться.

#33:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 22:07
мим писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

потом захожу на сайт авиаперевозчика (предпочитаю Аэрофлот или S7 - чем крупнее авиакомпания, тем самолеты новее) и покупаю по интернету.


в принципе да, как правило первая ссылка которую скайсканнер предлагает и есть сайт авиакомпании.


неее, я туда захожу из других соображений - покупаю билеты через личный кабинет накапливая мили. Да и частенько скайсканер немного дороже билеты показывает Pardon

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Забавно, 22 декабря оттуда 3500 билет, а 24 уже 6500.

Я видел как за час стоимость билета увеличивалась в 2 раза....

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Acquirer писал(а):

мим
Ни билетов ни денег, вкратце если.


а поподробней можно? А то постоянно покупаю билеты - как бы не встрять. Хотя покупаю на Аэрофлоте, S7, Ютейре и Озоне. Везде проверенные сайты Pardon

#34:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 22:31
Гомер Симпсон писал(а):

Хотя покупаю на Аэрофлоте



Летаю только Аэрофлотом supercool

Билеты беру через мобильное приложение.

#35:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 22:33
Серго К.
Аэрофлот сейчас многие свои дальневосточные направления передает "России" lol1
Такие старые и убитые самолеты есть только у VIMАвиа facepalm

#36:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 22:37
Гомер Симпсон писал(а):

Серго К.
Аэрофлот сейчас многие свои дальневосточные направления передает "России" lol1
Такие старые и убитые самолеты есть только у VIMАвиа facepalm



На Сахалин и во Владик летал на новейших Боингах.

Вот из Питера как то попал на Донавиа вместо России - вот там реально страшно было. Pardon

#37:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 22:47
Серго К. писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Серго К.
Аэрофлот сейчас многие свои дальневосточные направления передает "России" lol1
Такие старые и убитые самолеты есть только у VIMАвиа facepalm



На Сахалин и во Владик летал на новейших Боингах.

Вот из Питера как то попал на Донавиа вместо России - вот там реально страшно было. Pardon


у них сейчас рейсов минимум стало, и на новейшем Аэрофлотовском Б777 "М.Кутузов", когда я летел в апреле в П-Камчатский где-то над Сургутом благополучно треснул иллюминатор. Член экипажа сказал - фигня, долетим (ага, на высоте 11 км и на скорости 1000 км/ч при температуре -67 - фигня facepalm ). Долетели... Только потом я понял - почему не развернулись. в бизнесе с нами летел Вексельберг со своей шушерой - торопился по важным делам... facepalm
А вот ни на Сахалин, ни во Владик и обратно (летом летал 3 раза в оба места) почему-то начиная с июня ни разу не удалось достать билет - только Россией пришлось довольствоваться nea
В этом году у меня уже чистого полётного времени (засекаю с момента взлёта до момента посадки) - больше 150 часов, то есть больше недели налётов supercool

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (08 Ноября 2016 22:49), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 22:48
Гомер Симпсон писал(а):

а поподробней можно?


Если не затруднит, на три поста выше. Только если не трудно конечно hehe

#39:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 22:48
rattle писал(а):

мим писал(а):

мне кажется это по разному у всех контор организовано


Казалось бы, в нормальных конторах инженер инженерит, а другие люди оформляют бумаги - приезд-отъезд, отели-шмотели за счет конторы, а ты занимаешься своими делами и не паришься насчет списаний с твоей карты и прочего.
Но, может где-то, и руководители сами себе что-то ищут, заказывают и прочее..
Может час рабочего времени у них стоит дешевле часа дешевой прошмандЭ lol1


Не, у нас слава Богу счас нормально с этим, если в командировку надо, не поднимая попы в системе оформляешь заявки и все что нужно, начальник эл подпись ставит, бух кидает суточные на карту, спец обученный человек кидает эл билеты и ваучер на мыло и вперёд. Все очень быстро.
Сейчас даже никакого командировочного с собой не возим и печати не ставим. По приезду распечатываешь из системы командировку, авансовый отчёт, прикрепляешь посадочные чек на такси, если брал, то и другое подписываешь и бухгалтеру.

Последний раз редактировалось: мим (08 Ноября 2016 22:50), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 22:49
Гомер Симпсон писал(а):

А вот ни на Сахалин, ни во Владик и обратно (летом летал 3 раза в оба места) почему-то начиная с июня ни разу не удалось достать билет - только Россией пришлось довольствоваться



Бизнесом пробовал?

Там билет конечно запредельных денег стоит.

#41:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 22:52
Серго К. писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

А вот ни на Сахалин, ни во Владик и обратно (летом летал 3 раза в оба места) почему-то начиная с июня ни разу не удалось достать билет - только Россией пришлось довольствоваться



Бизнесом пробовал?

Там билет конечно запредельных денег стоит.

Из Хабаровска и из Новосибирска я спокойно покупаю билет в эконом и лечу бизнесом. Вся радость стоит + 2 т.р. и нужные знакомства Wink Иначе в экономе Б747 Россия совсем тяжко lol1
Из Владика пришлось официально бизнесом лететь за 112 тыр - бухгалтерия скрипя сердце провела, но там мне нужно было быть в мск в течении суток (готовил встречу шэфа с солнцеликим supercool )

#42:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 23:00
Гомер Симпсон писал(а):

Из Владика пришлось официально бизнесом лететь за 112 тыр - бухгалтерия скрипя сердце провела



Это гуманно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU