Страница 1 из 1
Arsentiy
Вчера ходил в ПФР,хотел получить пенсионное уд-е.Просидел час в очереди и...был тактично послан!Оказывается сейчас удостоверения не дают,распечатали справку на А4 и п****ц!Сказали-заламинируйте и предъявляйте везде! facepalm В стране картон закончился чтоли?!!! msh
rg-45
Arsentiy писал(а):

В стране картон закончился чтоли?!!!


http://www.pfrf.ru/branches/buryatia/news~2016/01/22/105293
Ты про закон "85 документов" слышал?
Kuba
студенческие билеты тоже отменили.я надеюсь supercool
Arsentiy
Тут башка своими законами забита! facepalm Что за 85 документов?Пойду пороюсь!
Guk
chykas писал(а):

студенческие билеты тоже отменили.я надеюсь


А у депутатов Госдуры отменили "корочки"?
Arsentiy писал(а):

Что за 85 документов?


Везде, где тебя спросят про пенсионное удостоверение - посылаешь его на хх, ой, в госреестр и пусть там запрашивает сей документ с подтверждением подлинности. А ты просто показываешь эту распечатку + паЧпорт гр.РФ. Это в двух словах... Smile
Яков_Лещ
Скоро и пенсии отменят, поэтому к чему тратить государственные деньги на какие-то удостоверения? Smile
rover
Ну все к тому идет, чтоб в резервации пенсионеров загонять к старости и там про них не знать и не слышать. А зачем пенсионер теперешней родине нужен, налогов он не платит, везде ему надо льготы, вот еще картонки трать на них. Пфр себе дворцы в каждом городе делает на наши кровные деньги, а тут на удостоверениях экономит, надеется в хозрасчет влезть.

И правда ребят, пфр голодает небось, поможем ему, откажемся от удостоверений. Где ему еще деньги взять!
Kuba
Guk писал(а):

А у депутатов Госдуры отменили "корочки"?


да .я так думаю Smile Smileи теперь выдают справки как зекам отмотавшим свой срок.
    Золотые куполааааааа на спинееее наколотыыыы pst pst
rover писал(а):

Пфр себе дворцы в каждом городе делает на наши кровные деньги, а тут на удостоверениях экономит, надеется в хозрасчет влезть.


У меня тётка в гости из РБ приезжала. Я, пока е домой с вокзала вёз - показал ей здание ПФР РФ, а потом проезжали мимо здания Министерства Сельского Хозяйства РФ. Она потом ухахатывалась минут 40 над сравнением этих двух значимых для народа организаций и зданий, в которых они сидят.
Кому интересно, посмотрите, как выглядит здание МинСельХоз в Мск. 63
Arsentiy
Чтото я сомневаюсь что это будет работать как задумывалось...В этой стране вечно чтото не так,как говорится-то х.. длинный,то рубашка короткая! Razz
Kuba
Arsentiy писал(а):

Чтото я сомневаюсь что это будет работать как задумывалось...В этой стране вечно чтото не так,как говорится-то х.. длинный,то рубашка короткая! Razz

так справки зековские об освобождении работают же lol1
Arsentiy
Ага,урки даже паспорта не получают,так и ходят со справками лет 5 и побуй!А законопослушный придет-докУмент давай,падла! hehe
tvist
KarapuZ писал(а):

Везде, где тебя спросят про пенсионное удостоверение - посылаешь его на хх,


А без пенсионного удостоверения и не выплатят в январе 2017 года - 5 000 рублей!
tvist писал(а):

А без пенсионного удостоверения и не выплатят в январе 2017 года - 5 000 рублей!


Тогда:
KarapuZ писал(а):

где тебя спросят про пенсионное удостоверение - посылаешь его на хх, ой, в госреестр и пусть там запрашивает сей документ с подтверждением подлинности. А ты просто показываешь эту распечатку + паЧпорт гр.РФ.


Государственные организации обязаны у своих же смежных государственных организаций сами запрашивать те 85 документов и справок, о которых гласит закон. Razz
Гомер Симпсон
Arsentiy писал(а):

Тут башка своими законами забита! facepalm Что за 85 документов?Пойду пороюсь!


ТЫНЦ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы