Страница 22 из 22
kev
«Ведь Христос не переубедил всех, кто его слушал. Больше того, в результате этой проповеди он закончил бы свою жизнь на кресте, если бы не воскресение. То есть, с обывательской точки зрения, Христос — это неудачник. Если люди не верят в воскресение, то чем все закончилось? Он погиб, его казнили. А святые апостолы? Все до одного, кроме Иоанна Богослова, все были казнены. Слушайте, это же группа неудачников, лузеры. Они все потеряли», — сказал патриарх Кирилл.

По его словам, ценности, которые проповедует церковь, сейчас отвергаются и игнорируются, потому что люди «не хотят париться».


походу что "средний чек" и в церкви падает... supercool
Тоха Купчинский
Секундочка
Ты бы поучаствовала в квесте из рассказа Ремуса?
max50
kev писал(а):

походу что "средний чек" и в церкви падает.


какой был чек 40 лет назад? а 200? а 1300?
кст не хочешь не плати. я не плачу. ну за крещение ребёнка тыщу положу, не обеднею. но это редко бывает
kev
max50 писал(а):

кст не хочешь не плати. я не плачу. ну за крещение ребёнка тыщу положу, не обеднею. но это редко бывает


вы как-то неправильно воспринимаете то, что я озвучиваю.
я где-то написал, что не ходите или не платите?
у меня есть подозрение, что "средний чек" от посещения церкви и оказываемых там платных услуг вероятно падает, ибо в стране кризис.
и все озвучиваемые темы за "спасения душ" имеют не только духовный интерес, но и весьма материальную заинтересованность
это ведь глупо отрицать?
max50
kev писал(а):

вы как-то неправильно воспринимаете то, что я озвучиваю.


не, ты сам одно и то же повторяешь, не воспринимая что тебе говорят
kev писал(а):

оказываемых там платных услуг


kev писал(а):

это ведь глупо отрицать?


да, глупо, ибо охинея. деньгами церковь, разумеется, пользуется, но это не значит, что это её основная цель и функция. я не случайно намекнул на 1500 летнюю историю церкви, но намёк пролетел впустую
kev
max50 писал(а):

да, глупо, ибо охинея. деньгами церковь, разумеется, пользуется, но это не значит, что это её основная цель и функция


а где я писал, что это основная функция?
я обратил внимание, что материальная сторона дела так же имеется и ее составляющая не может не волновать церковных служителей и на полях инета есть много интервью на эту тему.
А где есть деньги - там всегда есть соблазн и корысть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы