Страница 1 из 1
AND517
Вопросец есть небольшой по настройке
zett
Отто Фрижа был у нас спецом, именно по Бош.
Черкани в личку, мож ответит. supercool
Eddi
У меня Navien, пиши вопрос Wink
Dangerous
AND517 писал(а):

Вопросец есть небольшой по настройке



Вопрос бы озвучил , набуя такая интрига.
Принцип работы современных котлоф
примерно одинакоф.
supercool
шидол
AND517
че за котел? 6000й ?
AND517
шидол писал(а):

AND517
че за котел? 6000й ?


да. из практики вопрос. какую скорость вентилятора ставить, если стандартный дымоход удлинен на 1.5 метра?
Dangerous
AND517 писал(а):

да. из практики вопрос. какую скорость вентилятора ставить, если стандартный дымоход удлинен на 1.5 метра?



А чо от скорости меняецо, расход газа?
На Бакси турбе до трёх метроф удлиннял
разницы в работе не заметил
supercool
шидол
AND517
сейчас какая стоит? 2? тогда-3

Последний раз редактировалось: шидол (13 Ноября 2016 17:49), всего редактировалось 1 раз
LambadA
Dangerous писал(а):

AND517 писал(а):

да. из практики вопрос. какую скорость вентилятора ставить, если стандартный дымоход удлинен на 1.5 метра?



А чо от скорости меняецо, расход газа?
На Бакси турбе до трёх метроф удлиннял
разницы в работе не заметил
supercool


У бакси при изменении длины дымохода ставится или снимается кольцо на выхлопе.
Dangerous
LambadA писал(а):


У бакси при изменении длины дымохода ставится или снимается кольцо на выхлопе


Кольцо с коаксиальной трубой не ставицо,
только с раздельным дымоходом
supercool
Eddi
Не понял я вас ребят. В Навьене стоит датчик давления воздуха (ну типа так) и он сам выдувает в зависимости от давления снаружи и прочих факторов.

Крутой Бош так не умеет? Pardon
LambadA
Dangerous писал(а):

LambadA писал(а):


У бакси при изменении длины дымохода ставится или снимается кольцо на выхлопе


Кольцо с коаксиальной трубой не ставицо,
только с раздельным дымоходом
supercool



facepalm

Надо внимательно читать инструкцию перед установкой/использованием любых приборов... У меня как раз 310-й и диафрагма на воздуховоде.

шидол
Eddi
он много че умеет в отличии от китайского навоза

Добавлено спустя 1 минуту:

LambadA
ты просто не понимаишь. Ща сбегутся игсперды facepalm
Eddi
шидол писал(а):

Eddi
он много че умеет в отличии от китайского навоза



не знаю про что ты Pardon

Навьен корейский котел, работает как часики

Что по теме есть сказать? Wink
шидол
Eddi
конечно корейский...и часики тикают тик-так тик так. Вот тебе факт. Когда ..корейское ЭТО в 2009 появилось - многие монтажники начали в ладошки хлопать- на фиг нам эвропейское- это и дешевше и вообще и обещают запчасти по цене семечек. Через два года- ремонтники начали радоваться- постоянный заработок- чуть тронь- и менять надо полкотла. А еще через год- при слове Навьен адекватные люди сразу посылали в магаз за новым котлом.
И это-я то по теме высказался- а вот ты со своим ЭТИМ то че приперся?
Eddi
шидол писал(а):

Eddi
конечно корейский...и часики тикают тик-так тик так. Вот тебе факт. Когда ..корейское ЭТО в 2009 появилось - многие монтажники начали в ладошки хлопать- на фиг нам эвропейское- это и дешевше и вообще и обещают запчасти по цене семечек. Через два года- ремонтники начали радоваться- постоянный заработок- чуть тронь- и менять надо полкотла. А еще через год- при слове Навьен адекватные люди сразу посылали в магаз за новым котлом.
И это-я то по теме высказался- а вот ты со своим ЭТИМ то че приперся?



А ты непосредственно занимаешься установкой котлов? Wink Просто я наблюдаю котлы некоторых знакомых, так вот тот же хваленый Валлиант - ломался, ремонт стоит конских денег. Есть еще Ардериа - без проблем. И тут задумаешься а что лучше - Валлиант за 60 или Навьен за 30. Про Бош сказать ничего не могу, просто удивился вопросу ТС. Я не знаю как Навьен поведет себе в будущем но сейчас проблем ровно ноль. С учетом того что вешали мы его сами, настраивали сами - и чинить я его буду сам supercool

И что там менять пол котла, обычно из строя выходит что то одно, басни не люблю по утрам Wink
шидол
Eddi
я их установил столько...что тебе наверное и не приснится. А в сортах говна я не разбираюсь- дерьмо оно и в Африке дерьмо
Dangerous
Lambada пейсал
Надо внимательно читать инструкцию перед установкой/

Чо не так, у мну Экофор1,14F, от метра до пяти кольцо
не ставицо, иди бабушке уши грей.


... КОАКСИАЛЬНЫЙ ДЫМОХОД (КОНЦЕНТРИЧЕСКИЙ)
Этот тип трубопровода позволяет отводить сгоревшие газы наружу и забирать воздух для горения снаружи здания, а также
присоединяться к общему дымоходу (LAS - система).
90° коаксиальный изгиб позволяет присоединять котел к дымоходу в любом направлении, поскольку он может поворачиваться
на 360°. Кроме того, он может использоваться в качестве дополнительного в сочетании с коаксиальной трубой или с 45° изгибом.
Если выход дымохода расположен снаружи, воздуховод должен
выступать из стены не менее чем на 18 мм с тем, чтобы на него
герметично установить алюминиевую погодную насадку во
избежание попадания воды.
Обеспечьте наклон трубы в сторону улицы - 1см на каждый
метр ее длины.
• 90° изгиб сокращает возможную полную длину трубы на
1м.
• 45° изгиб сокращает возможную полную длину трубы на
0,5м.
Первый изгиб в 90° не учитывать при подсчете максимально
допустимой длины.
Рис. 7
0805_2901 / CG_2073
крепежный
зажим0
Модель котла Длина (м)
Использовать ДИАФРАГМУ
на ДЫМОХОДЕ
A
24 F
1.24 F
1.14 F
0 ÷ 1 ДА
1 ÷ 5 НЕТ
lol1
Eddi
шидол писал(а):

Eddi
я их установил столько...что тебе наверное и не приснится. А в сортах говна я не разбираюсь- дерьмо оно и в Африке дерьмо



сколько? 63 два? dns4

Почему дерьмо я так и не понял Pardon то что их сломалось больше и при этом было продано в разы больше? supercool ни разу не причина.
шидол
Eddi
ЧЕ убогий это самое большое число которое ты знаешь supercool ВАЛИАНТ facepalm
Eddi
шидол писал(а):

Eddi
ЧЕ убогий это самое большое число которое ты знаешь supercool ВАЛИАНТ facepalm ОЛЕНЬ



Оппонент перешел на личные оскорбления? 63 а значит проиграл в споре Wink более твои потуги в знаниях о котлах мне не интересны.
LambadA
Dangerous

Ну разные котлы разный монтаж... У тебя одноконтурник малой мощности. У меня двухконтурный большой мощности.
Eddi
LambadA писал(а):

Dangerous

Ну разные котлы разный монтаж... У тебя одноконтурник малой мощности. У меня двухконтурный большой мощности.



сколько щас тратишь кубов в месяц/по морозам/какая отапливаемая площадь/стоит по температуре в помещении или по температуре воды? Drinks or Beer
LambadA
Eddi писал(а):

LambadA писал(а):

Dangerous

Ну разные котлы разный монтаж... У тебя одноконтурник малой мощности. У меня двухконтурный большой мощности.



сколько щас тратишь кубов в месяц/по морозам/какая отапливаемая площадь/стоит по температуре в помещении или по температуре воды? Drinks or Beer



За октябрь ушло 322 куба газа (отопление, готовка, горячая вода), веду табличку с октября где каждый день показания записываю, температуру среднюю за сутки ну и прочее важное.
Дом у меня 240 метров, но цокольный этаж сейчас не отапливаю за ненадобностью, но переход из цоколя на первый не утеплён из за этого потери тепла... В общем отапливаемая площадь 160м2.
В прошлом году в январе максимум нажёг аж 1000 кубов, но тогда утепление ещё хуже было...

В общем в деньгах в октябре дом обошёлся 1761р. за газ, и 530 рублей за свет (много тепловую пушку юзал в цоколе).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы