Страница 4 из 10
Аццкей Ездун
greygrey писал(а):

Вариант без добавочного времени. Чисто 2 и 3 минуты. Чтобы тоже делания почитить ни у кого не возникло.



Можно и так, но тогда в конце партии можно оставить человека без шансов когда три хода до мата осталось, а соперник чисто на времени отъезжает... Хотя бы одну секунду необходимо оставить, имхо. Но давайте проголосуем:

1. Аццкей Ездун - 2 мин + 1 сек/ход
2. greygrey - 2 мин

Ждем мнения остальных...
nestor
greygrey писал(а):

зарегился на этом lichess
графика ужасна


Играл с компом. 5 уровень в лёгкую выигрываю. 6 с трудом. 7 ни разу.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Что касается привычного стиля фигур и доски, то я настроил себе как на chess.com.


Где? Не нашёл. В редакторе доски?
Аццкей Ездун
nestor писал(а):

Где? Не нашёл. В редакторе доски?



В верхней строке правее от центра экрана иконка в виде палитры художника со всплывающей подсказкой "Theming"... Там вид, цвет доски и наборы фигур...
Аццкей Ездун
greygrey писал(а):

И помухлевать можно с таким временем неплохо - соперник ходит по уму, а ты быстренько проконсультировался с компом и раз - время у тебя не уменьшилось, да и ходы всегда правильные делаешь. Профит!



Покажешь в партии как у тебя это получится - за одну секунду с компом консультироваться... Турнир ограничений на использование технических средств не налагает (потому что все равно невозможно контролировать и быть уверенным на 100%, поэтому вводится другое ограничение - время, чтобы не успевал в комп заглядывать)... Но если ты успеешь за эту секунду ввести позицию в комп и дождаться рекомендации, респект тебе ...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

greygrey писал(а):

А ты хочешь за каждый правильный ход +1 секунду получать?



В смысле за правильный ход? за каждый ход по секунде... Это делается для того, чтобы в позициях с большим материальным перевесом исход партии был более справедливым... А не так что один ходит нелепо но быстро, а у соперника, потратившего лишних 10 секунд, падает флаг и неумеха уходит весь в белом...

Впрочем, голосование еще не закончено... Как скажет большинство такие и будут правила...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

greygrey писал(а):

Это тогда бесконечная партия получится - каждому достаточно правильно ходить и время не будет уменьшаться.



Вообще-то в шахматах много правил на этот счет... Трехкратное повторение позиции, 50 ходов без взятия - в этом случае партия будет прекращена автоматически...

Странно от тебя о бесконечных партиях слышать...
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Декабря 2016 12:19), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
DNKDNK писал(а):

Уж больно предсказуемая игра в шахматы. Заранее известно как фигуры стоят. Морской бой интереснее.



Записывайся соучастнегом к нам... Good

Или результат слишком предсказуемый..? hehe Если чего, то в следующий раз можем турнир по 960 шахматам организовать, там неизвестно как фигуры стоять будут... Pardon
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Декабря 2016 12:18), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
Я с таки маленьким контролем играть не буду.
Не могу. Тугодум - я.

Добавлено спустя 38 секунд:

10 минут каждому на партию + 1 секунда на ход прибавление.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А что касается компьютерного читтерства - то меня это "не парит", если человек - мутак - то это надолго... его проблемы.
Проиграть читтеру я лично не боюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Самый минимум, на который я согласен:
5 минут каждому на партию + 1 секунда на ход прибавление.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

P.S. Я заманался в абсолютно выигрышной позиции (у меня лишняя фигура или даже больше или матовая атака, до мата остаётся несколько ходов) проигрывать щелкунам-шлёпальщикам по времени!!! ghr ful

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Например вот:
Ulysses2046 (1373) - Dmitry_053

1. d4 Nf6
2.c4 e5
3.dxe5 Ng4
4.Nf3 Bc5
5.e3 Nc6
6.Be2 Ngxe5
7.Nbd2 d5
8.cxd5 Qxd5
9.O-O Bg4
10.Nxe5 Bxe2
11.Qxe2 Nxe5
12.a3 O-O-O
13.b4 Be7
14.Rd1 Qc6
15.Bb2 Bf6
16.Rac1 Qe6
17.Rc2 Nd3
18.Nf3 Nxb2
19.Rxd8+ Rxd8
20.g3 Qh3
21.Ne1


Чёрные просрочили время.
ful






Или ВОТ:
nitindhage (1410) - Dmitry_053
1.e4 e5
2.Nf3 Nc6
3.Nc3 Nf6
4.Bc4 Nxe4
5.Nxe4 d5
6.Nc3 dxc4
7.O-O Bd6
8.d4 cxd3
9.Qxd3 O-O
10.Ng5 g6
11.Nge4 Bf5
12.f3 Bc5+
13.Kh1 Qxd3
14.cxd3 Bb6
15.f4 exf4
16.Rxf4 Kg7
17.b3 Rad8
18.Bb2 Bd4
19.g4 Bxe4+
20.dxe4 Rfe8
21.Rb1 Kf8
22.Ba3+ Kg8
23.Nd5 Rd7
24.Rd1 Kh8
25.g5 Be5
26.Rf3 Red8
27.h4 a5
28.b4 axb4
29.Bxb4 Nxb4
30.h5 Nxd5
31.exd5 Rxd5
32.Rxd5 Rxd5
33.Rxf7 gxh5
34.Re7 Kg8
35.Kg2 Rd2+
36.Kf3 Bd6
37.Ke4 Re2+
38.Kd5 Rxe7
39.Kc4 Re2
40.Kb3

Чёрные просрочили время.
ghr ful



И так далее и тому подобное... НАХЕРА это надо?!

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (14 Ноября 2016 13:00), всего редактировалось 2 раз(а)
VL121
Самое главное!
Приз то не обговорили!
Что получит чемпион лола? Smile

Последний раз редактировалось: VL121 (14 Ноября 2016 13:40), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
ок...

Пока так

1. Аццкей Ездун - 2 мин + 1 сек/ход
2. greygrey - 2 мин
3. Дмитрий_053 - 10 мин + 1 сек/ход

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Дмитрий_053

Просто хотелось бы сыграть честно и объективно... Только по этой причине предлагается 2 минуты... Но будем надеятся, что все будут честны и на 10 минутах... Smile
Дмитрий_053
Соглашусь на: 5 мин (каждому) + 1 сек/ход.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

2 минуты - это вообще... facepalm
я, в принципе, не понимаю что это такое?! nea Pardon
Дмитрий_053
greygrey
Пулю 1-2 минуты гроссы развлекаются, ты - гросс я так понял?

Добавлено спустя 38 секунд:

2 минуты каждому на партию - это без меня. read

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

VL121 писал(а):

Самое главное!
Приз то не обговорили!
Что получить чемпион лола? Smile


Это чисто символическая акция, солидарность с матчем на первенство мира, проходящего сейчас в Ну-ёрке Карслон - Карякин.
Играем в своё удовольствие... правда как я погляжу и тут гнилые разговорчики начинают идти про мошенничество, использование шахматных программ, дебютных баз... в общем читтерство.
Печально, товарищи. cry
wasd
Завтра зарегистр,сеня работаю сутки facepalm
Аццкей Ездун
Можно в эти выходные 10 минут устроить, в следующие 2 минуты... Какие проблемы?

Есть еще один момент... Если будет 6 человек участвовать, то это 5 игр каждому... При 10 минутах каждому, это 20 минут на партию... Т.е. турнир в этом случае продлится почти 2 часа, будьте готовы к этому...

Если по 2 минуты, то турнир завершится в течение 30 минут...

Если по 5 минут, то в час уложимся...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (14 Ноября 2016 13:41), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
Да я и на 5 согласен + обязательно добавление времени хотя бы 1 секунда на ход... (чтобы успеть мат влепить тут одному местному гроссу ROFL hehe )
Аццкей Ездун
Давайте 5 мин + 3 сек... Чтобы совсем норм...
Дмитрий_053
Аццкей Ездун
Кстати, не хочешь прямо сейчас одну тестово-тренировочную партейку сгонять?
Аццкей Ездун
Вечером давай... Я сейчас на работе... Ориентировочно часа через 4 смогу... Напишу сразу...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (14 Ноября 2016 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Дмитрий_053
Аццкей Ездун писал(а):

Вечером давай... Я сейчас на работе... Ориентировочно часа через 4 смогу... Напишу сразу...


Ну, ok.
Всё понял.
Аццкей Ездун
по МСК где то в 17.00-18.00
Guk
Аццкей Ездун писал(а):

Давайте 5 мин + 3 се


Good
Аццкей Ездун
Ок. Тогда пока планируем 5 мин + 3 сек...
Аццкей Ездун
Дмитрий_053

Давай сыграем. Я готов... Вызвал тебя на игру на lichess... Классика 5+3, по-братски без рейтинга...
Дмитрий_053
ok. Иду..

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

По-моему, нормально.
Контроль времени устраивает. Pardon
Аццкей Ездун
Ты чего это ушел? Мне же надо отыграться... hehe

Вообщем сыграли две партии, одну я слил, вторую вничью... Вот такие неутешительные (для меня) итоги... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы