Страница 1 из 2
OldFeld
Подскажите, для системы GRON по которой МГТС связь\интенет подаёт нужен какой-то специальный Роутер, или можно просто купить любую девайсину-роутер "приличной" фирмы?
Не пойму, наиопывают меня связисты или так всё и есть, только ИХ оборудование будет работать, давать инет с вайфаем? Shocked
Тот роутер что сейчас висит, ну просто мёртвый, сраные 35 мегабит и те не всегда можно увидеть. Сменил тариф на 150 мегабит (на кабеле так и есть!!!) , но меряю вайфай Спидтестом - 8-10 мегабит facepalm Позвонил в Бюро ремонта, закатил истерику, через пару часов должен придти механик и сменить нынешний роутер на "пошустрее". Что означает это "пошустрее" кер знает, может увижу 20 Мб на раздачу.
Вопросы попутные -
1. Можно ли в один Роутер подоткнуть ДВА компа по кабелю? Чего-то я этим вайфаям долбаным уже не доверяю..
2. Какой минимальной "толщины" должен быть канал по вайфаю для ГАРАНТИРОВАННОЙ чОткой работы ДВУХ телевизоров цифровых (сигнал по вайфаю брать хочу) + Планшет?
jecson
у меня такая же хня была,с инетом от ростелекома,до ростелекомовского роутера оптика,на выходе с роутера по проводу 100мегабит,по вайфаю 10мегабит,кароч в этом роутере вай фай никакой,купил еще роутер который может раздать вай фай до 300мегабит,подключил его после ростелекомовского роутера, теперь он по вай фаю раздает стабильно 90мегабит
OldFeld
jecson писал(а):

подключил его после ростелекомовского роутера,



и чего.. две "коробки" теперь висят вайфаевские? Shocked
дмитрийй
jecson писал(а):

теперь он по вай фаю раздает стабильно 90мегабит


wwow такое бывает? у мну в два раза режет cry
jecson
OldFeld писал(а):

jecson писал(а):

подключил его после ростелекомовского роутера,



и чего.. две "коробки" теперь висят вайфаевские? Shocked


ну почему ...ростелекомовская коробка нетолько вай фай раздает...она работает как терминал,кней подключена на входе оптика,с нее еще идет проводом IP тв, а вай фай у нее хотел отключить ,да там все настройки на английском..нестал заморачиватся

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

дмитрийй писал(а):

jecson писал(а):

теперь он по вай фаю раздает стабильно 90мегабит


wwow такое бывает? у мну в два раза режет cry


да я х.з. как так получается...у меня тариф 100мегабит,спеед тест кажет по вафле прием передача в районе 92-95,ща немногу выложит тест я в деревне...
OldFeld
jecson писал(а):

ростелекомовская коробка нетолько вай фай раздает.


да польстился я на рекламу МГТС-овскую
http://razgoniwifi.mgts.ru/?utm_source=kp&utm_medium=banner&utm_term=bboard_c_09&utm_content=599420&utm_campaign=ad0_mts_gpon_q3_q4_2016
Ставьте, говорю, свою шайтан-роутер. Ответ - а нету их.. может в декабре будут facepalm Ну вот, ихних роутеров нету в наличии супер-пуперских, а городить из ДВУХ как у тебя .. даже не знаю nea
rattle
OldFeld писал(а):

OldFeld


Постараюсь объяснить попроще..
Конторы закупают оптом самую дешевую хрень (как правило), и своих зайчиков-побегайчиков (и тех.поддержку) натаскивают, только на узкий спектр моделей и их настроек (что и логично).
Но так как модели бюджетные, а накручивают на них много (разделение TV и инета), плюс еще вайфай+локалка+ шифрование и т.п., то разумеется слабые модели начинают задыхаться, плюс к этому полоса пропускания может делиться на все устройства равномерно и от каких-нибудь 54 Мб, на каждое устройство будет по 10Мб.
Провайдеру соответственно, проще тебе сказать нет другим устройствам, потому что ты можешь купить не то (не поддерживает какие-либо настройки), либо придется ковыряться зайчику-побегайчику с твоей неведомой железкой (что он не обязан делать), а ты, в тоже время будешь доставать техподдержку, типа у меня не работает, а ковыряться в самосборной схеме - пров-твое роутер и твои периферийные железки никому так же не хочется.
Но и провайдеру все же хочется, чтобы ты брал у него услуги..
Вот такая вобщем схема вырисовывается)
OldFeld
rattle писал(а):

Конторы закупают оптом самую дешевую хрень



ага, уже убедился, сменили Роутер - те же яйца, только сбоку - 30 Мб facepalm
А ихнего моднючего, который лупит 150 Мб пока нету..
Ну хоть ты мне скажи, СКОЛЬКО нужно одному телевизору "канала", чтобы смотреть с ЮТубе кино в фуллХД? Этих сраных 30 Мб хватит хотя бы для одного телевизора? Вообще-то планировал покупать парочку телевизоров, да и на кухне бы сменить.. А то может пока и смысла нету в телепокупках pst Выкинутые деньги..
Vlad B
Бывает, но на частоте 5Ggz, у меня роутер TP-Link 2.4Ггц и 5Ггц, так вот на 5Ггц он валит -75-90Мбит, а на 2.4Ггц эфир настолько забит, что выше 50 и не вытянешь.
дмитрийй
Vlad B

где чё надо переустановить?
Vlad B
дмитрийй писал(а):

Vlad B

где чё надо переустановить?



А у тебя роутер 5Ггц поддерживает?
дмитрийй
Vlad B писал(а):

А у тебя роутер 5Ггц поддерживает?


нет cry
Hjman
дмитрийй писал(а):

Vlad B писал(а):

А у тебя роутер 5Ггц поддерживает?


нет cry


А телевизор? Wink
дмитрийй
Hjman писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vlad B писал(а):

А у тебя роутер 5Ггц поддерживает?


нет cry


А телевизор? Wink

ккуй ево знает
Hjman
дмитрийй
Ну так узнай вначале, а потом расстраивайся...
дмитрийй
Hjman писал(а):

дмитрийй
Ну так узнай вначале, а потом расстраивайся...

вот такой
3D LED телевизор SAMSUNG UE40H6200AK
Hjman
Посмотри какие каналы у тебя соседями заняты, выбери пустой или где народу поменьше и в настройках его выбери. Чуть полегче будет.
дмитрийй
и телевизор у мну кабелем питаеццо

Добавлено спустя 50 секунд:

Hjman писал(а):

Посмотри какие каналы у тебя соседями заняты, выбери пустой или где народу поменьше и в настройках его выбери. Чуть полегче будет.

выбрал, но толку ккуй
OldFeld
дмитрийй писал(а):

выбрал, но толку ккуй



у тебя что, "картинка" дёргается или тормозит? Нафуя тебе эти эксперименты?
дмитрийй
OldFeld писал(а):

Нафуя тебе эти эксперименты?


базар не за телевизор, а за телепон... почему так мало hehe (када собаке делать нех...) вот такой я Pardon
rattle
OldFeld писал(а):

Ну хоть ты мне скажи, СКОЛЬКО нужно одному телевизору "канала", чтобы смотреть с ЮТубе кино в фуллХД? Этих сраных 30 Мб хватит хотя бы для одного телевизора?


Да я х.з. я нищеброд и телеков таких у меня нет)))
Включаешь канал и смотри себе в роутере статистику, че она там у тебя и на каких скоростях качает - эмпирический вывод сделаешь)
дмитрийй писал(а):

базар не за телевизор, а за телепон... почему так мало


Может у тебя телепон гогно)))
Или сидишь за пару стен, или полоса на всех делится..
Как-то так)
дмитрийй
rattle писал(а):

)

дмитрийй писал(а):

базар не за телевизор, а за телепон... почему так мало


Может у тебя телепон гогно)))
Или сидишь за пару стен, или полоса на всех делится..
Как-то так)

и планшет г@$но? сидю в метре
rattle
дмитрийй писал(а):

и планшет г@$но? сидю в метре


Вот мозг и облучается, поглощая все волны, а смарту и планшету нифига не достается))
дмитрийй
rattle писал(а):

дмитрийй писал(а):

и планшет г@$но? сидю в метре


Вот мозг и облучается, поглощая все волны, а смарту и планшету нифига не достается))

это новый метод оскорбления? hehe
Vlad B
Hjman писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vlad B писал(а):

А у тебя роутер 5Ггц поддерживает?


нет cry


А телевизор? Wink



У меня из 5Ггц устройств дома iPAD и телек Samsung SMART TV, очень удобно на большой скорости через Fork Player фильмы смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы