Страница 1 из 1
STAS152005
Цитата:

Как известно, избранный на выборах 8 ноября новый президент США Д.Трамп открыто объявил что одним из направлений его деятельности будет борьба с неконтролируемой иммиграцией (проникновением на ПМЖ в США) и эммиграцией (выездом из СШАна ПМЖ в иные страны) - как основного рычага вернуть нацию в состояние производительного труда вместо жизни на халяву за чужой счёт.
В связи с чем сразу же после оглашения результатов выборов в стране многие представители кошерной мишпухи и халявного потреблядства бросились искать более "тёплые местечки" где бы продолжить своё паразитическое существование. При этом основными странами куда они намылились стали Канада и Новая Зеландия.
Однако вся эта свора социальных паразитов по жизни напрасно раскатала свои губёнки. И вот почему.
Первые значительные переселения евреев Европы на американский континент стали осуществляться после начала массовых погромов в царской России в 1880 году (как всегда довели народ страны - вот и получили. О возобновлении каких их снова ненавязчиво предупреждают в связи с избранием Трампа и резким изменением политического ветора страны - как внешнего так и внутреннего - на диаметрально противоположный) и до антиеврейских преследований в Европе в начале XX века миллионы евреев бежали на американский континент как из черты оседлости царской России так и из других компактных районов своего поселения в Восточной Европе. И хотя большинство беженцев отправлялись именно в США, однако всё же небольшой части их удалось поселиться также и в Канаде.
Между 1880 и 1930 году еврейское население Канады выросло до более чем 155 000. Между тем, после же начала нацистских преследований евреев в Европе Канада практически ввела запрет на въезд еврейских беженцев в страну. Квинтэссенцией иммиграционной политики Канады считается высказывание одного из сотрудников этого ведомства — в ответ на вопрос сколько евреев сможет принять Канада он ответил «Ни одного, и так слишком много» (англ. None is Too Many). В результате Канада приняла меньше беженцев, чем любая другая западная страна[4] — всего 8 тысяч человек.
Тем не менее, после второй мировой войны (с 1945 г. по 1975 г.) в Канаду удалось проникнуть и поселиться еще около 100,000 евреев.
В 1984 г. еврейское население Канады на 99 % проживало в городах и составляло 310 тысяч человек:
- более 100 тысяч в Монреале,
- 120 тысяч в Торонто,
- 18 тысяч в Виннипеге,
- 14 тысяч в Ванкувере,
- 8500 в Оттаве.
В 13 других городах численность еврейских общин не превышала 500 человек.

В 1991 г., согласно переписи населения, в Канаде жило около 356 тыс. евреев. К 1990 году Канада стала четвертой по величине общиной диаспоры.
Всё это не могло не "радовать" до зуда в кулаках потомков канадских янки - тех кто осваивал и развивал эту страну. В связи с чем в конце 1990-х — начале 2000-х гг. в Канаде усиливались антиеврейские настроения. Так, в 2001 г. по сравнению с 1996 г. число антиеврейских инцидентов в Канаде возросло более чем на треть. Особенно заметно возросло число нападений на евреев в провинции Квебек, где преобладает традиционно антиеврейски настроенное франкоязычное население, и проживает множество мусульман. Число инцидентов в Квебеке с 1999 г. по 2001 г. выросло почти в два раза, при заметном содействии со стороны мусульманского населения провинции.

Антиеврейские настроения также значительно распространены в ультраправых кругах.
Во время многочисленных пропалестинских демонстраций в 2001 г. их участники размахивали лозунгами: «Сионизм — это расизм», «Еврейское государство — расистское государство», «Смерть евреям», «Смерть Израилю». Различные еврейские организации, синагоги, общины, школы получали по почте письма с сообщениями, что в их зданиях заложена бомба. Так, 13 сентября 2001 г. такие письма получила начальная еврейская школа в Торонто. Резко увеличилось количество писем с угрозой отравления микробами сибирской язвы. Участились случаи нападений на евреев на улицах.
Нетерпимость к евреям распространяет ряд сепаратистских организаций Квебека. Наиболее антиеврейским является Движение национального освобождения Квебека. По результатам социологических опросов, в 2001 г. каждый седьмой канадец и каждый четвертый среди франкофонов считали евреев ответственными за Катастрофу. В сентябре 2002 года, арабские студенты в университете Конкордия взбунтовались в знак протеста визита бывшего премьер-министра Биньямина Нетаньяhу. Это стало кульминацией трех лет напряженности между арабской и еврейской общинами. Монреальской полиции пришлось применить перцовый аэрозоль против протестующих и произвести пять арестов.
С 2010-х годов произошёл интенсивный рост числа антиеврейски инцидентов в Канаде.[8] Из-за чего многие евреи Канады уже репатриировались либо в Израиль, либо в Россию и Украину, либо в страны Европы. Из-за яего еврейская диаспора Канады начапла существенно "усыхать". Так что с Канадой у кошерной мишпухи США решившей сдёрнуть из страны с приходом к власти Д.Трампа - явно непруха.

Но еще больший нежданчик у них оказался с Новой Зеландией. Здесь против них протестует не только население страны, но и сама природа.

Сначала немного истории.
Антиеврейские настроения существуют в Новой Зеландии уже долгое время[1]. Хотя поначалу это чувство было не особенно сильным. Об этом свидетельствует то, что Джулиус Фогель, еврей, смог стать премьер-министром в 1873 году. Фогель, однако, слышал в свой адрес насмешки о своей вере, и политические карикатуристы часто использовали различные еврейские стереотипы против него. Тот факт, что он служил в качестве казначея добавляло масла в огонь, так как существуют стереотипы о еврейских банкирах и ростовщиках. Однако это было мнение отдельных людей, а не какое-либо организованное политическое движение.

В начале XX века, другой, более организованный антисемитизм кристаллизуется вокруг теории социального кредита. Эта теория, основанная британским инженером Клиффордом Дугласом, подвергала резкой критике банкиров и финансистов, считала, что долг в настоящее время используется для подрыва прав людей. Хотя далеко не все были антисемитскими, жалобы со стороны социального кредитования хорошо вписывались в существующие антисемитские теории, что евреи контролировали финансовые учреждения. Таким образом, многие антисемиты собрались вокруг социальных кредитных организаций, а в некоторых случаях, стали мощными.
Первоначально большинство сторонников теории социального кредита симпатизировали Лейбористской партии, а это означало, что любые антисемитские настроения были значительно разбавленными. Однако позже была основана независимая антисемитская организация, которая основывала свою идеологию на теории социального кредита.
В 1968 году активист Колин Кинг-Анселл был заключён в тюрьму за нападение на синагогу. В следующем году он основал Национал-социалистическую партию Новой Зеландии. Позже он возглавил группу под названием Национал-социалистическая белая народная партия, созданную по образцу партии Джорджа Линкольна Рокуэлла в США. В 1979 году Кинг-Анселл был оштрафован за нарушение Закона о расовых отношениях, распространив несколько тысяч антисемитских листовок.

Ещё одной антиеврейской организацией, созданной в тот период, был Новозеландский национальный фронт (НЗНФ). Национальный фронт был создан Брайаном Томпсоном в Ашбертоне в 1968 году, но её функционирование было непостоянным. В 1989 году создаётся новая организация под названием Консервативный фронт (основатель Антон Фолжамб). Она поглощает Национальный фронт и принимает его имя. Ныне прекратившая своё существование Новозеландской национал-демократической партии также из этого периода времени.
В 1981 году основана организация «Новая сила». Одним из её основателей и членом был Керри Болтон, который также состоял в НЗНФ[2]. В 1983 году «Новая сила» была переименована в Националистическую рабочую партию.
В 1990-е годы антисионистские настроения в Новой Зеландии возродились с новой силой. Число групп с антисионистскими взглядами возросло, в частности возникла группировка «Юнит 88», которая привлекла широкое внимание общественности. Колин Кинг-Анселл также продолжал свою деятельность, хотя и дистанцировался от «Юнит 88», когда СМИ сообщали о нём. В марте 1997 года Кинг-Анселл основал Новозеландский фашистский союз, который больше опирался на идеи Муссолини и Перона, чем на нацистскую Германию. Фашистский союз в своё время имел 500 членов, это необходимое количество для официальной регистрации партии, но он никогда не был зарегистрирован.
Также в 1997 году Антон Фолжамб ушёл с поста лидера Национального фронта. Его место занял Кайл Чепмен, который старался усилить общественное внимание к фронту. И в настоящее время это самая известная ультраправая организация в Новой Зеландии. Однако официальной регистрации у НЗНФ нет. В последнее время Национальный фронт раскололся на радикальную и умеренную группы; Кайл Чепмен ушёл с поста лидера в мае 2005 года. И в то же самое время Фолжамб создал Национал-демократическую партию из числа сторонников умеренного крыла Национального фронта. Кайл Чепмен основал вместе с радикалами НЗНФ Сопротивление правого крыла (РВР), которое открыто придерживается идей расизма и антисионизма.

Pardon
Яков_Лещ
STAS152005, где ты это взял? Ссылка есть? Smile
в123вв
Верно. Вдруг они туда понаедут и начнут всем вместо дела приказывать жениться - что тогда станет с развитыми странами? Very Happy
mikal
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005, где ты это взял? Ссылка есть?


Блэк Кэт в личку прислал объяснения почему ему так трудно жить и нечем отдать долг Smile
Лежандр
Что-то еврейский вопрос затмевает в глазах наци куда более актуального и многочисленного врага - негров, мусульман и китайцев.. facepalm Pardon
Яков_Лещ
63

Цитата:

Задержанного за стрельбу из автомата на проезжей части мигранта отпустили из полиции

В Москве задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе из автомата, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на улице Бауманской. В полицию поступило сообщение, что неизвестные стреляют вверх на проезжей части из предмета, похожего на автомат.

«Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что на проезжей части припаркован автомобиль Infiniti QX56, в котором находятся 30-летний уроженец Петропавловска-Камчатского и 25-летний уроженец Баку, оба безработные. В совершении преступления был изобличен уроженец Баку», — рассказал источник.

По предварительным данным, из багажника иномарки изъяли автомат, рожок с девятью патронами, десять гильз и коробку с патронами калибра 7,62х39 мм. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

https://www.gazeta.ru/auto/news/2016/11/14/n_9330377.shtml

rg-45
Яков_Лещ писал(а):

В Москве задержали


вот кто виноват 63
Лежандр
rg-45 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

...задержали


вот кто виноват 63



А что, типично грузинская фамилия.. facepalm
в123вв
Самое главное в теме - не давайте маху. Об этом говорят все еврейские анекдоты Very Happy
Поршеньковский
Лежандр писал(а):

Что-то еврейский вопрос затмевает в глазах наци куда более актуального и многочисленного врага - негров, мусульман и китайцев.. facepalm Pardon


Дело в том, что с неграми и далее по списку не дают разделаться евреи во власти.
Адольф же Гитлер не желал народам смерти, он просто хотел, чтобы каждая страна развивалась в своем национальном формате
Лежандр
Не разделаться с мусульманами?!..Или хотя бы не пресечь их экспансию? Это какие-то неправильные евреи... facepalm
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

Адольф же Гитлер не желал народам смерти, он просто хотел, чтобы каждая страна развивалась в своем национальном формате



Уганда, например, или Мадагаскар. Smile
Поршеньковский
Лежандр писал(а):

Не разделаться с мусульманами?!..Или хотя бы не пресечь их экспансию? Это какие-то неправильные евреи... facepalm


Это подконтрольная экспансия. А кто выходит из-под контроля, тому бомбами напоминают
Лежандр
Поршеньковский писал(а):

Лежандр писал(а):

Не разделаться с мусульманами?!..Или хотя бы не пресечь их экспансию? Это какие-то неправильные евреи... facepalm


Это подконтрольная экспансия. А кто выходит из-под контроля, тому бомбами напоминают



Т.е все нынешние безобразия в Европе и США - дело рук евреев?.. По-моему они далековато зашли и рискуют потерять контроль над ситуацией... Головы-то у них на месте, а вот рук для проведения контроля что-то не вижу. Pardon
Ahmet99
Да ладно! Яша риэлтором вроде работает, а до этого в милиции - всё полезные профессии. Ковбой в отеле, управлял заселением.
Короче, честные и полезные обществу члены hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы