эх , самолет упал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2016 21:48
Серго К. писал(а):


Я вопрос задал - на предприятии выдавали работникам?


О как. Smile
Прям НКВД запахло. Вопрос он задавал. Ну задавай. )
А если б читать умел бы, то прочитал бы выше.

Я не знаю как и откуда они попадали.

#152:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2016 21:52
Cray писал(а):

Серго К. писал(а):


Я вопрос задал - на предприятии выдавали работникам?


О как. Smile
Прям НКВД запахло. Вопрос он задавал. Ну задавай. )
А если б читать умел бы, то прочитал бы выше.

Я не знаю как и откуда они попадали.



Ну так и не рассказывай сказок о "гуманитарной помощи"!

НКВД у него запахло 63

Тебе бы КГБ хватило понюхать, чтобы ты больше всякой хрени не постил про гуманитарную помощь Wink

Без обид! Drinks or Beer

#153:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2016 21:55
Да какие обиды. Никаких обид. Smile
У развивающегося совка своей жратвы не хватало и покупали "наборы" у загнивающего запада что бы своим гражданам за деньги продавать.
Норм, чо.
Smile

#154:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2016 22:02
Cray писал(а):

Да какие обиды. Никаких обид. Smile
У развивающегося совка своей жратвы не хватало и покупали "наборы" у загнивающего запада что бы своим гражданам за деньги продавать.
Норм, чо.
Smile



Вот только не надо про "развивающийся совок" в 1991.

Развивающийся в 1924 был. И тогда тоже своей еды не хватало.

#155:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2016 22:06
Ну так получается, что покупали жратву то у запада. И даже продавали ее своим гражданам. Яше становится маленько завидно от схемы.
hehe
А уж под каким соусом это преподать - дело десятое. Меня вот че то коробит.
Я завтра уточню у родителей откуда это все появлялось.

#156:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2016 22:12
Cray писал(а):

Ну так получается, что покупали жратву то у запада. И даже продавали ее своим гражданам. Яше становится маленько завидно от схемы.
hehe
А уж под каким соусом это преподать - дело десятое. Меня вот че то коробит.
Я завтра уточню у родителей откуда это все появлялось.



Drinks or Beer

Уточни! Мне выдавали в качестве зарплаты на предприятии.

Заодно спроси когда им лучше жилось - тогда или сейчас. Wink

#157:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2016 22:46
Это вопрос уже известный. Я всех знакомых кому под много лет спрашиваю. Когда лучше, при СССР или сейчас.
Почти все отвечают одинаково, при союзе лучше, в 90-х ж#@а, сейчас хуже чем при союзе, но лучше 90-х.
Лучше счас ответили только 2-е. Один кому за 70, диссидент классический. Второй еврей, зам мера по каким то там вопросам подмосковного города.

#158:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2016 23:33
Одинаково хреново было,что тогда,что сейчас,сей час правдо еще куевей facepalm
#159:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 09:22
При Союзе все шло вверх и к лучшему где-то до 1980, потом движение как то замерло, а с 88 пошло к худшему. В 1991 наступило безвластие и все начало рушиться, а в 1993 все рухнуло и в стране наступило дикое поле - примерно как сейчас на Украине - пик жопы был в 1995 - реально пахло голодом, пенсионерам не хватало на еду, в Питере каждую ночь перестрелки - бандитский мэр Собчак полностью убил законность и порядок. Собственно за нарушение взятых на себя обязательств его и грохнули его же подельники. Начиная с 99 кое-что начало поправляться, к 2004 в Питере перестали стрелять, начали делать дороги и перестали клянчить продовольственную помощь на западе. К 2008 РФ погасила внешние долги государства и впервые за годы "не зависимости" не позволила вытирать об себя ноги. В 2013 была полностью погашена контрибуция - закончен вывоз оружейного плутония в США и страна рассчиталась за поражение в холодной войне - за победу в которой Горбачев получил медаль конгресса США. В 2015 доходы от экспорта продовольствия превысили доходы от экспорта оружия. И хотя два последних года ВВП сокращается, но при этом реальный сектор хоть и медленно, но растет, что вполне очевидно по росту перевозок грузов. Если бы еще Чубайса на нары... Ну будем подождать.
#160:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 12:44
dmitr033 писал(а):

реальный сектор хоть и медленно, но растет, что вполне очевидно по росту перевозок грузов.


Реальный сектор Китая? Все везем оттуда. На почте не протолкнуться - народ за посылками из КНР стоит
dmitr033 писал(а):

Если бы еще Чубайса на нары... Ну будем подождать.


Ну- ну. Под наставления котреарха Перила " Бог терпел и нам велел".

#161:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 13:18
SLAVA 932 писал(а):

Реальный сектор Китая?


http://avelana.ru/statistika-morskih-portov-rossii-za-i-polugodie-2016-g/
Цитата:

Грузооборот морских портов России за шесть месяцев 2016 года составил 344,6 млн тонн, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Финансовые пузыри в РФ сейчас сдулись, что привело к существенному падению ВВП, но реальный сектор достиг дна в 15 и сейчас медленно растет. Через время это отразится и на продажах автомобилей не люкс класса - люкс класс у нас и не падал никогда и цены на новые авто пойдут в рост невзирая на курс бакса.

Оффтоп. В ВВП США входит все что ни попадя, но меня больше всего прикололо, что каждый владелец загородной недвижимости добавляет в ВВП сумма равную средней стоимости аренды своей недвижимости. У нас пока такого нет, а прикинь - у меня есть дачка, если бы я ее сдавал в аренду, получал бы минимум 10 тыр в месяц, ну пусть 100 тыр в год, всего под Питером примерно 200 тысяч таких дачек, вот так на голом месте можем увеличить ВВП РФ на 20 000 000 000 (20 ярдов рублей) нисколько не напрягаясь, а если добавить дачки и остальных регионов уж 100 ярдов точно будет.

#162:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 14:15
SLAVA 932 писал(а):

На почте не протолкнуться - народ за посылками из КНР стоит


Это лошки 11.11 закупились pst

#163:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 16:42
Cray писал(а):

Никто никому ничего не делегировал. Они там сами сверху кого надо назначают.
Привет, норот, вот новый царь.
Норот - ура ура ура. Сделай водку подешевле.


я всегда говорил что такой нарот достоин такой скотской жизни. все сходится - унтерменши. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

FHR писал(а):

Так то нельзя сварить яичницу не разбив яиц..
Не ошибается тот кто ничо не делает.
Мне Вишня больше по душе: не срет на свою страну а работает во благо и не воняет как Лещ по поводу и без.. Pardon

идеальный холоп чо) если чо таких можно хорошо в окопы посылать во имя чего очень важного. а они там будут дохнуть миллионами, а потом из внуки под пивас будут гордицо дидами, которых как скот согнали на убой.

#164:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 16:49
dmitr033 писал(а):

В 2015 доходы от экспорта продовольствия превысили доходы от экспорта оружия.


Это потому что экспорт продовольствия так вырос или потому что экспорт оружия так упал до уровня продовольствия?
И что вкладывается в экспорт продовольствия?

#165:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 16:56
Цитата:

Сказок не рассказывай.

Не было никакой гуманитарной помощи.

Всё за деньги было.

Деньги были - товаров не было.

Вот и стояли в очереди по 4 часа. За молоком.



дооооо. не было гуманитарки... товаров не было? а жрал ты что? мне приснилось наверное. а то что было за деньги - то было откупными от немцев за сдачу ГДР - 4ярда. что упрочим не отменяет поставок гуманитарной помощи гордым долбоебам поссоветским. мне кажется ты отлично подходишь под это определение)
а про Provide Hope ты не слышал конечно.

Цитата:

Я вот что скажу- в истории любой страны есть подъемы и падения, есть положительные моменты и отрицательные.


вопрос только один: зачем осознанно делать себе хуже?

Цитата:

В очереди постою, если придется.. И детей своих воспитать буду ровными чтоб были


необучаемые. ровные.

Цитата:

Но это было не часто. Раза 2-3. Так то огородом жили.


и это вам еще все сочувствовали, теперь как к стране-агрессору сочувствия и поддержки не будет.

Цитата:

Блин, вот так и переписывает молодежь историю, которую даже со слов родителей не помнит.


твоя проблема в том что ты тупой стары нехороший человек. это не лечится. именно гуманитарная помощь, именно продуктами, немецкая ветчина и сухое молоко, американские продуктовые наборы. лично мне в школе давали. школа 668 г москва. то что вам на предприятии продавали - вопрос к вашим хитрожопым начальникам.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

SDRIVER писал(а):

dmitr033 писал(а):

В 2015 доходы от экспорта продовольствия превысили доходы от экспорта оружия.


Это потому что экспорт продовольствия так вырос или потому что экспорт оружия так упал до уровня продовольствия?
И что вкладывается в экспорт продовольствия?


сельскохозяйственный бизнес низкомаржинальный, и на надо рассматривать не обьем экспортной выручки а чистую прибыль



Цитата:

конце 80-х-начале 90-х Россия стояла на пороге реального голода, который был вызван абсурдной экономической политикой российских (советских) властей. Запад пришел на помощь России. Ей была оказана гуманитарная помощь прежде всего продовольствием. Только в 1991 году бесплатно было поставлено 241 тыс. тонн продовольствия.


Помимо этого были выделены льготные кредиты для закупки у США зерна по ценам ниже рыночных. Большую помощь оказала России Германия. По всей Европе неправительственные организации собирали посылки для России.

Теперь мы об этом забыли. Теперь мы считаем, что никакого голода не было и не могло быть. А западная гуманитарная помощь (в очередях за которой люди друг другу чуть глаза не выцарапывали) — была не нужна.



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата:

чтобы ты больше всякой хрени не постил про гуманитарную помощь Wink




#166:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 17:05
Виктор-Вишня писал(а):

И да, батя мой в очередях стоял в свое время, думал как прокормить семью.. Тяжело было- но ничего- прожили как-то.


Ну и ради чего он стоял?
НУ понятно, ради того чтобы и тебя была возможность ради еды в очереди постоять
Виктор-Вишня писал(а):

В очереди постою, если придется..



Серго К. писал(а):

Деньги были - товаров не было.



Вот и стояли в очереди по 4 часа. За молоком.


Зато теперь молока производим в два раза меньше чем тогда, а очередей нет. Фантастика hehe

#167:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 17:06
> При Союзе все шло вверх и к лучшему где-то до 1980, потом движение > как то замерло, а с 88 пошло к худшему.

Реально уровень жизни стал снижаться с начала восьмидесятых. Но, конечно, нарастающими темпами к концу 80-х.

Я сейчас живу заметно лучше своих среднестатистических ровесников из СССР. Моя тетка в поселке в Рязанской области живет гораздо беднее, чем жили воспитатели того-же детского сада в том-же поселке в СССР. Сейчас вертеться надо, прикидывать, соображать. С 10 до 18 пять дней в неделю за зарплату сильно не озолотят.

#168:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 17:07
Johann Halter писал(а):

сельскохозяйственный бизнес низкомаржинальный, и на надо рассматривать не обьем экспортной выручки а чистую прибыль


Сейчас работает эффект девальвации, и с/х бизнес стал высокомаржинальным. Но этот эффект он по длительности небольшой и уже пошел на спад

#169:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 17:08
Цитата:

Ну и ради чего он стоял?


потому что тупой. и сына таким же выростил. и то вырастит своих - круговорот тупых в природе.

Цитата:

Зато теперь молока производим в два раза меньше чем тогда, а очередей нет. Фантастика


никакой фантастика, чпросто сережа - старый мутак. я понимаю когда малолетние начинают про ссср блажить, но когда человек отрицает очевидное, что он видел своим глазами, и что элементарно гуглится, то он неизлечим о пасен для общества, ибо вокруг себя распространяет эту заразу. а потмоу эти дураки штурмуют пустые продмаги) и штурмуют меня потмоу что у них нет мозгов понять что надо делать чтобы не было пусть продмагов. но это слишком сложно для них.

Добавлено спустя 35 секунд:

SDRIVER писал(а):

Johann Halter писал(а):

сельскохозяйственный бизнес низкомаржинальный, и на надо рассматривать не обьем экспортной выручки а чистую прибыль


Сейчас работает эффект девальвации, и с/х бизнес стал высокомаржинальным. Но этот эффект он по длительности небольшой и уже пошел на спад


девальвация это всегда плохо. тем более если посевной материал и техника валютная.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

tihohod писал(а):

> При Союзе все шло вверх и к лучшему где-то до 1980, потом движение > как то замерло, а с 88 пошло к худшему.

Реально уровень жизни стал снижаться с начала восьмидесятых. Но, конечно, нарастающими темпами к концу 80-х.

Я сейчас живу заметно лучше своих среднестатистических ровесников из СССР. Моя тетка в поселке в Рязанской области живет гораздо беднее, чем жили воспитатели того-же детского сада в том-же поселке в СССР. Сейчас вертеться надо, прикидывать, соображать. С 10 до 18 пять дней в неделю за зарплату сильно не озолотят.



ты сейчас живешь заметно лучше чем будешь жить через 5 лет.

#170:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 17:14
Johann Halter писал(а):


Я сейчас живу заметно лучше своих среднестатистических ровесников из СССР. Моя тетка в поселке в Рязанской области живет гораздо беднее, чем жили воспитатели того-же детского сада в том-же поселке в СССР. Сейчас вертеться надо, прикидывать, соображать. С 10 до 18 пять дней в неделю за зарплату сильно не озолотят.

ты сейчас живешь заметно лучше чем будешь жить через 5 лет.



Спорный вопрос. Если здоровье не подведет или еще чего плохого не случится, то я не думаю, что буду жить радикально хуже. Ибо доходы получаю в валюте, от нефти или бюджета никак не завишу. А жить в долларах в условиях наебнувшейся экономики - это же просто радость какая-то. Последнее время, конечно, стало труднее находить заказчиков, ибо geopolitical risks. Ну всегда ведь можно на крайняк свалить куда-нибудь в ближнее или дальнее зарубежье.

Последний раз редактировалось: tihohod (06 Декабря 2016 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#171:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 17:15
SDRIVER писал(а):

Это потому что экспорт продовольствия так вырос или потому что экспорт оружия так упал

Рубль упал, наше с/х вдруг стало конкурентноспособно, на фоне рекордных урожаев резко вырос экспорт, РФ в 2016 году побила рекорд РСФСР, причем урожай собран с 40% тогдашних площадей. Единственное что сильно отстает от советских времен - это производство говядины - она ощутимо дороже, поэтому нет платежеспособного спроса, зато курей и свиней уже больше чем чем в советский период, причем курей больше в разы.

Есть мнение, что изменение климата приводит к улучшению условий для с/х в РФ, опять же будем посмотреть.

#172:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 17:16
Johann Halter писал(а):


Сейчас работает эффект девальвации, и с/х бизнес стал высокомаржинальным. Но этот эффект он по длительности небольшой и уже пошел на спад


девальвация это всегда плохо. тем более если посевной материал и техника валютная.[/quote]
Дело в том что техника и посевной материал они одномоментно не выросли в два раза, посевной материал импортный например в рублях подорожал всего на 50% за два года, а в валюте он подешевел. Видимо компаниям не хочется терять рынок в РФ.

Девальвация плохо, но в самом начале от нее есть положительный эффект.
Но что характерно больше всего подорожала российская техника, и наших друзей. Например трактор беларус подорожал ровно в два раза facepalm и посевмат отечественный вырос в два раза

#173:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 17:18
при условии валютных доходов - да. но таких единицы. у меня знакомый немец работал в рф на наладке электростанций, вернулся летом, говорит он в гробу видал когда зп в рубли конвертировали по курсу 40)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:

Рубль упал, наше с/х вдруг стало конкурентноспособно,


это временный эффект, ровно до той поры пока не пришлось за валюту покупать зерно и расходники.да и в бюджет оно не сильно дает - дырка почти полтора триллиона.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:

Например трактор беларус подорожал ровно в два раза


дык у сябров все в баксах. и контракты на поставку всякого разного сразу в доллары перевели как шухебнуло.

#174:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 17:20
dmitr033 писал(а):

Рубль упал, наше с/х вдруг стало конкурентноспособно, на фоне рекордных урожаев резко вырос экспорт, РФ в 2016 году побила рекорд РСФСР, причем урожай собран с 40% тогдашних площадей.


Экспорт вырос на фоне девальвации рубля.

Мне одно не дает покоя, я помню времена СССР. Я хорошо помню как зерном было завалено все вокруг все склады в колхозах, на мехтоках зерно лежала ворохами. элеватор местный был забит под завязку и зерно валили на поле рядом с элеватором потому что небыло места.
А сейчас элеватор в районе уже 5 год не работает вообще и не принимает зерно он пустой стоит, в соседнем районе элеватор зерно не принимает стоит пустой. Половина колхозных складов развалены и пустые.
Где же это рекордное зерно? wwow
dmitr033 писал(а):

РФ в 2016 году побила рекорд РСФСР, причем урожай собран с 40% тогдашних площадей.


lol1 где вы храните этот рекордный урожай? На чем вы его возите?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Johann Halter писал(а):

дык у сябров все в баксах. и контракты на поставку всякого разного сразу в доллары перевели как шухебнуло.


Дык у европейцев все в Евро, а у америкосов тоже в баксах. только у них подорожало на 50% а у сябров на 100% lol1

#175:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 17:23
Цитата:

где вы храните этот рекордный урожай?


в телевизоре? там же где гроза игила адмирал кузнецоф

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цитата:

Дык у европейцев все в Евро, а у америкосов тоже в баксах. только у них подорожало на 50% а у сябров на 100%


условия рзные, европа и сша могут позволить себе работать немного в ноль или в убыток чтобы не терять рынок. бульбаши сами на грани пиздеца, не до жиру)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU