эх , самолет упал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 11:50
Всё считаете.сколько жрачки про-пал самолёт facepalm Вы просто путаете Бебеля с Гоголем lol1 63 ROFL
#202:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 12:02
SDRIVER писал(а):

НУ правильно потому что скот нас объедал, теперь мы скот порезали и у нас излишки зерна. Плюс ГОСТы поменяли и теперь


Скот порезали..потребление кормового зерна упало...

В чем проблема?
SDRIVER писал(а):


все прилавки завалены имитацией жратвы сыроподобными продуктами, хлебом без муки и т.д. плюс импорт


Не покупай и не ешь...
SDRIVER писал(а):

Это цифры внутреннего потребления. В 1992 году 106 млн тонн нам было мало, а в 2015 году 104 млн тонн собрали из них 30 млн тонн лишних.
В 1992 году мы 136 млн тонн зерна съедали и голодали, а теперь нам 74 млн тонн достаточно ?


Кто голодал? Про голод тут только Ванюша бредит...
Еще раз повторю...246 тысч. тонн помощи прислали... При том что потребление продуктов у нас в МИЛЛИОНАХ тонн...Т.е. вся эта "помощь" менее 1%...У нас потери продуктов в несколько раз больше были...Но сам ФАКТ имел место быть..Это как два Камаза с продуктами в Алеппо наши привезли и раздали...Зато мы как бы все Алеппо кормим 63

#203:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 12:29
SDRIVER писал(а):

НУ правильно потому что скот нас объедал

Скот нас объедал только в нашем же воображении. Скот это не декоративные животные, от него или получают молоко, или мясо, однако ни избытка молочки, ни мяса в 90-х не наблюдалось, вероятнее всего существенная часть цифр это фантазии статистиков. У нас и сейчас беда с урожайностью, а тогда еще хуже было - и не только в РФ, та же беда и по всему СНГ. И сейчас есть обоснованные сомнения в победных цифрах собранного урожая, молока и так далее, а в конце советского периода это и вообще очень сомнительные "достижения". Но если в конце 90-х я на шашлыки приобретал мороженую свинину фиг знает откуда, в том числе и из Австралии, то сейчас исключительно охлажденную от фермеров Ленобласти. Если в 90-х обычным делом были ножки буша, жирные и громадные до изумления, то сейчас это кура, опять же из Ленобласти. Единственное, что ушло безвозвратно это морская рыба, она как исчезла в конце 80-х, так и не вернулась. Зато появилась форель и прочая озерная рыба, кою теперь разводят в Ленобласти, а по весне корюшка, но если при СССР рыба это было дешево, то теперь кура ощутимо дешевле. Да - забыл упомянуть, после введения санкций были реальные перебои с российским сыром, но уже с год как все наладилось и сейчас доступен отличный российский сыр из Пскова.

Так что как ни крути, а с/х работает на голову лучше сейчас, чем в 90-х, чтобы об этом ни говорила лукавая статистика.

#204:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 13:38
STAS152005 писал(а):

Кто голодал? Про голод тут только Ванюша бредит...


НУ вот товарищ голодал
dmitr033 писал(а):

Однако я хорошо помню 97 - реально мы были на грани голода и получали продовольственную помощь со всех сторон,


dmitr033 писал(а):

Скот это не декоративные животные, от него или получают молоко, или мясо, однако ни избытка молочки, ни мяса в 90-х не наблюдалось, вероятнее всего существенная часть цифр это фантазии статистиков.


А физические стада коров и горы зерна в те годы это тоже фантазии статистиков? pst
Фантазии статистиков это сейчас supercool
У нас только у населения в те годы было 300 голов скота, а сейчас 50 голов. Так что не надо про фантазии supercool
Работало ТРИ молкомбината в радиусе 40 км, сейчас ни одного.
Элеватор сутками работал в районе, сейчас он 5 год стоит пустой.
Я своими глазами видел эти 106 млн тонн в 1992 году, нас со школы отправляли перелопачивать зерно, оно лежало на открытом току ворохами потому что склады все битком были, а вывозить не успевали потому что элеватор переполнен был, а вот 104 млн тонн я почему то не наблюдаю, где же это зерно?

dmitr033 писал(а):

Но если в конце 90-х я на шашлыки приобретал мороженую свинину фиг знает откуда, в том числе и из Австралии, то сейчас исключительно охлажденную от фермеров Ленобласти. Если в 90-х обычным делом были ножки буша, жирные и громадные до изумления, то сейчас это кура, опять же из Ленобласти. Единственное, что ушло безвозвратно это морская рыба, она как исчезла в конце 80-х, так и не вернулась. Зато появилась форель и прочая озерная рыба, кою теперь разводят в Ленобласти, а по весне корюшка, но если при СССР рыба это было дешево, то теперь кура ощутимо дешевле. Да - забыл упомянуть, после введения санкций были реальные перебои с российским сыром, но уже с год как все наладилось и сейчас доступен отличный российский сыр из Пскова.



Так что как ни крути, а с/х работает на голову лучше сейчас, чем в 90-х, чтобы об этом ни говорила лукавая статистика.


Ок. НУ так ты мне объясни почему в 1992 году собрали 106 млн тонн зерна и нам не хватало с голода пухли пришлось покупать, а сейчас собрали 104 млн тонн зерна и у нас 30 млн тонн излишков? МЫ что научились меньше кушать? В 1992 году съедали 136 млн тонн зерна и недоедали, сейчас съедаем 75 млн тонн зерна и всего в избытке Smile
В 1992 году производили 47 млн тонн молока и молочных продуктов и не хватало, а сейчас производим 30 млн тонн и наконец то у тебя ебя появилась возможность есть отличные российские сыры из пальмы hehe
ПРи этом население РФ в 1992 году 148 млн, в 2015 146. Это два миллиона росссиян нас так объедали в 1992 году?
Я вам даже больше скажу, нам сейчас для внутреннего потребления вполне хватит 60 млн тонн зерна supercool в 2015 году можно было еще 10 млн тонн смело продать

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

dmitr033 писал(а):

Да - забыл упомянуть, после введения санкций были реальные перебои с российским сыром, но уже с год как все наладилось и сейчас доступен отличный российский сыр из Пскова.


Поставки пальмы выросли и все наладилось с "сырами" hehe
Цитата:

По данным Международного центра торговли Москвы, пальмовое масло лидирует по объемам импортных поставки в категории масел, растительных и животных жиров — 409 тыс. т за первые шесть месяцев 2016 года. При этом весь импорт масел и жиров составляет 531 тыс. т. Важно отметить, что импорт этого масла продолжает стабильно расти. Так, за первые шесть месяцев этого года было поставлено в Россию на 12% этой продукции больше, чем за аналогичный период 2015-го.




#205:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 14:09
SDRIVER
подпишусь под каждым словом. рос в деревне. Зерна было дуром, коров дуром ( в том числе и у населения), свиней и кур дуром. Кормили их зерном, иногда даже хлебом из магазина (он стоил копейки). Вокруг деревни было 6 ферм, свинокомплект на 10 тыс свиней. В деревне был молокозавод, в районе еще штуки 3.
Сейчас- зерна примерно так же, может чуть больше в последние годы ( с погодой повезло).. Коров нет соовсем (от всех 6 ферм одни обломки), свинокомплекс в кавычках, там сейчас 1500 голов. У частников коров почти нет, курей утей по минимуму. Молокозаводов в районе 0... В области молокозаводы можно посчитать по пальцам одной руки.. Это ростовская область, житница и одна из самых больших по поголовью скота раньше.
\\

#206:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 14:34
Я дико извиняюсь конечно...
SDRIVER писал(а):

производили 47 млн тонн молока и молочных продуктов и не хватало,


кому не хватало? Кто вообще говорит такое? что ему не хватало?

#207:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 14:34
SDRIVER писал(а):

У нас только у населения в те годы было 300 голов скота, а сейчас 50 голов

Ты сейчас о каких годах? Моя семья получила дачу как раз когда я родился, и сколько я себя помню мы выращивали на даче овощи, но до 90-х в погреб убиралось 2-3 мешка картошки,а максимальный урожай я снял в 96 - 800 кг, погреб был забит почти весь, а последние 10 лет - опять 1-2 мешка. Это был урожай с 1.2 сотки, так и не дотянул до тонны с сотки. Сейчас в Белоруссии урожайность 240 кг с сотки, это по поводу урожайности она подросла, но по прежнему катастрофически низка. Возможно молочка и мясо были в продаже в 90-х на рынках по заоблачным ценам - я этого не знаю, я помню, как я на горбу, на электричке вывозил с дачи по мешку картошки раз в 2 недели, поскольку купить было не на что и часть картошки отдавал соседке 85 лет и как висел лук в чулках. Так жили многие, и если сосчитать этот урожай как достижение РФ 90-х, то наверное так и было - мы ведь с голоду не передохли несмотря на все усилия гайдаро-немцовых. Но сейчас в моем дачном поселке никто не выращивает картошку сотками - вместо нее газоны, но едят картошку по прежнему все - значит ее выращивает кто-то другой, завозится 10-20% от общего потребления.

#208:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 19:24
STAS152005 писал(а):

Я дико извиняюсь конечно...

SDRIVER писал(а):

производили 47 млн тонн молока и молочных продуктов и не хватало,


кому не хватало? Кто вообще говорит такое? что ему не хватало?

Да lol1 почетному нефтянику не хватало
Серго К. писал(а):

Вот и стояли в очереди по 4 часа. За молоком.


#209:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 12:16
СМИ: В аварии Су-33 на «Адмирале Кузнецове» виновен пилот

Цитата:

По предварительным данным, обрыв троса аэрофинишера произошел из-за ошибки пилотирования: специалисты склоняются к тому, что летчик превысил максимально допустимое отклонение по оси посадки, создав тем самым чрезмерную нагрузку на трос.
что результаты изучения материалов объективного контроля позволили в целом воссоздать картину происшествия. В тот день истребитель из 279-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка (бортовой номер 67 красный), входящий в состав авиакрыла «Адмирала Кузнецова», выполнил боевую задачу на территории Сирии, после чего принял решение вернуться на борт крейсера. Полетные условия оценивались как хорошие: умеренное волнение, прямая видимость до 10 км и ветер не более 12 узлов.
Сначала все проходило в штатном режиме: руководитель полетов, находившийся на командно-диспетчерском пункте корабля, дал пилоту разрешение на посадку, и последний приступил к выполнению маневра. Истребитель зацепил трос крюком-гаком и начал снижать обороты двигателя. Он проделал путь примерно в 50 м, после чего трос оборвался, и, вместо того чтобы остановиться на палубе, Су-33 продолжил движение. Включить форсаж и совершить попытку захода на второй круг пилот уже не успевал. Через несколько секунд руководитель полетов отдал пилоту команду катапультироваться, что он немедленно и сделал. Сам самолет рухнул с палубы в море.

По словам источников, в качестве основной причины аварии комиссия Минобороны рассматривает именно человеческий фактор: специалисты установили, что отклонение по оси посадки истребителя было превышено почти на полметра от предельно допустимого (4,7 м вместо 4,2 м).

Обрыв троса мог произойти из-за брака, допущенного на производстве, однако эту версию отвергают на Пролетарском заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), производящем аэрофинишеры взлетно-посадочного комплекса «Светлана-2»: их представитель утверждает, что тросы, установленные на «Адмирале Кузнецове», прошли весь полагающийся цикл испытаний, в том числе на разрыв.

«Важно понимать последовательность: либо трос не выдержал нагрузки из-за ошибки, допущенной при приземлении, либо трос оборвался, что и привело к аварии,— сказал близкий к расследованию источник.— Но судя по параметрам самолета в момент приземления, даже полностью исправный трос такой нагрузки бы не выдержал — налицо ошибка пилотирования».


#210:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 12:32
SDRIVER писал(а):

почетному нефтянику не хватало


В 1991 году...Помог по работе ГБ нашего ОРСа...Так она пригласила меня на склад...продуктовый...Ну по блату закупиться... 63 Мля чего там только НЕ БЫЛО! Склад просто ломился от продуктов..колбасы,сыры,консервы...Как в супермаркете....А в московских магазинах ни буя не было....даже морской капусты...
Зато склад был ПЕРЕПОЛНЕН. Все ждали когда отпустят цены....

Добавлено спустя 39 секунд:

Mitiok
Человеческий фактор...увы и ах...

#211:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 15:26
Цитата:

В Минобороны России опровергли предположения СМИ о том, что возможной причиной крушения истребителя Су-33 при посадке на крейсер "Адмирал Кузнецов" могла стать ошибка пилота.
"Комиссия продолжает скрупулезную работу и никаких "предварительных" выводов до завершения своего расследования не делала", — заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.


http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2830579




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU