Страница 1 из 5
Лёха-124i
здарова отцам и матерям и ЛОЛу конечно же.
столкнулся с некой ситуацией.
мелкий ходит в садик не с сентября , а с октября. естественно все шкафчики уже были заняты, и мы хранили вещи мелкого где кто то уже болел...
Но тут дети стали выходить и естественно мамаши развонялись (в принципе это и понятно, я бы тоже не особо хотел бы, чтобы у моего мелкого в шкафу чьи то еще вещи хранились).
Кароче итоги такие. шкафов не хватает на всех детей. больше шкафов не поставить, пожарные гундят.
Что наше братство подскажет?
Какие выходы ?
Мr. Black Star
Ну как бы не на лоле спрашивать, не хватает шкафчиков пусть заведующая в своём место ищет, либо организует место для хранения, а то умная б..ть очень, бапки на ребёнка из бюджета и семьи получает, а делать нехера не хочет и создаёт неудобство для детей и родителей, провоцируя конфликты на ровном месте.
BPSNSK
Лёха-124i писал(а):

Какие выходы ?


Руководство у садика есть? Если пешки не шевелят булками по проблеме, иди к нему. Если руководство совсем тупое, то в гороно.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (15 Ноября 2016 10:46), всего редактировалось 1 раз
hakim11
alexandro70
Это как на теплоходе ,наличие спасательных жилетов,не соответствует количеству пассажиров...кто то взял сверхнормы))
tim1202
было такое.. шкаф делили на два ребенка facepalm
Бамбук
Помницо, собирали бабки на шкафчики... Я стал посылать на )(ер, мне пригрозили, что тогда ребёнок будет раздеваться-одеваться на обычный крючок на стене.

Ну а дальше - дело техники.

Цитата:

В соответствии с пунктом 2.4.2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 26 марта 2003 г. № 24 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.1249-03″ приемные и раздевальные оборудуют шкафами для верхней одежды детей и персонала. Шкафы для одежды и обуви следует закреплять и оборудовать индивидуальными ячейками-полками для головных уборов и крючками для верхней одежды. Каждый индивидуальный шкаф маркируется.



Санпин есть - выполняйте. И держитесь там.
дмитрийй
оказываецца и от бамбука бывает польза Wink
Мr. Black Star
Меня другое удивляет, автор взрослый мужчина глава семьи вроде как, какие тут вопросы вообще, твоего ребёнка прессуют какие то б..ди как так? Заведующая и воспитатели слуги чуть выше уборщицы и их место возле параши если что.
Вова Длинный
Тут есть один маленький моментик...
Количество шкафчиков определяется с учетом количества детей к группе, несчитываемого по санитарным нормам. Если шкафчиков не хватает, значит группа переполнена. Соответственно должны выгнать кого??? Того, кто позже пришел или того, кто не имеет льгот, если последний пришедший ребенок является льготником.
Так что Лёха-124i меньше выёживайся...
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Соответственно должны выгнать кого???



Заведующую?

Добавлено спустя 53 секунды:

Вова Длинный
Основание для выгона ребёнка есть?
Мr. Black Star
Вова Длинный писал(а):

Тут есть один маленький моментик...
Количество шкафчиков определяется с учетом количества детей к группе, несчитываемого по санитарным нормам. Если шкафчиков не хватает, значит группа переполнена. Соответственно должны выгнать кого??? Того, кто позже пришел или того, кто не имеет льгот, если последний пришедший ребенок является льготником.
Так что Лёха-124i меньше выёживайся...


Там половина за взятки (чурки, жители других районов улиц и т.д), либо плати либо качай права. Good
Не учи как быть тряпкой. supercool
Кот Чеширский
Вариант без садика не рассматривали? Мать сидит дома и воспитывает ребенка? supercool
LambadA
Лёха-124i писал(а):

здарова отцам и матерям и ЛОЛу конечно же.
столкнулся с некой ситуацией.
мелкий ходит в садик не с сентября , а с октября. естественно все шкафчики уже были заняты, и мы хранили вещи мелкого где кто то уже болел...
Но тут дети стали выходить и естественно мамаши развонялись (в принципе это и понятно, я бы тоже не особо хотел бы, чтобы у моего мелкого в шкафу чьи то еще вещи хранились).
Кароче итоги такие. шкафов не хватает на всех детей. больше шкафов не поставить, пожарные гундят.
Что наше братство подскажет?
Какие выходы ?



У нас такая же петрушка была в садике, мест в группе 25 детей 35... Ютились по двое в шкафчиках. Через год детей стало меньше и всё выровнялось.... Тут на конфликт не стоит идти, ребёнку только хуже будет....
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Основание для выгона ребёнка есть?


Почитай внимательно договор...

В прямом смысле ребенка не выгонят конечно, но предложат перевести в другой детский сад, например, взамен выбывшего ребенка, но этот детский сад будет находиться на другом конце города...

Добавлено спустя 45 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Там половина за взятки (чурки, жители других районов улиц и т.д),


Давай поименно.
Алексис
Лёха-124i писал(а):

здарова отцам и матерям и ЛОЛу конечно же.
столкнулся с некой ситуацией.
мелкий ходит в садик не с сентября , а с октября. естественно все шкафчики уже были заняты, и мы хранили вещи мелкого где кто то уже болел...
Но тут дети стали выходить и естественно мамаши развонялись (в принципе это и понятно, я бы тоже не особо хотел бы, чтобы у моего мелкого в шкафу чьи то еще вещи хранились).
Кароче итоги такие. шкафов не хватает на всех детей. больше шкафов не поставить, пожарные гундят.
Что наше братство подскажет?
Какие выходы ?



сперва идешь к заведующей общаться. дальше если нет отклика, письмо официальное, можно через сайт в районный отдел образования.
maclein
По статистике пол группы в саду всегда болеет
Так шо места будут всегда надо тока подождать
Мr. Black Star
Вова Длинный
Зачем поимённо, у моего кореша мать заведующая - золотое дно, а для родителей прикидывается мол денег нет зарплата 5 коп. и т.д, власти не финансируют, а вы скинтесь на всё от моющех средств до мебели и подарков.
Качание прав приведёт к войне и ребёнка будут гнобить - если выиграть не удастся, а отсутствие войны, приведёт к тому что к родителям будут относится как к чму (т.е как всегда) и постоянно чесать на бапки и услуги.
Многим быть чмом легче.
Для начачала:
Алексис писал(а):



сперва идешь к заведующей общаться. дальше если нет отклика, письмо официальное, можно через сайт в районный отдел образования.



Отдать ребёнка в детский сад очень плохо, ибо в отличии от стран прогнившего запада наш детский сад это минитюрьма.
имярек
Лёха-124i писал(а):

больше шкафов не поставить, пожарные гундят.



а сколько простите всего шкафчиков?

тут фотку в инстаграмме бывшей коллеги увидел.. в один день в группу пришли 42 ребенка facepalm ... из 46 по списку facepalm facepalm

и я так вообще аккуратно молчу когда я привожу ребенка (в муниципальный) садик, а там помимо нас только 4 ребенка.. максимум я видел ~10 детей
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Почитай внимательно договор...

В прямом смысле ребенка не выгонят конечно, но предложат перевести в другой детский сад, например, взамен выбывшего ребенка, но этот детский сад будет находиться на другом конце города...



То есть, таки не выгонят.
maclein
Мr. Black Star

Вот соглашусь нынче права качать и не быть чмом очень актуально ибо все бздят


Хотя скока я слышал проблем с садом что не попасть нет мест и очереди поборы конские Вот нет у нас этого всего
hakim11
смешно..про воспитание дома
Мr. Black Star
Тут все орут поборы коррупция, ребята а вы не сдайте деньги в детском саду или школе слабо? hehe (На правах провокации) hehe А если ещё сможете единомышленников подбить не сдавать. hehe (на грани фантастики) hehe
hakim11
Дома можно воспитать лучше, но тут есть несколько но.
Жена должна не работать и не быть ленивой и ей должно быть интересно с ребёнком, муж должен обеспечивать жену и детей, а так же некоторые ништяки, вроде каких нибудь развивающих программ для ребёнка и расслабонов (типа фитнеса, спа салонов) для жены, таких на лоле человек 5 если найдётся, но тут привет нашему государству и роли мужчины в нём (одна пенсия чего стоит) facepalm

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (15 Ноября 2016 12:02), всего редактировалось 1 раз
имярек
hakim11 писал(а):

смешно..про воспитание дома



+миллион

Кот Чеширский писал(а):

Вариант без садика не рассматривали? Мать сидит дома и воспитывает ребенка? supercool



кот чеширский опыт имеешь или выепываешься?
OLEG_074
Лёха-124i писал(а):


Кароче итоги такие. шкафов не хватает на всех детей. больше шкафов не поставить, пожарные гундят.
Что наше братство подскажет?
Какие выходы ?


Постараться впихнуть невпихуемое Pardon
Или с местом совсем ж#@а?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Тут все орут поборы коррупция, ребята а вы не сдайте деньги в детском саду или школе слабо? hehe (На правах провокации) hehe А если ещё сможете единомышленников подбить не сдавать. hehe (на грани фантастики) hehe


Мы точно в одной стране живем? hehe
Я ж забыл кроме DC жизни нет hehe hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы