Страница 1 из 2
Straga05
Собрались спонтанно. Были мысли насчет Сочи в декабре, но тут в Шерегеше неожиданно выпал снег. Решили все за пару дней – аккурат оставались мили Аэрофлота ровно на туда-обратно (30 тыс. миль).

Летели до Новокузнецка, самый ближний аэропорт. Потом трансфер до места - 180 км. (3500 руб).

Отель на 4 дня -12 500. Прокат лыжи/ботинки/палки/шлем/маска – 3000 руб.

Собственно впечатления: Сочи просто гадюшник.
Тут народу никого на склоне, никаких очередей, чурки отсутствуют как класс. Вокруг открытые добрые лица истинно русских людей. Шикарные трассы с пухляком. Его за день укатают, утром встаешь - опять новый нападал. Еда дешево и вкусно – пожрать в обед 300-400 руб. Орехи кедровые 1500 тыс. за… ведро!

Отдохнули душой и телом. Вокруг нетронутая сибирская природа, красивые девушки, суровые мужики. Никаких гей-парадов московских. Всем ср@ть на Улюкаева.

Минус один – стоимость перелета. Летают только S7 и Эрофлот, потому извольте 22 рубчика.

Картинки:











Не знаю что еще написать, спрашивайте.
ПрапорЪ
Почему-то вспомнилась песня Шнура "ЗОЖ" ))

З.Ы. Пейзажи впечатляют Good
max50
за отчёт спасибо, прям бальзам на душу.

только стойка у тебя неправильная, найми инструктора. и про Сочи ты не подумав сказанул

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

перелёт 22 р всё убивают. я в прошлом году 7 дней на Красной поляне откатал за 26 вместе с перелётом, проживанием и скипассом

Последний раз редактировалось: max50 (17 Ноября 2016 15:22), всего редактировалось 1 раз
Straga05
max50 писал(а):

только стойка у тебя неправильная, найми инструктора. и про Сочи ты не подумав сказанул



Встал на лыжи в том году с инструктором как раз в Сочи. Катаюсь второй раз.

Добавлено спустя 51 секунду:

max50 писал(а):

перелёт 22 р всё убивают. я в пролом году 8 дней на Красной поляне откатал за 26 вместе с перелётом, проживанием и скипассом



Если на неделю и больше, то выходит одинаково.
Скипасс, еда, жилье дешевле. Компенсируется
max50
Straga05 писал(а):

Катаюсь второй раз.


тогда круто.

но заучишь неправильную стойку - всю жизнь мучиться будешь. физически и морально.

на задниках сидишь капитально. поэтому и руки за спиной оказываются, должны быть всегда впереди в поле зрения
шидол
max50
Свою тему лень искать- кароч как обещал с 20.12 с Минвод реально добраться за 500 с носа в Терскол- правда на маршрутке и еще одно она ходит одна - прилететь надо до12.00- пока багаж -магаж-чебуреки- в 14.00 стартует
max50
спасибо, возможно придётся воспользоваться, а я там 14 лет не был

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

шидол писал(а):

пока багаж -магаж-чебуреки


это ты так процесс отбивания от назойливых таксистов называешь? 63
alexandro70
а ведро орехов,чищеных?
Кот Чеширский
Час езды и http://euroasia.su.

Везет мне. Good
Straga05
alexandro70 писал(а):

а ведро орехов,чищеных?


Уже разжеваных. Только глотай
max50
Страга, не появилось желания перейти на твинтипы шириной 130-150мм после Шерегеша и Красной поляны?
шидол
max50 писал(а):

спасибо, возможно придётся воспользоваться, а я там 14 лет не был

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

шидол писал(а):

пока багаж -магаж-чебуреки


это ты так процесс отбивания от назойливых таксистов называешь? 63


неееее это отдельная тема. Ко мне как то прилетали родственники с Питера так мы таксистам шаблон порвали Smile
Я их до Канглов за 3500 везти согласился- Бомбилы чуть на г@$но не изошли- обещали колеса порезать pst
max50
шидол писал(а):

Бомбилы чуть на г@$но не изошли- обещали колеса порезать


ничего не изменилось.

мы такую тактику разработали. надеваем капюшоны до подбородка, проходим не говоря ни слова мимо всех "едэм?куданадо?" проходим через все 3 круга и из последнего берём самого оттеснённого, такие обычно в стороне ножкой землю ковыряют стоят и едем с ним по любой цене.
Кот Чеширский
max50 писал(а):

мы такую тактику разработали



hehe буду знать Good
max50
работает!

один раз так прошли во Вликавказе и за спиной услышали "О! полаки!" 63
шидол
max50
Сейчас есть варик проще - прямо в зале три стойки заказа таксо. или
407740- такси 24- можно хоть из Мацквы на вылете позвонить обозначить время-кстати дешевле получается.
max50
м. спасибо
NorthWest
max50 писал(а):

Страга, не появилось желания перейти на твинтипы шириной 130-150мм после Шерегеша и Красной поляны?

взаимоисключающие параграфы. Твинтипы либо универсалы, либо парковые. А 130-150 мм это узкоспециализированные лыжи, которые реально нужны несколько дней в году в Красной Поляне. Например, как 19-22 января 16-го года.
Есть регионы, где они вообще не пригодятся, в тех же Хибинах снег такой, что непонятно, зачем там 150 мм нужны.
Ещё в средней азии могут пригодиться, в Киргизии на Тянь-Шане например - высокогорно, очень сухо, в снегу реально тонешь, он легкий очень и пушистый.

Вобщем, не лучший совет.

После того, как я окончательно убил на камнях свои Scott Punisher перешел на Rossignol Super 7, у них талия 122, длина 195. Выбор был исходя из того, что парк меня не вштырил и не получается, плюс я тяжелый и катаю в КП, где как раз бывают изредка метры легкого снега. Еще был опыт по Head'ам, на которых Малахов катает и Atomic Automatic 117. ХЭДы не понравились. Не знаю, как объяснить, но ехал я на них плохо и тяжело. А вот Автоматики длиной 195, талией 117 понравились - легкие, послушные, отлично едут длинными дугами.

Я бы посоветовал как первые лыжи после трассовых твинтипы Scott большой ростовки, независимо от роста, ширину брать от веса. Это будут реально шикарные лыжи.
alexandro70
Straga05 писал(а):

Уже разжеваных. Только глотай


Жаль конечно,но в скорлупе тоже ничего..
max50
NorthWest писал(а):

А 130-150 мм это узкоспециализированные лыжи,


а.. это.. мне нравится, я сальто на них крутить не собираюсь, а по трассе если придётся просто потише поеду. ну да, блямкают на кочках, ну да, фиг затормозишь. но в остальное время не очень долго думаешь по чему едешь, это прикольно.

а в снежные дни и 140 маловато
NorthWest
max50
реально на 140 ездишь? А что за лыжи, даже интересно.
В жизни даже в снежные дни в толпе пуходавов не часто больше 135 встретишь
max50
Елан Бумеранг,

да ладно "не встретишь", я на КП среднестатистический турист, иногда намного жирнее черти в вагончике встречаются
NorthWest
max50
загуглил - ты что-то путаешь. У Бумеранга 120 талия и это реально в КП в снежные дни среднестатистическое значение. А вот 140 едва ли встретишь и непонятно для чего они.
Я Понтоны несколько раз встречал, там около 135. Диковато выглядит.

Вот я в поляне фоткал - типичная ситуация на "Кабане" - все случайные люди, мои Скотты со 115-й талией самые узкие.

https://pp.vk.me/c624316/v624316975/36487/pzxhZ6XPMls.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Мы в общем-то говорили об одном и том же, просто ты называл цифру ширины рокера, а я - талии.
шидол
раз пошла такая пианка...ну тогда может мне че посоветуете. Я Два года гоня. на Нордике Трансфайр- в описалове заявлялись как уверенные универсалы .Ага щаз. Чисто трассовые бюджетные cry
Первый год если честно- было пофиг- едут и едут но к концу сезона начал понимать что трасса - это не асфальт Smile пару раз кувырунувшись на буграх начал задумываться. Второй сезон показал что надо поискать че нибудь более универсальное- ну не совсем для целины- че то я пока очкую,но что бы при случае не зарываться... Но засада- рост 155 вес 70 с хвостиком. cry А из того что у нас есть в наличии с талией под 90-95 - только 170-180 и т.д.
В общем это заговор против хобитов Razz
имярек
пришел NorthWest и тема стала нечитабельная facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы