Страница 1 из 2
garryck
Кто как удалял их? Первый проросший удалили в 2006-м году, оный весь практически развалился и гнил. Пришел, укол ультракаина, тетя под 120 кг., огромные клещи, хруст аж в мозгах и все. В начале января активизировался непрорезавшийся нижний слева. Опухла десна и стала болеть. Позавчера пошел в больничку, отправили на снимок. В итоге сидит под десной под 45 градусным углом к соседней семерке. Вердикт врача-удаление. Очканул пипец, полночи не спал. Пришел на следующий день. Укол. Занемело пол лица. Второй укол. Разрез десны и обнажение зуба. Дальше чудо:никаких клещей и шатания, врач на меня навалился с каким то инструментом типа отвертки и давил на зуб, пока тот не выскочил. В принципе несколько секунд. Дальше поковырялся вытаскивая из лунки осколки, зашил и вуаля. Отошел наркоз и начался ппц полнейший. Сутки останавливал кровь, колят антибиотикии и сижу на обезболивающем. Пожрал в первый раз спустя 1,5 суток. Но в принципе доволен. У кого как было?
antipinoman
бррр ужоснах facepalm
DNKDNK
Ты к врачам обращаться не пробовал? Вообще, многие восьмерки удаляют.
garryck
Сейчас опухла щека. А вообще когда зашел в кабинет, думал сознание потеряю от вида приготовленных болгарки, молотка и долота. Это на случай выпиливания из надкостницы и выбивания отломленных при удалении корней. Анестезия хорошая. Врач подполковник медслужбы. Золотые руки.
Лежандр
Удалял когда-то парочку, но это было лет 20+ назад.. facepalm Один точно гнилой был, второй уже и не помню, но тоже что-то мешался. Даже при тогдашнем уровне медицины обошлось как-то без оссобенных страданий. Укол, заморозка, ну поболело на терпимом уровне денек и всё.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Января 2017 00:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Alex-vs-VAZ
у меня два зуба вырезали. один как у тебя под 45% был и рос под 7-ку упираясь, разрезали, три часа отверткой ковыряли, оказался со срощенными корнями и не поддавался. думал в этом кресле и сдохну. в процессе докалывали и глубже резали. куча швов, шека пипец распухала facepalm

второй рос под 90% к другому. там девушка молодая симпотная, разрезала и раздолбила за полчаса, только кровища летела.
Dangerous
Вехний справа удаляли, пять сек делоф, остальные
фсе рабочие и ровные, пока.
Шестёрка верх, вот где реальная жonna
три корня , внутренний бывает даже
в гайморовую пазуху вростает, мне
повезло с ним , за 40 минут оторвали
rlzz
Zibnow
wasd
Сейчас уколы хорошие,не чего не должно болеть,тебе наверное по старинке новакоином калоли supercool
Turner
Вашуж мать, начинаю более усиленно чистить эти зубики, у меня они все в наличии, покачто ттт не болят hehe
BPSNSK
Zibnow
wasd писал(а):

Сейчас уколы хорошие,не чего не должно болеть,тебе наверное по старинке новакоином калоли


Мне год назад зуб ремонтировали, х.з. что вкололи, вроде ничего не чувствовал, но как только начали нерв наматывать и удалять, я там чуть кресло не разломал от резкой и неожиданной боли. facepalm
Dangerous
Turner писал(а):

начинаю более усиленно чистить



тем раньше и сотрёшь
hehe

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Zibnow писал(а):

Мне год назад зуб ремонтировали



Два года назад без уколоф шестой и седьмой
реставрировал gpn
пару недель назад ищё один седьмой, тоже
без укола, цены поднялись лихо, тадысь за
пломбу(импорт ) по триста отдвал, теперь
700, отдал штукарь, дядечка там в зубной
хороший , зубы лечит как бог и отрывает тоже.
rlzz
LambadA
garryck писал(а):

Кто как удалял их? Первый проросший удалили в 2006-м году, оный весь практически развалился и гнил. Пришел, укол ультракаина, тетя под 120 кг., огромные клещи, хруст аж в мозгах и все. В начале января активизировался непрорезавшийся нижний слева. Опухла десна и стала болеть. Позавчера пошел в больничку, отправили на снимок. В итоге сидит под десной под 45 градусным углом к соседней семерке. Вердикт врача-удаление. Очканул пипец, полночи не спал. Пришел на следующий день. Укол. Занемело пол лица. Второй укол. Разрез десны и обнажение зуба. Дальше чудо:никаких клещей и шатания, врач на меня навалился с каким то инструментом типа отвертки и давил на зуб, пока тот не выскочил. В принципе несколько секунд. Дальше поковырялся вытаскивая из лунки осколки, зашил и вуаля. Отошел наркоз и начался ппц полнейший. Сутки останавливал кровь, колят антибиотикии и сижу на обезболивающем. Пожрал в первый раз спустя 1,5 суток. Но в принципе доволен. У кого как было?



Я перед новым годом 27 числа ходил удалять восьмерку верхнюю с права. Удалял завотделением челюсно-лицевой хирургии местной ОКБ. Тоже два укола, причем один в нёбо с хрустом, второй в десну. Взял клещи покачал и вынул. Самое болезненное это укол и потом ночью поболела десна. Но он приговорил мне нижнюю правую восьмёрку ситуация как у тебя один в один, тоже под углом и надо резать и курочить. Он сказал надо повозиться будет. Очкую.... За 31 год первый раз удалял зуб, до этого 13 лет назад один зуб чинил....
garryck
С верхними восьмерками геморроя намного меньше, при их удалении. Погуглил. Верхняя челюсть по своему составу менее прочна нежели нижняя, и слабже держит зубы. Вот только про гайморовы пазухи жеппа, да, корень туда бывает врастает.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Re: Зубы мудрости

[quote="LambadA"]

Я перед новым годом 27 числа ходил удалять восьмерку верхнюю с права. Удалял завотделением челюсно-лицевой хирургии местной ОКБ. Тоже два укола, причем один в нёбо с хрустом, второй в десну. Взял клещи покачал и вынул. Самое болезненное это укол и потом ночью поболела десна. Но он приговорил мне нижнюю правую восьмёрку ситуация как у тебя один в один, тоже под углом и надо резать и курочить. Он сказал надо повозиться будет. Очкую.... За 31 год первый раз удалял зуб, до этого 13 лет назад один зуб чинил....[/
Снимок надо делать и смотреть. У меня корни короткие, толстые и пологие были, два. А бывают как рыболовная блесна. Вот там жеппа. Там долото и молоток в помощь.
masta
Один дернули в 2009 году. Тебя-хирург и тетя-медсестра седлали все это дело секунд за 10. Все чики-пуки, никаких осколков, зуб вынут с минимумом повреждений. Даже не зашивали.
И вот, здрасьте-приехали... Вчера еще один активизировался... И его надо того... Но что-то нет желания туда идти... hehe
Dangerous
masta писал(а):

. Но что-то нет желания туда идти...



Выхвати двоечку
hehe
Kulagin
У меня все 4 в наличии, в нижнем одном даже пломба стоит. Другу год назад удаляли, какой-то сложный случай был, как-то хитрожопо у него зуб мудрости вырос, положили в челюстно-лицевую хирургию, после операции еще 9 дней держали в больнице, пока все не заросло.
дмитрийй
с дества запуган бор машиной cry
poliman
garryck писал(а):

У кого как было?


самый жесткий нижний удаляли часа 1,5-2, резали десну, дробили зуб, потом вытаскивали остатки и зашивали
ощущения те еще

верхние 15сек удаляли

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

верхние кстати оставил на память Smile
Санёг
все на месте supercool
Алексис
Удалял. Долго очковал. Вырос не вверх, а вбок. Укол и только неприятные звуки. Потом неделю на обезболивающих. Но я смог, доволен.
Патрикевна
garryck писал(а):

У кого как было?


было. почти один в один. также сидел под углом и угрожал 7 ке. Но мне вырвали, потому осколков не было. Перед тем как рвать отпилили половину ( которая упиралась в 7 ку и мешала нормально вытащить).
WWSSS
Тоже было как у ТС.. резали, шили, с другой стороны та же участь ждет. Болело кстати долго..
serg26
У меня хуже было, оба зуба снизу росли под 90 градусов. Под общим наркозом из челюсти выпиливали. Швы прихватывали к щекам зачем то. Нерв с одной стороны повредили, уже больше 10 лет прошло, до конца не восстановился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы