Подвод питания к стиралке 220 В в ванной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 20:26
К соседям ДАИ пришел пушной северный зверек hehe

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

К соседям ДАИ пришел пушной северный зверек hehe



А где то в реальности на другом форуме идет срач - чувак из дома ДАИ пишет - типа въехал крутой чувак из прокуратуры, суда, СК РФ , точно не скажу , боюсь судьбы улюлюлю hehe
И этот крутой чувак - без конца чтото перфоратором, отжал гараж, ставит мерс у подъезда, когда катается по ночам на своем ендуро - спать не дает.
Пасаны помогите что делать!!!

#77:  Автор: VL121Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 20:57
Ручной привод предлагали? hehe
На$ера белье там крутится часами?
Прокрутил пару раз - и готово.
Ну, отжим там ... немножко придется попотеть,
зато спорт, плюс экономия электроэнергии
и безопасно Good

#78: Re: Подвод питания к стиралке 220 В в ванной Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:01
DAI писал(а):

Кто как решал? Имеется в советской панельке ванная комната в стоковой санкабине. Отделка хорошая плитка. Удлинитель до розетки в комнате не вариант. Снимать плитку, что бы штрабить стену под размещение проводки тоже.



Я раскрутил стенку машинки, отрезал провод. Пошел, купил 5 метровый с вилкой годной, вделал в штепсель новый провод, пропаял, собрал вилку и на всякий случай тоже залудил. Все собрал, смотал провод кольцом и повесил на крючок в ванной. Если надо стирать, разматываю провод и включаю в розетку. На гарантию пофиг как-то, удобство важнее.

Можно еще удлинитель собрать отдельно с штепселем мамой, нарастишь провод и будешь таскать. Однако это утолщение нервирует, да и влага, мало-ли что

#79:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:17
DAI писал(а):

Красным выделены ближайшие розетки и место где установлена машинка



негусто с розетками

#80:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:22
Сделай пока в плинтусе к ванне подводку и где-нибудь впиндюрь накладную розетку понезаметнее у двери ванной.
Потом ремонт будешь делать и врежешь. А сейчас из-за этого себе жизнь как-то не стоит портить, можно и так прожить пару лет, никуда она не провалится в тартарары
В крайнем удлиннитель брось по полу у стены, чтоб не мешался.

А в ванной не советую, ну его нафиг. Лучше потом с ремонтом поближе подвести для бритв/машинки, возле выключателя можно поставить, или под ним

#81:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 10:10
Кот Чеширский писал(а):

К соседям ДАИ пришел пушной северный зверек hehe

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

К соседям ДАИ пришел пушной северный зверек hehe



А где то в реальности на другом форуме идет срач - чувак из дома ДАИ пишет - типа въехал крутой чувак из прокуратуры, суда, СК РФ , точно не скажу , боюсь судьбы улюлюлю hehe
И этот крутой чувак - без конца чтото перфоратором, отжал гараж, ставит мерс у подъезда, когда катается по ночам на своем ендуро - спать не дает.
Пасаны помогите что делать!!!


hehe Не все так просто - у нас дом непростой был раньше. В 1982 году сдавался в эксплуатацию в качестве ведомственного жилья. Узко ведомственного по линии УВД. Предыдущий и единственный собственник квартиры работал тогда в управлении ОБХСС

#82:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 10:25
DAI писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

К соседям ДАИ пришел пушной северный зверек hehe

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

К соседям ДАИ пришел пушной северный зверек hehe



А где то в реальности на другом форуме идет срач - чувак из дома ДАИ пишет - типа въехал крутой чувак из прокуратуры, суда, СК РФ , точно не скажу , боюсь судьбы улюлюлю hehe
И этот крутой чувак - без конца чтото перфоратором, отжал гараж, ставит мерс у подъезда, когда катается по ночам на своем ендуро - спать не дает.
Пасаны помогите что делать!!!


hehe Не все так просто - у нас дом непростой был раньше. В 1982 году сдавался в эксплуатацию в качестве ведомственного жилья. Узко ведомственного по линии УВД. Предыдущий и единственный собственник квартиры работал тогда в управлении ОБХСС



а по доброй традиции дом мвд строили зэки и вваривали вместо труб ломы???

#83:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 10:39
Влагозащищенные розетки IP44 и УЗО обязательно
#84:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 10:56
Дмитрий У. писал(а):

Влагозащищенные розетки IP44 и УЗО обязательно



гыыы на уровне пола за стиралкой да?

#85:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 11:11
у меня 4 розетки в ванной. что не так. узо нет. автоматы в щитке на каждую комнату.
почему так все боятся в ванной розеток? вы что там из шланга моетесь и поливаете на стены facepalm

#86:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 11:16
tim1202 писал(а):

у меня 4 розетки в ванной. что не так. узо нет. автоматы в щитке на каждую комнату.
почему так все боятся в ванной розеток? вы что там из шланга моетесь и поливаете на стены facepalm



если принимаешь ванную более 10 минут==везде будет пар\влага конденсируется на всем

#87:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 11:34
hakim11 писал(а):

гыыы на уровне пола за стиралкой да?


Высота не регламентируется правилами, единственное должны быть не выше 1 м 6.6.30 ПУЭ. Любые выключатели и штепсельные розетки должны находиться на расстоянии не менее 0,6 м от дверного проема душевой кабины 7.1.48 ПУЭ
tim1202 писал(а):

у меня 4 розетки в ванной. что не так. узо нет


нарушение 7.1.48 ПУЭ

#88:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 11:50
Дмитрий У. писал(а):

hakim11 писал(а):

гыыы на уровне пола за стиралкой да?


Высота не регламентируется правилами, единственное должны быть не выше 1 м 6.6.30 ПУЭ. Любые выключатели и штепсельные розетки должны находиться на расстоянии не менее 0,6 м от дверного проема душевой кабины 7.1.48 ПУЭ
tim1202 писал(а):

у меня 4 розетки в ванной. что не так. узо нет


нарушение 7.1.48 ПУЭ



у меня на высоте 2 метра и шо?

#89:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 11:59
CoolM писал(а):



негусто с розетками


Писал выше, что есть розетка на тройном выключателе в проеме между ванной и туалетом. Но при ее замене фаза или 0 на розетку обломился под корень у выхода из стены. Час проипался что бы нарастить провод и его заизолировать. Естественно, что после таких соплей розетка перестала быть таковой в плане нагрузки на нее. Поэтому сознательно не указал ее на схеме. Нет ее короче до замены проводки.....

Добавлено спустя 38 секунд:

hakim11 писал(а):



у меня на высоте 2 метра и шо?


Выселении, квартира под снос! hehe

#90:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 12:08
DAI
если соедин нормлаьно-всё будет ок

#91:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 12:25
hakim11 писал(а):

DAI
если соедин нормлаьно-всё будет ок



Край провода в глубине коробки розетки кое как зачистил, обмотал туго медным многожильным проводом 1.5 мм, смог кое как загнуть петельку, обжать не получилось, ибо очень узкое пространство и замотал изолентой...


По идее можно было бы припаять точно такой же алюминиевый или одножильный медный провод, но паяльника не было под рукой.

Паяют соединения в квартирной проводке?

#92:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 12:34
tim1202 писал(а):

у меня 4 розетки в ванной. что не так.......



Тебя еще не убило током.. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

DAI писал(а):



Край провода в глубине коробки розетки кое как зачистил, обмотал туго медным многожильным проводом 1.5 мм, смог кое как загнуть петельку, обжать не получилось, ибо очень узкое пространство и замотал изолентой...


По идее можно было бы припаять точно такой же алюминиевый или одножильный медный провод, но паяльника не было под рукой.

Паяют соединения в квартирной проводке?

Клемма с винтом не? И мне было бы любопытно глянуть, как ты алюминий спаяешь с медью.. hehe

#93:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 12:38
Х.з зачем в ванной аж 4 розетки. Две макс. Стиралка и фен.
Когда такое количество доступных розеток у технически не сознательного элемента в виде жен и дочерей будет возникать соблазн принимать ванну с айфоном или планшетом. Я о том, о чем как минимум раз в год пишут на Лайфньюз. Это когда опять током от БП кого то убило в ванной...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Лежандр писал(а):



Клемма с винтом не? И мне было бы любопытно глянуть, как ты алюминий спаяешь с медью.. hehe


Не. Кер подлезешь без разрушения стены. Паяльником можно.

#94:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 12:41
DAI писал(а):



Паяют соединения в квартирной проводке?

Конечно, и ничего надёжней нет, делаешь классическую скрутку и пропаиваешь, на века...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Лежандр писал(а):

И мне было бы любопытно глянуть, как ты алюминий спаяешь с медью.. hehe

а какие ты видишь в этом проблемы ?

#95:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 12:49
Санёг
Подбор флюса как минимум.. supercool

#96:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 12:55
hakim11 писал(а):

у меня на высоте 2 метра и шо?


я тебе пункт правил привел, а как ставить в квартире сам решай
DAI писал(а):

По идее можно было бы припаять точно такой же алюминиевый или одножильный медный провод, но паяльника не было под рукой.

Паяют соединения в квартирной проводке?


а чем тебя клеммники ваго с пастой не устраивают, быстро и достаточно надежно

#97:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 12:56
DAI писал(а):

Писал выше, что есть розетка на тройном выключателе в проеме между ванной и туалетом. Но при ее замене фаза или 0 на розетку обломился под корень у выхода из стены. Час проипался что бы нарастить провод и его заизолировать. Естественно, что после таких соплей розетка перестала быть таковой в плане нагрузки на нее. Поэтому сознательно не указал ее на схеме. Нет ее короче до замены проводки.....


было у меня нечто похожее.я использовал ваговский одноразовый клемник АЛ-СU.с тех пор подруга в этой розетке феном регулярно пользуется.несколько лет полёт нормальный

#98:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 13:05
Лежандр писал(а):

Санёг
Подбор флюса как минимум.. supercool

Ну типа открыл ящик взял нужный, облудил, потом скрутил, спаял Pardon

Добавлено спустя 32 секунды:

Дмитрий У. писал(а):


а чем тебя клеммники ваго с пастой не устраивают, быстро и достаточно надежно

г@$но это bboyan

#99:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 13:08
Санёг писал(а):

г@$но это


сам придумал или кто сказал?

#100:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 13:08
Ну вообще-то облудить алюминий ИМХО не самая простая задачка.. nea




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU