Страница 3 из 5
DAI
Косолапый писал(а):

Короче, все делается не так.
В ванной же есть освещение? Конечно есть. Вот только есть засада - там провод сечением всего 1.5мм, что мало для стиралки - фигня. Покупаем провод сечением 4мм и подключаемся к проводке освещения, тогда среднее сечение будет (4мм+1.5мм)= 2.75мм чего для стиралки вполне достаточно.
Нужны будут еще советы - обращайтесь rlzz



Оно?
pst

ЗЫ. В эти выхи менял все выключатели и все розетки. Ебукался на советскую проводку (дом 1982 г.п.)
Обламываются с.ка прямо на границе штукатурки. В 2 местах так обломились. Вот как раз одно место было в малом коридоре на тройном выключателе (ванна/туалет/малый коридор) и розедка. И как на сло с.ка на проводе розетки. Кое как нарастил провод. Жене сказал про розетку забыть. Никаких фенов не включать.

Это к слову о стоковой проводке...
Всю менять на медь при ближайшем ремонте....
ПрапорЪ
DAI, люминий он такой Pardon Текучий и ломучий
Лежандр
DAI
Ой, "патрон-жулик".. Good У меня в детстве похожий был, почти лет 50 назад..Только без приливов с контактами, а просто в верхней части два отверстия под вилку.. cry
wasd
ПрапорЪ писал(а):

DAI писал(а):

Пока поставлю общий УЗО в щитке подъезда на всю хату. У меня там 2 автомата.



На стиралку бы отдельно. И вообще, общее УЗО на всю хату - не одобряю. Но дело хозяйское...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

-Освещение по комнатам - отдельные автоматы (можно без УЗО);
-Розетки по комнатам - отдельные УЗО (на комнату);
-Розетка под стиралку, посудомойку - отдельные УЗО.

Це моё виденье supercool Щас тут опять баяны рвать начнут насчет УЗО и автоматов))



У мну почти так supercool
Цифра
DAI
У тебя в "предбаннике" (6) где туалет и ванна розетки нет чтоль? Тока выключатели?
Лежандр
Вообще вся старая советская арматура - 6,3 Ампера... Провода как бы соответствующие. А теперь посмотрите мощность ТЭНа стиралки и для комплекта еще электрочайник врубите когда она работает.. supercool
hakim11
Цифра писал(а):

DAI
У тебя в "предбаннике" (6) где туалет и ванна розетки нет чтоль? Тока выключатели?



там всегда по токам плохо если что

я не знаю что мешает сделать вкоробе..работы на пару часов ...
Лежандр
hakim11 писал(а):


я не знаю что мешает сделать вкоробе..работы на пару часов ...




А как же эстетика?.. Pardon
hakim11
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):


я не знаю что мешает сделать вкоробе..работы на пару часов ...




А как же эстетика?.. Pardon



эстетику автор будет делать через 2года

а тут надежно и БЕЗОПАСНО..
и эстетика..не думаю что сильно нарушится от короба...

не нравится-штробите-меняйте проводку
брат шумы
DAI писал(а):

Имею стойкое убеждение, что стиралка должна жить в ванной....


а моё стойкое убеждение говорит,что никаких розеток быть в ванной не должно
hakim11
брат шумы писал(а):

DAI писал(а):

Имею стойкое убеждение, что стиралка должна жить в ванной....


а моё стойкое убеждение говорит,что никаких розеток быть в ванной не должно



полностью согласен..поэтому розетку вверх, а за стеной автоматы
AND517
hakim11 писал(а):

брат шумы писал(а):

DAI писал(а):

Имею стойкое убеждение, что стиралка должна жить в ванной....


а моё стойкое убеждение говорит,что никаких розеток быть в ванной не должно



полностью согласен..поэтому розетку вверх, а за стеной автоматы

тоже согласен. к тому же дитё у тс, а они любят за провода подергать или чего в розетку засунуть. поэтому розетка как можно выше и с детской защитой на всякий случай. где нибудь на пути к точке подключения кабеля к существующей проводке дифавтомат или узо. эстетика будет после ремонта.
Лежандр
Розетка должна быть загорожена стиралкой и пусть дитё её попробует отодвинуть.. ROFL
hakim11
Лежандр писал(а):

Розетка должна быть загорожена стиралкой и пусть дитё её попробует отодвинуть.. ROFL



на уровне стиралки???дурдом..чтобы она её разбила прыгая
AND517
Лежандр писал(а):

Розетка должна быть загорожена стиралкой и пусть дитё её попробует отодвинуть.. ROFL

розетка будет накладная, стиралка ее расколбасит влет. а уж рука ребенка в щель между стиралкой и стеной пролезет без проблем.
Цифра
Розетка в ванной мастхэв. У меня вообще 2 63 Стиралка и водогрей.
Alexsa91
DAI писал(а):

wasd писал(а):

DAI
кроме ваны.стиралку не куда воткнуть supercool



Имею стойкое убеждение, что стиралка должна жить в ванной....

если на нее вода попадать не будет, почему бы нет, иначе быстро сгнивает

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Косолапый писал(а):

Короче, все делается не так.
В ванной же есть освещение? Конечно есть. Вот только есть засада - там провод сечением всего 1.5мм, что мало для стиралки - фигня. Покупаем провод сечением 4мм и подключаемся к проводке освещения, тогда среднее сечение будет (4мм+1.5мм)= 2.75мм чего для стиралки вполне достаточно.
Нужны будут еще советы - обращайтесь rlzz

дебильные советы оставь при себе.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Лежандр писал(а):

Вообще вся старая советская арматура - 6,3 Ампера... Провода как бы соответствующие. А теперь посмотрите мощность ТЭНа стиралки и для комплекта еще электрочайник врубите когда она работает.. supercool

стиралка потребляет в пределах 3кВт
Лежандр
AND517 писал(а):

Лежандр писал(а):

Розетка должна быть загорожена стиралкой и пусть дитё её попробует отодвинуть.. ROFL

розетка будет накладная, стиралка ее расколбасит влет. а уж рука ребенка в щель между стиралкой и стеной пролезет без проблем.



А чего не врезная с крышкой?. supercool И кроме что рука пролезет - там еще должно быть место чтоб вилку выдернуть, обычно стиралки сзади внизу поуже чем сверху..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Alexsa91 писал(а):

стиралка потребляет в пределах 3кВт



3кВт - это почти 15 ампер, а проводка на 6+.. ROFL
Mitiok
Alexsa91 писал(а):

Лежандр писал(а):
Вообще вся старая советская арматура - 6,3 Ампера... Провода как бы соответствующие. А теперь посмотрите мощность ТЭНа стиралки и для комплекта еще электрочайник врубите когда она работает..
стиралка потребляет в пределах 3кВт


pst Амперы и ватты, немного разные величины. Может, мадам приведет это к одному "знаменателю" зная напругу бытовой сети?
AND517
Лежандр
плитка же. ломать плитку, или хуже того делать проем под врезную розетку в бетоне на два года? увольте. я бы не стал. тем более вся времянка по наруже пойдет.
Лежандр
AND517 писал(а):

Лежандр
плитка же. ломать плитку, или хуже того делать проем под врезную розетку в бетоне на два года? увольте. я бы не стал. тем более вся времянка по наруже пойдет.



Какой бетон?... facepalm Это ж старая советская стенка санузла... Алебастр на деревянных палках, ну самое страшное - ацеит ( толстый шифер)... И розетка там так и останется, никакой ремонт стиралку из ванной не выпрет если она туда раз поместилась.. pst

З.Ы И аккуратное круглое отверстие прекрасно режется специальной коронкой.. И провод в алебастровую стену заделать не вопрос, только в гофре вмуровывать..
AND517
Лежандр писал(а):

AND517 писал(а):

Лежандр
плитка же. ломать плитку, или хуже того делать проем под врезную розетку в бетоне на два года? увольте. я бы не стал. тем более вся времянка по наруже пойдет.



Какой бетон?... facepalm Это ж старая советская стенка санузла... Алебастр на деревянных палках, ну самое страшное - ацеит ( толстый шифер)... И розетка там так и останется, никакой ремонт стиралку из ванной не выпрет если она туда раз поместилась.. pst

З.Ы И аккуратное круглое отверстие прекрасно режется специальной коронкой..

все не читал, подозреваю что там стандартная сантехкабина. с тонкими стенками. отверстие режется легко, под него штробу надо бы для скрытой проводки. а она нужна? проще наружку бросить, через дцать лет тс созреет на ремонт, сделает красиво и безопасно.
Лежандр
Стандарты были разные - были алебастровые ( у меня в доме такие, толщина стенки от 5-6 до 10 см. примерно, причем еще и одна стенка в разных местах разной толщины может оказаться). И были ацеитовые из типа толстого асбоцементого листа, вот с ним что-то делать сложно - твердый сцука..
hakim11
что ванные комнаты готовые сборки бетонные не видели???
Лежандр
hakim11 писал(а):

что ванные комнаты готовые сборки бетонные не видели???



Что мы имеем в первом посте? - "Стандартная санкабина в советской панельке"... Я в такой обитаю и про свою санкабину знаю.. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы