Как бы вы отреагировали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: VL121Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 20:48
Скорее всего было так:
сосед предложил сброситься всем на новую дверь -
никому накер не нужно Smile .
Он устанавливает все это за свой счет.
А за ключом, если кому нужно, пусть побегают за ним.

#27:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 20:50
Никто ничего не предлагал. Я сам был бы за. Но теперь...
#28:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 20:51
masta писал(а):

А вот када ты перестаешь этим занимаццо, то руки начинают чесаццо..



Пройдёт, главное не бухать supercool

#29:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 20:52
Dangerous писал(а):

Пройдёт, главное не бухать supercool


Я синий наоборот спокойный и крайне доброжелательный... Pardon

#30:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 20:59
masta писал(а):


Я синий наоборот спокойный и крайне доброжелательный...



Странно это, ты случаем не иностранец 63

#31:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:00
Dangerous писал(а):

masta писал(а):


Я синий наоборот спокойный и крайне доброжелательный...



Странно это, ты случаем не иностранец 63


Хохол же... supercool

#32:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:06
masta писал(а):

Хохол же...



Так и запишем. Перед взятием Куева,
хахлоф поить нещадно
63

#33:  Автор: VL121Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:07
Вариант "дать соседу в репу" мне, конечно нравится
больше других ... но его нужно откинуть.
А не надумал ли сосед спецом тебя засудить,
дабы завладеть твоими квадр. метрами hehe.

#34:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:08
Женя писал(а):

Никто ничего не предлагал. Я сам был бы за. Но теперь...


Врешь небось. Ты скорее всего дверь не открывал, когда он звонил вечером. Или он днем приходил, когда ты был на работе, а именно тебя дома точно небыло... pst

Когда увидишь, на всякий случай пробей ему двоечку за это, а то мало-ли. Скажи чтоб наверняка, он же все равно не признается 63

#35: Re: Как бы вы отреагировали Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:11
Женя писал(а):


Это первое, что охото сделать, даже подтрясывает, алреналин, что ли так проявляется.... Но боюсь... Потом проблемы могут появиться. Тут же знают где живешь, заявление напишут. Потом жалеешь, что не сдержался... Но боюсь не сдержусь, как увижу, с..а


Какие проблемы, как себя поставишь сразу с новыми знакомыми - так и будет. А то это типа проверочка на вшивость - один из соседей решил показать что он главный и смотрит результат. Если все испугались и никто ничего не сказал - то можно смело музыку слушать когда хочется, сверлить, завалить весь коридор своим барахлом и т.д.
Если ключ не удается добыть - обратиться в ук, пусть слесарь замок меняет. На дверь объяву что для получения ключей звоните по такому то телефону и платите 100 р. Все законно, легально и правильно, поэтому предъявить ничего не смогут.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

rover писал(а):


Врешь небось. Ты скорее всего дверь не открывал, когда он звонил вечером.


Ну тогда обычно в коридоре бумажку вешают с телефоном.

#36:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:14
anonimus
Цитата:

Ну тогда обычно в коридоре бумажку вешают с телефоном.


Это слишком сложно для обывателя, много трудов и надо все обдумать, костенеющей рукой вывести бумажку, взять на себя ответственность и внимание заранее, все сделать не криво и умело - так не получится никогда ни у кого, особенно у среднестатистического россиянина, это не его менталитет.

Обычно тихо раз звякнет в дверь и тишина месяц, потом бац и ситуация как у тс.

#37: Re: Как бы вы отреагировали Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:15
anonimus писал(а):

На дверь объяву что для получения ключей звоните по такому то телефону и платите 100 р.


Кстати, вариант! 63
Самому объяву напечатать (и сумму 1000р указать) и вызвать мусоров... 63 Ну, еще можно номер хаты указать, если кто-то сильно не нравиццо... hehe

#38:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:17
если такие настроения, то надо тикать в коттедж или таунхаус
там 1 дверь для каждого хозяина и парковка личная, не будет потом соплей как от маскаляков и культурстолицы о том, что я место чистил, а его лимита позанимала Smile
короче коттедж или таун, бери тс! не прогадаешь! 100% Pardon

#39:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:18
сломал бы к чёрту дверь и замок
#40:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:19
poliman
Цитата:

надо тикать в коттедж или таунхаус


Согласен, только в танхаусе западня насчет сбора средств, и милый тихий подьезд с его проблемой замком в 100 руб покажется самым лучшим воспоминанием, особенно после того, как в танхаусе надумают капремонт проводить, или заставят платить за уборщицу подьезда pst

А коттеджи смотря какие, есть типа экодолье, с заманухой домика в 100 квадратов и абоненткой в месяц пожизненно 15 косарей в среднем, на_йух такое счастье упало

Добавлено спустя 52 секунды:

Ребята, я думаю надо дать в лапу соседу. Надо дать в лапу! Яков одобрит полюбому! pst

#41:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:21
rover писал(а):

Согласен, только в танхаусе западня насчет сбора средств, и милый тихий подьезд с его проблемой замком в 100 руб покажется самым лучшим воспоминанием, особенно после того, как в танхаусе надумают капремонт проводить, или заставят платить за уборщицу подьезда


так то да, но в любом случае, таун на 6-10квартир лучше, чем дом многоэтажный на 60-260квартир, где договориться в 10-100 раз сложнее supercool
rover писал(а):

А коттеджи смотря какие


из кирпича и гсб Good
rover писал(а):

с заманухой домика в 100 квадратов и абоненткой в месяц пожизненно 15 косарей в среднем


15ка разве это много?

#42:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:22
брат шумы писал(а):

сломал бы к чёрту дверь и замок


зря... supercool
шуруповертом портишь личинку замка и ждешь реакции!
Профит - озяин замка и сам не попадет в квартиру- но попадает на бабки- 2 раза: на покупку-установку замка, а потом еще и на его открытие(демонтаж) 63
146% через день дверь опять будет открыта rlzz

#43:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:22
rover писал(а):

Ребята, я думаю надо дать в лапу соседу. Надо дать в лапу! Яков одобрит полюбому!


дать то можно
тока потом качели нужны эти с уголовкой-административкой?
нервы и покой дороже bboyan

надо изначально избегать таких проблем Pardon

#44:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:23
MaDiM писал(а):

брат шумы писал(а):
сломал бы к чёрту дверь и замок

зря...
шуруповертом портишь личинку замка и ждешь реакции!
Профит - озяин замка и сам не попадет в квартиру- но попадает на бабки- 2 раза: на покупку-установку замка, а потом еще и на его открытие(демонтаж)
146% через день дверь опять будет открыта


facepalm мне домой надо сейчас,а не через 2 дня

#45:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:27
poliman
Цитата:

дать то можно
тока потом качели нужны эти с уголовкой-административкой?


Так сосед лицо не ответственное и частное. Еще не придумали такой статьи, по которой за дать в лапу частному лицу привлекать, это было бы жирно даже для России pst

п.п.с. Дать в лапу, это по другому "Дать на лапу", раньше говорилось "Дать в лапу, Иметь в лапу, Имеет лапу жирную/хорошо живет и т.п."

В общем отдать сто рублей соседу и не барагозить. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

poliman
Цитата:

15ка разве это много?


Сам принцип таких коттеджных поселкув - способ заработка. С трудом там отводят в собственность землю, но абонентка завышена. Это средство дохода пары фирм, типа пожизненный бонус какого-нибудь депутата, или наворовавшейся шишки.
Вообще этот принцип будет внедрен всюду и везде, и сам принцип такого сущетсвования скоро на планете будет господствовать. Люди думают, что это им дома принадлежат, но не заплатив абонентку, или усомнившись в честности цены, тут же улетают, или начинают испытывать давление со стороны хозяев поселка. bboyan
Так что да, плохо. Платить надо, но превращать принцип проживания/существования в средство завышенного дохода - нет.

Последний раз редактировалось: rover (16 Ноября 2016 21:31), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:31
Женя
А ты точно на своём этаже?
63

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Женя
А ты точно на своём этаже?
63

#47:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:36
rover
100м2 это 3-4к квартира с квартплатой 6-10тыщ
плюс парковка на 2 машины = 4-6тыщ

чего же тут дорого 15к, если у тебя порядок в послеке, охрана, культура и отсуствие нищих=быдла?

#48:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:36
брат шумы писал(а):

мне домой надо сейчас,а не через 2 дня


Ты не внимательно читал условия задачи supercool

Женя писал(а):

Из всех квартир ещё 1 сосед иногда приходит и ремонтирует помаленьку. В остальных квартирах не видел никого. Но и они могли придти. И придут рано или поздно


#49:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:40
poliman писал(а):

rover
100м2 это 3-4к квартира с квартплатой 6-10тыщ
плюс парковка на 2 машины = 4-6тыщ

чего же тут дорого 15к, если у тебя порядок в послеке, охрана, культура и отсуствие нищих=быдла?



Ну может, только если посчитать, то окажется, что абонентка должна быть 10, а лишний пятак уходит олигарху в карман за то, что ты тут живешь. А я не хочу платить лишние 5 тысяч за то, что у меня дом. Я хочу платить 10, и возможно 500 сверху за то, что он этим занимается. И все. Я не хочу быть средством наживы, я не для этого на планете живу.

И абонентка у них привязана к площади дома обычно, за 200 квадратов ломят около 25. Чем он отличается от дома в 100 квадратов, если внутри сам хозяин себе все равно должен делать за свой счет facepalm

И ты еще в налоговую отдай налог на недвижимость и землю, просто потому, что ты сам эти деньги накопил, заплатил уже с них все налоги покупая материал и уплачивая ндфл с дохода, и сам построил за свой счет, а теперь ты должен государству платить пожизненно за то, что у тебя дом есть. Оно же больше всех в этом участвовало ага.

Итого получается - тому жулику заплати, тут заплати, государству отдай. Оно мне надо?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Раньше дом было зашибись, сам мечтал (и мечтаю, но реже), сейчас поборами обложили, и считают что так и должно быть. Плохо, что есть люди, привыкшие к поборам, и считают это в порядке вещей. Человек за свою собственность не должен платить никому в карман, только за обслугу и разумную, оговоренную сумму сверху, не более.

#50:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 21:44
ну если для тебя 5к принципиално - живи в квартире Pardon
воюй с быдлом во дворе pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU