Страница 1 из 2
air50
На просторах инета нашел:
Цитата:

Только-только забылось ноль промилле и кефирные, как на те здрасте. Теперь можно стать наркоманом за рулем ни за понюшку. В декабре того года утвержден новый порядок http://market-mg.narod.ru/doc/prikas_MS_RF_18.12.2015_N_933n_26.03.16.pdf, вступивший в силу этим летом. И если по пьянке там теперь прописан допустимый порог, то по наркоте - нет. А согласно п.12 этого приказа на наркоту берут мочу-кровь обязательно у водителей. И вот сегодня смотрел передачу - врачи в безвыходной ситуации. Хоть сколько ни будет запрещенного препарата в крови - ты нарик за рулем. Причем этого добра (со слов врачей) оказывается хватает в свободно продаваемых противопростудных, например. Т.е. попил какой-нибудь терафлю - а через пару дней запросто можешь залететь за езду под наркотой, если вдруг на освидетельствование отправят.
Наркологи строчат письма министру с просьбой изменить приказ, но менять надо федеральный закон сначала. Т.е. процесс не скорый.


Так и чо?
Это таки правда?
Или очередной подрыв устоев и литье воды на мельницу Абамы?
Кто-нибудь в курсе?
Лежандр
Очередная кормушка для гаишников и ихних наркологов..Не мытьем, так катаньем. facepalm
быбыга
air50 писал(а):

На просторах инета нашел:

Цитата:

Только-только забылось ноль промилле и кефирные, как на те здрасте. Теперь можно стать наркоманом за рулем ни за понюшку. В декабре того года утвержден новый порядок http://market-mg.narod.ru/doc/prikas_MS_RF_18.12.2015_N_933n_26.03.16.pdf, вступивший в силу этим летом. И если по пьянке там теперь прописан допустимый порог, то по наркоте - нет. А согласно п.12 этого приказа на наркоту берут мочу-кровь обязательно у водителей. И вот сегодня смотрел передачу - врачи в безвыходной ситуации. Хоть сколько ни будет запрещенного препарата в крови - ты нарик за рулем. Причем этого добра (со слов врачей) оказывается хватает в свободно продаваемых противопростудных, например. Т.е. попил какой-нибудь терафлю - а через пару дней запросто можешь залететь за езду под наркотой, если вдруг на освидетельствование отправят.
Наркологи строчат письма министру с просьбой изменить приказ, но менять надо федеральный закон сначала. Т.е. процесс не скорый.


Так и чо?
Это таки правда?
Или очередной подрыв устоев и литье воды на мельницу Абамы?
Кто-нибудь в курсе?

для лола пойдет, тут любят всякое г@$но тащить и обсуждать
antipinoman
каким хмырём надо выглядеть шоб заставили ссать в банку?
hakim11
Лежандр
antipinoman писал(а):

каким хмырём надо выглядеть шоб заставили ссать в банку?



Богатым.. ROFL
air50
быбыга писал(а):

для лола пойдет, тут любят всякое г@$но тащить и обсуждать


Однако....
Вы Приказ нашего родного Минздрава г#$@ом назвали?
Вы чо,шпиен?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

hakim11 писал(а):

бред


В том смысле,шо вранье?
Самому хочется в это верить.....но длительное отсутствие промилле в аналогичном приказе в свое время как-то лишает оптимизма.
брат шумы
antipinoman писал(а):

каким хмырём надо выглядеть шоб заставили ссать в банку?


ага,ни разу не доводилось писать гаишникам в банку
быбыга
air50 писал(а):

быбыга писал(а):

для лола пойдет, тут любят всякое г@$но тащить и обсуждать


Однако....
Вы Приказ нашего родного Минздрава г#$@ом назвали?
Вы чо,шпиен?

не, я лол тупым г#$@ом назвал
Солярко
В Шепси перед Сочи останавливают и смотрят не на морду, а на машину, могут пол ночи промариновать, типо на экспертизу ехать только в ближайший город, а это Туапсе, не близко, может сразу порешаем за постом...
antipinoman
Солярко
эти кубаноидные гаеры на всю Расею известны.
когда на наше море собираешься - надо быть готовым ко всему facepalm
Eddi
Солярко писал(а):

В Шепси перед Сочи останавливают и смотрят не на морду, а на машину, могут пол ночи промариновать, типо на экспертизу ехать только в ближайший город, а это Туапсе, не близко, может сразу порешаем за постом...



я бы позвонил на телефон доверия сразу же или же в дежурную часть этого гибдд и разнес бы их нахрен (документально) supercool

ps лучше в Тунис и Египет летать отдыхать supercool
Ahmet99
хз, обидно на бабло попасть - права-то хрен с ними. Штраф вроде 30тыщ hehe
Яков_Лещ
Eddi писал(а):

Солярко писал(а):

В Шепси перед Сочи останавливают и смотрят не на морду, а на машину, могут пол ночи промариновать, типо на экспертизу ехать только в ближайший город, а это Туапсе, не близко, может сразу порешаем за постом...



я бы позвонил на телефон доверия сразу же или же в дежурную часть этого гибдд и разнес бы их нахрен (документально) supercool



Попробуй, разнеси. 63
Eddi
Яков_Лещ писал(а):

Eddi писал(а):

Солярко писал(а):

В Шепси перед Сочи останавливают и смотрят не на морду, а на машину, могут пол ночи промариновать, типо на экспертизу ехать только в ближайший город, а это Туапсе, не близко, может сразу порешаем за постом...



я бы позвонил на телефон доверия сразу же или же в дежурную часть этого гибдд и разнес бы их нахрен (документально) supercool



Попробуй, разнеси. 63



лет 7 назад ехал я на море, наше русское черное море, в краснодарском крае меня пытались развести на разворот через двойную сплошную, хотя я развернулся ЗА ментовской машиной (по ее же следам, кузов в кузов) в специальном разрыве полосы на трассе facepalm

3 минуты общения по телефону доверия и еду спокойно дальше Wink понаглее надо быть с гиббд, в рамках разумного естественного

аналогичным образом мною был решен вопрос с хохло-гибдд при пересечении границы, когда нас остановили километра через 2-3 после границы и моего друга который вёл машину попросили дуть в трубочку, ну он и дунул, хотя не пил два дня перед этим... вымогали 12 т.р.
Вопрос решился мною за 5 минут вежливой беседы с хохлом. Права свои надо знать и не мычать в ответ гибдд.
Яков_Лещ
Eddi, да без проблем! Протокол, отстраняют тебя от управления ТС, и сиди, жди, пока за тобой приедут из ДЧ, чтобы отвезти тебя на освидетельствование в другой город. Smile
в123вв
Богоугодному человеку Бог поможет supercool
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

Богоугодному человеку Бог поможет supercool



Б-гоугоден в этом случае, как раз, автоинспектор. Smile
Eddi
Яков_Лещ писал(а):

Eddi, да без проблем! Протокол, отстраняют тебя от управления ТС, и сиди, жди, пока за тобой приедут из ДЧ, чтобы отвезти тебя на освидетельствование в другой город. Smile



Все тонкости именно отстранения от управления ТС я не знаю, но смею предположить что никто этой хренью без явных признаков наркотического или алкогольного опьянения заниматься не будет, ибо гаеру проще выловить настоящего алкоголика за рулем чем доить трезвого водителя Wink ну разве не так по факту? И еще - а если ты согласился дунуть в трубочку и результат отрицательный - на каком основании гаер отстранит тебя об управления?

Интересно было бы послушать мнение DAI

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

http://base.garant.ru/12161120/ вот что нарыл, но некогда читать

Добавлено спустя 48 секунд:

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12161120/#friends#ixzz4QGGAEL5h
СанёкСтавропольский
air50 писал(а):

На просторах инета нашел:

Цитата:

Только-только забылось ноль промилле и кефирные, как на те здрасте. Теперь можно стать наркоманом за рулем ни за понюшку. В декабре того года утвержден новый порядок http://market-mg.narod.ru/doc/prikas_MS_RF_18.12.2015_N_933n_26.03.16.pdf, вступивший в силу этим летом. И если по пьянке там теперь прописан допустимый порог, то по наркоте - нет. А согласно п.12 этого приказа на наркоту берут мочу-кровь обязательно у водителей. И вот сегодня смотрел передачу - врачи в безвыходной ситуации. Хоть сколько ни будет запрещенного препарата в крови - ты нарик за рулем. Причем этого добра (со слов врачей) оказывается хватает в свободно продаваемых противопростудных, например. Т.е. попил какой-нибудь терафлю - а через пару дней запросто можешь залететь за езду под наркотой, если вдруг на освидетельствование отправят.
Наркологи строчат письма министру с просьбой изменить приказ, но менять надо федеральный закон сначала. Т.е. процесс не скорый.


Так и чо?
Это таки правда?
Или очередной подрыв устоев и литье воды на мельницу Абамы?
Кто-нибудь в курсе?


Это что, получается в обычных таблетках есть наркота? wwow
Требую срочно изъять из продажи все лекарства, на которые может быть положительный результат теста. Продавать такие лекарства как наркосодержащие. Я не хочу, чтобы меня без моего ведома делали наркоманом!!! Razz ROFL 63
Яков_Лещ
Eddi писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Eddi, да без проблем! Протокол, отстраняют тебя от управления ТС, и сиди, жди, пока за тобой приедут из ДЧ, чтобы отвезти тебя на освидетельствование в другой город. Smile



Все тонкости именно отстранения от управления ТС я не знаю, но смею предположить что никто этой хренью без явных признаков наркотического или алкогольного опьянения заниматься не будет



Гляди, ты согласился дунуть в трубочку на месте. Окэй, дунул, не пьяный, но у автоинспектора есть мнение, что теперь ты не пьяный, а упоротый. На посту тебя никто на упоротость освидетельствовать не будет, повезут в медучреждение, отстранив от управления, само-собой. А вот когда тебя туда повезут, сколько будут везти, сколько ты будешь самой процедуры дожидаться, и, если ты не упоротый, сколько тебя будут везти до твоего автомобиля обратно - сам понимаешь, да? Наркота - не алкоголь, она не выветривается, торопиться некуда. Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

Цитата:

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.



Ага. Drinks or Beer
Eddi
Яков_Лещ писал(а):

Eddi писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Eddi, да без проблем! Протокол, отстраняют тебя от управления ТС, и сиди, жди, пока за тобой приедут из ДЧ, чтобы отвезти тебя на освидетельствование в другой город. Smile



Все тонкости именно отстранения от управления ТС я не знаю, но смею предположить что никто этой хренью без явных признаков наркотического или алкогольного опьянения заниматься не будет



Гляди, ты согласился дунуть в трубочку на месте. Окэй, дунул, не пьяный, но у автоинспектора есть мнение, что теперь ты не пьяный, а упоротый. На посту тебя никто на упоротость освидетельствовать не будет, повезут в медучреждение, отстранив от управления, само-собой. А вот когда тебя туда повезут, сколько будут везти, сколько ты будешь самой процедуры дожидаться, и, если ты не упоротый, сколько тебя будут везти до твоего автомобиля обратно - сам понимаешь, да? Наркота - не алкоголь, она не выветривается, торопиться некуда. Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

Цитата:

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.



Ага. Drinks or Beer



Предполагаю, что есть некие нормативы по времени доставки абонента до больнички Pardon

Где там ДАИ ??? gpn
Ahmet99
с ментами надо пожоще,
мне впаяли что якобы габариты не работают на моей 21099, так я этому мудаку так и сказал, что довыежывается и поедем к его начальнику заявление писать что он работать не умеет.
Короче, отдал мне права и уехал.
Но эта паскуда выписала мне за превышение скорости, я со скидкой оплатил 250 рублей.
Надо знать свои права, короче, и пользоваться этим hehe
Ludvig
Почитайте все и сразу, чтоб не плести х-ню
http://otkaz-ot-medosvidetelstvovaniya.com/narkoticheskoe/
Призабавно пройти тест на наркоту на месте.
Для поездки в медучереждение требуется протокол об административном задержании. Составлять его никто не будет, а ехать надо 20 верст.
Солярко
А мы когда гаишника видим, сами останавливаемся, приспускаем штаны и навазилиниваемся на всякий случай hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы