Страница 6 из 6
Zibnow
OldFeld писал(а):

у меня на жигуле-семёрке при торможении активном регулярно тянуло машину на "встречку". То есть левое переднее колесо перетормАживао.
А зимой это вообще.. facepalm
Уж чего только не делали, смотрели-щупали, смазывали и прокачивали неоднократно - ПОКУЮ !!!! И так все годы что я на семёре ездил. Не осилил эту фичу никто pst Так у меня уже рефлекс даже выработался - одновременно жал тормоз и чуток руля вправо давал pst



Колесо подкачать не пробовал? pst
majorboy
В новом гараже горочка 25-30 градусов как раз - пока не озадачивался штурмом подъёма...полный привод имеется. На неделе резину менял, заехал без проблем на лете...но правдаипока снег, наледи нет.
Перец
Tony999io писал(а):

Вот оно поколение пепси насосавшее на права.
Я на классике зимой на права сдавал а потом лет 7 ездил. Про есп и не слышал



facepalm согласен полностью и резин зимних не было, я на уазе учился и на урале ц категорию открывал без всяких электронных приблуд, причем зимой lol1
denisrux
komatoz писал(а):

Но в любом случае, задний привод несмотря ни на какие есп, абс и анитпробуксовочные системы и прочие электронные приблуды не сравнится по комфорту и удобству управления с передним приводом.

Ну не знаю , я ощутил обратное . В горку такого плана в пробке зимой



трогаться стало уверенней . Да и просто на дороге вытаскивать зп ведро как-то попроще . Лично мне на пп противоестественно давить газ для стабилизации . На зп бросил газ - эффект тот же совершенно , только работаешь рулем и все . То же самое могу сказать и о разгоне , жопу (и так не самую легкую) к покрытию прижимает , на пп морду ведущую разгружает . Короче мне не по нраву пп , сложнее ездить на нем . Плюс еще и при полном вывороте дробит и руль ведет bbbee на разгоне , даже на иномарках с промвалом и равными шрусами . На зп руль чистый Good
CoolM
Extreme писал(а):

AuCT
Это он пистит pst
Невозможно ездить на летней резине по гололеду быстрее 20км/ч pst
Даже на переднем приводе, подозреваю что и на полном тоже hehe



80 facepalm Бл-85 на2109 гонял, первый год как в башкирию приехал. Гонял пока не проехал пару перекрестков на красный, удачно правда. Ездить можно было только по городу, в частный сектор заехать можно до остановки. встал все надо кому то машину толкнуть.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

в тему Беха supercool
https://www.drive2.ru/b/459116199536496636/
denisrux
CoolM писал(а):


в тему Беха supercool
https://www.drive2.ru/b/459116199536496636/

Хз , 34-й достойный аппарат и внешне норм и конструкцией простой , тот же м50 - мотор супер , в нем есть все что нужно и нет того что не нужно - "тугой" привод газа электричеством . Но судя по е36 тех же годов разработки - там безопасности как у тазов дай бог 10-го семейства
zaur88
аб чём тема, на недоприводе ездить не получаеется по тому что невозможно или по тому что умения нету?
есп, абс и прочая бесовская электроника никогда не заменит мозг в голове водителя, при его наличии и на классике зимой ездить можно, а алень любую машину закрутит на ровной дороге, даже летом.
ну и как бы надо разделять проблему трогания с места в горку и проблему устойчивости на скорости и при оттормаживании, второе решается проще всего, достаточто лишь двигаться с адекватной скоростью, а для первого нужен навык который читая интернет не возникнет,надо практику.
та же вазовская классика вполне управляема и предсказуема, а иномарка с кучей электроники при интенсивных скоростных шашках в гололёд представляет большую опасность.
проблема не в типе привода и наличии вспомогательной электроники, проблема в головах.
а ещё зимой по дорогам грузовики ездят, и прогаться в горку не меньший головняк чем на классике, но ездят же и проблем каких то неразрешимых не испытывают при этом.
Turner
Перец писал(а):

согласен полностью и резин зимних не было, я на уазе учился и на урале ц категорию открывал без всяких электронных приблуд, причем зимой



Ну это было повсеместно - в 10-11 классе распределяли классы или по желанию не помню уже - кто на информатику а кто на вождение категория С, я как дурак ходил на информатику hehe
Я тоже на пятере учился и сдавал, и тоже зимой, согласен, зимняя шипованная резина на учебную тачку - это был страшный дефицит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы