Страница 2 из 6
802
Санёг писал(а):

Ты думаешь если туда засунуть сааб на летней, ситуация кардинально изменится ?


Передний привод всяко проходимей будет supercool Ведущие колеса подгружены мотором и при работе рулем машын имеет больше шансов выбраться.
komatoz
AuCT писал(а):

Как вообще в таком случае передвигаться на авто? Вчера для фана у себя попробовал, епта, при малейшем газе задницу крутить начинает, на разгоне капитан-улитка дает 100 очков форы, если еще и двигло достаточно мощное, то езда превращается в онанизм. Есть владельцы таких конфигураций, поделитесь опытом?


хм, как жя я на копейке на летней резине на гололеде ездил...
ИМХО на классике надо учиться водить зимой в гололед на летней резине, если научишься то на любом приводе нормально будет.
Tony999io
Санёг писал(а):

Ты думаешь если туда засунуть сааб на летней, ситуация кардинально изменится ?

кардинально. тк ведущая ось загружена мотором.
AuCT
komatoz писал(а):

как жя я на копейке на летней резине на гололеде ездил


Максимальная скорость 20 км/ч, в поворотах сброс до 5 км/ч, разгон до 20 км/ч вечность, невозможность тронуться в мало-мальскую горку. Наверное, так ездил?
Tony999io
Санёг писал(а):

Ты думаешь если туда засунуть сааб на летней, ситуация кардинально изменится ?

кардинально. тк ведущая ось загружена мотором.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

AuCT писал(а):

komatoz писал(а):

как жя я на копейке на летней резине на гололеде ездил


Максимальная скорость 20 км/ч, в поворотах сброс до 5 км/ч, разгон до 20 км/ч вечность, невозможность тронуться в мало-мальскую горку. Наверное, так ездил?

facepalm ты исчо более уныл чем я думал.

походу ты в клипе снимаешься

https://www.youtube.com/watch?v=yCrNlccQJVg
MaDiM
OldFeld
Tony999io писал(а):

Вот оно поколение пепси насосавшее на права.
Я на классике зимой на права сдавал а потом лет 7 ездил. Про есп и не слышал



+ мульён ROFL
Ну чИста дети, ей Богу, да на заднем приводе ездить зимой просто и комфортно. Из заноса машин выводится просто бросанием педальки газа, а главное - все телодвижения предсказуемы. А тут на тебе, оказывается ездить невозможно, ЕСП он отключил pst
alexandro70
AuCT писал(а):

Наверное, так ездил?


Судя по тому,что он не создал по этому поводу тему,ездилось ему нормально..
Ну что за вопросы у тебя,еще и учитывая ,что резина наверное у тебя зимняя стоит?
komatoz
AuCT писал(а):

komatoz писал(а):

как жя я на копейке на летней резине на гололеде ездил


Максимальная скорость 20 км/ч, в поворотах сброс до 5 км/ч, разгон до 20 км/ч вечность, невозможность тронуться в мало-мальскую горку. Наверное, так ездил?


не совсем, скорее педалью газа очень нежно пользовался и забывал про педаль тормоза- все торможения двигателем.
насчет "вгорку" это да - бяда была, хорошо что зимой не каждый день гололед.

Честно скажу на заднем приводе крайне некомфортно зимой , на передний когда пересел это понял.
Передний привод просто сказка, особенно зимой и особенно в гололед. supercool .
realist
ESP?! я сдавал на права под новый год, когда эстакада была покрыта льдом supercool начинаешь трогаться, стоя под уклоном, зад сносит в сторону. вот такие еэспи. кстати, вся группа это упражнение сдала Pardon
DAI
Подтверждаю. Без ЕСП или хотя бы антибукса нормально ездить на ЗП невозможно зимой...
Санёг
Tony999io писал(а):

кардинально. тк ведущая ось загружена мотором.

возможно будет чуть лучше, но не кардинально.
Развесовка у бмв близка к 50\50 сааб сколько 60\40 ?
DAI
Ездить то конечно можно. Я вон на мотоцикле езжу зимой в снег и гололед. Но качество езды от этого страдает....
Александдр
OldFeld писал(а):

Tony999io писал(а):

Вот оно поколение пепси насосавшее на права.
Я на классике зимой на права сдавал а потом лет 7 ездил. Про есп и не слышал



+ мульён ROFL
Ну чИста дети, ей Богу, да на заднем приводе ездить зимой просто и комфортно. Из заноса машин выводится просто бросанием педальки газа, а главное - все телодвижения предсказуемы. А тут на тебе, оказывается ездить невозможно, ЕСП он отключил pst


+2

Ждем от кого нибудь тему типа: без элекронных помощников на любом приводе в любое время года ездить невозможно hehe
AuCT
OldFeld писал(а):

Из заноса машин выводится просто бросанием педальки газа


А передний привод до заноса начинает плужить мордой, исправляется так же сбросом газа.
alexandro70 писал(а):

учитывая ,что резина наверное у тебя зимняя стоит?


Да при чем тут я-то? У меня вообще нет проблем ни зимой, ни летом.
komatoz писал(а):

педалью газа очень нежно пользовался и забывал про педаль тормоза- все торможения двигателем


Ну т.е. никаких динамичных разгонов, торможение очень загодя, адовая дистанция. Тут на полном приводе и шипованной резине порой красться приходится, так скользко, а на летней резина да на копейке - это вообще повеситься можно.
Tony999io
Александдр писал(а):

OldFeld писал(а):

Tony999io писал(а):

Вот оно поколение пепси насосавшее на права.
Я на классике зимой на права сдавал а потом лет 7 ездил. Про есп и не слышал



+ мульён ROFL
Ну чИста дети, ей Богу, да на заднем приводе ездить зимой просто и комфортно. Из заноса машин выводится просто бросанием педальки газа, а главное - все телодвижения предсказуемы. А тут на тебе, оказывается ездить невозможно, ЕСП он отключил pst


+2

Ждем


ждем от тс тему "как трахнуть жену (подругу) без электронных помощников" pst

Добавлено спустя 40 секунд:

AuCT писал(а):

OldFeld писал(а):

Из заноса машин выводится просто бросанием педальки газа


А передний привод до заноса начинает плужить мордой, исправляется так же сбросом газа..



facepalm яж говорил на права не сдавал 63
Extreme
AuCT писал(а):

торможение очень загодя,


Почему? Сем торможение отличается на зп? facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

AuCT писал(а):

икаких динамичных разгонов,


Зимой по скользяку на любом недоприводе динамично не разогнаться
На переднем даже медленнее получится, бо передок разгружается и начинается полировка асфальта pst
AuCT
Extreme писал(а):

Почему?


Потому что Коматоз ездил на летней резине по гололеду.
alexandro70
AuCT писал(а):

Да при чем тут я-то? У меня вообще нет проблем ни зимой, ни летом.


Ну а кто спрашивает,я что ли?Ты попробовал,не сдюжил и решил ,что у тех кто ,отписался здесь катая на з\п ,проблемы?
Extreme
AuCT
Это он пистит pst
Невозможно ездить на летней резине по гололеду быстрее 20км/ч pst
Даже на переднем приводе, подозреваю что и на полном тоже hehe
AuCT
Tony999io писал(а):

яж говорил на права не сдавал


Ну расскажи, как себя ведет передний привод в повороте под газом?
СанёкСтавропольский
802 писал(а):


Передний привод всяко проходимей будет supercool Ведущие колеса подгружены мотором и при работе рулем машын имеет больше шансов выбраться.


Ты только не скажи это при бывшем водиле ЗАЗ-968 facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Но, с другой стороны, у моей Вольвы развесовка по осям было 50/50, так нихрена не ехала, намного хуже классики. И это, торможение от типа привода не зависит Wink

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

AuCT писал(а):

OldFeld писал(а):

Из заноса машин выводится просто бросанием педальки газа


А передний привод до заноса начинает плужить мордой, исправляется так же сбросом газа.


Ну тут по разному. Когда сбросом, чтобы перед нагрузило и перед зацеп поймал, а зад закинуло. Когда газом, чтобы морду вытянуло. Когда тормозом и газом одновременно. А когда ручник кратковременно и газ совсем чуть-чуть внатяг. Выбирай, как в поворот входить, причём заранее, в повороте уже поздно Wink
брат шумы
машину надо чувствовать.мне нравилось на шохе зимой ездить.жопу крутит,а машина под контролем .
Цифра писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):
Передним приводом на гололёде намного сложнее управлять . Если на задне чисто на рефлексах, на переднем думать надо, и быстро думать.

Поросшие мхом байки...


хекс как обычно специалист по машинам
СанёкСтавропольский
AuCT писал(а):


Ну расскажи, как себя ведет передний привод в повороте под газом?


Ну тут два варианта. Или вытягивает мору или продолжает скользить прямо не реагируя ни на руль ни на газ. И когда так несёт, что-то сделать зачастую уже поздно lol1 . И закинуть жёпу, как на ЗП уже не получается Wink

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (18 Ноября 2016 15:24), всего редактировалось 1 раз
MaDiM
летняя резина на переднем приводе зимой supercool
https://youtu.be/klCrgqjdtMg?t=20

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Extreme писал(а):

Зимой по скользяку на любом недоприводе динамично не разогнаться


Даже на полном 63
https://youtu.be/EixQkolIk6w?t=154
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы