Страница 2 из 2
дмитрийй
Meffex писал(а):

Александдр писал(а):

дмитрийй писал(а):

Turner писал(а):

А я хоть даже цикория могу ипануть если кофя нет, мне ваще пox hehe

а где й то ты ево найдёшь?


В каждом втором магазине продуктов Smile


В каждом первом. Не далее как вчера купил пакет для матушки

апять маскалям всё а нам ничево cry
Санёг
Следующее что ТС откроет для себя, мясорубку ? тёрку ? или ложку с вилкой pst
Meffex
Санёг писал(а):

Следующее что ТС откроет для себя, мясорубку ? тёрку ? или ложку с вилкой


Круче. Туалетную бумагу supercool

дмитрийй писал(а):

апять маскалям всё а нам ничево


Зато ты с москалями на одном не срёшь hehe
tatauto1
Долго сидел на Нескафе потом прыгнул на


Нескафе отдыхает.

А так если не побыстрому - пью и из турки и из автомата тоже.
Acquirer
Дома кофе машина автоматическая gaggia, вкус получаемого кофе так себе, на даче неспрессо или как там ее, с многоразовыми капсулами, кофе охрененный получается. Зерна одинаковые пробовал. Количество кофе примерно одинаковое используется. В чем физика процесса пока не понял.
Mitiok
Единственное нормальное растворимое кофе Эгоист, с молотым. Все подобные нескафе и прочие якобсы, почему то , все равно имеют говнястый вкус

OldFeld
Turner писал(а):

Почитал описание, у бабушки с дедом вроде была такая, куплю пожалуй.



Все подобные прибамбасы имеют один недостаток - мыть их надо тщательно + вытряхивание спитОго кофия. Нет нечего лучше обычной турки кованой. Доведите до кипения, дайте осесть и ещё разок дайте подняться "пенке". Минутку на отстОй и можно употреблять. Разумеется, всё это при непременном выполнении еврейских Заветов - "не жалеть заварки" pst
tatauto1
Mitiok плюсую но там ценник уже высок Smile
Mitiok
tatauto1 писал(а):

Mitiok плюсую но там ценник уже высок


По акциям, 400-450 рублей. А так то да, 600 рупий за 100 грамм, негуманно
TRANS MISSION
Acquirer писал(а):

Дома кофе машина автоматическая gaggia, вкус получаемого кофе так себе, на даче неспрессо или как там ее, с многоразовыми капсулами, кофе охрененный получается. Зерна одинаковые пробовал. Количество кофе примерно одинаковое используется. В чем физика процесса пока не понял.


под гаджию нужна подходящая степень помола. У меня модель Baby. Ну . короче, если крема сверху не получается, то неправильно готовишь PardonТ.е. все сводится, что надо покупать еще и хорошую кофемолку. Тыров 15 минимум. Если с туркой сравнивать можно долго спорить. Одно скажу латте она не сделает. Но можно прикупить отдельный девайс под молоко.
Александдр
Meffex писал(а):

В каждом первом.


Я подстраховался, вдруг в первом уже разобрали hehe
Тоже мама пьет.

А растворимый пофик в принципе, любой недорогой берем "чтобы был", банки на год хватает. Свежемолотый рулит.
Acquirer
TRANS MISSION писал(а):

под гаджию нужна подходящая степень помола.


По моему я самую мелкую поставил в кофемолке, надо ее помучать, но там по моему какая то хитрость есть, что можно сбить вообще все нахрен.
Модель титаниум плюс.
Dark Angel
ИМХО, в подобных девайсах вкус получается "жестче" чем в турке, более резкий. Турка rlzz
TRANS MISSION
Acquirer писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

под гаджию нужна подходящая степень помола.


По моему я самую мелкую поставил в кофемолке, надо ее помучать, но там по моему какая то хитрость есть, что можно сбить вообще все нахрен.
Модель титаниум плюс.


не как раз самую мелкую и не надо это для заварки в стакане. пробивать не будет жидкая смесь будет в рожке, а не сухая таблетка. которую легче выкинуть . я или прошу помолоть в кофейных отделах (не всегда попадают) или методом проб и ошибок покупной магазинный кофе какой оказался более подходящим тот и стараюсь брать. Вот Давидофф по вкусу ниче, но он неподходящего помола. Короче, буду офемолку брать.
Попробуй в сторону увеличения. Главное. чтобы хороший слой пенки получался. Ну и эспрессо- это 30-40 миликов напитка lol1 Еще темпером нормальным желательно обзавестись, но это уже когдаподобран помол кофе.Т.е. утрамбовывать тоже надо немного учиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы