Страница 1 из 2
garryck
Вот и 4,5 года минуло как купил Матреху хэтч новую на автомате, 1,6 движка. Прошел первое ТО у оффдилера и забил на это дело. Проехал 78 тык, 2/3 пробега по трассам. В основном летом в отпуска. Что из вложений: передние косточки 1 раз менял, стойки стаба задние 2 раза, 2 раза менял ролик ремня генератора, подшипник гудел из-за попадания воды из луж, конструктивно там защита не закрывает этот участок. Рабочие жидкости, антифриз и тормозуха. Передние колодки. Летом жижу в АКПП собираюсь менять. Кондей думаю надо заправлять, хреновато стал холодить в Крыму летом. Ржи нет нигде. Красил только бампера, царапаные... Сколы небольшие на дверях и капоте. Машина с новья ест масло, но только на трассе и когда на обгонах даешь в тапку. Звонил официалам, говорят не может быть. Ест около 0,5-0,7 на 1000км, но это только на трассе когда жигаешь на обгонах. А так ниче. Ездит.
viper31
для педиков.
rg-45
garryck писал(а):

косточки 1 раз менял


ну хоть не трижды hehe
на лансе одна задняя на 180 тыщах.
antipinoman
я кости дважды менял, первые купил цмр - полный калл, застучали через неделю, и визуально они дерьмово выглядели, потом поставил фенокс - тишина и красота Good
пробех 76, лачетос-сарайчик dns4
Илья В.
700 грамм на тысячу? ??
На мазде 1.6?
Пипец
Dangerous
Ф том году ездил фгости к тёще , карочи
масло с собой ваще не брал, пролетел
около 3000 тк, вернулсо домой, долил
грамм 250, вот такие дела, мотору 21 годик.
supercool
Люрр
viper31 писал(а):

для педиков.



+1000 причем педиковнеуспешных
anonimus
Что за косточки все меняют?
denisrux
Илья В. писал(а):

700 грамм на тысячу? ??
На мазде 1.6?
Пипец

Дык мазда это форд гейропейский с питорной наружностью , чему удивляться 7
Избавился от пизжо 308 с примерно таким же расходом , пробег был 44 тыщи . В последнее время уже не стесняясь лук лил перед продажей , кстати чистит Good
Dangerous
anonimus писал(а):

Что за косточки все меняют?


Стойка стабилизатора
supercool
Люрр
Dangerous писал(а):

anonimus писал(а):

Что за косточки все меняют?


Стойка стабилизатора
supercool


Тычо с укроботом общаешься?
SDRIVER
garryck писал(а):

Вот и 4,5 года минуло как купил Матреху хэтч новую на автомате, 1,6 движка. Прошел первое ТО у оффдилера и забил на это дело. Проехал 78 тык, 2/3 пробега по трассам. В основном летом в отпуска. Что из вложений: передние косточки 1 раз менял, стойки стаба задние 2 раза, 2 раза менял ролик ремня генератора, подшипник гудел из-за попадания воды из луж, конструктивно там защита не закрывает этот участок. Рабочие жидкости, антифриз и тормозуха. Передние колодки. Летом жижу в АКПП собираюсь менять. Кондей думаю надо заправлять, хреновато стал холодить в Крыму летом. Ржи нет нигде. Красил только бампера, царапаные... Сколы небольшие на дверях и капоте. Машина с новья ест масло, но только на трассе и когда на обгонах даешь в тапку. Звонил официалам, говорят не может быть. Ест около 0,5-0,7 на 1000км, но это только на трассе когда жигаешь на обгонах. А так ниче. Ездит.

мазда шлак facepalm
TRANS MISSION
Что такое косточки? supercool ну которые меняют Pardon
Dangerous
Люрр писал(а):

Тычо с укроботом общаешься?



И supercool
garryck
viper31 писал(а):

для педиков.

почему? обоснуй, или "все так говорят?"
anonimus
TRANS MISSION писал(а):

Что такое косточки? supercool ну которые меняют Pardon


Ну у меня есть косточки но я их не меняю supercool
NorthWest
garryck писал(а):

Ест около 0,5-0,7 на 1000км, но это только на трассе когда жигаешь на обгонах.

facepalm facepalm facepalm
Это таки опечатка или реально новая машина жрет 7 литров на десять тысяч? Это ж получается масло вместе с бензином заливать надо, по пол-литра на каждой заправке facepalm
*Nikita*
куя се расход масла 10 литров между заменами нужно долить facepalm да у тебя там течет где-нибудь через сальник! не может в 1.6 движке столько угорать

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

моя матрёха хэтч 1.5 с пробегом 160 требует за 15 тыщ грамм 300 только
Victkh
Dangerous писал(а):

Ф том году ездил фгости к тёще , карочи
масло с собой ваще не брал, пролетел
около 3000 тк, вернулсо домой, долил
грамм 250, вот такие дела, мотору 21 годик.
supercool


А у меня пассат с АГГ вообще масла ни жрал. Ни грамма, как по максимум было при заливке, так через 8000 и оставалось.
garryck
NorthWest писал(а):

garryck писал(а):

Ест около 0,5-0,7 на 1000км, но это только на трассе когда жигаешь на обгонах.

facepalm facepalm facepalm
Это таки опечатка или реально новая машина жрет 7 литров на десять тысяч? Это ж получается масло вместе с бензином заливать надо, по пол-литра на каждой заправке facepalm

объясняю, когда еду в отпуск, т е длительная работа двигла, и на обгонах начинаю класть стрелку в сектор отсечки, то начинается жор масла. В повседневной езде ничего подобного нет.
alexandro70
Victkh
У тебя же 2Е вроде был(есть)
kaban_21124
garryck писал(а):

когда еду в отпуск, т е длительная работа двигла, и на обгонах начинаю класть стрелку в сектор отсечки


тоже так часто делаю, вроде не ест.хотя надо глянуть
Dangerous
Victkh писал(а):

А у меня пассат с АГГ вообще масла ни жрал



Так то он тоже не жрёт, если не выкручивать,
supercool

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

alexandro70 писал(а):

У тебя же 2Е вроде был(есть)



Почти тоже самое, тока у меня вррыск
распределённый, и крутящий момент
как у трактора
supercool
Александдр
garryck писал(а):

объясняю, когда еду в отпуск, т е длительная работа двигла,


какие обороты на крейсерской?
garryck
Александдр писал(а):

garryck писал(а):

объясняю, когда еду в отпуск, т е длительная работа двигла,


какие обороты на крейсерской?

если тошнить 90-100км/ч, то ниче не ест, это около 2500-2700 оборотов. Когда жмешь тапку, обороты за 5000 и выше, тогда да. Много юзал литературы, кроме как угар масла не нашел ничего. Оыициалы говорят не может быть такого. А вот.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кто то советовал летом попробовать погуще масло лить. Лью 5w-30. Советовали 5w-40 попробовать. Не пробовал еще.

Добавлено спустя 59 секунд:

Как понял жор масла начинается после 3000-3500 оборотов

Добавлено спустя 47 секунд:

Плохо 4ступ АКПП. Классическая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы