Страница 1 из 2
Валдемар
Лежит у меня в больнице годовалый ребёнок в инфекционном, грёбаные врачи (не ко всем относится) не знают что с ним.
А всё началось в прошлые выходные, сначала температура 39 и понос, вызвали скорую, увезли в ифекционку, через сутки появилась рвота которая не прекращалась даже на голодный желудок, ребёнку всё хуже и его положили в реанимацию, перед этим взяли анализы и сказали что результаты будут через неделю, сказали что вроде как ротовирусная инфекция, сутки там полежал и перевели в палату, температуры и рвоты не стало но дрищет раз по 10 за сутки а то и больше, заколебался памперсы возить, обезвоживание, катетор и капельница и вот уже до сегодняшнего дня лежит с мамой и никаких изменений, до кучи от поноса воспалилась крайняя плоть, вчера пришли анализы и- вуаля!- ни чего не обнаружили, врачи руками разводят, у нас лекарств нет и не знаем что делать, уже начались эксперименты пихая всякие порошки и таблетки, и что самое странное на этаже дети с разными болезнями а тыкают "цефотаксим" всем без разбора и при чём в лошадинных дозах 500 мг за раз, два раза в сутки, мля у меня уже руки отпускаются не знаю что делать
LambadA
Валдемар писал(а):

Лежит у меня в больнице годовалый ребёнок в инфекционном, грёбаные врачи (не ко всем относится) не знают что с ним.
А всё началось в прошлые выходные, сначала температура 39 и понос, вызвали скорую, увезли в ифекционку, через сутки появилась рвота которая не прекращалась даже на голодный желудок, ребёнку всё хуже и его положили в реанимацию, перед этим взяли анализы и сказали что результаты будут через неделю, сказали что вроде как ротовирусная инфекция, сутки там полежал и перевели в палату, температуры и рвоты не стало но дрищет раз по 10 за сутки а то и больше, заколебался памперсы возить, обезвоживание, катетор и капельница и вот уже до сегодняшнего дня лежит с мамой и никаких изменений, до кучи от поноса воспалилась крайняя плоть, вчера пришли анализы и- вуаля!- ни чего не обнаружили, врачи руками разводят, у нас лекарств нет и не знаем что делать, уже начались эксперименты пихая всякие порошки и таблетки, и что самое странное на этаже дети с разными болезнями а тыкают "цефотаксим" всем без разбора и при чём в лошадинных дозах 500 мг за раз, два раза в сутки, мля у меня уже руки отпускаются не знаю что делать



Ищи выходы на главврача и предлагай денег... Желания лечить я не вижу...
Тоха Купчинский
Валдемар
в медицине не силен, но искренне пожелаю сил и удачи в излечении малыша.
_Den_1984
повторно сдать анализы и желательно в разные лаборатории, очень может быть что в первый раз какой нибудь долбоеб-лаборант или препарат для анализа приготовил неправильно или чего-то там не разглядел. не может такого быть что у ребенка с такими симптомами нет ничего. Можешь еще в вышестоящие инстанции письма начать писать с жалобами на бездействие и явную халатность персонала.
DAI
Х.з. с сыном очень много побегали по больницам начиная с 1 года из-за врожденно больной почки. С года и до 12-13 лет. И за эти 12-13 лет ни один доктор или мед сестра даже намека не сделали деньги. Это какой тварью надо быть, что бы филонить с лечением маленько пациента? facepalm
Я не верю, что когда вопрос становится между жизнью и смертью ребенка, кто-то из мед работников думает о наживе.
Вообще идеальной считаю следующую схему.
Я такое наблюдал в РДКБ (самая главная детская больница страны)
Врачи молодцы. Ходят обхаживают, в день по нескольку раз приходят в палату, все рассказывают, всем делятся. Про деньги никто даже и не намекает. Ну как не отблагодарить такого доктора при выписке?
Я когда методом частного сыска установил самого главного врача в стране по болячке сына, поехал к нему на прием. Сам. Он мне минут 10 на пальцах объяснял суть проблемы и как будут лечить. В конце я спросил его, сколько будет стоить операция? Он ответил, что бы я о деньгах не думал, деньги не главное в жизни. Главное здоровье ребенка. Грит поезжайте домой, берите направление и приезжайте. Будем спасать.
И спасли! Good
А вот местный ублюдок по линии детской урологии предлагал сходу ампутацию почки, хотя дело было вовсе не в почке. ДБ...

Добавлено спустя 21 секунду:

Тоха Купчинский писал(а):

искренне пожелаю сил и удачи в излечении малыша.


+100500
Валдемар
_Den_1984
сдал сегодня уже в независимую лабораторию
Алексис
Валдемар писал(а):

Лежит у меня в больнице годовалый ребёнок в инфекционном, грёбаные врачи (не ко всем относится) не знают что с ним.
А всё началось в прошлые выходные, сначала температура 39 и понос, вызвали скорую, увезли в ифекционку, через сутки появилась рвота которая не прекращалась даже на голодный желудок, ребёнку всё хуже и его положили в реанимацию, перед этим взяли анализы и сказали что результаты будут через неделю, сказали что вроде как ротовирусная инфекция, сутки там полежал и перевели в палату, температуры и рвоты не стало но дрищет раз по 10 за сутки а то и больше, заколебался памперсы возить, обезвоживание, катетор и капельница и вот уже до сегодняшнего дня лежит с мамой и никаких изменений, до кучи от поноса воспалилась крайняя плоть, вчера пришли анализы и- вуаля!- ни чего не обнаружили, врачи руками разводят, у нас лекарств нет и не знаем что делать, уже начались эксперименты пихая всякие порошки и таблетки, и что самое странное на этаже дети с разными болезнями а тыкают "цефотаксим" всем без разбора и при чём в лошадинных дозах 500 мг за раз, два раза в сутки, мля у меня уже руки отпускаются не знаю что делать



Вова, тоже самое недавно было. Температура 39, рвота даже на голодный желудок в течении 2-3 дней. Рота-вирусная инфекция. Вызывали скорую, не поехала, по телефону сказали что делать. вызвали неотложку, потом врачиха из поликлинники пришла.
Валдемар
DAI
сколько людей столько мнений, жена говорит одна ставит один и тот же антибиотик в ягодицу а другая приходит и ставит по вене, при этом спорят как лучше между собой, экспериментаторы-коновалы, мля

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Алексис
у моего то эта хрень не проходит а врачи иплом щёлкают и эксперименты ставят из тех лекарств что есть в наличии, даже рекомендаций ни каких нет, я бы купил что надо но молчат, не знают
Валдемар
Забрал вчера результаты анализов, нашли две какашки а в больнице по анализам ни буя не нашли, "у вас хорошие анализы",- с..и! Анализы ждали неделю а тут мне за сутки сделали.
Вот и лечись в наших больницах, лечат и сами не знают от чего, на авось.

Shout Где же Шульц?!
_Den_1984
Чего хоть нашли то? Если конечно не секрет.
zmey999
Валдемар писал(а):

Лежит у меня в больнице годовалый ребёнок в инфекционном, грёбаные врачи (не ко всем относится) не знают что с ним.
А всё началось в прошлые выходные, сначала температура 39 и понос, вызвали скорую, увезли в ифекционку, через сутки появилась рвота которая не прекращалась даже на голодный желудок, ребёнку всё хуже и его положили в реанимацию, перед этим взяли анализы и сказали что результаты будут через неделю, сказали что вроде как ротовирусная инфекция, сутки там полежал и перевели в палату, температуры и рвоты не стало но дрищет раз по 10 за сутки а то и больше, заколебался памперсы возить, обезвоживание, катетор и капельница и вот уже до сегодняшнего дня лежит с мамой и никаких изменений, до кучи от поноса воспалилась крайняя плоть, вчера пришли анализы и- вуаля!- ни чего не обнаружили, врачи руками разводят, у нас лекарств нет и не знаем что делать, уже начались эксперименты пихая всякие порошки и таблетки, и что самое странное на этаже дети с разными болезнями а тыкают "цефотаксим" всем без разбора и при чём в лошадинных дозах 500 мг за раз, два раза в сутки, мля у меня уже руки отпускаются не знаю что делать



А эти бараны то не думают что дисбактериоз антибиотиками вызвали?
брат шумы
сдавали месяц назад плановые анализы на кровь и мочу у своего трёхмесячного пацана.так звонит наш участковый терапевт в пятницу утром и типа всё пропало,анализы мочи такие,что нужна срочная госпитализация так как в в моче кровь .моя на измене,рванули в частную клинику.где за полчаса сделали анализы за 1600 -всё ровно.потом ещё два раза сдавали в поликлинику и опять всё идеально.моя пыталась узнать,что это было-все пожимают плечами.а первые анализы замазали буквально сразу и написали те,которые из частной клиники...
на этой неделе пытались записаться на плановый осмотр к хирургу. ближайшая запись в день ребёнка на январь,по концовке записали со взрослыми детьми на середину декабря..
поставили диагноз-высокий тонус и прописали массажи
..ближайшее свободное место на февраль,а нам тогда уже будет полгода и этот тонус должен сам пройти
...вот такая вот у нас медицина
nestor
Посев делается быстро. А вот рост бактерий смотрят обычно в течении 5 ти дней. Соответственно если они ни чего не нашли,то ждали может что вырастет за неделю.
Но если высеяли ждать не нужно. В принципе сейчас все антибиотики широкого спектра.
От киш инфекций обычно пользуемся интерфурилом. Проблем с бактериозом особо не вызывает.
Или по старинке Фурозолидолом в течении 5 дней. Но он токсичный здорово по почкам. Пить нужно много жидкости. Возможно при обезвоживании его и не назначат.
Инфекционка это ахтунг. Я сдал там анализы с ребёнком и написал отказную.
Лечили дома. Но у Вас обезвоживание. Значит нужны капельницы! Так что крепитесь.
Восьмеркин
у детей в возрасте года как правило хороший иммунитет(если не загублен прививками). Если такая температура высокая то явно вирус и организм с ним борется. Антибиотики в такой ситуации только ослабляют организм т.к. против вирусов в них нет толку. Надо предотвращать обезвоживание и при возможности сматывать из инфекционки- там заболеешь тем чего и не было facepalm
OLEG_074
Терпения тебе и стойкости, держись Отец! Малому скорейшего выздоровления!
Валдемар
_Den_1984 писал(а):

Чего хоть нашли то? Если конечно не секрет.


Ротовирус какой то

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

zmey999 писал(а):

А эти бараны то не думают что дисбактериоз антибиотиками вызвали?


типа нет другой альтернативы

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

nestor писал(а):

Фурозолидолом


этим тоже пичкали

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

в общем, выписали нас, не дрищем вроде, едим смесь безлактозную и пустые каши, лактобактерии, и без эспумизана не обходимся так как колики и дует ребёнка, пердим без конца, убили антибиотиками к буям всю кишечную флору

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

OLEG_074 писал(а):

Терпения тебе и стойкости, держись Отец! Малому скорейшего выздоровления!


спасибо всем на этом, буду надеяться что всё нормализуется
antipinoman
искренне желаю здоровья малому, родителям терпения и спокойствия.
у нас когда мелкий на море этот ротовирус подхватил(два годика было) очень сильно помог энтерос гель.
прям за пару дней вылечил.
Z
Ты там про энтеросгель спроси. Хорошая вещь и вроде мелким по инструкции допустима.
wertdaun
Валдемар
КТ головы.
Надо исключить центральные причины.
Z
wertdaun писал(а):

Валдемар
КТ головы.
Надо исключить центральные причины.



Тогда уж МРТ. Какое КТ в год-то?
wertdaun
Z
Я знаю, что говорю.
Turner
wertdaun

Менингит?
Hans11
Валдемар писал(а):

без эспумизана не обходимся так как колики и дует ребёнка, пердим без конца, убили антибиотиками к буям всю кишечную флору



бифидумбактерин в помощь
wertdaun
Turner писал(а):

wertdaun

Менингит?


Скорее нет - по клинике заподозрили бы, но мысли правильная. Скорее надо исключить объём и кости, ну и ВЖК никто не отменял - хотя его тоже видно.
дмитрийй
Валдемар писал(а):

Где же Шульц?!


темп 39 градусов... занимаеццо обратной перистальтикой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы