Страница 2 из 4
Dangerous
Санёг писал(а):

Стояк отапливает сантехшкаф, который по сути герметичен, а полотенчик я переживу



Аптимизм как у хахлоф , в начале. supercool
брат шумы
что-то раньше за меффом я не замечал белоленточных настроений
zett
rg-45 писал(а):

Че за хрень с Рен-ТВ?
Ось ординат в чем размечена, в попугаях? facepalm lol1
DAI
брат шумы писал(а):

что-то раньше за меффом я не замечал белоленточных настроений



Куклы видимо перестали давать! 63
Eddi
Буду больше воровать электричества значит supercool
DAI
Eddi писал(а):

Буду больше воровать электричества значит supercool

pst
Alex-vs-VAZ
Санёг писал(а):


Стояк отапливает сантехшкаф, который по сути герметичен, а полотенчик я переживу



да вот нифига. тепло и со стояка идет, хоть закрой один фиг греет, шкаф греет, а шкаф все остальное. конденсат в шкафу опять же на трубе ХВС. С полотенчика тоже греет. Будет у тебя дубак в ванной, сырость.

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (23 Ноября 2016 12:06), всего редактировалось 2 раз(а)
kolhoznik
мало того что теперь при меньших энергозатратах, потсавщик ГВС будет получать те же бабки, но, что бы получить на выходе комфортную температуру, нужно больше горячей воды и потребление ГВС вырастет, т.е. двойной профит - При меньших энергозатратах больше бабла. supercool Хотя они и так недогревают, Чё там, на градус недогрел, хрен кто заметит, а бабла лишнего вагон высвободился.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

DAI писал(а):


Eddi писал(а):
Буду больше воровать электричества значит


кстати да, если воду не будут догревать, повешу магниты на счётчики и ниипёт supercool
Санёг
Alex-vs-VAZ писал(а):

тепло и со стояка идет, хоть закрой один фиг греет, шкаф греет, а шкаф все остальное. конденсат в шкафу опять же на трубе ХВС.

это через стену из пеноблока и плитку ? нуну 63
брат шумы
DAI писал(а):

Справедливо будет, если при понижении температуры водозабора на 10 гр. снизится тариф ГВС.


pst наивный
Цитата:

Правительством было предложено повышение цен на услуги ЖКХ, электричество и газ согласно уровню прогнозной инфляции. В 2017 году тарифы ЖКХ, предварительно, поднимут на 4,9%, в 2018 году - рост ЖКХ будет на 4,4%, а в 2019 году повышение составит 4,1%.
http://informatio.ru/news/society/tarify/tarify_na_zhkkh_v_2017_godu/

Eddi
брат шумы писал(а):

DAI писал(а):

Справедливо будет, если при понижении температуры водозабора на 10 гр. снизится тариф ГВС.


pst наивный
Цитата:

Правительством было предложено повышение цен на услуги ЖКХ, электричество и газ согласно уровню прогнозной инфляции. В 2017 году тарифы ЖКХ, предварительно, поднимут на 4,9%, в 2018 году - рост ЖКХ будет на 4,4%, а в 2019 году повышение составит 4,1%.
http://informatio.ru/news/society/tarify/tarify_na_zhkkh_v_2017_godu/



так это ежегодный рост, возможно они пересмотрят базовую цену lol1

ps хотя я в это сам не верю 63
брат шумы
kolhoznik писал(а):

мало того что теперь при меньших энергозатратах, потсавщик ГВС будет получать те же бабки, но, что бы получить на выходе комфортную температуру, нужно больше горячей воды и потребление ГВС вырастет, т.е. двойной профит - При меньших энергозатратах больше бабла. Хотя они и так недогревают, Чё там, на градус недогрел, хрен кто заметит, а бабла лишнего вагон высвободился.


у нас с начала года больше половины населения микрорайона не платит за тепло,так что буй что они вообще получат
Alex-vs-VAZ
Санёг писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

тепло и со стояка идет, хоть закрой один фиг греет, шкаф греет, а шкаф все остальное. конденсат в шкафу опять же на трубе ХВС.

это через стену из пеноблока и плитку ? нуну 63



гну. отключи соседние квартиры от отопления. и посмотри как у тебя теплее будет. куле же стены между вами. hehe ну это копейки. а вот сушилка будет заметна.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Eddi писал(а):

брат шумы писал(а):

DAI писал(а):

Справедливо будет, если при понижении температуры водозабора на 10 гр. снизится тариф ГВС.


pst наивный
Цитата:

Правительством было предложено повышение цен на услуги ЖКХ, электричество и газ согласно уровню прогнозной инфляции. В 2017 году тарифы ЖКХ, предварительно, поднимут на 4,9%, в 2018 году - рост ЖКХ будет на 4,4%, а в 2019 году повышение составит 4,1%.
http://informatio.ru/news/society/tarify/tarify_na_zhkkh_v_2017_godu/



так это ежегодный рост, возможно они пересмотрят базовую цену lol1

ps хотя я в это сам не верю 63



вообще же Пу обещал не поднимать более 6% в год. в Твери на это клали и подняли в том году на 25%. hehe
А тут решили с другого конца зайти. Пу же обещал facepalm
Санёг
Alex-vs-VAZ писал(а):



гну. отключи соседние квартиры от отопления. и посмотри как у тебя теплее будет. куле же стены между вами. hehe ну это копейки. а вот сушилка будет заметна.

Окна у этих квартир я надеюсь нужно открыть настежь при 30 градусном морозе ?
Харош заниматься натягиванием совы на глобус lol1
Dangerous
Санёг писал(а):

Харош заниматься натягиванием совы на глобус



Ненене, тут нужен хороший бугалтер,
скока стружки напилеццо с -10°+ повфшение
тарифоф
supercool
citro
DAI писал(а):

Справедливо будет, если при понижении температуры водозабора на 10 гр. снизится тариф ГВС.


Тариф ГВС - это два тарифа - непосредственно за воду водоканалу и за подогрев воды котельной. Водоканалу глубоко по бую чо там дальше происходит с водой, нагреваете вы её или холодной подаёте, ему интересно получить свои 55 р. за куб (или сколько там сейчас). За подогрев - стоит счётчик, который измеряет сколько тепла передано потребителю в виде горячей воды в гигакаллориях. Котельная получается даже в минусе, т.к. раньше она нагревала воду условно с 20 до 70 и получала деньги за эту разницу в 50 градусов, а станет нагревать с 20 до 50 и будет получать только за нагрев на 30 градусов и ещё увеличение количества обращений потребителей, недовольных холодной водой. Да на их месте логично было бы увеличить тариф на подогрев вдвое! Для потребителя за счёт более холодной водички плата не возрастёт.
Санёг
Dangerous писал(а):



Ненене, тут нужен хороший бугалтер,
скока стружки напилеццо с -10°+ повфшение
тарифоф
supercool


Ты читаешь, что пишут то ? или чукча не читатель ?
Meffex
брат шумы писал(а):

что-то раньше за меффом я не замечал белоленточных настроений


А причем здесь белолентоз? Поцреоты другой водой моются, что ли? Pardon
Alex-vs-VAZ
citro писал(а):

DAI писал(а):

Справедливо будет, если при понижении температуры водозабора на 10 гр. снизится тариф ГВС.


Тариф ГВС - это два тарифа - непосредственно за воду водоканалу и за подогрев воды котельной. Водоканалу глубоко по бую чо там дальше происходит с водой, нагреваете вы её или холодной подаёте, ему интересно получить свои 55 р. за куб (или сколько там сейчас). За подогрев - стоит счётчик, который измеряет сколько тепла передано потребителю в виде горячей воды в гигакаллориях. Котельная получается даже в минусе, т.к. раньше она нагревала воду условно с 20 до 70 и получала деньги за эту разницу в 50 градусов, а станет нагревать с 20 до 50 и будет получать только за нагрев на 30 градусов и ещё увеличение количества обращений потребителей, недовольных холодной водой. Да на их месте логично было бы увеличить тариф на подогрев вдвое! Для потребителя за счёт более холодной водички плата не возрастёт.



обьем гвс в гкал для котельной не должен особо поменяться, тк при снижении Т воды возрастет ее расход.
denisrux
Alex-vs-VAZ писал(а):

тк при снижении Т воды возрастет ее расход.

И для котельной это просто замечательно

Последний раз редактировалось: denisrux (23 Ноября 2016 12:58), всего редактировалось 1 раз
citro
Alex-vs-VAZ писал(а):

обьем гвс в гкал для котельной не должен особо поменяться, тк при снижении Т воды возрастет ее расход.


Допустим, я трачу на душ 50 л. Это не означает, что купаясь в холодной воде я потрачу 100.
Серый110
Клал, ибо свой водонагреватель. В этой стране лучше так. 63
Alex-vs-VAZ
citro писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

обьем гвс в гкал для котельной не должен особо поменяться, тк при снижении Т воды возрастет ее расход.


Допустим, я трачу на душ 50 л. Это не означает, что купаясь в холодной воде я потрачу 100.



если вода 20гр то да. А если вместо 60 станет 50. То потратишь пропорционально больше горячей. Это очевидно.
SDRIVER
Странно, говорили что каклы будут замерзать, а температуру снижают у нас pst
Серый110
SDRIVER писал(а):

Странно, говорили что каклы будут замерзать, а температуру снижают у нас pst

Good ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы