Страница 4 из 4
603
Dangerous писал(а):

Смысл ф том , что в воде 60° погибает больше
фсяких инфузорий ,а при50° меньше, тоесть
теперь подхватить какой нибудь трупный яд,
проще на 10 °
rlzz

+100

ребятки, какие магниты, какие теплоемкости? СанПиН!!!!!!!!!

все много проще при +60 и выше белок сворачивается и 99.99999 живности в воде гибнет.

при +50 биологию в трубах может победить только хлор, но хлор нынче экономят... очищать воду озоном дешевле. уровень хлорирования особенно зимой низкий. В ХВС бактерии если и развиваются то оч медленно и в большинстве случаев не преодолевают порог...

а теперь подогреем водичку до 45-50... идет взрывной рост патогенной и условно-патогенной флоры... она не пастеризуется... а хлор дозирован на ХВС... вымой руки и узнай насколько ты грешен

я как микроспец по санитарным вопросам порекомендовал бы всем при приеме душа рот не открывать, после душа/рукомойника руки и вокруг рта - мираместин/хлоргесидин... пить/чистить зубы только кипяченой водой...

ну чо? ставим ставки где будет первая вспышка холеры? я за Саратов-Волгоград-Ахтубинск-Астру там и денег на ЖКХ традиционно мало и до кучи природный очаг холеры
Hudoi
603

выше писал про санпин и открытый водоразбор, к стати в Саратове ГВС почти 95 градусов с коллекторов идет
603
Hudoi писал(а):

603

выше писал про санпин и открытый водоразбор, к стати в Саратове ГВС почти 95 градусов с коллекторов идет

хз, пока у меня доча в Сратове жила ГВС не пользовала - все ХВС через бойлер-накопитель - дешевле получалось... фрунзенский р-н, центр

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Вдогонку - у меня дед лично обеспенивал карантин в Саратове во время эпидемии 68-69 года

кстати последняя ОФИЦИАльная эпидемия холеры в СССР
брат шумы
603 писал(а):

ребятки, какие магниты, какие теплоемкости? СанПиН!!!!!!!!!

все много проще при +60 и выше белок сворачивается и 99.99999 живности в воде гибнет.

при +50 биологию в трубах может победить только хлор, но хлор нынче экономят... очищать воду озоном дешевле. уровень хлорирования особенно зимой низкий. В ХВС бактерии если и развиваются то оч медленно и в большинстве случаев не преодолевают порог...

а теперь подогреем водичку до 45-50... идет взрывной рост патогенной и условно-патогенной флоры... она не пастеризуется... а хлор дозирован на ХВС... вымой руки и узнай насколько ты грешен

я как микроспец по санитарным вопросам порекомендовал бы всем при приеме душа рот не открывать, после душа/рукомойника руки и вокруг рта - мираместин/хлоргесидин... пить/чистить зубы только кипяченой водой...

ну чо? ставим ставки где будет первая вспышка холеры? я за Саратов-Волгоград-Ахтубинск-Астру там и денег на ЖКХ традиционно мало и до кучи природный очаг холеры


похоже на правду.ведь в советские времена далеко не дурачки писали госты и техрегламенты .и цифры брали не с потолка
х123ас
Санёг писал(а):

они просто подталкивают меня, победить лень, и съездить за магнитом


Саня, эти твари придумали антимагнитные пломбы, и вовсю их внедряют... Оно конечно варианты всё равно можно найти, но всё это сложнее.
Hudoi
х123ас писал(а):

Санёг писал(а):

они просто подталкивают меня, победить лень, и съездить за магнитом


Саня, эти твари придумали антимагнитные пломбы, и вовсю их внедряют... Оно конечно варианты всё равно можно найти, но всё это сложнее.


на электро давно внедрили на воде не встречал
603
брат шумы писал(а):

похоже на правду.ведь в советские времена далеко не дурачки писали госты и техрегламенты .и цифры брали не с потолка


сомневаешься в СанПиН? зря...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Hudoi писал(а):

х123ас писал(а):

Санёг писал(а):

они просто подталкивают меня, победить лень, и съездить за магнитом


Саня, эти твари придумали антимагнитные пломбы, и вовсю их внедряют... Оно конечно варианты всё равно можно найти, но всё это сложнее.


на электро давно внедрили на воде не встречал

парни, какие пломбыыыы.... у вас дети есть?
брат шумы
603 писал(а):

сомневаешься в СанПиН? зря...


в советских нет,в современных да
х123ас
603 писал(а):

парни, какие пломбыыыы.... у вас дети есть?


Есть. Будем в марганце купать значит. Который кстати тоже хрен купишь lol1
denisrux
х123ас писал(а):

603 писал(а):

парни, какие пломбыыыы.... у вас дети есть?


Есть. Будем в марганце купать значит. Который кстати тоже хрен купишь lol1

Дык можно и по старинке - ведерко или кастрюля на плиту и кувшин Good Особый скилл управиться эмалированной литровой кружкой
х123ас
На самом деле просто перейдут люди на бойлеры. Я уже не раз ставил людям их в квартиры - говорят что выгоднее греть самим электричеством, чем пользоваться ГВС от теплосетей.

Вообще если б в квартире был газ, я б колонку газовую поставил. А двери сяким гадским газовикам не открывал бы.
РазДва
603 писал(а):

все много проще при +60 и выше белок сворачивается и 99.99999 живности в воде гибнет.

при +50 биологию в трубах может победить только хлор, но хлор нынче экономят... очищать воду озоном дешевле. уровень хлорирования особенно зимой низкий. В ХВС бактерии если и развиваются то оч медленно и в большинстве случаев не преодолевают порог...

а теперь подогреем водичку до 45-50... идет взрывной рост патогенной и условно-патогенной флоры... она не пастеризуется... а хлор дозирован на ХВС... вымой руки и узнай насколько ты грешен

я как микроспец по санитарным вопросам порекомендовал бы всем при приеме душа рот не открывать, после душа/рукомойника руки и вокруг рта - мираместин/хлоргесидин... пить/чистить зубы только кипяченой водой...

ну чо? ставим ставки где будет первая вспышка холеры? я за Саратов-Волгоград-Ахтубинск-Астру там и денег на ЖКХ традиционно мало и до кучи природный очаг холеры


+очень многа
самая главная опасность именно в этом
не понимаю дб которые радуются что смеситель теперь не нужен будет facepalm
придётся перекрывать нафиг горячую воду и юзать онли водогрей Pardon
Alex-vs-VAZ
говорят же что типо периодически прогревать будут до 70 чтоль, поубивать бактерии.
603
х123ас писал(а):

На самом деле просто перейдут люди на бойлеры. Я уже не раз ставил людям их в квартиры - говорят что выгоднее греть самим электричеством, чем пользоваться ГВС от теплосетей.

Вообще если б в квартире был газ, я б колонку газовую поставил. А двери сяким гадским газовикам не открывал бы.

давеча проходил инструктаж от местных горсетей - "закрывай входной кран еслинаИДЕЗИТЕплите нет чайника"

с одной стороны - 2 гайки навернуть... с другой стороны всякие Воронежи мешают https://riavrn.ru/accidents/bytovoy-gaz/?from=mark
Meffex
citro писал(а):

Допустим, я трачу на душ 50 л. Это не означает, что купаясь в холодной воде я потрачу 100


Я даже уверен, что в холодной воде ты потратишь 20 supercool
Kuba
х123ас писал(а):

Вообще если б в квартире был газ, я б колонку газовую поставил. А двери сяким гадским газовикам не открывал бы.


а они тебе писульку в п\я -если недопустишь отрежем газ.и веди отрежут с..и Pardon
rg-45
603
и ты мне перечишь hehe
Санёг
х123ас писал(а):

Санёг писал(а):

они просто подталкивают меня, победить лень, и съездить за магнитом


Саня, эти твари придумали антимагнитные пломбы, и вовсю их внедряют... Оно конечно варианты всё равно можно найти, но всё это сложнее.

презервативы, ну у нас в этом направлении махновщина, на текущий момент я могу выбрать любой удобный для меня счётчик, и тупо отнести нужные бумажки в управу, никто ничего не проверяет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы