Страница 1 из 2
Цифра
Выбираем бюджетный ТВ в детскую. Диагональ до 32. Вопрос - стоит ли гнаться за 1080p (сильно удорожает) или 720p на такой диагонали хватит? Видна ли разница?
Sergol
Разницы почти нет, детям особенно - они волоски на теле не рассматривают. Но бери все же с сетевыми возможностями т.к. дети любят смотреть свои любимые мультики, а не те что идут в тв эфире.
DAI
Цифра
Только что другу помогал выбирать ТВ. Требования почти такие же как у тебя + обязательное наличие смартТВ. (что и тебе настоятельно рекомендую)
Значит при просмотре цифрового эфирного ТВ разница между фул ХД и просто ХД незаметна. разница становится заметна при просмотре изображения высокой четкости с какого либо носителя.
ИМХО под твои цели вполне сойдет просто ХД.

В итоге друг приобрел LG 32LH595U за 20 т.р.
https://www.mediamarkt.ru/item/1332127/lg-32lh595u-led-televizor
Блендер Bosch MSM64120 Ergomixx стоимостью 3,5 т.р дали в подарок
https://www.mediamarkt.ru/item/1242360/bosch-msm64120-ergomixx-blender-pogruzhnoj

ЗЫ. Выбирай сугубо между ЛДжи и Самсунгом....
Поставишь туда форкплеер и получишь огромное окно в АйпиТВ
citro
Надо не по разрешению выбирать, а по качеству картинки, желательно чтобы IPS. 1080 сейчас не показатель, такого разрешения разве что в калькуляторах нету.
Ещё сильно не рекомендовал бы брать всякие недобренды типа Мистери, Супра, Горизонт и т.п., т.к. некоторые некоторые эргономические просчёты просто убивают. Например, между переключениями белый экран фигачит по глазам, сами переключения тормознутые, конвертация из 4:3 в 16:9 сделана по му*ацки и т.п.. Я серьёзно, не гонись за ценой, заплати за качество, это окупится нервами и удовольствием от простмотра.
Ещё по поводу смарт ТВ. Доплата за эту функцию будет 5-8 тыщ, а функционал - так себе. Считаю, что при необходимости лучше за 3-4 кр. на Али купить хорошую приставку, которая из коробки будет тянуть всё и на которой можно легко обновить ПО.
DAI
citro писал(а):


Ещё по поводу смарт ТВ. Доплата за эту функцию будет 5-8 тыщ, а функционал - так себе. Считаю, что при необходимости лучше за 3-4 кр. на Али купить хорошую приставку, которая из коробки будет тянуть всё и на которой можно легко обновить ПО.




Не. 2-3 т.р максимум. Я только что из магазина....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Я противник приставки. Лишние шнуры, лишний пульт, лишнее устройство-пылезборник....
Берешь Лджи или Самсунг, в сетевых настройках меняешь код ДНС и получаешь форкплеер в котором есть ВСЕ!
SDRIVER
телевизоры зло
citro
DAI писал(а):

Не. 2-3 т.р максимум. Я только что из магазина....


Да я тоже недавно смотрел, сравнивал у Самсунга полностью одинаковые модели от 5-й серии и выше, отличающиеся только смартом, выходило 5+ т.р., правда я смотрел 40-50 дюймов. Но всё равно чисто на мой вкус приставка была бы значительно мощнее по функционалу, чем Смарт ТВ, сравнивалсовременный ТВ бокс с Самсунгом 7-кой. Хотя, справедливости ради, у Самсунга смарт-пульт ДУ очень удобный. Опять же, это моё мнение, может кого и смарт ТВ устроит.
Цифра
DAI писал(а):

Я противник приставки. Лишние шнуры, лишний пульт, лишнее устройство-пылезборник....


Там типа флешки вставляемой только не в усб, а в хдми. В начинке - полноценная андроид машина. Имхо так выгоднее, чем платный смарт.

citro писал(а):

Ещё сильно не рекомендовал бы брать всякие недобренды типа Мистери, Супра, Горизонт и т.п., т.к. некоторые некоторые эргономические просчёты просто убивают. Например, между переключениями белый экран фигачит по глазам


Я только про синий экран читал, но и то это отключается. Я как раз смотрю махровый китай, ибо хочу крутить кено и мультики прям с флешки телика, а у брендов с читаемостью форматов беда.
DAI
Цифра писал(а):


Там типа флешки вставляемой только не в усб, а в хдми. В начинке - полноценная андроид машина. Имхо так выгоднее, чем платный смарт.


Круто. Не знал.
Почему смарт платный?
Бесплатный, если форк плеер поставишь.
ЗЫ. Все равно без телек без смарта, это как комп без инета.....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цифра писал(а):

Я как раз смотрю махровый китай, ибо хочу крутить кено и мультики прям с флешки телика, а у брендов с читаемостью форматов беда.



Как раз наоборот. Лджи и самсунг рубят все подряд. Винты по 1 ТВ видят без проблем тоже.

Последний раз редактировалось: DAI (23 Ноября 2016 15:39), всего редактировалось 1 раз
РазДва
А чо бывают не фуллХД телики? facepalm
Этож какое должно быть гамно супра какая нить или мистери?
DAI
У меня родственник 3 года назад втихаря (обычно я ему все выбираю) купил 26" ЖК на кухню. Через месяц жалиться мне, что звук г@$но, помоги сдать телек обратно. Я грю приноси мне глянем. Приносит какой то нереальный нонейм. Изюми facepalm Включаю, звук и правда г@$но какое то, как из консервной банки. Коробки уже нет, пульт подзасрат. Грю кер ты его уже сдашь. Сразу надо было брать нормальный. А родственник психованный. Грит забирай его себе тогда, иначе я его щас разобью накер. Брал он его как щас помню за 6 т.р.
Ну я не гордый - забрал, поставил на кухню. Потом начал юзать. А это г@$но флешку с фильмами не видит, каналы переключает долго. Кирпич короче.
В итоге выбрал я ему Лджи 32" за тогда еще 14 -15 т.р и все у родственника срослось...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

РазДва писал(а):

А чо бывают не фуллХД телики? facepalm
Этож какое должно быть гамно супра какая нить или мистери?


Дело в том, что самые б..дские на свете люди - маркетологи проникли во все сферы жизнедеятельности, в т.ч и на заводы по производству ТВ. Вот они и отрабатывают свое никчемное образования высасывая из пальца различные заведомо ущербные модели. У того же Лджи есть модели фул хд и хд. С вай-фаем и без. С урезанным смартом (ютуб и несколько каких то никчемных приложений) не на базе веб ОС. Пробовали на такой поставить форк плеер, дык там нельзя вручную настройки инета прописать. Отличаются эти модели на 1-2 т.р. ФулХД у Лджи со всем в 32" стоит в районе 22-23 т.р.
Sergol
Цитата:

ибо хочу крутить кено и мультики прям с флешки телика,



Это какой-то мазохизм, аля начала нулевых.
MaDiM
DAI
флехи не читают Сони facepalm Плюс некоторые ТВ (в.ч. и китай ВВК) не читают *мкв (и самс в том числе)....
Цифра Разница на 32" между 1080 и 720 - очень заметна
+ у 1080 - герцовка другая- безопаснее для глаз.
А на здоровье детей эконмить -ну его нафиг
Дюжина
MaDiM писал(а):

флехи не читают Сони


А моя-то кухОнная сонька и не знает. Что флешки, что терабайтный диск. Читает суко.
DAI писал(а):

Круто. Не знал.

А есть и на 10-ой винде. Полноценный комп типа.
Но тут уж без клавы и мышки - никак.
Цифра
MaDiM писал(а):

+ у 1080 - герцовка другая- безопаснее для глаз.


Какая герцовка говоришь? hehe

Добавлено спустя 36 секунд:

Дюжина
То что девайс флехи видит и винт, это понятно. Я про читку форматов и кодеков. Плюс ко всем бренды всякие баги подкидывают, например мой блюрей филлипс читает мпег4, но иногда на махровой пережатке выдает сообщение, что контент нелицензионный и отключает звук.
Ludvig
Цифра, не помню, тут жену тебе выбирали?
Дюжина
Цифра
Ну можно пойти таким путём http://www.ferra.ru/ru/comp/review/intel-compute-stick-STCK1A32WFC/#.WDWAg7KLTs0.
Напихать туда плееров разнообразных.
DAI
Цифра
Филипс в качестве ЖК г@$но года 3 уже как.....
citro
DAI
Интересная логика Филипс г-но, а ЛЖ - нет. Всё равно что сказать, что Рио - г-но, а Солярис - тачка бомба.
Нашёл ссылку только на англоязычную википедию:
https://en.wikipedia.org/wiki/LG.Philips_Displays
брат шумы
DAI писал(а):

В итоге друг приобрел LG 32LH595U за 20 т.р.
https://www.mediamarkt.ru/item/1332127/lg-32lh595u-led-televizor


вспоминается как народ пару лет назад телевизоры сметал с полок facepalm pst
DAI
citro
Это не логика. Это практика. У всех кого я знаю телеки Лджи и Самсунг. У всех кроме тещи и сеструхи. Они решили об..ть систему и купить Филипс. У тещи топовая модель Филипса в линейке 32". У сеструхи топовая модель в линейке 42" Да, картинка хорошая. Но паузы между переключениями, дэбильный интерфейс и танцы с бубном что бы поставить форклеер сводят на нет все плюсы.
Я не могу пользоваться этими теликами без ущерба для нервной системы...

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

брат шумы писал(а):

DAI писал(а):

В итоге друг приобрел LG 32LH595U за 20 т.р.
https://www.mediamarkt.ru/item/1332127/lg-32lh595u-led-televizor


вспоминается как народ пару лет назад телевизоры сметал с полок facepalm pst


Ага hehe Я четко помню это период. НГ на носу, время сезонного удорожания бытовой электроники, дабы потом завлекая народ скидками продолжать извлекать сверхприбыли на новогоднем чесе. + бакс начал расти. В ноябре 2014 после первого незначительного подорожания телеков я успел выхватить 42" Лджи, ибо покупка телека была в планах независимо от какой либо ситуации или какого либо другого мирового пистеца. Купил значит LG 42LB658V (смарт и 3D) за 25 т.р, а потом окуевал как они дорожают а народ в непонятках скупает все подряд.
MaDiM
Дюжина писал(а):


MaDiM писал(а):
флехи не читают Сони

А моя-то кухОнная сонька и не знает. Что флешки, что терабайтный диск. Читает суко


facepalm Флехи читает и видит, а вот воспроизводит только MPEG 1...
https://community.sony.ru/t5/televizory/televizory-bravia-serii-kdl-usb-i-video-proigryvanie-voprosy/td-p/182233
LambadA
DAI писал(а):

citro
Это не логика. Это практика. У всех кого я знаю телеки Лджи и Самсунг. У всех кроме тещи и сеструхи. Они решили об..ть систему и купить Филипс. У тещи топовая модель Филипса в линейке 32". У сеструхи топовая модель в линейке 42" Да, картинка хорошая. Но паузы между переключениями, дэбильный интерфейс и танцы с бубном что бы поставить форклеер сводят на нет все плюсы.
Я не могу пользоваться этими теликами без ущерба для нервной системы...



Полностью согласен, родители купили себе сами Sony facepalm Это эпичное гов..о Smile
citro
DAI
Не поверишь, даже между вроде бы схожими моделями Самсунга в одной линейке есть такая фигня. На моём Самсунге вроде бы написано в спцификации в магазине, что должна быть одна фишка, из-за которой именно к нему и склонился в выборе, а оказалось что это ещё от ревизии зависит, а не только от модели. Pardon Вычитал в интернете, люди разбирались тоже почему у одних есть, а у других нет.
DAI
Цифра
Щас в медиамакте в 32 размере есть Панасоник за 15 т.р.
Он везде дороже. Грят купили их в количестве миллион штук, а терь не знают как избавиться. По начинке голый, флеху видит, а вот винт 1 ТВ нет.
Глянь, если тебе без выипонов нужен телек.

https://www.mediamarkt.ru/item/1303009/panasonic-tx-32cr410-led-televizor

Последний раз редактировалось: DAI (23 Ноября 2016 17:26), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы