Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

Платон на автомобили массой от 3500 кг.
Минтранс выясняет, стоит ли ввести сбор за проезд по федеральным трассам с автомобилей массой от 3,5 до 12 т, рассказал «Ведомостям» федеральный чиновник. Минтранс не ответил на запрос. Похожий контракт, по данным zakupki.gov.ru, – «Научное обоснование целесообразности введения на территории России системы взимания платы за проезд по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств с разрешенной максимальной массой от 3,5 до 12 т включительно в целях поэтапного перехода к принципу «пользователь платит» – заключила с Высшей школой экономики (ВШЭ) ФКУ «Ространсмодернизация» в июне (цена – 10,8 млн руб., окончание работ – 15 ноября 2016 г.).



http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/11/23/666554-mintrans-rasprostranenie-platona
pst

вообщем готовьтесь к оплате платона и на легковушки, в 2018 году Pardon
Бедолаги facepalm
SDRIVER
нам похъ gpn чем больше нас ипут тем больше патриотизма в нас gpn
мы готовы к оплате платона на велосипеды gpn
DAI
ДБ. Слов нет.... facepalm
hakim11
DAI
вроде на все мерседесы и патриоты сделают одинаковый тариф..из вредности 63
DAI
hakim11 писал(а):

DAI
вроде на все мерседесы и патриоты сделают одинаковый тариф..из вредности 63


Ну я тогда спокоен hehe
OldFeld
DAI писал(а):

ДБ. Слов нет.... facepalm




Дело идёт к "положил мешок картофана в багажник" - плати! Good Иначе нам Америку не догнать и тем более не перегнать nea
pivinik
Вот если на Газели введут, тогда будет опа)))) а так что фура, что грузовик "чуть поменьше" невилика разница. Pardon
СанёкСтавропольский
Клал. Летать буду https://www.youtube.com/watch?v=8YCWyFm3Gqs
Регистрировать не надо (ибо до 140 кг), пробок нет
air50
СанёкСтавропольский писал(а):

Клал. Летать буду


Дык,для ОДНОГО полета слишком дорогая штучка.
Тащить ее вручную/вножную опять на гору....задолбаешься.
СанёкСтавропольский
Эта штука пацанам в пару килобаксов обошлась. Сейчас они мотор прикрутили лизвиздрический, акума на 600 км. хватает. Можешь на сайте у них посмотреть
OldFeld
air50 писал(а):

Тащить ее вручную/вножную опять на гору....задолбаешься



а если моторчик от мотопёда Д-50 прикрутить, чИста до дома дотарахтеть? Shocked
majorboy
народная примета: если кто то что то выясняет, или опровергает - значит все будет gpn

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

а что за принцип такой - "пользователь платит" ?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Бермадей писал(а):

... "решаЪют нЪ аместе" и всё норм, мелицонеры с голоду не пухнут, грузы возятся куда надо и тд...



что они решают и на каком месте ? facepalm ментенок прям ротенбергу звонит на мобилу и просит штраф не выписывать ?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

нормально - скоро перед каждой поездкой на дачу маршрут согласовывать нужно будет gpn
я еще пару летн азад говорил - ребята, докатывайте свои ведрышки пока не дерут три шкуры и в утиль lol1 новую машину здесь уже никто не купит ибо это в принципе бред lol1

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

pivinik писал(а):

Вот если на Газели введут, тогда будет опа)))) а так что фура, что грузовик "чуть поменьше" невилика разница. Pardon



а между "чуть поменьше" и газелью тоже невелика разница ROFL как и между газелью и легковушкой. тем более это вообще один класс авто
rover
majorboy
Цитата:

а что за принцип такой - "пользователь платит" ?


А это значит, что вообще на все тс в будущем введут оплату. Выехал ты из дома, и счетчик начал мотать. Едешь и по 5 руб/км у тебя тикает.
pivinik
СанёкСтавропольский писал(а):

Клал. Летать буду https://www.youtube.com/watch?v=8YCWyFm3Gqs


Регистрировать не надо (ибо до 140 кг), пробок нет



а яйца то не жмет - в конце ролика))) hehe а посадка как - на копчик!? 63
air50
OldFeld писал(а):

air50 писал(а):

Тащить ее вручную/вножную опять на гору....задолбаешься



а если моторчик от мотопёда Д-50 прикрутить, чИста до дома дотарахтеть? Shocked


Я таки представляю себе стоянку у многоквартирного дома,на которой будут припаркованы эти пепелацы...по 2 штуки на семью(жена-она тоже человек Smile ).
брат шумы
ещё пару лет и у народа возникнет разумный вопрос:куда идут деньги собранные платоном.а денег собирается так мало,что хватает только на поддержание штанов самому платону и на зарплаты его хозяевам.вот и пытаются изыскать дополнительные деньги,что б хоть что-то построить
OldFeld
брат шумы писал(а):

денег собирается так мало,что хватает только на поддержание штанов самому платону и на зарплаты его хозяевам



Так и живут "платонщики" не денюжку хлеба и на денюжку квасу и хватает pst
SDRIVER
Бермадей писал(а):

ИМХО надо как-то уменьшать количество колёсных транспортных средств на автомобильных магистралях нашей страны. Такчто я ЗА любую инициативу, выкручивающую яйца автовладельцам. А то ищь... уборщицы на личных девятках рассекают по просторам страны... непорядок!

А зачем?
Так то логичнее наоборот увеличивать уровень потребления чтобы экономика росла, не?
poliman
зато у володи 86% одобрения населения
брат шумы
poliman писал(а):

зато у володи 86% одобрения населения


за крым ему благодарны

Добавлено спустя 21 секунду:

я кстати тоже
SDRIVER
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

зато у володи 86% одобрения населения


за крым ему благодарны

Добавлено спустя 21 секунду:

я кстати тоже

лично у меня никто крым не отнимал, никаких проблем небыло поехать туда или недвижкой там обзавестись.
у тебя какой профит от крыма ты не въездной чтоль туда был? facepalm
air50
Бермадей писал(а):

ИМХО надо как-то уменьшать количество колёсных транспортных средств на автомобильных магистралях нашей страны. Такчто я ЗА любую инициативу, выкручивающую яйца автовладельцам. А то ищь... уборщицы на личных девятках рассекают по просторам страны... непорядок!


Действительно....
Надо так зажать автомобилистов,чтобы количество легковых авто сократилось до уровня РСФСР.
Заодно,миллионы наших граждан станут безработными....в автопромышленности,нефтехимии,металообработке,ремонтной сфере и т.п.
Что сократит потребление продуктов и др.бытовых вещей,что,в свою очередь,резко снизит потребность в грузовых автомобилях для перевозки этих самых вещей.
На дорогах станет еще просторнее.
После чего,можно будет уволить бОльшую часть ГИБДДшников,а также страховых агентов,дорожных рабочих и их руководителей(дороги же ж меньше надо будет ремонтировать),после чего наступит очередь на увольнение работников предприятий,производящих материалы/механизмы для строительства и обустройки дорог.
Ну и т.д.
Постепенно раскрутившийся маховик приведет к сильному падению уровня жизни/здоровья всего населения страны и ослаблению межрегиональных связей.
Эти 2 фактора приведут к кризису центральной власти и параду суверенитетов....страна распадется на пару десятков удельных княжеств,с последующими межрегиональными войнами,плавно переходящими во всеобщую рубиловку гражданской войны.
Ну и на выходе-население сократится минимум в 1,5-2 раза,уровень жизни опустится до уровня бедных стран Африки....зато ВОЗДУХ СТАНЕТ ЧИСТЫМ и мерзких машин на автодорогах будет исчезающий мизер.
Smile
брат шумы
SDRIVER писал(а):

лично у меня никто крым не отнимал, никаких проблем небыло поехать туда или недвижкой там обзавестись.
у тебя какой профит от крыма ты не въездной чтоль туда был?


facepalm я никогда в крыму не был и в ближайшие лет 10 не собираюсь.я за справедливость : не для того наши прадеды гробили свои жизни,чтоб какой-то урод подарил то,что никогда ему не принадлежало
SDRIVER
брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

лично у меня никто крым не отнимал, никаких проблем небыло поехать туда или недвижкой там обзавестись.
у тебя какой профит от крыма ты не въездной чтоль туда был?


facepalm я никогда в крыму не был и в ближайшие лет 10 не собираюсь.я за справедливость : не для того наши прадеды гробили свои жизни,чтоб какой-то урод подарил то,что никогда ему не принадлежало

facepalm через 100-200 лет никто уже и не вспомнит за что твои прадеды воевали, это течение времени. Это всего лишь миг в истории.
Крым еще тысячу раз перейдет из рук в руки за сотни лет и где она будет эта твоя сиюминутная справедливость?
air50
SDRIVER писал(а):

.
у тебя какой профит от крыма facepalm:


Теперь не надо стоять часами на границе.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

SDRIVER писал(а):


Крым еще тысячу раз перейдет из рук в руки за сотни лет


Ну и чего ты тогда так переживаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы