Страница 42 из 44
Vlad B
XADZZOX писал(а):

Вроде по отзывам нормальная прога. Предложи че нить другое для ино ОБД2


Ты не понял, зачем кабеля если Турк пашет с адаптером который раз воткнул и забыл?
XADZZOX
Rover_61reg писал(а):

XADZZOX писал(а):
а коннекта нет. Я правда не стал долго тыркаться , поздно уже , но в настройках указал на УСБи соединение.

а программка саму елм-ку видит? Т.е версию адптера.


Нет вроде...точно не могу сказать

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Vlad B писал(а):

Ты не понял, зачем кабеля если Турк пашет с адаптером который раз воткнул и забыл?


Чеж не понял? Это ты не понял. Блютузовского адаптера у меня нет, а вот УСБ для андроида есть. Мне его и захотелось применить.

ааа.. понел, что ты не против туркье Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Vlad B писал(а):

раз воткнул и забыл


Тут в профильном спорили, что много электроэнергии берет 63
Vlad B
XADZZOX писал(а):

ааа.. понел, что ты не против туркье



У меня Турк с 2014 года вроде, я его на плеймаркете покупал еще.
XADZZOX
Rover_61reg писал(а):

а программка саму елм-ку видит? Т.е версию адптера.


Подключаю к смарту шнурок, смарт автоматом запускает Туркье. При этом значок УСБ мигает. А когда подключаю к авто еще начинает мигать значок коннекта
Putnik77
Rover_61reg
В 9.2.2.0 рут есть. Я копался в настройках и по умолчанию он был включен! Передвинул джойстик на выключить.
Sany_Omsk
Rover_61reg
Sany_Omsk
у тебя тоже есть буква О, ты на пути к успеху.

XADZZOX

Вообщем фигня такая. Я думал, что достаточно подключить адаптер к смартфону, он его увидит и можно будет в свойствах адаптера глянуть версию итд итп. Однако даже если в настройках установить тип подключения USB - у меня ничего не произошло (тут я х.з., то ли из-за обновы miui, толи из-за того, что я накатил уже 3 обновление на саму Torque...)



Пошёл воткнул адаптер в машину, тогда в настройках появился тип адаптера (выберите usb устройство)



Скорость на автомате



И тогда в "состоянии адаптера" получаем такое окно

XADZZOX
Rover_61reg
Санек, разобрался с подключением
Реношку и Тойоту подключал, пока с прогой ковыряюсь... Пока не разобрался со всем.
Вопрос такой. В турке есть возможность добавлять в неё саму доп приложения от официальный турки. Например что то именно для Рено. Пробовал, приложение не качается, хз чё это, мож знаешь??
Rover_61reg
XADZZOX писал(а):

Например что то именно для Рено. Пробовал, приложение не качается, хз чё это, мож знаешь??
_________________


по рено не подскажу, gm -овские доп pidы у меня скачались и установились. Может это из-за ломанности программы? Покури реношные форумы по елм.
XADZZOX
Rover_61reg писал(а):

Может это из-за ломанности программы?


может
Rover_61reg писал(а):

Покури реношные форумы по елм.


Покурю...
И спасибо за помощь Drinks or Beer
Putnik77
Sany_Omsk
Я ни у чему не призываю, мне пофиг. Но у меня уже 80% отдела ходят с китайцем. А ещё их мужья и семьи. Хотя до этого у многих был огрызок
Vlad B
Rover_61reg писал(а):

Скорость на автомате



Поставь принудительно 9600, стабильнее будет.
XADZZOX
Vlad B
А ты за сколько покупал турк на маркете?
Vlad B
XADZZOX писал(а):

Vlad B
А ты за сколько покупал турк на маркете?



Ой я не помню, это было в 2014 году примерно, счаз уже телефоны поменял 3 раза, и они падлы мне предлагают заново его купить, хорошо на старом не стер его.
XADZZOX
Вроде сначала шнурок заработал с турком, ошибки и логи снял. А тут чего наотрез отказывается коннектиться. Бился - бился, уже из принципа... ни буя. Мож наипнул шнурок как нить? В общем решил на али блютузовский взять и голову не и#@ть.

Погуглил, так понял, что они разные , надо брать версию1.5 и с нормальным процем? И еще на али к товару указаны аппаратная и програмная версия. Это че такое? А то все рекомендуют 1.5, а я не пойму - это аппаратная?
Короче, вот ссыли что в корзине моей, че взять?
https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-ELM327-OBD2-25k80-OBD/32835312247.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.270.Q3Jkbc

https://shoppingcart.aliexpress.com/shopcart/shopcartDetail.htm?spm=a2g0v.11010108.1000002.2.74a72a45nuOJWS
BPSNSK
У меня блюпуповский с кнопкой был v1.5 с нормальным PIC контроллером, отработал несколько раз и сдох. Но работал без проблем. Параллельно с этим взял с USB, чтобы через OTG попробовать, но прислали обманку с неизвестной версией, скорее всего 2.1, внутри лепёшка. Она соединялась с трубой, писало тип преобразователя, но с ЭБУ ни в какую.

Короче я за то и то бабло вернул через спор, сняв им ролики и залечив про расхождения в описании, протоколоах, версиях и марке преобразователя (COM-USB), который внутри - тот тоже не такой был, как в описании.

Надо блюпуповский ещё раз заказать.
Vlad B
На Авито полно Эльмов торгуют, нахер эти геморрои из-за 500руб?
OLEG_074
Rover_61reg писал(а):

XADZZOX писал(а):

Например что то именно для Рено. Пробовал, приложение не качается, хз чё это, мож знаешь??
_________________


по рено не подскажу, gm -овские доп pidы у меня скачались и установились. Может это из-за ломанности программы? Покури реношные форумы по елм.


Связкой Елм+торк только по двигу можно пошариться или по другим блокам тоже?
XADZZOX
BPSNSK писал(а):

У меня блюпуповский с кнопкой был v1.5 с нормальным PIC контроллером


Пересмотрел на али много, обычно с кнопкой все 2.1. (тоже с кнопкой хотел, чтобы из машины и не вынимать).
Vlad B писал(а):

На Авито полно Эльмов торгуют, нахер эти геморрои из-за 500руб?


А азарт стяжательства? 63

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

OLEG_074 писал(а):

Связкой Елм+торк только по двигу можно пошариться или по другим блокам тоже?


Так понял , что в базовой комплектации тока движок, но вроде есть отдельные приложения , которые узкоспециализированы. В общем ничего не утверждаю, ибо не знаю Smile
Rover_61reg
OLEG_074 писал(а):

Связкой Елм+торк только по двигу можно пошариться или по другим блокам тоже?


от авто зависит, фордоводы тумблер вкорячивают и расширяют диапазон сканируемых блоков....
Уменя читает только ошибки на букву Р (т.е.двигатель и каробка), но по опыту некоторые не видит (ошибку по термостату не показал).
Оп ком читает все блоки,но там релюшки щёлкают по всем трём шинам...
Vlad B
Rover_61reg писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Связкой Елм+торк только по двигу можно пошариться или по другим блокам тоже?


от авто зависит, фордоводы тумблер вкорячивают и расширяют диапазон сканируемых блоков....
Уменя читает только ошибки на букву Р (т.е.двигатель и каробка), но по опыту некоторые не видит (ошибку по термостату не показал).
Оп ком читает все блоки,но там релюшки щёлкают по всем трём шинам...



Я для Лачетти покупал кабель для VAG и чтоб читать другие блоки, типа АБС и подушек, ставил перемычку в разъеме.
Rover_61reg
Vlad B писал(а):

ставил перемычку в разъеме.


ну да, для разных авто, разные приблуды.
Ваговский шнурок по kwp протоколу скорее всего работал ...
Хорошие тестеры дорого стоят, а дешёвые - ошибки посмотреть и сбросить..
Люрр
Прилетело обновления миуи 9.5 ниче так модно все
antipinoman
у меня тоже мяу 9.5 т.д. никакой разницы вроде нету Pardon
Люрр
как это нет? а маркет сяомивский?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы