Страница 6 из 10
Санёг
Tony999io писал(а):

денех нет


Бывает, ну ничего накопишь денег, выкинешь свою мега видеокарту 640 63
Victkh
denisrux писал(а):

EugenB писал(а):

denisrux писал(а):

Одна 290-я хавает 250-275 , плюс раскочегаренный проц ватт 220 , мелочевка ватт 100



Еб@ть, это калорифер какой-то, а не производительный ПК pst

Дак это проц еще не @ 4600-4800 MHz , так под 300 ватт будет хавать , это же производная бульдозера , название как бы намекаэ


ну почти так, 200+250+50 если все в полной загрузке. Реально в играх будет сильно поменьше.
Гнать это проц выше - надо совсем быть того, он же как печка будет, можно вместо батареи квартиру греть
Санёг
denisrux писал(а):

Victkh писал(а):


Больше гонится, я про стоковый говорю. Ну возьми 3470 для сравнения.
Да обычный бп, термалтейк старый на 800 вроде ватт. Думаю, жрет не так уж много, я же не до 4600 разгонял. Кулера хватает дипкул гаммакс 400

800 ватт , вот и ответ . Одна 290-я хавает 250-275 , плюс раскочегаренный проц ватт 220 , мелочевка ватт 100 , блок в самый раз

ты чё, с дубу рухнул ? какие 220 ватт на проц ?
тепловыделение 3470К 77ватт
http://ark.intel.com/products/68316/Intel-Core-i5-3470-Processor-6M-Cache-up-to-3_60-GHz
Тепловыделение например 6850К 140 ватт
http://ark.intel.com/products/94188/Intel-Core-i7-6850K-Processor-15M-Cache-up-to-3_80-GHz
Врятли тебе удастся при самом экстремальном разгоне превысить эти показатели.
Система с видеокартой на 250-275 ватт, с не экстремальным процом вполне проживёт на 400 ватт блоке питания, если производителем не завышены х-ки, на практике такие с-мы пакуют блоком питания 500ватт, с учётом вранья производителей, и для небольшого запаса. 800 ватт это для систем с 2мя видеокартами.
Skiff
Тут бы еще понять, какой монитор у человека...
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Декабря 2016 12:04), всего редактировалось 1 раз
Eddi
DNKDNK писал(а):

Неужели syncmaster15gle? wwow



телик 32 дюйма
Tony999io
Санёг писал(а):

Tony999io писал(а):

денех нет


Бывает, ну ничего накопишь денег, выкинешь свою мега видеокарту 640 63


640 еще лет 8 актуальна.
А ты дрочи на железки дальше.
Санёг
Tony999io писал(а):


640 еще лет 8 актуальна.
А ты дрочи на железки дальше.

для кого она актуальна ? для тех у кого блюрей не актуален ? pst
это г@$но, изначально позиционировалась как карта начального уровня, на ней можно фильмы смотреть и пасьянсы раскладывать.
Tony999io
Санёг писал(а):

Tony999io писал(а):


640 еще лет 8 актуальна.
А ты дрочи на железки дальше.

для кого она актуальна ? для тех у кого блюрей не актуален ? pst .



ой блин тут оказываетсо еще любители голубого рея подтянулись ROFL
че ты там свою любимый сериал про наню из бирюлева в 4к смотришь?

таки ты и не ответил
коль ты такой префекционист
кули у тебя такая чмошная видюха?
Аццкей Ездун
Tony999io писал(а):

640 еще лет 8 актуальна.



Пацанская видюха, уважаю! Good hehe
Алексей 123
Вот вы на железки любите подрочить. У ребенка GTX 750 Ti и все летает на высоких, а ТС всего то надо в танчики поиграть. hehe
У меня не помню какая, но что то из среднего сегмента лет 5 от роду, если не больше. Для изредка поиграть в любые игры за глаза.
Или вы не в игры играете, а текстуры в лупу рассматриваете и тесты изучаете? Ну тогда конечно конечно. Smile
*Nikita*
Алексей 123 писал(а):

У ребенка GTX 750 Ti и все летает на высоких



попроси его ведьмака установить и включить высокие настройки графики facepalm
Санёг
Tony999io писал(а):



ой блин тут оказываетсо еще любители голубого рея подтянулись ROFL

шутко года, племянник в детском саду оценил pst
denisrux
Victkh писал(а):


ну почти так, 200+250+50 если все в полной загрузке. Реально в играх будет сильно поменьше.
Гнать это проц выше - надо совсем быть того, он же как печка будет, можно вместо батареи квартиру греть

А гнать-то фикус надо , иначе он не дотягивает до стокового интеля местами . Наколько разгонять каждый сам решает
Санёг писал(а):

denisrux писал(а):

Victkh писал(а):


Больше гонится, я про стоковый говорю. Ну возьми 3470 для сравнения.
Да обычный бп, термалтейк старый на 800 вроде ватт. Думаю, жрет не так уж много, я же не до 4600 разгонял. Кулера хватает дипкул гаммакс 400

800 ватт , вот и ответ . Одна 290-я хавает 250-275 , плюс раскочегаренный проц ватт 220 , мелочевка ватт 100 , блок в самый раз

ты чё, с дубу рухнул ? какие 220 ватт на проц ?
тепловыделение 3470К 77ватт
http://ark.intel.com/products/68316/Intel-Core-i5-3470-Processor-6M-Cache-up-to-3_60-GHz
Тепловыделение например 6850К 140 ватт
http://ark.intel.com/products/94188/Intel-Core-i7-6850K-Processor-15M-Cache-up-to-3_80-GHz
Врятли тебе удастся при самом экстремальном разгоне превысить эти показатели.
Система с видеокартой на 250-275 ватт, с не экстремальным процом вполне проживёт на 400 ватт блоке питания, если производителем не завышены х-ки, на практике такие с-мы пакуют блоком питания 500ватт, с учётом вранья производителей, и для небольшого запаса. 800 ватт это для систем с 2мя видеокартами.

При сильном разгоне иван 3570к сожрет ватт 170 , пределы по ваттам на материнках с разгоном задвигаются на сколько угодно . Но не об интеле речь была
Санёг
denisrux писал(а):

При сильном разгоне иван 3570к сожрет ватт 170 , пределы по ваттам на материнках с разгоном задвигаются на сколько угодно . Но не об интеле речь была

http://ark.intel.com/products/65520/Intel-Core-i5-3570K-Processor-6M-Cache-up-to-3_80-GHz
TDP 77ватт, откуда у тебя эти бредни про 170 и так далее ватт, ты сам лично разгонял, пруфы из нета ?
брат шумы
у меня кстати мой амд сильней 35 градусов не грелся,а в основном 31 градус
EugenB
Санёг
Начнем с того, что тдп и энергопотребление это 2 абсолютно разные вещи.
А если для тебя это одно и тоже, то твоими терминами: тдп указываются для процессора в штатном состоянии. При разгоне тдп увеличивается нелинейно.
Tony999io
*Nikita* писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У ребенка GTX 750 Ti и все летает на высоких



попроси его ведьмака установить и включить высокие настройки графики facepalm



те выше написали
тебе игровой процес важен или с лупой любоватсо?

пс и кстати ведмак кафно
фсе серии причем
а 3д шутеры средние карты тащат на ура
Санёг
Tony999io писал(а):



пс и кстати ведмак кафно
фсе серии причем
а 3д шутеры средние карты тащат на ура


Моя 640 не потянуло, пишется короче
зы и эта, она не среднего, она начального уровня Wink
Tony999io
Санёг писал(а):

Tony999io писал(а):



пс и кстати ведмак кафно
фсе серии причем
а 3д шутеры средние карты тащат на ура


Моя 640 не потянуло, пишется короче
зы и эта, она не среднего, она начального уровня Wink




https://www.youtube.com/watch?v=O2mJaYQhaYc

называетсо найдите 10 отличий pst

не увидел не одной причины выкинуть 30ку на видюху
denisrux
Санёг писал(а):

denisrux писал(а):

При сильном разгоне иван 3570к сожрет ватт 170 , пределы по ваттам на материнках с разгоном задвигаются на сколько угодно . Но не об интеле речь была

http://ark.intel.com/products/65520/Intel-Core-i5-3570K-Processor-6M-Cache-up-to-3_80-GHz
TDP 77ватт, откуда у тебя эти бредни про 170 и так далее ватт, ты сам лично разгонял, пруфы из нета ?

Не , так , чисто зашел куйню какую-нибудь снести

TDP указан же для стока . При разгоне повышается напруга , температура на десятки градусов растет
Санёг
EugenB писал(а):

Санёг
Начнем с того, что тдп и энергопотребление это 2 абсолютно разные вещи.
А если для тебя это одно и тоже, то твоими терминами: тдп указываются для процессора в штатном состоянии. При разгоне тдп увеличивается нелинейно.

разные, но какое КПД у процессора, ответив на этот вопрос, дальнейшие вопросы у тебя отпадут.
При простом увеличении частоты, результаты врятли превысят 10%
а при подъме питания, линейно, согласно закону ома.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

denisrux писал(а):

Не , так , чисто зашел куйню какую-нибудь снести

TDP указан же для стока . При разгоне повышается напруга , температура на десятки градусов растет

у него в стоке, если память не изменяет питание около вольта, ты увеличил напряжение в полтора раза, значит мощность вырастет в2. До уя задрал facepalm
Алексей 123
*Nikita* писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У ребенка GTX 750 Ti и все летает на высоких



попроси его ведьмака установить и включить высокие настройки графики facepalm



Играет, какие настройки спрошу вечером.
Если я сейчас буду звонить во время урока и спрашивать настройки... ребенок будет сильно удивлен. hehe

Добавлено спустя 2 минуты:

Tony999io писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=O2mJaYQhaYc

называетсо найдите 10 отличий pst

не увидел не одной причины выкинуть 30ку на видюху



Замечаю разницу между низкими и средними/высокими, разницу между высокими и ультра моно уловить только после прочтения грамотных обзоров, когда объяснят куда и когда смотреть. Smile
*Nikita*
Алексей 123 писал(а):

Играет, какие настройки спрошу вечером.



ещё уточни сколько кадров в секунду выдаёт видеокарта - это тоже важно

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Tony999io писал(а):

тебе игровой процес важен или с лупой любоватсо?



facepalm

тогда играйте в гта5 на иксбоксе 360, зачем вы покупаете более мощные консоли и пк? hehe
denisrux
Санёг писал(а):

у него в стоке, если память не изменяет питание около вольта, ты увеличил напряжение в полтора раза, значит мощность вырастет в2. До уя задрал facepalm

В стоке напруга у всех разная , зависит от VID`, сток 1,18 где-то . От частоты нагрев и потребление увеличиваются линейно . А от напруги ... ну хз , по мне в квадрате , все же проц не резистор , там и токи утекеч и куечек растут , короче х его з .
Проц у меня неудачный , у людей 5 ГГц берет на 1,5 В почти у всех , у меня ... ну дальше подымать я не стал , это уже папалимпийские игры и так с читом , планка памяти одна , с двумя уверен - не прошел бы

Последний раз редактировалось: denisrux (25 Ноября 2016 15:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы