Страница 9 из 10
Mord_vin
EugenB писал(а):

даже старому и3


да тут ему и i7 просирает facepalm facepalm 63
Цифра
Mord_vin писал(а):

Безусловно если ты купишь рядовой ноут с amd и аналог с интелом то энерго эффективность у итела лучше, НО: ноут с интелом ВСЕГДА дороже чем ноут с АМD тысяц на 10 - при одинаковых ТТХ самих ноутбуков.


Если ты реально айтишник, а не просто маску нашел, то ты должен знать, что ноут на схемотехнике амд, это живая мертвечина, которая ты понесешь в сервис через пару-тройку лет.
Mord_vin
Цифра писал(а):

Mord_vin писал(а):
Безусловно если ты купишь рядовой ноут с amd и аналог с интелом то энерго эффективность у итела лучше, НО: ноут с интелом ВСЕГДА дороже чем ноут с АМD тысяц на 10 - при одинаковых ТТХ самих ноутбуков.

Если ты реально айтишник, а не просто маску нашел, то ты должен знать, что ноут на схемотехнике амд, это живая мертвечина, которая ты понесешь в сервис через пару-тройку лет.


facepalm о боже......
у меня на работе партия офисных ноутов - 20 шт., целиком как ты выражаешься на схемотехнике амд уже 5 год работает - живее всех живых.
О чем ты?

Ноут с которого я тебе печатаю сейчас работает уже 2 год на амд с процом А10 и с интегрированной видюхой и позволяет играть в вартандер без тормозов на средней графике. Единственное что я делаю когда запускаю тундру это ставлю ноут на подставку ибо если пилить на ноуте ночами в игры то отвалиться любой чип от перегрева, что интел что амд и даже понятие такое как игровой ноутбук не существует - это маркетинг...охлаждение в них как такого НЕТ, поэтому че там внутри мониписуально если на ноуте д****ть в игре - это в лбом случае утиль через 2-3 года и срать на схемотехнику bboyan
Tony999io
Цифра писал(а):

Mord_vin писал(а):

Безусловно если ты купишь рядовой ноут с amd и аналог с интелом то энерго эффективность у итела лучше, НО: ноут с интелом ВСЕГДА дороже чем ноут с АМD тысяц на 10 - при одинаковых ТТХ самих ноутбуков.


Если ты реально айтишник, а не просто маску нашел, то ты должен знать, что ноут на схемотехнике амд, это живая мертвечина, которая ты понесешь в сервис через пару-тройку лет.


у родителей счас старый сстемник на даче
х2 64 5000+
10 лет ему
с 4 мя гигами памяти на нем племяш в гта 5 летом гонял на даче
Mord_vin
Tony999io писал(а):

у родителей счас старый сстемник на даче
х2 64 5000+
10 лет ему
с 4 мя гигами памяти на нем племяш в гта 5 летом гонял на даче


не писти, для 5 гта 4 ядра в минималке нужно
http://rockstargame.su/gta-v/gta-5-na-pc/oficialnye-sistemnye-trebovaniya-gta-5-na-pc/
Цифра
Tony999io
При чем тут системник?
Tony999io
Mord_vin писал(а):

Tony999io писал(а):

у родителей счас старый сстемник на даче
х2 64 5000+
10 лет ему
с 4 мя гигами памяти на нем племяш в гта 5 летом гонял на даче


не писти, для 5 гта 4 ядра в минималке нужно
http://rockstargame.su/gta-v/gta-5-na-pc/oficialnye-sistemnye-trebovaniya-gta-5-na-pc/



забьемся на деньгу?
тя похоту мордва как в 90х отм*дохали
ты головой поехал
Mord_vin
Tony999io писал(а):


забьемся на деньгу?


н...й ты мне не упал собака бешеная 63
Tony999io
Мордовское чм* снова обасроолось и сьезжает.
Ну что мордва на 100 долларов забиваемся что на атлоне 5000+ гта 5 идет.
Отдача до нового 2017 года.
Тыж плыть патсан и не сольешьсо от спора?
Ну а если ты вафля опущенная то мычи дальше. Кули ч бабы взять.
Mord_vin
pst пукан что ль подорвало? pst


оф. требования 4 потока требуют, но ты утверждаешь что стартанешь на 2 facepalm ROFL
EugenB
Mord_vin
Все больше убеждаюсь в твоей некомпетентности в качестве "иксперта по железу" pst

Вот те свежачок, посмотри как там амд равен интелу pst
https://www.overclockers.ru/lab/79456_4/vybor-optimalnoj-konfiguracii-dlya-igrovogo-pk-stoimostju-1000-1200-noyabr-2016.html
youth
rattle писал(а):

Вы еще вспомните, как карандашиком графитовым мостики для кэша на процах подрисовывали у Дюронах rlzz


Как такое можно забыть?!
Инет тогда не был распространен в нашем селе. Купил я себе Duron 1200 в надежде сделать из него Атлон. Прочитал где-то (без картинок) про зарисовывание мостиков. Вечер. На след. день друг должен принести журнал с этой статьей с картинками, но мне же не терпится =)))
Я снимаю кулер и закрашиваю мостики! Но! Не попарно, как надо было, а "по-рядно". Ставлю кулер - естественно все это дело не стартует даже. После еще пары попыток закрасить получше, я начинаю сильнее очковать за скол проца при установке кулера (кристаллы тогда у АМД были без теплораспределительных крышек). В итоге, в очередной попытке мне в голову приходит гениальное решение - не пристегивать кулер, а просто поставить сверху и за пару секунд глянуть начнет грузиться комп или нет. Естественно не начал... совсем больше =))) На проце были по углам паралоновые подушечки, встав на которые, непристегнутый кулер не касался кристалла проца. Как я потом узнал в эксперименте, нагревается проц до 100 град. за доли секунды =) Так, после года накоплений на комп, я еще на полгода остался без него =))))
А след. утром мне друг мне принес журнал, в котором я увидел как надо было делать =)
rattle
youth писал(а):

я начинаю сильнее очковать за скол проца при установке кулера (кристаллы тогда у АМД были без теплораспределительных крышек)


Ну у Пня 3 на сокете 370 и у Селеронов (до гигагерца), тоже обычный кристалл был, просто там дрочевом таким не занимались))
youth писал(а):

На проце были по углам паралоновые подушечки, встав на которые, непристегнутый кулер не касался кристалла проца. Как я потом узнал в эксперименте, нагревается проц до 100 град. за доли секунды =)


Как не вспомнить старый видос
https://www.youtube.com/watch?v=UoXRHexGIok&feature=youtu.be
Mord_vin
EugenB писал(а):

Mord_vin
Все больше убеждаюсь в твоей некомпетентности в качестве "иксперта по железу" pst

Вот те свежачок, посмотри как там амд равен интелу pst
https://www.overclockers.ru/lab/79456_4/vybor-optimalnoj-konfiguracii-dlya-igrovogo-pk-stoimostju-1000-1200-noyabr-2016.html
_________________



по твоей ссылке получаем


ты сам то смотрел? pst так что твои какахи в мой адрес мягко говоря не справедливы lol1
Extreme
Mord_vin
ты сам то прочитал что это за таблица? facepalm
Санёг
Extreme писал(а):

Mord_vin
ты сам то прочитал что это за таблица? facepalm

hehe
EugenB
Mord_vin
pst пздц упоротый ROFL
Hjman
Чё тут? Мордвин сам доказал что амд отстой? facepalm
Mord_vin
pst

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

обиделся ухожу facepalm cry
Цифра
youth писал(а):

Инет тогда не был распространен в нашем селе. Купил я себе Duron 1200 в надежде сделать из него Атлон. Прочитал где-то (без картинок) про зарисовывание мостиков. Вечер. На след. день друг должен принести журнал с этой статьей с картинками, но мне же не терпится =)))
Я снимаю кулер и закрашиваю мостики! Но! Не попарно, как надо было, а "по-рядно". Ставлю кулер - естественно все это дело не стартует даже. После еще пары попыток закрасить получше, я начинаю сильнее очковать за скол проца при установке кулера (кристаллы тогда у АМД были без теплораспределительных крышек). В итоге, в очередной попытке мне в голову приходит гениальное решение - не пристегивать кулер, а просто поставить сверху и за пару секунд глянуть начнет грузиться комп или нет. Естественно не начал... совсем больше =))) На проце были по углам паралоновые подушечки, встав на которые, непристегнутый кулер не касался кристалла проца. Как я потом узнал в эксперименте, нагревается проц до 100 град. за доли секунды =) Так, после года накоплений на комп, я еще на полгода остался без него =))))
А след. утром мне друг мне принес журнал, в котором я увидел как надо было делать =)


Денек на дюроне было не посидеть? hehe
Skiff
Мордвин обиделся и ушел, давайте меня теперь обижайте.
Весной взял i7 и 980ti. А через неделю вышла новости о начале продаж 1080 осенью. cry
Аццкей Ездун
Skiff писал(а):

Весной взял i7 и 980ti. А через неделю вышла новости о начале продаж 1080 осенью.



Ахаха... hehe Да ты в точности также лоханулся как я! pst

Но ты сильно не напаривайся по этой теме... 980ti далеко не самая последняя видюха и чтобы она начала фтыкать пройдет еще лет 10... Так что не особо ты и "лоханулся"... Pardon
Hjman
Я вот до сих пор на gtx 660 сижу , мне хватает. Надо дум поставить посмотреть, а то пару недель как скачал так и не поставил еще...
odolen
А во что годное, желательно эрпегешное, ща погамать порекомендуете? Ведьмака и инквизицию уже прошел.
Skiff
odolen
Перепройди Ведьмака снова Smile
На этот раз делай выбор альтернативный, другая игра получается!

p.s. Дополнения то прошел?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы