Страница 1 из 1
FHR
Допустим оклад 45 тыр. Если на больняке несколько мес. проваляться сколько по законодательству мне максимально выплатят?
Зы стаж >20 лет.
Зы зы чета охота отдохнуть от забот за чужой счет полгода год

Последний раз редактировалось: FHR (24 Ноября 2016 03:16), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
подпишуся
брат шумы
насколько помню,то зависит от непрерывного стажа и средней зарплаты за последние 3 месяца.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

на последней работе,где всё по белому было,один человек из бригады проработал 5 лет на производстве и потом на месяц попал в больничку,так у него больничные были 50+,а другой с этой же бригады проработал всего полгода и попал в больничку на месяц,так у него больничный был всего 18 тысяч
в123вв
Допустим вы открываете дело и вас не парит ни начальство не бюрократическая чепуха Very Happy
Meffex
Охренеть, у вас еще и больничный есть... wwow
Я вообще с вас охреневаю - я за почти 20 лет официаального стажа больничный лист ни разу в глаза не видел facepalm
в123вв
Рабы начальства Very Happy
брат шумы
Meffex писал(а):

Охренеть, у вас еще и больничный есть...
Я вообще с вас охреневаю - я за почти 20 лет официаального стажа больничный лист ни разу в глаза не видел


на одной из последних моих работ за год в цеху из 20ти работяг пятеро отправились на больничку из-за травм на производстве.у одного сорвалась конструкция с полтонны весом с крюка кран-балки и уепала ему по ноге,если б не ботинки со стальными носиками.то месяцем больнички бы он не отделался...второй уронил себе на ногу пачку листового железа весом несколько тонн,поломал пару пальцев на ноге и 3 месяца был на больничке...третий нёс железяки в руках,споткнулся о швеллер,упал и поломал лучевую кость...четвёртый варил конструкцию и в это время другой работяга придавил его сзади конструкцией весом в несколько тонн.в результате два ребра сломано...пятый придавил по себе руку прессом.перелом нескольких пальцев...и ни одной травмы на производстве официально не было.двоих из этих 5ти сразу после выхода с больнички уволили.ну а травм по мелочам типа прижатых пальцев,порезов,металла из глаз вообще никто не считал...меня вроде проносило,хотя одних дисков от болгарки у меня штук 5 разлетелось,причём зачастую был без защитной маски....
Кот Чеширский
брат шумы писал(а):

причём зачастую был без защитной маски....



Ну тут ты сам себе злобный буратино. Судя по всему остальные так же плюют на ТБ.
Kulagin
Максимум было что-то около 1500 р в день, но это не при такой з/п, при твоей буде раза в 3-4 меньше.
Тоха Купчинский
FHR
Туберкулёз что ли? Тьфутьфутьфу
Санёг
брат шумы писал(а):

насколько помню,то зависит от непрерывного стажа и средней зарплаты за последние 3 месяца.

Освежай память, расчёт берётся за последние 2 года, предшествующие году заболевания. предельная сумма при 100% оплате, гуглите, но что-то около 24т.р. в месяц.
Dangerous
У мну 80% от клада
supercool
anonimus
Больше 3х месяцев на больничном не сидят.
FHR
anonimus писал(а):

Больше 3х месяцев на больничном не сидят.


чой та? До года вполне.
Я пару мес. планирую.
брат шумы
FHR писал(а):

anonimus писал(а):
Больше 3х месяцев на больничном не сидят.

чой та? До года вполне.
Я пару мес. планирую.


ага,мужик который раком заболел за год до пенсии,как раз год на больничном и был.хотя это может ему навстречу руководство завода пошло... он умер через 2 месяца после выхода на пенсию

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Санёг писал(а):

Освежай память, расчёт берётся за последние 2 года, предшествующие году заболевания. предельная сумма при 100% оплате, гуглите, но что-то около 24т.р. в месяц.


мужику с бригады,который в районе месяца был на больничном,платили гораздо больше .он показывал смску.там было что-то 45+ .он ещё хвастался,что у него больничный больше чем у большинства зарплата
Санёг
брат шумы писал(а):


мужику с бригады,который в районе месяца был на больничном,платили гораздо больше .он показывал смску.там было что-то 45+ .он ещё хвастался,что у него больничный больше чем у большинства зарплата

иди немного погугли чтоли рассчёт больняка, что мне эти истории "сказал хороший друг жены моего брата, ну а брат песдеть не будет" (с)
брат шумы
Санёг писал(а):

иди немного погугли чтоли рассчёт больняка, что мне эти истории "сказал хороший друг жены моего брата, ну а брат песдеть не будет" (с)


я своим глазам верю больше чем гуглу.а смску с перечислением в 40 + я своими глазами видел.там правда интересная система оплаты,когда оклад от 16 до 24 + 100% премия к нему и минус 13%.единственное,когда не платили эту премию-это когда ловили за воровство.помимо этой премии было ещё две,одна из которых выплачивалась,если всё делалось на участке в срок.....у меня допустим было,когда я в месяце поработал 2 дня,потом ушёл в отпуск и получил за эти 2 дня 12 тысяч
Санёг
ты думаешь мне надо лезть в гуголь, и с упорством, достойным лучшего применения, тебе чтото доказывать ?
Razz
брат шумы
Санёг писал(а):

ты думаешь мне надо лезть в гуголь, и с упорством, достойным лучшего применения, тебе чтото доказывать ?


думаешь мне это надо?я на больничных не сижу
РазДва
Meffex писал(а):

я за почти 20 лет официаального стажа больничный лист ни разу в глаза не видел


А зря Wink
С твоим то здоровьем болезни лучше на ногах не переносить, даже если ты в офисе жопу просиживаешь pst
Гомер Симпсон
FHR писал(а):

Допустим оклад 45 тыр. Если на больняке несколько мес. проваляться сколько по законодательству мне максимально выплатят?
Зы стаж >20 лет.
Зы зы чета охота отдохнуть от забот за чужой счет полгода год

на полгода-год никто больничный сейчас не выпишет, потому как из-за этого страдает ФСС.
Пару недель, не больше за раз получится, а потом - медкомиссия и пинок на улицу 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы