Страница 2 из 2
Лежандр
Дело вкуса.. Мне вот больше нравится с уголком, какая-то завершенность присутствует.. gpn
Turner
Плитка коричневая, затирка светлая, уголок в цвет плитки или в цвет затирки? Или таки металлический?


Насчет ровных стен, везде ровно 90 у меня, ибо туалет и ванную все поломали и строили заново полностью из пазогребня и штукатурили выводили строго везде.
rover
Turner
Так понял у тебя короб будет. Если сзади и местно не проходное, вообще ничего не ставь. Плитку с одной стороны на другую сделай и все.

Если будешь ходить часто мимо, тогда ставь не цветной металлический, или цветной пластиковый.
А так когда уголков в ванной слишком много, то смотрится как в учреждении, и довольно колхозно кстати
тест-пилот
онли металлический уголок
Turner
rover писал(а):

Плитку с одной стороны на другую сделай и все



Как одну на другую, торец же будет видно.

Место не проходное, вот угол, если сесть на унитаз лицом к двери то угол почти перед глазами.


Последний раз редактировалось: Turner (24 Ноября 2016 18:41), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Turner писал(а):

Как одну на другую, торец же будет видно.


чтоб с двери не было торца плитки видно
Turner
тест-пилот писал(а):

онли металлический уголок



Сижу смотрю фотки в гугле, тоже склоняюсь. Матовый или блестючий как думаешь лучче?
Kuba
можно и запилить под 45 гр.я себе запиливал маленькой болгаркой с алмазным кругом.правда пару плиток испортил.много снимать не надо только сам угол.смотрится намного лучше чем уголок supercool
Eddi
Естественно уголки ставь! Я бы пластик поставил, об него не так больно биться. С другой стороны о металл бьешься и он сразу своим холодом обезболивает место удара Smile
Александдр
Eddi писал(а):

бы пластик поставил, об него не так больно биться.


pst pst facepalm
пробку поставь и мАты, спортзал сделай gpn
Офис-стайл: удобно мыть и дёшево rlzz
Спортзал-стайл: безопасно биться об углы rlzz

Вы наклейки под дерево на торпедо тоже клеите - а чё нна, стильно и завершённо нна gpn

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:


rlzz rlzz rlzz
Dangerous
Софсем фсё плохо, даже ф теме про плитку и не клали
facepalm
AuCT
Я у себя запилил под 45, довольно травмпоопасно получилось, хорошо место не проходное. Пластиковый полукруглый уголок в этом плане безопаснее.
Turner
Как стык стеновой плитки и ванны будешь делать?
rover
Turner писал(а):

тест-пилот писал(а):

онли металлический уголок



Сижу смотрю фотки в гугле, тоже склоняюсь. Матовый или блестючий как думаешь лучче?


Все что напылено, или накрашено на металлический уголок, рано или поздно облезет. Это ты думаешь, что ванна сама по себе существует, а оказывается женщины там уборку довольно часто делают.
Надо или чтобы металл сам по себе цветной был, или просто серебристый брать и все. И чем он тоньше полоской будет снаружи, тем красивее.
Turner
rover

Люминь не облезет. Облезет шлифану.

AuCT

Ванна чугун, впритык к стенам 3 сторонами.
1) силиконовый герметик стыка ванна-стена
2) стеновая плитка кладется от борта ванной
3) на нижний край плитки (стыкующийся с ванной) наносится вместо плиточного клея силиконовый герметик 2 см, с заходом на торец плитки, а выше уже клей.
В итоге стык герметичен и нет никаких плинтусов, пластиков, бордюрчиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы