Страница 4 из 4
Кабанидзе
http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/07/11/1009921.html

общероссийские данные: 90% младших школьников России не умеют плавать; не умеют плавать 40% старшеклассников и более трети призывников. Среди российских женщин ещё более ужасающая статистика: среди них не умеют плавать 70%.
pivinik
Кабанидзе писал(а):

Sborshik писал(а):

Кабанидзе писал(а):

по статистике 50 процентов населения вообще плавать не умеет.


бред facepalm
плавать не умеет от силы 10% от населения. взрослого



плавать - это не барахтаться, а проплыть хотя бы метров сто.
В школах, институтах и армиях плавать не учат, никаких нормативов никто не сдает, никто по жизни и не требует, чтобы ты умел качественно плавать. Плавать надо регулярно, а не раз в пять лет.
Поэтому откуда этим пловцам взяться?
Как только случается какая-нибудь Булгария выясняется, что половина людей сразу идет на дно.



+100! реально попробуйте хотя бы в теплом море без волнения 100 метров спокойно проплыть в плавках без остановки))) ну или в речке какой-нибудь летом да по течению... ну и чего уж там говорить про зимную вода да в одежде да с амуницией да еще если сверху вас купол от парашюта накроет. facepalm

жаль патсанов... земля пухом как говорится, но сдается мне, что посадка на воду у них отрабатывается чисто теоретически. По крайней мере сколько раз ни показывали по телеку как десант тренируется - ни разу не видел, что бы они в воду приземлялись.. а вот это ваще бредятина какая-то

брат шумы писал(а):

всех нашли

Цитата:

В реке Кубань найдены тела еще двух пропавших десантников
Накануне было обнаружено тело первого из троих пропавших военнослужащих
Поисковые отряды обнаружили утром в субботу на дне реки Кубань тела еще двух пропавших в Краснодарском крае десантников. Как сообщает Life, военнослужащие были обнаружены за сотни метров от места падения. Их тела после гибели отнесло течение. Речь идет о 27-летнем сержанте К. Косотромине и рядовом А. Шаманове. Накануне в пятницу было обнаружено тело 24-летнего сержанта С. Курилова.

В правоохранительных органах сообщили, что все тела будут доставлены для проведения экспертизы, которая установит точные причины смерти. По предварительным данным, военнослужащие участвовали в учебных прыжках с парашютами и приземлились не в отведенное место, а в реку. Ледяная вода, намокшие парашюты и амуниция не позволили им выбраться на берег и десантники утонули. Инцидент произошел недалеко от Станицы Варениковская Крымского района.

Накануне глава Исполнительного Комитета «Союза десантников России», гвардии полковник запаса Валерий Юрьев предположил в интервью "МК", что приземление десантников108-го десантного штурмового полка, Новороссийской 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии "вне заданной площадки" могло произойти либо по причине неточности выброски авиацией, либо из-за появления восходящих потоков, которые отнесли их к реке.

По его словам, приводнение чрезвычайно опасно, поэтому десантники должны быть в спасжилетах и осуществлять прыжки в облегченном варианте. Ну а если планировалось совершать прыжки на грунт, то на реке Кубань должны были дежурить спасатели на моторных плавсредствах.
http://www.mk.ru/incident/2016/11/26/v-reke-kuban-naydeny-tela-eshhe-dvukh-propavshikh-desantnikov.html



а во время боевых действий типа авиация не ошибается, ветер не дует, всегда облегченный вариант и еще спасательная бригада на лодках дежурит внизу... facepalm
Кабанидзе
А теперь представьте, как американцы, британцы высаживались в Нормандии в 1944 году, 24.000 парашютистов в ночное время!!!
Самое масштабное десантирование в военной истории. 35 процентов, примерно 7 тысяч человек - небоевые потери.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (26 Ноября 2016 22:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Кабанидзе
Sborshik писал(а):

Кабанидзе писал(а):

А теперь представьте, как американцы высаживались в Нормандии в 1944 году, 24.000 парашютистов в ночное время!!!


нормально высадились. кому положено было те потонули, остальные выжили. просто тогда интернета не было pst



Нормально. 35 процентов из 24.000 - небоевые потери.
tvist
SDRIVER писал(а):

У меня из деревни есть кадры которые служили или служат по контракту, я примерно представляю контингент
я таких к себе на работу не взял бы


Главное в организаторах работ.
https://rg.ru/2016/11/26/zheleznuiu-dorogu-v-obhod-ukrainy-otkroiut-na-god-ranshe-sroka.html
26.11.2016 14:18
Железную дорогу в обход Украины откроют раньше срока
- Сообщение на участке Журавка-Миллерово будет открыто 15 августа 2017 года. В этот день по двухпутной электрифицированной железнодорожной ветке пойдут первые поезда с людьми и грузами,
- сообщил вчера заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, курирующий в военном ведомстве строительство железнодорожной ветки в обход Украины.
- Таким образом, поставленная президентом России задача по строительству дороги Железнодорожными войсками и ОАО "РЖД" будет выполнена досрочно - более чем на год до установленного срока.
Это заявление генерал сделал в Воронежской области, куда прибыл для контроля за выполнением масштабного проекта.
Ранее Булгаков сказал, что на участке предстоит построить шесть новых станций и реконструировать две уже существующие.
Напомним, что железнодорожный путь, минующий "незалежную", соединит сообщением станции Журавка в Воронежской области и Миллерово - в Ростовской. Планировалось, что военные уложат 122,5 километра рельсов и шпал на участках Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог в 2018 году. А также построят к этому сроку новые и реконструируют существующие станции. Земляные работы, которые сначала велись на первом отрезке пути - с 11 по 31 километр - фактически завершены. Потом они развернулись на участке с 31 по 57 километр.
Ранее Дмитрий Булгаков рассказал, что к возведению электрифицированной двух путки Минобороны РФ привлекло пять батальонов механизации, а также около полутысячи единиц автомобильной и специальной техники отдельных железнодорожных бригад Южного, Западного и Центрального военных округов. Работы организовали в две смены, и с самого начала они ведутся с опережением графика. Люди ежедневно выполняют задания на 120-140 процентов.
Яков_Лещ
Кабанидзе писал(а):

А теперь представьте, как американцы высаживались в Нормандии в 1944 году, 24.000 парашютистов в ночное время!!!
Самое масштабное десантирование в военной истории.



Да-а-а, Америка - всё таки, великая страна! rlzz
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Да-а-а, Америка - всё таки, великая страна!


Раскусил Яшу.
Он член Партии "Союз Правых Сил"!
pivinik
Sborshik писал(а):

pivinik писал(а):

ну или в речке какой-нибудь летом да по течению...


facepalm
в тёплой, да по течению? facepalm
для этого даже плавать уметь то особенно не надо. проплывешь легко не то что сто, а все полкилометра facepalm



я вот не смог Оку переплыть - дыхалки не хватило))) а всего там вроде 200 м до середины не доплыл и еле обратно догреб... facepalm
ну ладно там канешь молодые половчее будут в этом вопросе, но не забываем про одежду и ледяную воду, а я в плавках был да вода теплая)))
брат шумы
pivinik писал(а):

я вот не смог Оку переплыть - дыхалки не хватило))) а всего там вроде 200 м до середины не доплыл и еле обратно догреб...
ну ладно там канешь молодые половчее будут в этом вопросе, но не забываем про одежду и ледяную воду, а я в плавках был да вода теплая)))


купался я как-то в штанах и футболке в неве прям около петропавловской крепости на 1е мая,когда там лёд ещё шел(поспорил на ящик пива) .могу сказать,что это крайне неудобно.но я там от силы метров 20-30 проплыл
STAS152005
Мы в училище плавали норматив 25 метров в форме с автоматом....это тяжело реально даже для умеющих плавать было...под конец одежда намокает, и сапоги становятся на ногах как гири...короче сложно и тяжело.
На сколько говорили... стандартные парашюты они надежные в плане раскрытия и спуска, но вот в плане управляемости... плохо. Куда ветер снесет туда и сядет. Видимо действительно в поток попали и парней отнесло на реку...
дмитрийй
Кабанидзе писал(а):

Хорошо плавают - единицы, люди которые годами в детстве ходили в бассейн или те, кто живут у моря.


facepalm 63 выбора больше нет?

Добавлено спустя 35 секунд:

STAS152005 писал(а):

под конец одежда намокает,


facepalm
rattle
Косолапый писал(а):

изравиль экономный


Сто тыщщ баксов платят уже амерам за самолет в день.
По нашим пока данных нет, опять потом у генералов или полковников найдутся)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы