Страница 1 из 2
Nwccnt
на днях узнал про такой метод экономии. знакомый в соседнем посёлке около года пользуется и говорит теперь почти не платит за электричество и тратит его сколько угодно. тоже задумались такое попробовать.а какие есть минусы и подвохи у данного типа экономии?
FHR
Я обратил внимание что 3-фазный счетчик после выключения всей нагрузки и включения на фазу А перестает мотать квт.
Счетчик Питерский электронный gpn
*Nikita*
за такие темы надо сажать по статье "кража" facepalm
Кот Чеширский
*Nikita* писал(а):

за такие темы надо сажать по статье "кража" facepalm



Надо статью придумать мелкое крысятничество - по ней и сажать.
FHR
Грабь награбленное © gpn
kaban_21124
противомагнитные ленты в вашем ауле не лепят?
hakim11
FHR писал(а):

Грабь награбленное © gpn



уточните-это вы призываете у соседей воровать\грабить?

или по вашему поставляемая вам электроэнергия УКРАДЕНА?
ЗЫ вы глубоко заблуждаетесь
Nwccnt
противомагнитные ленты-это че такое?

слышал еще что бывают какието дублирующие электросчетчики на общедоступной территории куда может беспрепятственно попасть контролёр при которых смысл установки магнита на счетчик внутри дома может потеряться. а как точно выяснить есть ли такие дублирующие у нас в тверской области или нету?
Dron_spb
Nwccnt писал(а):

противомагнитные ленты-это че такое?



гугл в вашем ауле тоже забанен?
Лежандр
Ну вот как-то так

http://electricvdele.ru/elektrooborudovanie/izmeritelnoe/posledstviya-magnita-na-schetchike-elektroenergii.html


З.Ы. Никак непутевые соседи доканали ТС и он сбежал от них за город.. facepalm ROFL
802
Nwccnt писал(а):

а какие есть минусы и подвохи у данного типа экономии?


Гореть тебе в аду, а черти будут подкидывать дров пропорционально спи№%енным киловаттам hehe
РазДва
Если счетчик на твоей территории то надо просто сделать питание мимо счётчика Pardon
Солярко
Тряпочку слышал подкладывают, чтобы поцарапки от магнита потом не спалили.
Ал-р
в снт таких умников полно, наподключались через магниты да напрямую, а снт понеся убытки вырубило на зиму электричество и все умники сидят без света hehe
Nwccnt
так питание мимо счетчика это ж совсем палевно если конролёры придут с мусарами и потребуют впустить их для проверки. или можно сделать так чтоб непалевно было или быстро можно было поменять?

просто когда если у кого добуя электроприборов мощных часто работающих то набуй разоришься на этом лепездричестве если никак не изъепываццо и оплачивать честно что реально потратилось.

кто как решает сию проблему? или все лолегархи и не замечают таких расходов бабла?
РазДва
Nwccnt
часто к тебе проверяльщики приходят? Pardon
Санёг
РазДва писал(а):

Nwccnt
часто к тебе проверяльщики приходят? Pardon

с мусорами особенно, и ордером я так понимаю pst
Tony999io
знакомый говорит магнит рулит Good
помнитсо рассказывали
после того как один знакомый зоипалсо писать во все инстанции и платить какие то конские общедомовые
он приобрел сей девайс и счас у него коммунизм
Гомер Симпсон
во многих дачных обществах кроме электросчетчиков на домах ставят дополнительный счетчик на проезд. И если его показания будут кардинально отличаться от суммы всех индивидуальных, то я думаю, что среди 15-20 домов быстро найдут того, кого можно анально люстрировать за такую шутку
Tony999io
Гомер Симпсон писал(а):

во многих дачных обществах кроме электросчетчиков на домах ставят дополнительный счетчик на проезд. И если его показания будут кардинально отличаться от суммы всех индивидуальных, то я думаю, что среди 15-20 домов быстро найдут того, кого можно анально люстрировать



ну да например 15 защековнов пришли к одному уркагану
там че то промычать про счетчик hehe
смишно
Гомер Симпсон
Tony999io писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

во многих дачных обществах кроме электросчетчиков на домах ставят дополнительный счетчик на проезд. И если его показания будут кардинально отличаться от суммы всех индивидуальных, то я думаю, что среди 15-20 домов быстро найдут того, кого можно анально люстрировать



ну да например 15 защековнов пришли к одному уркагану
там че то промычать про счетчик hehe
смишно


facepalm
твой интеллектуальный уровень позволяет привести другой пример? Более похожий на жизненную ситуацию
denisrux
hakim11 писал(а):

FHR писал(а):

Грабь награбленное © gpn



уточните-это вы призываете у соседей воровать\грабить?

или по вашему поставляемая вам электроэнергия УКРАДЕНА?
ЗЫ вы глубоко заблуждаетесь

Вся ээ от совка , только кто-то подумал что вместо того чтобы взять и поделить лучше взять и присвоить . С нефтью , разработками мирного атома и пр поступили так же . Ну и я не отстаю , левый провод рулит и с тз. морали выглядит как сатисфакция , переубедить - нереально
AND517
denisrux писал(а):

hakim11 писал(а):

FHR писал(а):

Грабь награбленное © gpn



уточните-это вы призываете у соседей воровать\грабить?

или по вашему поставляемая вам электроэнергия УКРАДЕНА?
ЗЫ вы глубоко заблуждаетесь

Вся ээ от совка , только кто-то подумал что вместо того чтобы взять и поделить лучше взять и присвоить . С нефтью , разработками мирного атома и пр поступили так же . Ну и я не отстаю , левый провод рулит и с тз. морали выглядит как сатисфакция , переубедить - нереально

если есть общий счетчик, тыришь у соседей, что не есть хорошо.
denisrux
AND517 писал(а):

если есть общий счетчик, тыришь у соседей, что не есть хорошо.

Релакс , дом частный . В многовартирном было бы немного палевно тащить провод от щитка до хаты , тут согласен
O150rus
Nwccnt писал(а):

так питание мимо счетчика это ж совсем палевно если конролёры придут с мусарами и потребуют впустить их для проверки. или можно сделать так чтоб непалевно было или быстро можно было поменять?


Что поменять то, неодимовый магнит на простой от динамика, или времянку при них отключить? Smile . Если магнит успеешь снять, то с времянкой залетишь полюбому. щас хз сколько штраф, до подорожания было 3.5 за точку, если в точке двойная розетка, то 7 hehe
Nwccnt писал(а):

придут с мусарами


они то здесь с какой стороны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы