Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

С следующего года хотят разрешить продажу алкоголя на АЗС.

Авторы инициативы — Российский союз предпринимателей и промышленников (РСПП) при поддержке Российского топливного союза (РТС). Как утверждает президент РТС Евгений Аркуша, запрет на продажу алкоголя, введенный в 2011 году, лоббировался торговыми сетями, которые опасались конкуренции с заправками. «Мы за возврат продаж алкоголя в магазинах на АЗС, как и РСПП, как и все, кто связан с этой отраслью. Продажа алкоголя не имеет ничего общего с алкоголизмом», — рассказывает РБК Аркуша. Именно потенциальный рост потребления алкоголя стал причиной отказа снять запрет при обсуждении этой инициативы в Госдуме в 2012 и 2014 годах. Но, как пояснили в Минэкономразвития, информация, «подтверждающая эффективность установленного законодателем запрета, направленного в первую очередь на снижение аварийности на дорогах, вызванной управлением автотранспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения, отсутствует».

«Магазин на АЗС — это обычный магазин, никакого отношения он к автомобилистам не имеет. Если люди покупают алкоголь на заправке, они вовсе не обязательно начнут выпивать его на месте», — считает Евгений Аркуша. С ним согласен и аналитик компании «Алгоритм Топливный Интегратор» Виктор Костюков. «Законопослушные водители, ответственно относящиеся к себе и другим участникам движения, не станут выпивать за рулем, вне зависимости от того, продается на автозаправке алкоголь или нет; эти меры никак не связаны напрямую», — считает Костюков.

«Никаких проблем» с продажей «легкого алкоголя» не видит и координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов. «Это вопрос не о том, выпьет водитель или не выпьет, это вопрос об удобстве сервиса и обслуживания. Думаю, что никаких проблем продажа алкоголя с небольшим содержанием спирта не доставит и проблем с безопасностью дорожного движения не создаст», — уверен он.

Заправка вместо магазина

По данным РТС, примерно из 22 тыс. работающих в России АЗС более половины занимаются розничной торговлей сопутствующими товарами. По мнению Аркуши, магазины на заправках очень часто играют роль точек притяжения, особенно в сельской местности: «Люди очень часто приходят туда не за бензином — вообще за всем, что им необходимо в данный момент».

Одна из причин инициативы со стороны РСПП и топливных компаний — это падение продаж на АЗС. В 2015 году потребление бензина в России снизилось впервые за 15 лет. Снижение продолжилось и в этом году. По данным компании «Алгоритм Топливный Интегратор», за девять месяцев 2016 года снижение объемов продаж бензина на АЗС составило 1,5%, а дизельного топлива — на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «В последние несколько лет торговля топливом становится все более и более убыточной, главный способ повышения эффективности работы заправки — это в том числе продажа сопутствующих товаров», — говорит Евгений Аркуша. Как сообщала газета «Ведомости», за первое полугодие 2016 года «Газпром нефть» получила от продажи кофе на собственных заправках 1 млрд руб., или 0,13% от всей выручки. При этом «одна чашка кофе по прибыли равна 6 л бензина», приводило издание слова гендиректора «Газпром газэнергосети» («дочка» «Газпрома») Дмитрия Миронова.

По оценке директора агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, средний розничный оборот алкоголя в магазине при заправке может составлять более 30 тыс. руб. в день. «Топливо — это большие обороты и низкая маржинальность, алкоголь — небольшие обороты и высокая маржинальность», — объясняет Аркуша.



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/24/11/2016/5836f7d69a7947f286e1fca9
Лежандр
Ну если продажи бухла на колонках будут с такой же невь...й наценкой как всего прочего - да пнх.. beee .Или расчет на тех, кому надо срочно догнаться и неважно почём.... facepalm
ПрапорЪ
Яков_Лещ
Вчера заехал на Лукойл на Полежаевской, который построили вместо газовой заправки, спрашиваю, когда же будет работать обещанный газовый терминал, а они мне в лицо смеются, говорят - зачем нам какой-то ещё газ, когда нам и с бензином очень хорошо! facepalm 63
antipinoman
Яков_Лещ писал(а):

а они мне в лицо смеются


согласись, внешность у тебя такова, что сдержать улыбку просто невозможно. а если уж ты ещё и разговаривать начинаешь то самый выдержанный суперразведчик не сможет себя сдержать.
kev
antipinoman писал(а):

согласись, внешность у тебя такова, что сдержать улыбку просто невозможно. а если уж ты ещё и разговаривать начинаешь


походу при таком раскладе сам Никулин нервно курит в сторонке ROFL
Mitiok
Цитата:

Российский союз предпринимателей и промышленников (РСПП) при поддержке Российского топливного союза (РТС).



Две лохопедские организации, им никто не запрещает торговать косметическими лосьонами. Причем, оборот этих средств гигиены, 20% от всего рынка бухла, плюсом не нужно ставить всякие сканеры ЕГАИС.
Поршеньковский
Лучше бы туалеты на заправках сделали в обязалово.
За городом редкая заправка имеет туалет для посетителей
SDRIVER
Поршеньковский писал(а):

Лучше бы туалеты на заправках сделали в обязалово.
За городом редкая заправка имеет туалет для посетителей

за городов все это один сплошной туалет на свежем воздухе
AND517
Поршеньковский писал(а):

Лучше бы туалеты на заправках сделали в обязалово.
За городом редкая заправка имеет туалет для посетителей

ссышься часто? на любой заправке крупной сети с нормальным бензином можно сходить на горшок без проблем.
Meffex
Чапай писал(а):

С следующего года хотят разрешить продажу алкоголя на АЗС.


Так он и сейчас продается 63 Только цены там конские.
Turner
Я всегда по черному завидую олегархам которые могут позволить себе покупать на заправке что-либо кроме бензина.
Особенно если они на крутой тачиле типа шевроле круз или киа рио. Вот умрет этот клерчила от понтонедостаточности если не потратит из своей зарплаты 30 тысяч 200 рублей на кофе на бипи hehe
majorboy
На бп донская с утра куча хипстеров и телочек...кофей с собой свежие булки только выпеченные горячие, и пироженьки, поссикать в тубзике сигаретки водичка салфеточки...минут через пять это полупроснувшееся тельце пятится к машинке новенькой барахтается туда со всем этим г#$@ом и едет в свой офис весь такой офыисный трампампам gpn иногда когда наблюдаю - думаю - когда это все сравняют с землёй мегакризисом ?
Лежандр
majorboy писал(а):

На бп донская с утра куча хипстеров и телочек...кофей с собой свежие булки только выпеченные горячие, и пироженьки, поссикать в тубзике сигаретки водичка салфеточки...минут через пять это полупроснувшееся тельце пятится к машинке новенькой барахтается туда со всем этим г#$@ом и едет в свой офис весь такой офыисный трампампам gpn иногда когда наблюдаю - думаю - когда это все сравняют с землёй мегакризисом ?



Я думаю проще - когда ж ты, бл..ь, нажрешься-напьешься-напокупаешься и соизволишь свою гребаную лайбу убрать от колонки, где люди ждут чтоб заправиться?. lol1
Ludvig
Кстати, кто пьет кофе! Сколько стоит чашка кофе на заправке и ее себестоимостью. Кофейный крутой бизнес.
Чапай писал(а):

С следующего года хотят разрешить продажу алкоголя на АЗС.


Отмените запрет продажи пива ночью в магазинах, изверги!!! wwow
SDRIVER
Ludvig писал(а):

Кстати, кто пьет кофе! Сколько стоит чашка кофе на заправке и ее себестоимостью. Кофейный крутой бизнес.

смотрел цены на роснефти 65 рублей стаканчик
дмитрийй
Лежандр писал(а):

majorboy писал(а):

На бп донская с утра куча хипстеров и телочек...кофей с собой свежие булки только выпеченные горячие, и пироженьки, поссикать в тубзике сигаретки водичка салфеточки...минут через пять это полупроснувшееся тельце пятится к машинке новенькой барахтается туда со всем этим г#$@ом и едет в свой офис весь такой офыисный трампампам gpn иногда когда наблюдаю - думаю - когда это все сравняют с землёй мегакризисом ?



Я думаю проще - когда ж ты, бл..ь, нажрешься-напьешься-напокупаешься и соизволишь свою гребаную лайбу убрать от колонки, где люди ждут чтоб заправиться?. lol1

педерасты одним словом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы