Лампочки не перегорают а взрываются (?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 01:43
svarnoi
Год... Да чуть не половина их сгорает при первом же включении, остальные хорошо если месяца три работают. Так что думаю реально примерно баш на баш, или накаливания в итоге ненамного дешевле.

З.Ы. А мож говнолампы - это происки медведева, который хотел всех на энергосберегающие пересадить.. wwow facepalm

#27: Re: Лампочки не перегорают а взрываются (?) Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 02:44
мим писал(а):

идёшь включаешь автомат... потом трахаешься с пассатижами, чтобы выдернуть цоколь из патрона.


Для начала, я бы поменял последовательность действий supercool

#28:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 02:49
Вот только очередная рванула, тоже уже накипело, аж хотел тему на лоле создавать! Бренды пофигу - и филипсы, и осрамы взрываются! Какой-то заговор чтобы все покупали диоды!
#29: Re: Лампочки не перегорают а взрываются (?) Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 08:35
Vassya писал(а):

мим писал(а):

идёшь включаешь автомат... потом трахаешься с пассатижами, чтобы выдернуть цоколь из патрона.


Для начала, я бы поменял последовательность действий supercool


чтобы все комнаты в темноте оставались, пока ты в темноте с фонариком трахаешься с пассатижами? не вижу логики

#30:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 08:51
мим
Если люстра правильно пожключена то последовательность действий правильна а ведь может фаза на постоянку идти к плафону а ноль на выключатель

#31: Re: Лампочки не перегорают а взрываются (?) Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 09:19
мим писал(а):

Vassya писал(а):

мим писал(а):

идёшь включаешь автомат... потом трахаешься с пассатижами, чтобы выдернуть цоколь из патрона.


Для начала, я бы поменял последовательность действий supercool


чтобы все комнаты в темноте оставались, пока ты в темноте с фонариком трахаешься с пассатижами? не вижу логики



это заговор против тольятти..чтобы мимовцы почуствовали что испытывает рядовой потребитель продукции

#32: Re: Лампочки не перегорают а взрываются (?) Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 09:21
hakim11 писал(а):

мим писал(а):

Vassya писал(а):

мим писал(а):

идёшь включаешь автомат... потом трахаешься с пассатижами, чтобы выдернуть цоколь из патрона.


Для начала, я бы поменял последовательность действий supercool


чтобы все комнаты в темноте оставались, пока ты в темноте с фонариком трахаешься с пассатижами? не вижу логики



это заговор против тольятти..чтобы мимовцы почуствовали что испытывает рядовой потребитель продукции


что ж вы предсказуемые такие со своим шутками то?

#33:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 09:29
мим писал(а):

что ж вы предсказуемые такие со своим шутками то?


за то с вашей продукцией сплошные "сюрпризы" hehe

#34:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 09:33
jaki писал(а):

мим писал(а):

что ж вы предсказуемые такие со своим шутками то?


за то с вашей продукцией сплошные "сюрпризы" hehe


и эта "острота" была предсказана bboyan прям всё по шаблону...
как собаки павлова....

#35:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:14
zett писал(а):

Если выключатель одинарный достаточно одного такого устройства, если двойной - потребуется два.


или диммер воткнуть.

#36: Re: Лампочки не перегорают а взрываются (?) Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:25
мим писал(а):

Vassya писал(а):

мим писал(а):

идёшь включаешь автомат... потом трахаешься с пассатижами, чтобы выдернуть цоколь из патрона.


Для начала, я бы поменял последовательность действий supercool


чтобы все комнаты в темноте оставались, пока ты в темноте с фонариком трахаешься с пассатижами? не вижу логики


В розетку переноску или чё там включить, не?

#37:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:31
rg-45 писал(а):

диммер

Дорого, и крутить каждый раз наxер надо nea
А так, всунул их один (два) в люстру и забыл нафиг.
Правда ежели ТС возжелает перейти на LED их обратно выколупывать придется hehe

#38:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:36
Блок защиты галогенок от перегорания в момент включения от бабаха ламп Е14 и Е27 не поможет, а сам сгорит 50x50, пробовали. Не такой большой там бросок тока при включении, чтобы что-то могло взорваться, максимум лампа перегорит.

Взрыв происходит из-за скопления воды (конденсата) внутри цоколя, меж стеклом и металлом, где от цоколя идут проводки к колбе. При включении лампы вода устраивает КЗ, разогревается и испаряется со скоростью взрыва, чего иногда хватает и для взрыва колбы.

Было дело, у меня периодически лампы бахали в люстре осенью и весной. Оторванная от цоколя колба, пережжённые проволочки, идущие к колбе... Происходило обычно утром, при первом включении. Раз бахнуло, второй, а потом я выкрутил одну из лампочек и потряс, так из щелей меж цоколем и стеклом вода потекла. Хз как она туда попадает, не подвал же, влажность нормальная, видать перепад температур большой, конденсат садится и устраивает КЗ.

Но лампочки сейчас действительно овно самое настоящее, видать хреновые с щелями, куда затекало, естественным отбором постепенно отсеялись, давно не бахало.

А со светодиодами я достаточно наэкспериментировался, и с дорогими, и с дешёвыми, всё ломучее и дохучее, выгоды никакой вообще, где условия позволяют, воткнул обратно лампочки Ильича, кое-где галогенки, кое где сберегайки

#39:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 15:10
Не диммер, а плавный пуск (есть такие примочки для освещения).

З.Ы. У мну недавно лампа накаливания в момент включения перегорела со спецэффектами так, что даже автомат на 16А в щитке вырубило lol1 facepalm

#40:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 15:16
Yoga писал(а):

Блок защиты галогенок от перегорания в момент включения от бабаха ламп Е14 и Е27 не поможет, а сам сгорит 50x50, пробовали

ХЗ чего вы там пробовали, у меня в прихожке стоял, там 4 светильника R50 и лампы были зеркалки 60 Вт никкуя не дешевые. Я зайопся их менять, раз в неделю, в две - стабильно одна сгорала, поставил блок - стало перегорать уже раз в месяц, а то и в три.
Года два все это работало, потом перешел на LED. БлочОк кстате остался, могу МИМу задарить... supercool

#41:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 15:29
zett писал(а):

Дорого,


пару недель назад брал кетайский 400р 600Вт,корпус с электроникой один в один леграндовские Smile
zett писал(а):

и крутить каждый раз


для спален,гостинных,детских... весьма удобно.
ПрапорЪ писал(а):

Не диммер, а плавный пуск (есть такие примочки для освещения).


спасибо кэп 63
на предыдущей странице даже фотка девайса имеется 63

#42:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 15:40
rg-45 писал(а):

ПрапорЪ писал(а):

Не диммер, а плавный пуск (есть такие примочки для освещения).


спасибо кэп 63
на предыдущей странице даже фотка девайса имеется 63



Незашто hehe Обращайтесь есличо supercool
Вот ещё буду я предыдущие страницы читать... Razz

З.Ы. Светодиодные лампы - тоже гамно. Сами светодиоды может и служили бы годами, если бы не китайские схемы питания lol1 Сколько ламп светодиодных разбирал - везде исправные диоды. Сгорают (именно "сгорают" с характерным запахом) стабилизаторы с "заложенным ресурсом" lol1

#43:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 17:31
лампы г@$но. и качество стекла г@$но, и конструкция. колба ломается по самому большому концентратору внутренних напряжений, а именно в месте заделки колбы в цоколь. там самый большой угол изгиба стекла. при изменении температуры образуется трещинка, если микроскопическая, лампа какое то время еще поработает, но как насосет кислорода, сгорит спираль. если трещина образуется достаточно большая, либо отлетит колба, если развитие трещины пойдет по диаметру, либо разлетится на куски, если трещина пойдет вдоль оси. и когда и как это произойдет, прогнозировать невозможно.
#44:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 17:45
Вот некоторые говорят мол ставь диоды. Короче, лежу я дома на днях, бац свет вырубился во всей хате. Виной тому лампа на led-ах facepalm А вот так оставь лампочку в доме где котёл отопления работает, это ж подстава подстав facepalm
#45:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 17:49
Eddi писал(а):

Вот некоторые говорят мол ставь диоды. Короче, лежу я дома на днях, бац свет вырубился во всей хате. Виной тому лампа на led-ах facepalm А вот так оставь лампочку в доме где котёл отопления работает, это ж подстава подстав facepalm

вводной автомат что ли выбило? или котел с освещением на одном автомате висят?

#46:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 17:50
AND517 писал(а):

Eddi писал(а):

Вот некоторые говорят мол ставь диоды. Короче, лежу я дома на днях, бац свет вырубился во всей хате. Виной тому лампа на led-ах facepalm А вот так оставь лампочку в доме где котёл отопления работает, это ж подстава подстав facepalm

вводной автомат что ли выбило? или котел с освещением на одном автомате висят?



выбило то в квартире всё, а котёл он в доме... но суть я думаю понятна Pardon то что простая лампочка может к чертям разморозить дом у кого котлы стоят

#47:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 17:59
Eddi писал(а):

AND517 писал(а):

Eddi писал(а):

Вот некоторые говорят мол ставь диоды. Короче, лежу я дома на днях, бац свет вырубился во всей хате. Виной тому лампа на led-ах facepalm А вот так оставь лампочку в доме где котёл отопления работает, это ж подстава подстав facepalm

вводной автомат что ли выбило? или котел с освещением на одном автомате висят?



выбило то в квартире всё, а котёл он в доме... но суть я думаю понятна Pardon то что простая лампочка может к чертям разморозить дом у кого котлы стоят

в квартире тоже ненормально, чтобы весь свет тухнет при кз. в доме тем более. бате сейчас котел ставлю, в планах после вводного отдельное узо воткнуть, и отдельный автомат и отдельную линию только на котел. чтоб пока вводной включен, котел работал.
заодно уже спрошу. перед котлом бесперебойник или еще чего стоит у тебя?

#48:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 18:00
Eddi писал(а):

AND517 писал(а):
Eddi писал(а):
Вот некоторые говорят мол ставь диоды. Короче, лежу я дома на днях, бац свет вырубился во всей хате. Виной тому лампа на led-ах А вот так оставь лампочку в доме где котёл отопления работает, это ж подстава подстав
вводной автомат что ли выбило? или котел с освещением на одном автомате висят?


выбило то в квартире всё, а котёл он в доме... но суть я думаю понятна то что простая лампочка может к чертям разморозить дом у кого котлы стоят


у тебя нет отдельного автомата на свет?

#49:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 18:02
AND517 писал(а):

Eddi писал(а):

AND517 писал(а):

Eddi писал(а):

Вот некоторые говорят мол ставь диоды. Короче, лежу я дома на днях, бац свет вырубился во всей хате. Виной тому лампа на led-ах facepalm А вот так оставь лампочку в доме где котёл отопления работает, это ж подстава подстав facepalm

вводной автомат что ли выбило? или котел с освещением на одном автомате висят?



выбило то в квартире всё, а котёл он в доме... но суть я думаю понятна Pardon то что простая лампочка может к чертям разморозить дом у кого котлы стоят

в квартире тоже ненормально, чтобы весь свет тухнет при кз. в доме тем более. бате сейчас котел ставлю, в планах после вводного отдельное узо воткнуть, и отдельный автомат и отдельную линию только на котел. чтоб пока вводной включен, котел работал.
заодно уже спрошу. перед котлом бесперебойник или еще чего стоит у тебя?



перед котлом у меня стоит стабилизатор Iek вот такой
https://www.iek.ru/press/1/detail.php?ID=88218 меня устраивает абсолютно

еще настоятельно советуют поставить диэлектрическую гайку для подсоединения газового шланга к самому котлу

Добавлено спустя 31 секунду:

брат шумы писал(а):

Eddi писал(а):

AND517 писал(а):
Eddi писал(а):
Вот некоторые говорят мол ставь диоды. Короче, лежу я дома на днях, бац свет вырубился во всей хате. Виной тому лампа на led-ах А вот так оставь лампочку в доме где котёл отопления работает, это ж подстава подстав
вводной автомат что ли выбило? или котел с освещением на одном автомате висят?


выбило то в квартире всё, а котёл он в доме... но суть я думаю понятна то что простая лампочка может к чертям разморозить дом у кого котлы стоят


у тебя нет отдельного автомата на свет?



может и есть, вырубилось каких то два автомата на всю хату Pardon

#50:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 20:13
Вот кстати что эти ваши современные лампочки сделали с выключателем с датчиком движения. Чёрная крошка вверху - останки предохранителя 250В 2А:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU