Лампочки не перегорают а взрываются (?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 20:19
citro писал(а):

Вот кстати что эти ваши современные лампочки сделали с выключателем с датчиком движения. Чёрная крошка вверху - останки предохранителя 250В 2А:



rg-45 писал(а):

zett писал(а):

Дорого,


пару недель назад брал кетайский 400р 600Вт,корпус с электроникой один в один леграндовские Smile



src

#52:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 20:23
Eddi
Скажи номиналы вводного и на котел. Чтото странно. Видать типы автоматов не подходящие. Там буковки есть для определенных видов нагрузок.

#53:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 20:38
zett
Ты наивно веришь, что Легранд не заказывает у тех же китайцев? Ну-ну supercool Видали мы их продукцию.

#54:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 20:45
citro писал(а):

zett
веришь

Дядя, я уже в таком возрасте, что кому-то верить - просто неприлично... Pardon hehe

#55:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 20:48
В лабазах 100% кетайчатина.
ФирмУ надо искать на предприятиях.

#56:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 21:03
citro писал(а):

Видали мы их продукцию.


похабщину делать стали.
я не про дорогие серии,
уровень ширпотреба опустился до кетайщины cry

#57:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 22:39
Такие автовыключатели не годятся для индукционных нагрузок коими являются стабилизаторы СД ламп. supercool косинус фи цуконеподходящий вот и долбануло hehe
#58:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 23:01
rg-45 писал(а):

похабщину делать стали.
я не про дорогие серии,
уровень ширпотреба опустился до кетайщины


Я б сказал что уровень Легранда сейчас даже ниже кетайщины. Из 120 точек 10 брак - не затягиваются клеммы facepalm УЗО не работают нихрена, даже ИЭК работает в 2/3 случаев (а может уже и чаще, хз, давно не сталкивался с ними), а эти три штуки поставил, три не работают facepalm

А их новая серия, которая произведена в Египте это вообще страх и ужас...

#59:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 23:59
svarnoi писал(а):

Такие автовыключатели не годятся для индукционных нагрузок коими являются стабилизаторы СД ламп. supercool косинус фи цуконеподходящий вот и долбануло hehe


Если ты про мой случай, то это была лампа накаливания Pardon Сейчас заказал из Китая такой же выключатель, поставил с СД лампой + 100 кОм в параллель, полёт нормальный (тфу-тфу).

#60:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 00:02
Надо помощнее импульсный ключевой транзистор поставить.Чтоб не спекся.Ставят всякую щнягу дешевую,там надо IGBT ставить. supercool
#61:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 00:31
svarnoi
Выключатель в сборе обошёлся в 220 рублей, за эти деньги как-то неудобно даже чего-то требовать. Pardon И то не факт даже, что транзистор сгорел, эпицентр взрыва был в месте крепления предохранителя. Так что ещё есть вероятность, что можно нагар отчистить, поставить новый пред и будет как новенький hehe

#62:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 08:48
zett писал(а):

ХЗ чего вы там пробовали, у меня в прихожке стоял, там 4 светильника R50 и лампы были зеркалки 60 Вт никкуя не дешевые. Я зайопся их менять, раз в неделю, в две - стабильно одна сгорала, поставил блок - стало перегорать уже раз в месяц, а то и в три.



Я не про защиту от перегорания путём плавного запуска, она-то как раз работает. Были у меня и самодельные ограничители пускового тока, и покупные блоки защиты. А вот от взрыва лампочек такой блок не спасает, да ещё и сам выгорает.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU