Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

Глава "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил, что не собирается отказываться от премии в 95 млн рублей, которая грозит ему уголовным делом. Агентству РИА "Новости" он заявил, что это был бы "опасный прецедент".

"Если государство в лице министерства или правительства Российской Федерации, которое эти постановления (о премировании) выпускало, эти постановления отменит, и, соответственно, будет некая директива прямая, посмотрим. Но на самом деле я считаю, что это был бы очень плохой прецедент для рынка в целом. Потому что есть правила, есть закон, и отклонение от закона, наверное, это не совсем то, что необходимо делать", - сообщил руководитель "Почты России".

Также Страшнов подчеркивал, что никак не влиял на размер премии: "Во-первых, не сам я себе премию выписываю. А потом, в любом случае для всех руководителей госкомпаний существует определенная методика расчета этой премии. Фактически это определено постановлением правительства и Минтруда, где есть методика расчета, формула. Поэтому возможность некоего влияния на этот расчет - нулевая".

Это заявление входит в противоречие с позицией прокуратуры, а также с данными СМИ. "Новая газета" со ссылкой на источник в Минкомсвязи утверждала, что приказ о выплате премии проводили заместители Страшнова. Размер вознаграждения определил сам руководитель "Почты России", однако визировал документ его фактический "работодатель" - министр связи Николай Никифоров.

В пятницу глава Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что в ходе проверки исполнения федерального законодательства Минкомсвязи и подведомственными ему учреждениями выявлен факт незаконной выплаты вознаграждения Страшнову. Материалы проверки направлены для оценки в рамках уголовно-процессуального законодательства в Следственный комитет РФ в отношении двух директоров департаментов министерства, принимавших решение о выплате премии - по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 (халатность), а в отношении руководителя "Почта России" - по признакам статьи 201 (злоупотребление полномочиями) Уголовного кодекса РФ.

Директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая заявила, что ведомство получило представление Генпрокуратуры по результатам проверки надзорного ведомства, с претензиями не согласно и готовит обоснование.



Подробнее: http://www.newsru.com/russia/26nov2016/strashnov.html

facepalm совсем уже обнаглели свиньи facepalm

было бы за что премию получать, а так контора рога и копыта Pardon
antipinoman
Kulagin
Чапай писал(а):

Цитата:

Глава "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил, что не собирается отказываться от премии в 95 млн рублей, которая грозит ему уголовным делом. Агентству РИА "Новости" он заявил, что это был бы "опасный прецедент".

"Если государство в лице министерства или правительства Российской Федерации, которое эти постановления (о премировании) выпускало, эти постановления отменит, и, соответственно, будет некая директива прямая, посмотрим. Но на самом деле я считаю, что это был бы очень плохой прецедент для рынка в целом. Потому что есть правила, есть закон, и отклонение от закона, наверное, это не совсем то, что необходимо делать", - сообщил руководитель "Почты России".

Также Страшнов подчеркивал, что никак не влиял на размер премии: "Во-первых, не сам я себе премию выписываю. А потом, в любом случае для всех руководителей госкомпаний существует определенная методика расчета этой премии. Фактически это определено постановлением правительства и Минтруда, где есть методика расчета, формула. Поэтому возможность некоего влияния на этот расчет - нулевая".

Это заявление входит в противоречие с позицией прокуратуры, а также с данными СМИ. "Новая газета" со ссылкой на источник в Минкомсвязи утверждала, что приказ о выплате премии проводили заместители Страшнова. Размер вознаграждения определил сам руководитель "Почты России", однако визировал документ его фактический "работодатель" - министр связи Николай Никифоров.

В пятницу глава Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что в ходе проверки исполнения федерального законодательства Минкомсвязи и подведомственными ему учреждениями выявлен факт незаконной выплаты вознаграждения Страшнову. Материалы проверки направлены для оценки в рамках уголовно-процессуального законодательства в Следственный комитет РФ в отношении двух директоров департаментов министерства, принимавших решение о выплате премии - по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 (халатность), а в отношении руководителя "Почта России" - по признакам статьи 201 (злоупотребление полномочиями) Уголовного кодекса РФ.

Директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая заявила, что ведомство получило представление Генпрокуратуры по результатам проверки надзорного ведомства, с претензиями не согласно и готовит обоснование.



Подробнее: http://www.newsru.com/russia/26nov2016/strashnov.html

facepalm совсем уже обнаглели свиньи facepalm

было бы за что премию получать, а так контора рога и копыта Pardon

пригласили наемного манагера из бизнеса - будьте любезны, иначе назначайте кого-нибудь из гостусовки, да и тот, вряд ли будет за копейки работать, взять того же Грефа, не говоря уже про Чубайса.
SDRIVER
Чапай писал(а):

было бы за что премию получать, а так контора рога и копыта


Это второй вопрос, а так то ему премию подписали, обязаны заплатить
Яков_Лещ
Российских менеджеров, интересно, хоть одного за границу пригласили руководить каким-нибудь вшивеньким Гуглом? Smile
SDRIVER
Kulagin писал(а):

пригласили наемного манагера из бизнеса - будьте любезны, иначе назначайте кого-нибудь из гостусовки, да и тот, вряд ли будет за копейки работать


а там что еще и работать надо? pst

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Российских менеджеров, интересно, хоть одного за границу пригласили руководить каким-нибудь вшивеньким Гуглом? Smile

Им наши менеджеры не по карману pst
Чапай
Яков_Лещ писал(а):

Российских менеджеров, интересно, хоть одного за границу пригласили руководить каким-нибудь вшивеньким Гуглом?


они там даром не нужны hehe
Kulagin
Яков_Лещ писал(а):

Российских менеджеров, интересно, хоть одного за границу пригласили руководить каким-нибудь вшивеньким Гуглом? Smile

регулярно зовут на ротацию, ибо они и здесь в Гугле при деле, но кто хочет, может поехать в другую страну поработать на время.
Meffex
Не вдаваясь в подробности, я более чем уверен, что супруга, мама и доча хором спросили: "95? А почему не 100?" 63
majorboy
Похоже челу никто и необещал ничего, "дали пушку и крутись как хочешь" а он уже сам себе выписал ништяк...не ну конечно там бухгалтер совет директоров и тп 63
Ну и минкомсвязи в долю взял..не просто же так они впрягаются за него. А так наверняка тоже были вопросы . так что весёлые сказочки что топменегеру надо хорошо платить ими и останутся

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Там говорят что прибыли не было в тот год, а 95 млн это субсидия из бюджета которую просто грамотно увели gpn
Если денег неплатят нефиг туда идти работать как говорят местные успешные ребята gpn ищите место с более высокой зп gpn переезжайте, учитесь gpn непойму в чем проблемы у этого страшнова bboyan
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Российских менеджеров, интересно, хоть одного за границу пригласили руководить каким-нибудь вшивеньким Гуглом?


Не только пригласили, но ещё и вывезли без паспорта.
Фамилия его - Ходарковский.
majorboy
Премия вообще такая штука..на усмотрнеие. А зп думаю он исправно получал Pardon
алексей213
Полтора миллиона долларов-годовая премия для руководителя национальной корпорации-небольшая такая сумма,можно сказать бедная.
Лежандр
Чтоб я так жил... cry "Поработал" года три - потом уезжай куда-нибудь в теплые забугорные края и отдыхай всю оставшуюся жизнь.. Good

Добавлено спустя 52 секунды:

majorboy писал(а):

Премия вообще такая штука..на усмотрнеие. А зп думаю он исправно получал Pardon



Особенно хорошо когда сам себе премию усматриваешь.. 63
Поршеньковский
Не даром Почта России хотела обзавестись своим спецназом, как силовой политической компонентой
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Российских менеджеров, интересно, хоть одного за границу пригласили руководить каким-нибудь вшивеньким Гуглом? Smile


Да вы что, Яков! Ехать в капстрану?! Чтобы работать на американскую военщину?! Вы что такое вообще предлагаете?!
Basil_11
Яков_Лещ писал(а):

Российских менеджеров, интересно, хоть одного за границу пригласили руководить каким-нибудь вшивеньким Гуглом? Smile


Им не по-карману такие спецы facepalm
tvist
Vassya писал(а):

Да вы что, Яков! Ехать в капстрану?! Чтобы работать на американскую военщину?! Вы что такое вообще предлагаете?!


Да ведь в разных воинских частях сколько надо ангаров настроить, куда могут прибывать Искандеры при боевом дежурстве на маршрутах рас сосредоточения.
В том числе и дороги. Всё должно быть в движение, как раньше ракетные поезда РВСН!
Basil_11
Meffex писал(а):

Не вдаваясь в подробности, я более чем уверен, что супруга, мама и доча хором спросили: "95? А почему не 100?" 63


А папка с серьёзным лицом ответил: Кризис! Надо жить скромнее.
63
tvist
Basil_11 писал(а):

Кризис! Надо жить скромнее.


Всё, как в песне, да же почту показали...
https://www.youtube.com/watch?v=X1sijhI_OR4

Или считаете, что о съел ваш пирожок?
https://www.youtube.com/watch?v=YP8g1v-uBY8
TRANS MISSION
Интересно Яше там будут платить такие премии? supercool
tvist
TRANS MISSION писал(а):

Интересно Яше там будут платить такие премии?


Он рассчитывает, что это будет его годовая зарплата со всеми дополнительными надбавками?
TRANS MISSION
tvist писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Интересно Яше там будут платить такие премии?


Он рассчитывает, что это будет его годовая зарплата со всеми дополнительными надбавками?


Не знаю на что он там рассчитывает. Но раз так рвется туда, то думает, что здесь его сильно недооценили . Вот и посмотрим на его таланты Pardon
tvist
TRANS MISSION писал(а):

Не знаю на что он там рассчитывает.


После многих выступлений лидера "Союза Правых Сил" я сделал вывод что Яша, каким то боком к ним присосался и озвучивает здесь их методички!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы