Выполнение гражданского долга (да/нет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Я бы

  • Остался на месте[ 9 ]24%
  • Пропустил[ 22 ]59%
  • Заблокировал[ 6 ]16%
Всего голосов: 37

#101:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2016 21:16
Бермадей писал(а):

Уголовную статью за самоуправство никто не отменял. Ты подумал, что в возможном ДТП, спровоцированном тобой, могли погибнуть люди? Пусть пьяные, пусть, возможно, совершившие преступленье, НО НЕ ОСУЖДЕННЫЕ и не признанные виновными? Может там в 12-хе чел обосраался со траху и деранул от переодетых в милицейскую форму анальных насильников? А если-б менты тебе крикнули - СРОЧНО УБЕЙСЯ АПСТЕНУ!!! Убился-б?


+1

#102:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2016 21:31
Бермадей писал(а):

Art_16R
Уголовную статью за самоуправство никто не отменял. Ты подумал, что в возможном ДТП, спровоцированном тобой, могли погибнуть люди? Пусть пьяные, пусть, возможно, совершившие преступленье, НО НЕ ОСУЖДЕННЫЕ и не признанные виновными? Может там в 12-хе чел обосраался со траху и деранул от переодетых в милицейскую форму анальных насильников? А если-б менты тебе крикнули - СРОЧНО УБЕЙСЯ АПСТЕНУ!!! Убился-б?


Кукуич, а ты с чего решил что я вписался за дэпсов? Увидел что он сбоку решил ломануться, ну и пропустил его. Пьянь тормозить не собиралась походу. Они выехали со двора и свалили в туман всей своей процессией facepalm
Хотяяя еслиб у меня был малиновый дырявый УАЗ, или гнилой акцент за 100ку, то может и поиграл бы в судью дреда hehe

#103:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2016 21:52
Бермадей писал(а):

Я говорю - НЕ ВЗДУМАЙТЕ проявлять инициативу и вобще проявлять "хероизьм". Это черевато. Если будет жмур или материальный ущщерб - пенты пойдут в отказ или просто скажут - мы его попросили, он решил сам сделать то-то и то-то. Байку про "а если попросят повеситься - повесишься?" никто не отменял.


Good

#104:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2016 22:23
Действовать надо исходя из конкретной ситуации. Не уверен - не лезь.
#105:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 01:26
Eddi писал(а):

Действовать надо исходя из конкретной ситуации. Не уверен - не лезь.



И из собственной выгоды или безопасности, не забивая себе башку что ты кому-то чего-то должен.. pst Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (28 Ноября 2016 03:13), всего редактировалось 1 раз

#106:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 02:49
Бермадей писал(а):

Art_16R
Я говорю - НЕ ВЗДУМАЙТЕ проявлять инициативу и вобще проявлять "хероизьм". Это черевато. Если будет жмур или материальный ущщерб - пенты пойдут в отказ или просто скажут - мы его попросили, он решил сам сделать то-то и то-то. Байку про "а если попросят повеситься - повесишься?" никто не отменял.

может ты и прав

#107:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 03:10
Прикол в том, что гибдд и ппс берегут свои авто, не таранят ими и пылинки сдувают, потому, что начальство накажет скорее всего. Сравните с Америкой, где нарушителя сразу таранят мощными фордами с кенгурятниками не жалея машини и стреляют. У нас сюсюкаются с быдлом, оружие достают в последнюю очередь. Так нахрена свою авто подставлять? каждый должен заниматься своим делом.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (28 Ноября 2016 10:36), всего редактировалось 1 раз

#108:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 07:25
Цитата:

Вблизи Чернореченского поста автомобиль Ford выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21014, в котором находились пять человек. По словам Кадырова, участниками ДТП стали три машины, помимо выше указанных в ДТП попала Lada Priora. «По предварительным данным, виновен водитель машины Ford Алам Ходжаев, 1976 года рождения. Со слов свидетелей, он был пьяным», — написал он.

В результате аварии погибли семеро: Ходжаев, его двоюродный брат, две девочки в возрасте 10 и 14 лет, а также 26-летняя женщина и двое мужчин. Еще два человека — 11-летний сын Хаджаева и водитель Lada Priora — пострадали. Они были госпитализированы в тяжелом состоянии.

«Я неоднократно заявлял, что нетрезвый человек за рулем представляет для общества такую же угрозу, как и самый опасный террорист. Некоторые не совсем понимают смысла этих слов. А пьяный человек, выезжая на дорогу, не может адекватно действовать, создает аварийную обстановку, гибнут и получают травмы люди», — добавил глава Чечни.


https://lenta.ru/news/2016/11/28/crash/

#109:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 07:44
да ладна..тут народ настолько любит криминальную романтику что хрен даже пьяного коллегу за рулем сдаст
#110:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 07:48
Бермадей писал(а):

Я говорю - НЕ ВЗДУМАЙТЕ проявлять инициативу и вобще проявлять "хероизьм".


вот как с такими людьми строить коммунизм facepalm

#111:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 07:53
дмитрийй писал(а):

Бермадей писал(а):

Я говорю - НЕ ВЗДУМАЙТЕ проявлять инициативу и вобще проявлять "хероизьм".


вот как с такими людьми строить коммунизм facepalm


не..ну для человека выжившего в чечне вроде во время резки русских-очень разумно говорит.
Вот только трабла небольшой- тут ситуация мутноватая но можно отыграть в любую сторону...

а если коснется напрямки тебя и твоей семьи(ситуации они ой какеи разные бывают)-и надо тачку в расход пустить?? тоже наверное начнете считать тааак 2 крыла 2 двери покраска...мляя нафуй..проще новую жену найти 63

ЗЫ видел один раз как в больничку(имхо) гнала приора вроде с простреленным правым стеклом и мужик на штурманском в кровище

резала на дороге всех и на красный ушел..но !!! между рядов царапая машины он не поехал..моргал-бибикал..пропустили
явные следы картечи на стекле(тонировке) и рамке двери

#112:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 09:55
Лет 6 назад была 1в1 ситуация. Только я в машине сидел и чудом смог заметить, что сзади летит авто, которого по двору гонят ДПС. Мгновенно завелся и протянул вперед метров 10 до арки. Нарушитель ушел в арку, за ним ДПС. Вернулся назад. Через 1.5 минуты в арку влетает тот же нарушитель и едет в другу от меня строну попутно задевая порядка 3 авто. Летит по двору, сворачивает во въезд в детский сад, выбегает, перепрыгивает через забор и убегает. ИДПС за ним. Минут через 5 приходят. Не поймали. Подошли ко мне, сказали, что все правильно сделал. Я бы его все равно его все равно не остановил. Он пока гнались по городу рихтанул несколько авто, включая авто ДПС. Т.е ему терять уже нечего было.
#113: Re: Выполнение гражданского долга (да/нет) Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 10:17
Art_16R писал(а):

Пилот был явно пьян, и соответственно по осаге в случае чего ниче бы не обломилось, да и чинить тачку удовольствие ниже среднего. Но с другой стороны 12ха могла потом кого нить переехать



Не совсем верная мотивация. У него вообще могло не быть ОСАГО или он бы скрылся.
При ДТП с н/с страховые платят....

#114:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 10:32
Art_16R
Вьепать корыто и не понести ответственность это клёво, а ту ещё грамоту дали и по новостям показали № 3. hehe Good

#115:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:16
DAI писал(а):

Лет 6 назад была 1в1 ситуация. Только я в машине сидел и чудом смог заметить, что сзади летит авто, которого по двору гонят ДПС. Мгновенно завелся и протянул вперед метров 10 до арки. Нарушитель ушел в арку, за ним ДПС. Вернулся назад. Через 1.5 минуты в арку влетает тот же нарушитель и едет в другу от меня строну попутно задевая порядка 3 авто. Летит по двору, сворачивает во въезд в детский сад, выбегает, перепрыгивает через забор и убегает. ИДПС за ним. Минут через 5 приходят. Не поймали. Подошли ко мне, сказали, что все правильно сделал. Я бы его все равно его все равно не остановил. Он пока гнались по городу рихтанул несколько авто, включая авто ДПС. Т.е ему терять уже нечего было.


Угонщик был?

#116:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:40
Art_16R писал(а):

Ночью приехал к девченке, жду пока спустится во дворе в машине.
А там 5ти этажки, дороги узкие. Ну никого нет, стою в проезде. Как бы пофиг.



Ты что это по ночам таксуешь, что-ли? pst

#117:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 11:46
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

Лет 6 назад была 1в1 ситуация. Только я в машине сидел и чудом смог заметить, что сзади летит авто, которого по двору гонят ДПС. Мгновенно завелся и протянул вперед метров 10 до арки. Нарушитель ушел в арку, за ним ДПС. Вернулся назад. Через 1.5 минуты в арку влетает тот же нарушитель и едет в другу от меня строну попутно задевая порядка 3 авто. Летит по двору, сворачивает во въезд в детский сад, выбегает, перепрыгивает через забор и убегает. ИДПС за ним. Минут через 5 приходят. Не поймали. Подошли ко мне, сказали, что все правильно сделал. Я бы его все равно его все равно не остановил. Он пока гнались по городу рихтанул несколько авто, включая авто ДПС. Т.е ему терять уже нечего было.


Угонщик был?



Я уже не помню, но точно не собственник. Собственника тут же дернули, он в трусах сонный вышел.

#118:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:45
hakim11 писал(а):

да ладна..тут народ настолько любит криминальную романтику что хрен даже пьяного коллегу за рулем сдаст


один хороший знакомый при мне раза 3 наверно уезжал пьяным.даже мысли не было его сдать

#119:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:48
брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

да ладна..тут народ настолько любит криминальную романтику что хрен даже пьяного коллегу за рулем сдаст


один хороший знакомый при мне раза 3 наверно уезжал пьяным.даже мысли не было его сдать


Понятное дело, кто же сам себя сдавать то будет? hehe

#120:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:49
Гражданский долг? Это когда так здорово кто-то задолжал?
#121:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:50
DAI писал(а):

Понятное дело, кто же сам себя сдавать то будет?


facepalm неа,я пьяным не езжу...после вчерашнего раньше было раз 5,но последнее время стараюсь пару-тройку дней отойти

#122:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:55
брат шумы писал(а):

но последнее время стараюсь пару-тройку дней отойти

Это как надо бухать чтобы три дня отходить? wwow

#123:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 12:57
zett писал(а):

брат шумы писал(а):
но последнее время стараюсь пару-тройку дней отойти
Это как надо бухать чтобы три дня отходить?


не сильно,но отходняки тяжёлые

#124:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:19
брат шумы
Я почему удивился, сам иногда позволяю себе, нечасто, чисто расслабиться, в голове куки лишние стереть... ну за вечер сколько, ну грамм триста - четыреста до нужной кондиции дойти хватает.
Ну а потом все согласно теории, этанол выводится примерно 10 миллилитров в час, если хапнул 120 чистого (300 водки) - 12-14 часов и за руль уже можно в принципе... с семи вечера допустим начал квасить часов в двенадцать следущего дня уже за рулем, состояние нормальное, перегаром не несет.
А так чтобы потом три дня болеть, я не знаю, или печень ни к черту, или вообще нафиг пить.

#125:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 13:23
Х.з в г@$но конечно никогда не был, но утром всегда на работу на машине без каких либо ограничений.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU